Оптоволокно на материк.

Автор yellow, 10:27, 17 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexministr

Цитата: 156 от 08:42, 27 июня, 2016Я подожду конца прокладки а потом недельку, и посмотрю куда кабелеукладчик пойдет.

Хотелось бы надеяться на благоразумие китайцев в плане того, что они сразу будут долбить при необходимости, а не из-под палки, как в прошлом году.

ncux

"Он бежит себе в волнах
На поднятых парусах"
Чегой-то он разогнался? В два раза быстрее стал укладывать.

Diyar1985

Думаю где он разогнался там он сверху ложет.. видно на карте гугл как будто там  скала .. ))


icons97

Цитата: Diyar1985 от 16:19, 27 июня, 2016
Думаю где он разогнался там он сверху ложет.. видно на карте гугл как будто там  скала .. ))
Да они прям так кабель в воду скидывают, швабрами, прям с палубы сталкивают и грузила привязывают, чтоб он тонул, чо уж там))) нам же виднее с дивана, как работает Cable Innovator, который по всему миру  оптику тянет))

Diyar1985

Летит кораблик  реально...куда то точно?! 512 км. прошел а осталось 367 км.) ... мож заказ новый есть? Торопиться
)))))


Alexministr

Цитата: Diyar1985 от 16:19, 27 июня, 2016Думаю где он разогнался там он сверху ложет.. видно на карте гугл как будто там  скала .. ))

Похоже на скалу. На мой непрофессиональный взгляд, возможно, там такие условия на этом участке дна - узкая ложбинка в скальнике, что вероятность повредить кабель какими-нибудь якорями или сетями ничтожно мала, поэтому отсутствует необходимость его закапывать.

Alexministr

Цитата: 156 от 08:42, 27 июня, 2016Я подожду конца прокладки а потом недельку

Скажите, на сайте РТК говорится, что расстояние, на которое должен быть проложен камчатский участок кабеля, 930 км, у Вас на ждуне и карте получается менее 900.
Это РТК с запасом взял? Или Камчатка под воздействием всенародного томительного ожидания немного подплыла к Сахалину?  :repa: )))

Diyar1985

920-930 км. Это длинна кабеля а 875  км. Примерно это расстояния от берега Камчатки до берега Сахалина по прокладки кабеля..


156

930 км. - рассчитанная длина кабеля который проложат по дну, с учетом рельефа, сложности трассы и небольшой запас, имхо. На карте и ждуне рассчитывается кратчайшее расстояние от начала глубинного участка у Охи до CI и от CI до конца глубинного участки у Усть-Большерецка.
Все закрыто.

Alexministr

Цитата: Diyar1985 от 12:51, 28 июня, 2016920-930 км. Это длинна кабеля а 875  км...

Цитата: 156 от 13:11, 28 июня, 2016930 км. - рассчитанная длина кабеля который проложат по дну...

ОК. Спасибо за разъяснения!




-1Кельвин

Цитата: icons97 от 16:41, 27 июня, 2016Да они прям так кабель в воду скидывают, швабрами, прям с палубы сталкивают и грузила привязывают, чтоб он тонул, чо уж там))) нам же виднее с дивана, как работает Cable Innovator, который по всему миру  оптику тянет))
Есть фотки с борта судна?  :smoke:

Alexministr

Цитата: -1Кельвин от 21:09, 29 июня, 2016Есть фотки с борта судна?

Ну судя по скорости в 1,6 узла, у меня тоже сложилось впечатление, что они его просто с борта спихивают.
Не, ну может там, конечно, условия идеальные, и канава для кабеля роется легко и непринуждённо. Сам корабель может класть кабель на скорости в 6,6 узлов.

ncux

Все, баста, потерял корабль ROV, плывет к нам обратно, ищет его в морской пучине :) шутка.

Интересно что это он сутки туда сюда плавает?

Slava79

Как обьявят что наконец проложил - напьюсь, ей богу

icons97

Цитата: icons97 от 23:17, 30 июня, 2016
какие еще фотки, ей богу? тут каждый второй диванный эксперт скажет вам, что так и есть, потому что "по гуглу видно все" :yes

Отшельник

Если примут пакет поправок Яровой, то операторам придется где-то хранить все разговоры камчадалов за полгода. Понятно, что на Камчатке не будут строить центры хранилища данных. Значит все эти аудиозаписи надо будет передавать на материк в дата-центры.
Вопрос:
можно оценить объем передаваемых данных телефонных разговоров всех жителей Камчатки?
Какую долю канала это составит?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

icons97

Цитата: Отшельник от 01:26, 02 июля, 2016
Если примут пакет поправок Яровой, то операторам придется где-то хранить все разговоры камчадалов за полгода. Понятно, что на Камчатке не будут строить центры хранилища данных. Значит все эти аудиозаписи надо будет передавать на материк в дата-центры.
Вопрос:
можно оценить объем передаваемых данных телефонных разговоров всех жителей Камчатки?
Какую долю канала это составит?
можно подумать, что на материке уже построены эти дата-центры, которые только и ждут, когда же в них закачают петабайты данных...
ОПЕРАТОРОВ ОБЯЖУТ ХРАНИТЬ ВСЕ ЭТИ ДАННЫЕ НА МЕСТЕ У СЕБЯ, если вдруг не вступят в силу поправки к этому пакету законов.

Slava79

А если звонить через Вотсап, то звонки тоже смогут записать и прослушать?

Шаман

Цитата: Slava79 от 06:27, 02 июля, 2016
А если звонить через Вотсап, то звонки тоже смогут записать и прослушать?
В ВотсАпе сейчас вся переписка зашифрована.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Slava79

Ясно. А какой тогда смысл закона. Террористы то наверняка вкурсе шифрования.
P.S. Сколько там км. осталось до торжественной смычки. А то фанфурик уже в холодильнике стоит остывает.

Diyar1985

Опять скорость упала, походу опять ведут кабель под землей.

ncux

Цитата: 156 от 08:38, 25 июня, 2016
ftp://ftp.kamchatka.ru/share/users/Zhdun/ - Каждый вторник выкладываю архив картинок.

А прошлогодний архив есть? Интересно глянуть бы...

156

Бquote author=ncux link=topic=16810.msg1001274#msg1001274 date=1467678572]
А прошлогодний архив есть? Интересно глянуть бы...
[/quote]
Был но там где то с начала октября до начала ноября, нужен?
Все закрыто.

Sergey.Z

В календарь нужно заглядывать.
Ждем 1 квартал 2017 г.
Какая разница,где сейчас это корыто?

Alexministr

Цитата: Sergey.Z от 13:57, 05 июля, 2016Какая разница,где сейчас это корыто?

Хочется знать, когда будут завершены работы по прокладке. Как только шлангоукладчик стартанёт куда-то вдаль, значит готово.
Ну и на примере Магадана РТК будет раздавать вкусняшки по праздникам. МТС тоже вроде обещал, а может просто замануха с целью привлечь клиентов. Но РТК точно будет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика