Как нас обманывают в магазинах.

Автор Моисей, 23:23, 16 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC


Цитата: Helen* от 00:50, 09 мая, 2008Надо позвонить в Юбилейный и администратору пожаловаться!
+1
а также можно когда Вам так говорят в ответ сообщить (желательно громко чтобы слышали все вокруг пристыдив ее еще и таким образом, но если это Вы способны громко отстаивать свои права ;) ) что "не грубите клиентам! иначе будем вместе разбираться с Менеджером, и Вы можете потерять свое место тут, так что будьте вежливы, пожалуйтса", думаю что такое обращение должно подействовать. ну а при желании можете вызвать менеджера (по нашему их начальника) и сообщить ему что Вас не устраивает их сотрудник такой то, что он Вам нагрубил и если они не хотят дальнейшего развития в СМИ (говорить убедительно, дескать Вы можете им ЭТО устроить), то пусть либо сменят сотрудника, либо научат его обращению с клиентами.
:uzon:
"....Душа губит тело, а тело душу...."

212-й

Цитата: Бесстыжий муравей от 21:59, 08 мая, 2008А мне в Юбилейном постоянно одна кассирша, Павлина зовут, хамит.

Вита, меня удивляет, то, что, судя по твоему посту, ты молчишь в ответ на откровенное хамство со стороны продавщицы!!! Или я тебя не знаю?

Цитата: Бесстыжий муравей от 21:59, 08 мая, 2008Мне обидно уже становится
И что? Ты просто уходишь?  :shoking
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Бесстыжий муравей

Шо вы из меня прям Терминатора сделали? Может, я при муже скандалить боюсь:)
Просто Юбилейный на пути с работы домой, и это хамство выпадало на такие дни суматошные, что мне не то, что разборок, сил думать не хватало. При случае обязательно напишу жалобу, чтоб неповадно было. В Шамсе уже писала раз, когда меня продавец с тележкой оттолкнула, мол, чего стоишь на дороге. Взбесилась, догнала, выяснила фамилию дамы, накатала жалобу. Звонили, извинялись, обещались наказать даму по всей строгости (чему не верю, ну да ладно). Слушайте, может я просто постоянно стою не там где надо с дебильным выражением лица, обозначающим мыслительный процесс?:))
Хеленка, спасибо за предложение, если будет продолжаться - воспользуюсь предложением.
А про приятное обслуживание, рядом с Юбилейным есть магазинчик Перекресток, так работает милейшая девушка, уж не знаю, как зовут ее, но так приятна - улыбнется, пожалуйста, приходите еще. Сделал покупку и улыбаешься сам:)

А вот был у кого-то случай обсчета-обвеса и пр., чтоб с жалобой в книгу жалоб и со всеми вытекающими? Чтоб приняли меры, извинились?
Я уж извиняюсь, смотрю, что пишу-то совсем не в той теме, где-то было про хамство продавцов, просто похоже, да и так зацепило сильно:)
I Like Tits!


Alichka


Цитата: Stanislav от 11:02, 08 мая, 2008В самообслуживании вешать пропажу на продавца, на мой взгляд, жлобство. Продавец отвечает за то, что за его прилавком.
Не всегда жлобство. По статистике фирм по продаже систем скрытого наблюдения основная масса краж лежит именно на персонале магазина.
Конкретные цифры не просите, знаю я Вас. Не помню я их.

хулиган

Цитата: Бесстыжий муравей от 09:32, 09 мая, 2008А вот был у кого-то случай обсчета-обвеса и пр., чтоб с жалобой в книгу жалоб и со всеми вытекающими? Чтоб приняли меры, извинились?
Я уж извиняюсь, смотрю, что пишу-то совсем не в той теме, где-то было про хамство продавцов, просто похоже, да и так зацепило сильно:)
было...вот возмещение по ДТП...интересно что у нас такие законы,не виноват в аварии,но справки собираешь сам чтобы получить кровнопричитающиеся...так вот привез в страховую компанию справку из гаи(последний требующийся документ),мне начальница отдела говорит прийти через 10 дней узнать насчет выплаты...заявляюсь как положено.спрашиваю сколько мне начислили по возмещению? она берет мое дело смотрит и говорит:- а у вас справки с гаи нет!... я и охудел...спрашиваю вы из меня идиота делаете,или я сразу похож на дебила?искала ее с пол-часа но все-таки нашла...но мне пришлось ждать еще 10 дней,а машину в ремонт поставить из-за этой задерки не могу...так пошел к начальству накатал жалобу,зарегестрировал...получил ответ... наказали лишением в размере месячной премии...не знаю правда или нет....
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


.

#55
Цитата: Аличка от 01:22, 09 мая, 2008
Не всегда жлобство. По статистике фирм по продаже систем скрытого наблюдения основная масса краж лежит именно на персонале магазина.

Про "всегда" речи, вообще, не идет.
Как говорит старая французская пословица:"Где люди, там воры". В тоже время есть понятие о презумпции невиновности.
Поясню свою мысль.
Если есть магазин самообслуживания, где любой человек может войти в него и взять товар в торговом зале без участия продавца, то списывать все недостачу товара в торговом зале на продавца - жлобство.
Жлобство это проистекает от невозможности компенсировать расходы связанные с воровством из других источников, кроме как прибыли. А прибыль - это "святое". Из з/п сотрудников это сделать проще.
Любой, находящийся в торговом зале, будь то покупатель или персонал магазина гипотетически может украсть. Отвечать же кому-то одному за это, скажем так, не справедливо.
Иногда "размазывают" ущерб от недостачи по всем сотрудникам. Но там тоже есть очень много тонких моментов, связанных с методикой проведения инвентаризации, принятой в этом магазине. Если я не воровал, то с какой стати я должен отвечать за то, что украдено не мной, тем более, возможно, и не в мою смену?

Насчет "основной массы краж" персоналом у меня возникают сомнения. Хотя тут все зависит от дисциплины в коллективе и поощрения доносительства. То, что сама охрана торгового зала участвует в воровстве товара я читал информацию и сам был тому неоднократным свидетелем. Потом, под персоналом магазина понимается довольно большая категория людей (тем более, если это гипермаркет), помимо продавцов: от уборщиков до охранников и тех. персонала.

Поэтому я и писал в начале темы - воровство в больших магазинах очень больная (для магазинов) и сложная тема, поэтому, по возможности, нужно относиться с пониманием к адекватным мерам по ее решению со стороны магазина.

Например, в Metro С&С очень любили раньше пошарить в покупках при выходе из магазина. Там стоит рамка, две сотрудницы в халатах и охранник. Преподносится это как - "вы не забыли ничего из того, что купили взять с собой?" Сотрудница берет накладную и по ней быстро просматривает товар. Затея, на самом деле, чисто психологическая. При полной тележке все просмотреть быстро просто невозможно, а долго, без веских оснований, просматривать тоже нельзя, чтобы не обидеть клиента. Сейчас просматривают уже нехотя, видимо после очередной "накрутки" от начальства.

Моисей

Цитата: Stanislav от 03:07, 09 мая, 2008

Насчет "основной массы краж" персоналом у меня возникают сомнения. Хотя тут все зависит от дисциплины в коллективе и поощрения доносительства. То, что сама охрана торгового зала участвует в воровстве товара я читал информацию и сам был тому неоднократным свидетелем. Потом, под персоналом магазина понимается довольно большая категория людей (тем более, если это гипермаркет), помимо продавцов: от уборщиков до охранников и тех. персонала.


Например Холкам разорился из-за воровства персонала.
Enjoy the ride!

Елена

Цитата: Аличка от 10:22, 09 мая, 2008Не всегда жлобство. По статистике фирм по продаже систем скрытого наблюдения основная масса краж лежит именно на персонале магазина.
Конкретные цифры не просите, знаю я Вас. Не помню я их.
Конкретных цифр хотите? Попробую я вспомнить.
Уже много лет назад, я работала бухгалтером в Авангарде (магазин №37), дело было еще до того, как там Сварог обосновался.
Так что могу точно сказать что после очередной ревизии и обнаруженной не хилой недостаче, администраторы ходили за мной и умоляли найти ошибку в учете. Хотя мы все знали откуда недостача. Воровал персонал и не подавцы и уборщицы, а директор и ее зам. Вывозили они почти машинами. А потом делали строгие лица и заявляли, что недостачу удержать со всех сотрудников!
Вот такая справедливость! И ничего никому не докажешь, да никто и не хотел связоваться и бороться за справедливость, все боялись увольнения! Думаю, что сейчас дела обстоят не лучше.
Самое сложное в наше время уследить за своими сотрудниками. Которые в глаза тебе улыбаются и клянутся в вечной преданности, а стоит отвернуться норовят чего-нибудь утащить. Увольнение ничего не решит, придут другие и будут поступать точно так же. Да и попробуй найди хороших работников. Вот и остается только одна мера - наказание!


Absolu

А  на рынке то как обманывают!!! Смешивают свежий мясной фарш с тем, который выкинуть пора. На дно лотка выкладывают свежий фарш, потом слой старого фарша, сверху снова свеженький.... практически не заметно, что вам взвесят в пакетике.

lisichka

сейчас я тоже расскажу,  как МЕНЯ  обманывают в магазине :) Кто меня знает, тот поймет :)
Вчера, в магазине. Зашла женщина рассматривает товар..Ходит..Охи - Ахи...Как красиво...Остановилась у полки с сундучками, бутылочницами. Что то долго стоит, ну я не мешаю..Товару то много, все яркое, пестрое.Лучше человеку не мешать. Слышу - возится, что то основательно, причем на руке болтаются сумка и пакет. (Ну многие боятся отдать пакет с продуктами, или положить его возле стола. Мы часто предлагаем людям положить пакеты с покупками у стола, там никто их кроме нас не возьмет. Ну что бы легче по магазину нашему передвигаться)Я ей - МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ПОДСКАЗАТЬ? ИЛИ ЗАБРАТЬ ТЯЖЕЛЫЙ ПАКЕТ С ПРОДУКТАМИ? Она пыхтит... (думаю, может хочет понять как сундучки открываются...)Подхожу - А ОНА СЛОМАЛА ЗАМОК НА СУНДУКЕ,,,,НУ ПИПЕЦ!! Причем молчит. сопит, и пытается приладить на место. Я ж не поняла сначала..ТАКАЯ  _ Я СЕЙЧАС ВАМ ПОМОГУ. Она протягивает мне детальки..и говорит..ВОТ,,,,ВИДИМО НЕ ТАК ОТКРЫВАЛА Я, тут НЕ ОТКРЫВАЛОСЬ, Я И ДЕРНУЛА,,....
Короче - у меня убыток на 1 400 руб. :(
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


хулиган


Цитата: lisichka от 23:46, 09 мая, 2008Короче - у меня убыток на 1 400 руб
помочь приделать обратно??? :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

lisichka


Цитата: хулиган от 04:56, 10 мая, 2008помочь приделать обратно???
ДА ДА Д,,,,там еще кой чего подремонтировать надо. В  долгу не останусь
:brovki:
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

хулиган


Цитата: lisichka от 05:26, 10 мая, 2008ДА ДА Д,,,,там еще кой чего подремонтировать надо. В  долгу не останусь
а ДОЛГ-это скока в граммах??? :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

lisichka

:)) ЛИТРАХ :)

хотелось другое написать
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

хулиган


Цитата: lisichka от 05:30, 10 мая, 2008ЛИТРАХ 

хотелось другое написать
так кто мешает??? модераторофф нет... :cooler
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

А что мешает в магазе поставить видеонаблюдение с записью и поднять зарплату персоналу?

.

Цитата: Скорпион от 21:11, 09 мая, 2008
А что мешает в магазе поставить видеонаблюдение с записью и поднять зарплату персоналу?

и что это решит?

Denny-boy

Прекратит воровство. Там прекрасно будет видно кто, когда и что брал.

.

Цитата: Скорпион от 00:08, 10 мая, 2008
Прекратит воровство. Там прекрасно будет видно кто, когда и что брал.

Понятно.

Елена

Цитата: Скорпион от 06:11, 10 мая, 2008А что мешает в магазе поставить видеонаблюдение с записью и поднять зарплату персоналу?
Что мешать? Да в принципе ничего, кроме того, что это незапланированные траты и не малые!
Работадатель платит зарплату не такую, какую хочет (хотя многи и так делают, естественно в сторону уменьшения!), а исходя и из тех средств, которые может себе позволить, чтоб предприятие осталось на плаву и сотрудники вообще работу не потеряли!

Denny-boy

Если исходить из масштабов описанного вовровста, то затраты на камеры должны быстро окупиться. Директор не в теме?)

Рябина

Так там вроде как раз директор - главный несун и был.
Его тема - балланс минимума зарплаты работников и максимума бесплатных товаров для себя. И прокуратура чтоб не в теме.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Колобок

Короче, предыдущие посты не читал. От себя скажу - ВЕЗДЕ под видом фирмы впаривают китайскую имитацию (кастрюль, штанов, трусов, газ.горелок, рюкзаков, ботинок и др.), ну исключая российские брэнды.

Rara_Avis

Цитата: Helen* от 13:20, 09 мая, 2008
Конкретных цифр хотите? Попробую я вспомнить.
Уже много лет назад, я работала бухгалтером в Авангарде (магазин №37), дело было еще до того, как там Сварог обосновался.
Так что могу точно сказать что после очередной ревизии и обнаруженной не хилой недостаче, администраторы ходили за мной и умоляли найти ошибку в учете. Хотя мы все знали откуда недостача. Воровал персонал и не подавцы и уборщицы, а директор и ее зам. Вывозили они почти машинами. А потом делали строгие лица и заявляли, что недостачу удержать со всех сотрудников!
Вот так люди ворами и становятся. Повесят на человека пару раз недостачу, в которой он невиновен, человек подумает-подумает и заберет свое товаром или из кассы. А дирекция потом за голову хватается - блин, ВОКРУГ ВСЕ ВОРЫ!
Цитировать
Самое сложное в наше время уследить за своими сотрудниками. Которые в глаза тебе улыбаются и клянутся в вечной преданности, а стоит отвернуться норовят чего-нибудь утащить. Увольнение ничего не решит, придут другие и будут поступать точно так же. Да и попробуй найди хороших работников. Вот и остается только одна мера - наказание!
Ну и глупо. Если вот вас возьмут и посадят  исходя из данных статистики по преступлениям в городе, вы тоже скажете - ах, ведь так тяжело воров ловить, одна мера - на все население раскидать и пускай каждый по паре месяцев отсидит?
Единственный выход - продумавать систему ответственности и наблюдения и отлавливать конкретных виновников. Да, сложно. А кому легко?

.

Цитата: Колобок от 19:23, 10 мая, 2008
От себя скажу - ВЕЗДЕ под видом фирмы впаривают китайскую имитацию (кастрюль, штанов, трусов, газ.горелок, рюкзаков, ботинок и др.), ну исключая российские брэнды.

Как ни парадоксально, но уже и для некоторых российских брендов товар производят в Китае.
Фирма это название. "Раскрутите" любое название на российском рынке (при помощи СМИ) и заказывайте товары, под этот бренд, где дешевле. А дешевле пока Китай, Вьетнам и т.п.
"Made for" (сделано для) очень любят "путать" с "made in" (сделано в).
Те кто учитывает разницу в этих названиях в своей маркетинговой политике, решают проблему реэкспортом. Например, сделано в Китае, ввезено в Евросоюз, а оттуда поступает на рынок.
Более "законопослушные" производители поступают немного сложнее. Например, основа товара делается в Китае, ввозится в страну Евросоюза, там "закручивается два самореза" и вот товар с полным правом считается произведенным в Европе.

Кстати, для потребителя, в конечном счете, нет никакой разницы, где произведен товар. Главное, чтобы он был качественный. Если учесть, что в том же Китае, крупные корпорации построили свои заводы со своими системами контроля качества, экономя лишь на зарплате персонала, то китайский товар под известный брендом должен быть качественным.
Сейчас уже появились понятия качества товара как "качественный (дорогой) китай" (фирма) и "некачественный (дешевый) китай" (артели).

Есть еще вариант, связанный со спецификой российского рынка. Зачем нам все эти сложные темы с толлингами, реэкспортами и проч. лабудой? Покупаем "дешевый китай", изготавливаем "фирменные мульки" и "прикручиваем" их друг к другу. Это, конечно, уже чистой воды уголовщина.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика