фотографии "Путешествие на бухту Жировую"

Автор cskorohod, 20:16, 06 мая, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cskorohod

фотографии "Путешествие на бухту Жировую"
В 2006 году мы совершили путешествие на бухту Жировую. Очень красивые места...


спуск в долину реки Жировой

результат неудачного подьема на перевал...




бухта жировая на закате

Еще фото с разных наших поездок можно увидеть на http://www.kamtrek.ru
http://www.kamtrek.ru
info@kamtrek.ru

Лайса

Красота... И сайт у вас очень интересный!

Kamgliders

Если своими глазами это увидеть - было бы еще интереснее :uzon:
God is my co-pilot


Лайса

Я как раз видела своими глазами:)
Многое из того что на сайте. и бухту Жировую в частности:)

cskorohod

Аэто бухта Асача....

на подходе к бухте..


на прибойке бухты..





общий вид...


бухта на карте..
Впечатлений не меньше чем на Жировой.... Единственно, ощющение того, что здесь ты практически первый  и мало кому посчастливилось здесь быть, усиливают впечатления...

А
http://www.kamtrek.ru
info@kamtrek.ru


Velebit

Хорошие фотки! А слабо на Русскую пройти?

Колобок

#6
Цитата: cskorohod от 08:03, 10 мая, 2008здесь ты  практически первый и мало кому посчастливилось здесь быть, усиливают впечатления...
Вы это серьезно - практически первый? :lol:
"Наука", "вояки", "рыбаки-охотники", "каякеры", "топографы" да кто там только не был, впрочем как и везде на Камчатке. Даже дорогу для вас проложили.
   Но, за разведку новых маршрутов спасибо :4mok

cskorohod

Да, вояки там есть, на мысе, который следует за бухтой Асачей....

А вот дороги там не наблюдал.... даже и малейшего намека на какую либо калею...

Бухта Русская тема тоже очень манит... Это маршрут клуба полуостроффф, они его начали разрабатывать и наверное скоро уже все таки дойдут до Русской. И нам покажут фотки тогда...
http://www.kamtrek.ru
info@kamtrek.ru


Лайса

до Русской ага сузуководы дошли в том году...

cskorohod

#9
Наскока знаю еще не дошли.... гдето на речке Веселой крайняя точка на лето 2007.



Эта карта с сайта ихнего - желтая тчк это куда проехали

Был на сопке которая справа от ихнего маршрута, смотрел на долину реки Веселой, которая хорошо просматривалась (вся как на ладони), и картину наблюдал отнюдь не веселую.... :shoking Очень заросшее все ольхачем.... И битва им предстоит не шуточная в том направлении... Можно только позавидовать парням, цель у них не шуточная....
http://www.kamtrek.ru
info@kamtrek.ru


Лайса

ааа вон  как... А Рамиль себя в грудь бил что они первые в бухте Русской...
Ребят, это конечно оффтоп жуткий. но все таки порой задаюсь вопросом - ну какой смысл в этом...
жуткий ведь вред природе наносится...

cskorohod

Вот ты темку задала .. Совсем сурьезную и споры по этому поводу бесконечны помойму....
Здесь щас такое начнется... :crazy

Но я все же отвечу!!!
Зачем Федору Конюхову пересекать атлантику....
Зачем фоссету перелетать вокруг земного шара...
Зачем туру хеердалу пересекать океан на плоту
зачем люди собирают опять снарягу и карабкаются на вершину на которой еще не бывал..
Я себе ответил так что только в пути человек ЖИВЕТ по настоящему, всегда замечал что когда уезжаешь какое то чувство отчуждения от мирских забот.... городской суете и т д.

А на счет вреда природе ваще человек главный враг природы ващще...
И гораздо больше вреда мы приносим природе когда покупаем пластиковую бутылку или пакет, я такого насмотрелся по прибойке по пути на Лопатку просто не передать словами просто в некоторых местах сплошным ковром пластиковая хрень лежит, и сравнивая все это со следом от джипа который смоет приливом просто смешно...
///Блин, стока мыслей, капец, щас не могу все сложить, еще буду править по позже////
http://www.kamtrek.ru
info@kamtrek.ru

Лайса

Наверное ты прав...
Антропогенный фактор воздействия - очень скользкая тема(
хех. Я когда писала чет про себя не подумала (я из тех кто обвешавшись снарягой лезет на вершины)  :shy:


FISHKA

Цитата: cskorohod от 00:30, 13 мая, 2008

И гораздо больше вреда мы приносим природе когда покупаем пластиковую бутылку .....

и сравнивая все это со следом от джипа который смоет приливом просто смешно...

К сожалению, следы от джипа остаются не только на прибойке, что, собственно видно на фотографиях. А еще, хотелось бы верить, что кроме следов от колес нигде не осталось ни той самой, бутылки, ни пакета. Хотелось бы! Но свалки вдоль дорог и в самых труднодоступных местах говорят об обратном. Увы!

artyom_b

Цитата: FISHKA от 01:57, 14 мая, 2008
А еще, хотелось бы верить, что кроме следов от колес нигде не осталось ни той самой,
бутылки, ни пакета. Хотелось бы! Но свалки вдоль дорог и в самых труднодоступных
местах говорят об обратном. Увы!
Очень хотелось бы. Ведь наносим мы вред не фактом покупки бутылки
или пакета... а тем, что оказываются они потом не в мусорном баке
а совсем в других местах.

Цитата: Лайса от 12:38, 13 мая, 2008
Я когда писала чет про себя не подумала (я из тех кто обвешавшись снарягой лезет на вершины)  :shy:
Уверен, вы оставляете за собой минимум следов пребывания.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Колобок

В 2006-м какие то очень умные владельцы джипов тренировались на озере Теплом в р-не "5-й стройки". Скальп с крутого склона сняли капитально - несколько лет теперь зарастать будет.
А Верхне-Опальские источники  говорят вообще убиты автолюбителями.

Velebit


я цифровой шум

Velebit

Аа,а то я набрал poluostroff,попал на крымский сайт по недвижке

Моисей

Цитата: cskorohod от 00:30, 13 мая, 2008
Вот ты темку задала .. Совсем сурьезную и споры по этому поводу бесконечны помойму....
Здесь щас такое начнется... :crazy

Но я все же отвечу!!!
Зачем Федору Конюхову пересекать атлантику....
Зачем фоссету перелетать вокруг земного шара...
Зачем туру хеердалу пересекать океан на плоту
зачем люди собирают опять снарягу и карабкаются на вершину на которой еще не бывал..
Я себе ответил так что только в пути человек ЖИВЕТ по настоящему, всегда замечал что когда уезжаешь какое то чувство отчуждения от мирских забот.... городской суете и т д.

А на счет вреда природе ваще человек главный враг природы ващще...
И гораздо больше вреда мы приносим природе когда покупаем пластиковую бутылку или пакет, я такого насмотрелся по прибойке по пути на Лопатку просто не передать словами просто в некоторых местах сплошным ковром пластиковая хрень лежит, и сравнивая все это со следом от джипа который смоет приливом просто смешно...
///Блин, стока мыслей, капец, щас не могу все сложить, еще буду править по позже////
А вот нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
То, что стало в бухте Жировой в этом году можно назвать кратко - это проходной двор.
Я ходил с двумя туристами трекинг, всё на себе. Мимо едет десяток джипов и 3 квадроцикла. Потом вахтовки попёрли косяком. Один от счастья аж камеру из машины выставил, на ходу снимает, где там остановиться, задницу от стула оторвать. Экзотика, конечно, люди какие-то с рюкзаками идут! Это ж надо!
Остановились набирать воду из реки, река - по дороге течёт. Едет очередной жип. Вся вода стала грязная. Такое чувство, что ему на всех наср.., дальше носа ничё не видит.
То, что от машин нагрузка на природу больше на порядок, чем от Тура Хейердала на деревянном плоту, это факт и не надо передёргивать и мешать разные виды отдыха в одну кучу.
Там, где прошло 10 джипов, нет места пешеходному туризму.
Красивейший пешеходный маршрут Тихоокеанское кольцо можно полностью закрывать или переделывать.
Enjoy the ride!

Лайса

ппц... а что сейчас на источниках? по телеку как-то ужасы показывали про какие-то домики... говорили о том что надо вместе с турфирмами на туристах зарабатывать... я там с 99 года не была... все никак - времени нет столько(

Velebit

Моисей,ходи на Русскую.Туда еще точно не добрались и места красивые:)

Pilot

джипы - это плохо:) точнее не сами джипы, а та массовая форма которую приобрело их использование. Теперь каждый прикупивший себе внедорожник мнит себя экстремалом. Но культуры передвижения и общения с природой у большого количества таких людей маловато.

Моисей


На Жировских г.и. г-н Майзер, если верно запомнил фамилию, настроил такого за 2 месяца, что Петрашёв на Аваче за 10 лет не отстроил. 5 туалетов, площадки под палатки, костровищ 10, дома - как грибы, речки нерестовые перерыли, бассейнов накопали, раздевалки, мосты. Узбеки шлакоблоки льют, генератор молотит. Рядом - бульдозер и эскаватор. Короче, отдыхайте парни на стройплощадке! 
А в своей палатке за одно место - 200р с тела!  :mad: :nunu:
Цитата: Velebit от 02:11, 09 сентября, 2008
Моисей,ходи на Русскую.Туда еще точно не добрались и места красивые:)
Спасибо за совет, места-то красивые наверняка, пока и туда "екстремалы" не добрались,только где там горячие источники, Горелый, Мутновский? А вообще я в Саранную собираюсь.)
Enjoy the ride!

Колобок


Цитата: Моисей от 09:04, 09 сентября, 2008То, что стало в бухте Жировой в этом году можно назвать кратко - это проходной двор.
Я ходил с двумя туристами трекинг, всё на себе. Мимо едет десяток джипов и 3 квадроцикла. Потом вахтовки попёрли косяком.
Прогресс не остановить. По хорошему - до Жировой и до всех подобных мест надо ложить асфальт. Иначе все засрут и затопчат те же туристы-пешеходы - при условии массовости, а от нее не деться никуда, в будующем количесто людей, желающих отдохнуть на природе будет только увеличиваться.
СПАСИБО владельцу базы на Жировских ги - без окультуривания это популярное место отдыха вскоре бы превратилось в еще одну помойку.
Конечно, можно грустить о том, что до Малок проложили дорогу, что  добраться до Узона каких то сто лет назад можно было только с серьезной экспедицией и это было круто. Но сокрушаться по этому поводу глупо.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика