Как нас обманывают в магазинах.

Автор Моисей, 23:23, 16 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса


Цитата: Далекая галактика от 16:59, 27 апреля, 2008а где, я что-то внимания не обращала
возле всяких снеков к пиву. слева алкогольный отдел...

Alexey

Цитата: Далекая галактика от 16:27, 27 апреля, 2008Я даже поспорила с продавщицей в киоске "Заречный", защищая бабушку, которая сказала, что это их обязанность. И это действительно так. А продавец пыталась доказать, что это не их дело!!!! Господи, откуда они такие берутся?
Был бы это их бизнес, их ларек, они бы горы мелочи держали, каждого покупателя знали бы в лицо и здоровались и здоровья желали  :yes :degen
Крайности-враг человека!

Злата

Цитата: yellow от 12:00, 17 апреля, 2008Она мне подала пиво и грит  с Вас 360 (или около того), я грю пересчитайте.
У меня частенько наоборот происходит..Дают сдачу вместо 50 руб 500 ( одна бабуля ) В аптеке склеенная купюра сдачу вместо 100 руб, 1000..
:bams: Конечно я всё вернула, так они с таким лицом.. " Ай, дочечка!!":shoking
А вообще по поводу молочных продуктов, не всегда смотрю на срок годности и эта моя ошибка. Продают не всегда свежий кефир или молоко, хотя утверждают, что всё свежее..


yellow

Цитата: Злата от 14:26, 28 апреля, 2008

:bams: Конечно я всё вернула, так они с таким лицом.. " Ай, дочечка!!":shoking
А вообще по поводу молочных продуктов, не всегда смотрю на срок годности и эта моя ошибка. Продают не всегда свежий кефир или молоко, хотя утверждают, что всё свежее..

До сих пор не покупаю йогурты. Был период ,когда в Славянском несколько раз покупал банки с плесенью буууэээээ
Пришел, увидел, нафлудил!

Alichka

Цитата: Лайса от 13:06, 28 апреля, 2008
возле всяких снеков к пиву. слева алкогольный отдел...
спасибо)


Далекая галактика

Согласна, что некоторые бабаульки, обманывая, считают, что можно списать на их подслеповатость. Хотя по ее лицу видно, что ведь заведомо обманывает!!!
А задавать вопросы типа "свежее?", "вкусное?" и т.п. вообще занятие бесполезное. Ну какой продавец скажет, что все старое и невкусное???? Правда, редко, такие мне встречаются. Остальные заученным голосом всегда говорят, что все хорошее, либо вчера вечером привезли, либо с утра. В нашем ларьке покупаю слоеные пироженные в упаковке. На витрине дата выпуска сегодняшняя. Мне подают упаковку, смотрю, дата позавчерашняя и все, конечно, черствое. Стала препираться, дали сегодняшнее. Так и норовят обмануть, так что не поленитесь, посмотрите на сроки годности. А ретро так и вообще всегда просроченные товар продает, а некоторый с перебитыми датами годности.

murka


Цитата: Далекая галактика от 15:29, 03 мая, 2008А ретро так и вообще всегда просроченные товар продает, а некоторый с перебитыми датами годности.
Да в Ретро вроде нормально всегда с этим....ни разу не замечала..наверное, везло :-)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me


Цитата: Рябина от 23:24, 27 апреля, 2008Идти обратно с одной открытой баночкой - никогда не ходила
Вспомнила,как,будучи беременной,на ночь глядя размечталась о персиках в сладком сиропе.Оделась,медленно-медленно обошла близлежащие ларьки,в самом дальнем нашла подходящие чудесные баночки,одну выбрала. Дома(прямо в дублёнке!)дрожа от нетерпения,консервным ножом вскрыла банку...то,что там плавало я определила,как ужасающе твёрдые половинки груш в еле-еле душа в теле подслащённой воде. :shoking На банке наклейка"Персики в лёгком сиропе".Так обидно стало...
Муж был на дежурстве,а мне так хотелось персиков.
Назад к ларьку я шла ещё медленней,стараясь не расплескать баночку :kult: Продемонстрировала. Продавщица стала препираться,отрицая очевидное. По документам у неё проходит,как персики,значит-они и есть! В этот момент вошёл,видимо,хозяин.Сразу приказал вернуть деньги. :moral Но мне деньги были не нужны,я взамен другую баночку персиков другой фирмы взяла.
Хорошо,что они оказались такие,как надо,а то б я такое горе не перенесла дважды :bams:

Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Rara_Avis

А мне один раз 8 яиц продали вместо 10. Пришлось обратно в лавку тащиться и требовать "долива". С тех пор у меня дурная привычка появилась - всегда яйца пересчитываю при покупке. :-)

Далекая галактика

А я сейчас убеждаюсь, что каждый раз покупая что-нибудь надо все проверять. Кстати, яйца тоже считаю. Если десяток. Хочу поблагодарить одного продавца на мясном рынке 6 км. Не помню как зовут. Но как-толетом я, прикупив колготки, пошла за мясом и забыла их на полочке для покупок, которая тянется вдоль прилавка. Пройдя половину пути до дома, вспомнила, что забыла их, пришлось возвращаться. И о чудо!!!! Они были у нее, она их заботливо забрала и повесила возле себя на крючок!!! Женщины меня поймут. С тех пор если я покупаю мясо на 6 км, хожу только к ней. Она всегда в хорошем настроении. Просто приятно к ней ходить. А то бывают такие хабалки, что иногда думаешь, что они совсем не заинтересованы в покупателях...


murka

Ладно колготки, я в Москве плащ оставила, клуша...она бедненькая бежала за мной..хорошая такая )))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Охотник

Цитата: Slava от 05:30, 28 апреля, 2008
Зато я у них яблок натырил, в отместку. Пока она за кетчупом на верхней полке лазиет, я цоп самое красненькое в карман:) Редко без подарка ухожу:)

Цитата: ms743 от 12:31, 28 апреля, 2008
Да уж, клептомания - не порок, особенно с такими ценами и продавцам. А в Шамсе, при покупке на 2500-3000, что-нибудь не "подарить" себе рублей на 60-100 просто неразумно...

Вы меня, парни, конечно извините, но ИМХО - скотство это. Робин-Гуды недоделанные.
С идиотами в полемику не вступаю.

Rara_Avis

Цитата: Охотник от 23:57, 04 мая, 2008
Вы меня, парни, конечно извините, но ИМХО - скотство это. Робин-Гуды недоделанные.
Не могу не согласиться. Зачем себе карму портить? Краденое впрок не идет.

.

Цитата: Rara_Avis от 22:13, 03 мая, 2008
С тех пор у меня дурная привычка появилась - всегда яйца пересчитываю при покупке. :-)

Есть еще "дурная привычка" при покупке яиц в фирменной упаковке их все просматривать. Одно время попадались по одному-два битому. Кстати, и сейчас не редкость. Вряд ли злой умысел. Могут побиться при погрузке-выгрузке, перевозке, раскладке в зале. На фабрике наверняка есть система контроля.

.

Цитата: Rara_Avis от 01:17, 05 мая, 2008
Не могу не согласиться. Зачем себе карму портить? Краденое впрок не идет.

Помимо кармы есть еще такое понятие - ответные меры.
Они обычно ориентированы на тех, кто ворует, а страдают законопослушные покупатели.

Охотник

Цитата: Stanislav от 10:47, 05 мая, 2008
Помимо кармы есть еще такое понятие - ответные меры.

Воровство - ответная мера?
С идиотами в полемику не вступаю.

ERiC


Цитата: Охотник от 01:48, 08 мая, 2008Воровство - ответная мера?
можно поднять цену конечного продукта. чтобы избежать недосдачи в кассу - на товар накидывают, просто учитывая процент потерь и брака, вот сюда же и добавляют вариант "кража", платят таким образом все кто приходит в магазин.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Rara_Avis

У нас принято все недостачи (и покражи) вешать тупо на продавцов.

Как-то раз работала я в магазине самообслуживания. Пришла бабулька - божий одуванчик и долго ковырялась на прилавке со специями. Ушла, так ничего и не купив. И взбрело мне в голову приверить - что же она там делала? Оказалось - сперла всю корицу (пакетиков 10-12, что были выставлены). Плюнула, доложила 20 рублей в кассу, но до сих пор голову ломаю, нахрена ей столько корицы? Обычно бабульки что попрактичнее норовят упереть - Гербомарин там какой-нибудь или чай.

.

Цитата: Охотник от 16:48, 07 мая, 2008
Воровство - ответная мера?

каждый видит то, что хочет увидеть.

.

Цитата: Rara_Avis от 01:25, 08 мая, 2008
У нас принято все недостачи (и покражи) вешать тупо на продавцов.

Повторюсь, но еще в советские времена в универсамах был определенный процент на "забывчивость покупателей".
Сейчас на каждом предприятии решают самостоятельно, на кого "вешать" кражу.
На продавца логично вешать пропажу в ларьке, где он сидит на своем товаре.
В самообслуживании вешать пропажу на продавца, на мой взгляд, жлобство. Продавец отвечает за то, что за его прилавком.

Rara_Avis

Цитата: Stanislav от 02:02, 08 мая, 2008
В самообслуживании вешать пропажу на продавца, на мой взгляд, жлобство.
А тож...

Еще случай был в том же магазине. Работал у нас один охранник - суровый сибирский мужик. И видит он как-то, что один мужик вроде что-то в сумку пихнул втихаря. На кассе мужик не расплатился. Охранник подходит - Что в сумке? Мужик - Ничего! Охранник - Ну смотри, мужик, что найду, тем и бью! Открывают сумку - банка тушенки "Великая стена"...

Бесстыжий муравей

А мне в Юбилейном постоянно одна кассирша, Павлина зовут, хамит. То "корзину ставь, что столбом стоишь", то "не буду брать такие деньги, они потрепанные", то "что стоите, в пакет кто за вас складывать будет". Мне обидно уже становится - это что, классовая ненависть пролетариата к зажравшимся буржуям?:( И мелочь она недодавала пару раз в сдачу, даже не извиняюсь, когда я ей говорила об этом.
I Like Tits!

Злата

Цитата: Бесстыжий муравей от 21:59, 08 мая, 2008что столбом стоишь"
:shoking, ниего себе..дают
в Жалобную книгу в след.раз напишите, а то так и будут хамить..

murka

Цитата: Бесстыжий муравей от 12:59, 08 мая, 2008
А мне в Юбилейном постоянно одна кассирша, Павлина зовут, хамит. То "корзину ставь, что столбом стоишь", то "не буду брать такие деньги, они потрепанные", то "что стоите, в пакет кто за вас складывать будет". Мне обидно уже становится - это что, классовая ненависть пролетариата к зажравшимся буржуям?:( И мелочь она недодавала пару раз в сдачу, даже не извиняюсь, когда я ей говорила об этом.
Девушка, я удивляюсь вашему спокойствию)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Елена


Цитата: Бесстыжий муравей от 21:59, 08 мая, 2008А мне в Юбилейном постоянно одна кассирша, Павлина зовут, хамит. То "корзину ставь, что столбом стоишь", то "не буду брать такие деньги, они потрепанные", то "что стоите, в пакет кто за вас складывать будет". Мне обидно уже становится - это что, классовая ненависть пролетариата к зажравшимся буржуям? И мелочь она недодавала пару раз в сдачу, даже не извиняюсь, когда я ей говорила об этом.
Надо позвонить в Юбилейный и администратору пожаловаться! Хотите я позвоню?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика