Как нас обманывают в магазинах.

Автор Моисей, 23:23, 16 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 12:46, 23 января, 2018
А чего тогда СССР вспомнили?


Хнык хнык [emoji25]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Питерхант от 09:42, 23 января, 2018А в СССР Вы оплачивали жигули продавца или директора магазина?
Таки да! Ведь зарплату им начисляли из прибыли, которую получала торговая организация. А если магазин был совсем убыточный, то оплачивали из прибыли других магазинов (благо, тогда все они были государственный или коопснабовские).

Цитата: Питерхант от 09:42, 23 января, 2018Государство разве не дотировало
А откуда государство брало деньги на эти дотации?

Да, кстати, новый налог идёт в государственную же казну, а не на "жигули для хозяина магазина".



Шаман

Цитата: Питерхант от 10:13, 23 января, 2018Цитата: Питерхант от Вчера в 11:01
Прочитал сегодня в камчатских комментариях,оказывается очередной налог ввели??? Что-то я пропустил?!
И по моему разумению, ожидал простой ответ, типа-..да, повысили ндс...для нас....или- нет, все, как всегда...

А тут -уже целая баталия собирается...

НДС в текущей форме работает в РФ с 2004 года.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Питерхант от 19:20, 22 января, 2018
Блин. Но в чеке у покупателя-то что?
Человек же пишет...что сняли с него... то есть итоговая сумма с учетом НДС...
Чек покажите. Че обсуждаете не понятно.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Напр. вот:



Абсолютно ни чего не необычного.

Можно поискать селедку без НДС, но общая стоимость будет наверняка такая-же.
Потому, что напр. другая система налогообложения...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 20:05, 23 января, 2018
Напр. вот:



Абсолютно ни чего не необычного.

Можно поискать селедку без НДС, но общая стоимость будет наверняка такая-же.
Потому, что напр. другая система налогообложения...
Е мое!!![emoji15] это у вас такие чеки?!?![emoji15]
У нас так зарплату за 2 недели распечатывают. [emoji23]



О, вот это чек, а не ваши там закорючки. 300 баксов как с куста. И пойди, догадайся, догадливая ты наша, за шо ты платила 300 баксов 14 декабря 2017 года [emoji15]. Даже в налоги не могу ввести.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:12, 23 января, 2018О, вот это чек, а не ваши там закорючки. 300 баксов как с куста. И пойди, догадайся, догадливая ты наша, за шо ты платила 300 баксов 14 декабря 2017 года . Даже в налоги не могу ввести.
Я от своей чеки всегда прячу, так как в них расписано все - что купил, где купил, по какой цене, кто кассир и сколько продавец украла. Моя как увидит, так и начинает: а я там -то на два рубля дешевле покупала, а зачем так много купил, а в том магазине скидки есть и т.д. Поэтому я чеки сразу выбрасываю, а на вопрос сколько стоит говорю, что не знаю. Так намного проще...  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:28, 23 января, 2018
Я от своей чеки всегда прячу, так как в них расписано все - что купил, где купил, по какой цене, кто кассир и сколько продавец украла. Моя как увидит, так и начинает: а я там -то на два рубля дешевле покупала, а зачем так много купил, а в том магазине скидки есть и т.д. Поэтому я чеки сразу выбрасываю, а на вопрос сколько стоит говорю, что не знаю. Так намного проще...  :blush2:
Я бы тоже хотела от себя все прятать. И сколько зарабатываю, и сколько трачу, и сколько могу сама себе отдать наличкой. Просто жить как нормальная женщина. Шоб голова никогда не болела [emoji2]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


k_rina

Цитата: Питерхант от 10:13, 23 января, 2018
...И по моему разумению, ожидал простой ответ, типа-..да, повысили ндс...для нас....или- нет, все, как всегда...

В цене товара, которую видит покупатель , заложен НДС (18, 10, 0%) в зависимости от товара. У разных продавцов - разные кассовые аппараты, которые либо отражают сумму НДС, либо нет. Отражение НДС может быть так: "сумма, и в том числе НДС" , или "сумма, НДС". Но Итого к оплате должно быть согласно ценника. У меня ситуаций, когда НДС накручивался на цену, которую я вижу, не было.

Луноликая

Цитата: k_rina от 21:04, 23 января, 2018
В цене товара, которую видит покупатель , заложен НДС (18, 10, 0%) в зависимости от товара. У разных продавцов - разные кассовые аппараты, которые либо отражают сумму НДС, либо нет. Отражение НДС может быть так: "сумма, и в том числе НДС" , или "сумма, НДС". Но Итого к оплате должно быть согласно ценника. У меня ситуаций, когда НДС накручивался на цену, которую я вижу, не было.
А бывает, вообще ничего не отражается. Так ведь легче пережить НДС. [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика