Аптека

Автор Marta, 21:49, 18 мая, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batriya

Еще есть аптека низких цен на автобусной автостанции КП, прям за остановкой, там дорогие тож значимо дешевле, а мелочевка может быть и подороже.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

КМП

Цитата: Аличка от 21:26, 03 июля, 2013
, есть возле английского лицея слева, Неотложка что ли. Говорят, что там прилично дешевле.
Проехалась сегодня по аптекам.
Так если покупать в этой аптеке полный комплект лекарств что нам прописали,выйдет 3300 с копейками.
В Планете и в 69 аптеке которая возле тубдиспансера этот набор обойдется в 5200 с копейками.(цены в этих двух аптеках примерно одинаковы).
Чуть дешевле выйдет если покупать в аптеках на силуэте что сразу на остановке,на 5км в жилом доме и на рябиковской первой остановке.
Но терзают сомнения.
Например Кортексин в 69 аптеке стоит 1752 руб,в Планете 1710 руб,на силуэте 1457 руб,на рябиковской 1331 руб,а в Неотложке аж 1030.
Почему такой разброс цен?Меня смущает что в Неотложке он сильно дешево стоит.Мы еще два с половиной года назад его где то за 980 руб покупали на Садовой в аптеке.
Боюсь в Неотложке покупать,мало ли,мож поддельные.Или это глупость?

Медвежоночек

Не бойтесь. У Неотложки просто цены типа складских или оптовых чтоли...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Лимонка

А еще сейчас в сети аптек "Здоровье" продолжается скидочная акция. У кого есть карточки этой аптеки - скидка 17%, всем остальным - кажись 10% :repa:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Дениза Бодю

Цитата: КМП от 22:11, 05 июля, 2013Проехалась сегодня по аптекам.
Был период, когда мне приходилось покупать лекарств где-то на 15 тыс. каждый месяц. И каждый раз разные.
Набирала в Яндексе "список аптек Петропавловск-Камчатский" и обзванивала все. Разброс цен очень большой. Особенно если лекарства редкие, то что-то может быть из старого завоза, что-то в больших дозировках. Есть еще момент, если нужна дозировка например 500 мг, то можно взять по 1000 мг и делить их. Реально дешевле получается!
Оставалось объехать 2-3 аптеки в которых цены на нужные лекарства были ниже.


Batriya

Я монурал в аптеке на КП брала, он там почти в полтора раза был дешевле чем в апельсине, т.к. это антибиотик-то подделка бы, думаю, не сработала как надо, но все срослось, и все помогла, они, кстати и под заказ работают.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Моисей

Учитывая цены камчатских аптек я стал заказывать лекарства в Белорусии. Дешевле в разы. Качество выше.
Enjoy the ride!

КМП

Цитата: Медвежоночек от 22:25, 05 июля, 2013
Не бойтесь. У Неотложки просто цены типа складских или оптовых чтоли...
Воистину дешевая аптека!
Ребенку выписали сегодня энтерофурил,в аптеку зашла он 455 руб суспензиЯ,в Неотложку поехала и за 192 рубля купила.
+100500 Аличке за то,что про нее написала.


Alichka

Фигасе разброс цен. :shoking

Медвежоночек

Цитата: Моисей от 10:58, 09 июля, 2013Учитывая цены камчатских аптек я стал заказывать лекарства в Белорусии. Дешевле в разы. Качество выше.

Валентин, расскажи поподробнее, а?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Моисей

Надо было проколоть хондропротекторы. На Камчатке на них цены бешеные. Порылся в интернете, нашёл то же лекарство, интернет-аптеки ищутся легко, цены смотришь сама. Тут я вспомнил, что друг из Белоруссии летит. Попросил его купить. Через интернет-аптеку тоже реально. Насчёт Неотложки - народ уже просёк эту тему, там очереди постоянно.
Enjoy the ride!

Lansa

Неотложка - это на 5-м км, в районе английского лицея?

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

romich_2000

+100500 за неотложку.
ценник хорош!

Skwo

Очень долго пыталась по городу найти спрей от храпа сайленс форте. Витоге заказала интернетом - дешевле выходит, даже с учетом доставки, потому что в аптеках от 900р., в интернете - 500-600.

Одуванчик

Если  сумамед был разведен водой примерно 2-3 мес назад, то его хранить можно? А то развела и не понадобился. Все, теперь выкидывать его надо?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

Ира, там ведь в инструкции написано "разведенный хранится 5 дней" так что выкидывай не жалей.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Цитата: Batriya от 16:31, 09 апреля, 2014
Ира, там ведь в инструкции написано "разведенный хранится 5 дней" так что выкидывай не жалей.
ак я же выкинула инструкцию, бутылочку тоже
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Гоcть

РАССКАЗ ВРАЧА
или
Как знающие врачи развлекаются в аптеках...

Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость – простыл...
Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться – раздавались типичные вопросы и ответы:

- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
***
- кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.

Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:)))

-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! – градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...
-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)
-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным.
- спасибо!:) , тихо ответил я !:)

Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика