Аптека

Автор Marta, 21:49, 18 мая, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

В каких аптеках нашего города вы покупаете лекарства? К каким есть доверие, а какие стоит обходить стороной?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

murka


Цитата: Marta от 06:49, 19 мая, 2008В каких аптеках нашего города вы покупаете лекарства?
Которые ближе к дому..
Доверие почему-то есть ко всем )
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Notka

я стараюсь покупать лекарства в крупных апетках, чаще на БАМе или в Планете... не люблю аптеки в магазинах (например) и ассортимент ограниченный и формацевты такие же  :degen Очень не люблю аптеку в Шамсе на горизонте, как ни приду вечно она закрыта  :lol: видимо и  она меня не долюбливает.
А по части качества за последнее время никаких нареканий не было


Guest

А я выбираю аптеки только по принципу условий хранения, если достаточно большое помещение, кондиционеры, холодильники и пр., значит есть шанс, что медикаменты не валяются в сыром подвале. А в остальном бесполезно вычислять, знакомая работает в компании - крупном импортере медикаментов уже два десятка лет, говорит, что игроков на этом рынке по пальцам сосчитать на ВСЮ Россию, с их складов "разливается" по регионам, боюсь, какую аптеку в Петропавловске ни возьми, а окажутся привязанными к одному складу поставщика. Если есть шанс на подделку, то сами владельцы аптек о нем не подозревают. Подделка - серьезное производство, требующее серьезных вложений, это не на уровне аптеки делается, концы от таких подпольных цехов прячутся через череду надежных и крупных поставщиков. Глупо договариваться с каждой аптекой в каждом городе.
Поэтому не заморачивайтесь, все равно не вычислите.

Marta

Сходила я как-то в аптеку, что в бывшей "Заре"... Доктор Айболит называется... раньше так нравилась вся их сеть... но когда обнаружила, точнее НЕ обнаружила нужного количества пилюлек в коробочке  :shoking решила забыть к ним дорогу... я конечно ВСЁ понимаю... дурить можно в магазинах, но в аптеках!  :moral Куда мир катится... :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


212-й

А вот другой случай: меня, давеча, продавщица в аптеке уверяла, что прописанное мне лекарство толку колоть нет. Ну какое её, девичье дело, если рецепт от врача перед носом? Вежливо послал, купил, лечусь. :) Начинаю чувствовать эффект. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Marta

Я бы рада отказаться от пилюлек... да не могу... с головной болью общаться с абонентами - как-то неочень...  :degen Вот и приходится пичкать себя всякой гадостью...  :degen
Но в ту аптеку точно больше не пойду... (хоть и недобросовестность аптекаря - не говорит о плохой репутации всей аптеки... но тем не менее... )
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

lisichka

мы на днях с приятельницей решили зайти в аптеку. Купить по мелочи. ОЧЕНЬ нужен был АКТИВИРОВАН УГОЛЬ, ЦИТРАМОН - Мелочь, правда? ВЕРИТЕ  - НЕ БЫЛО! и как стали предлагать заменители :) одно другого дороже.
А цитрамон мне оч помогает при головных болях, а уголь я пью перед употреблением алкоголя, и  вредной еды :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Rara_Avis

А правду говорят, будто сейчас марганцовку только по рецептам стали продавать?

murka

Цитата: Rara_Avis от 23:37, 23 мая, 2008
А правду говорят, будто сейчас марганцовку только по рецептам стали продавать?
ну может в какой-то аптеке такое и есть, но в большинстве аптек лекарства всё же продаются без лекарств, а тем более марганцовка :-)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Marta

Тань, прикольно получилось 'лекарства без лекарств' :о)))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

murka

Цитата: Marta от 00:10, 24 мая, 2008
Тань, прикольно получилось 'лекарства без лекарств' :о)))))
тьфу ты )) в смысле без оформленных рецептов )
спасибо, что сказала :-)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

В последнее время в аптеке в центре постоянно нет лекарств. Причем самых простейших и распространенных. Придешь к ним со списочком - половины наименований не хватает. Казалось бы крупная точка...
А уголь - это общая вава. Его в последнее время почему-то вообще нигде нет.

Rara_Avis

Цитата: murka от 23:39, 23 мая, 2008
ну может в какой-то аптеке такое и есть, но в большинстве аптек лекарства всё же продаются без лекарств, а тем более марганцовка :-)
Ага, когда сприрт стали по рецептам продавать, я тоже не верила, думала, прикол такой.

murka

Цитата: Rara_Avis от 00:16, 24 мая, 2008
Ага, когда сприрт стали по рецептам продавать, я тоже не верила, думала, прикол такой.
в Планете никогда проблем с лекарствами не возникало...если только там не ввели новую систему, но ты всё же попробуй...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me

У нас в Елизово самая недорогая аптека-та,что в магазине"Вито"находится.И ни разу ещё не было случая,чтоб не нашлось лекарство,за которым зашла. Ещё я там всегда витамины покупаю-себе и дочке,ну и из"Виши"по мелочи...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Absolu


Цитата: Rara_Avis от 09:15, 24 мая, 2008А уголь - это общая вава. Его в последнее время почему-то вообще нигде нет.

Активированный? Вчера на С-Востоке купила.

КМП

Где то недавно писали про это в другой теме,не могу найти.Где в Петропавловске недорогие нормальные аптеки?Помню писали про аптеку возле Золотого якоря,где еще?

Alichka

Есть неплохая аптека возле Сварога на Авангарде, есть возле английского лицея слева, Неотложка что ли. Говорят, что там прилично дешевле. Сама не была там.

Медвежоночек

Цитата: Аличка от 21:26, 03 июля, 2013Неотложка что ли. Говорят, что там прилично дешевле. Сама не была там.
дорогие лекарства там да, дешевле, а обычные - по обычной цене...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 21:39, 03 июля, 2013
дорогие лекарства там да, дешевле, а обычные - по обычной цене...
КМП, как я понимаю, нужны именно дорогие лекарства. Сходить на разведку все равно надо.

212-й

Цитата: Аличка от 21:26, 03 июля, 2013есть возле английского лицея слева, Неотложка что ли. Говорят, что там прилично дешевле. Сама не была там.

Насчет "дешевле" не выяснял, но насчет очередей там  - проверено.  :yes Захожу туда за одним бутыльком, а теряю минимум 15 минут в очереди.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Надо ради интереса заехать, посмотреть.

Медвежоночек

ну так там в Неотложке бабки в очереди за дорогими лекарствами съэкономить хотят.. попутно прикупаю и остальные лекарства. При мне они возмущались возле кассы, мол что тут у вас за цены, а говорят мол что дешевая аптека, а цены как везде... Аптекарши им и ответили, что на дорогие лекарства у них цена да, дешевле. А обычные дешевле быть не могут, дешевле мол - это почти даром...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

КМП

Цитата: Аличка от 21:43, 03 июля, 2013
КМП, как я понимаю, нужны именно дорогие лекарства.
Да,именно дорогие нужны.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика