о ТВ вообще

Автор Join, 00:21, 19 мая, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: Asta Gomes от 21:58, 08 июля, 2012
Почему в России евреи(Познер) стесняются своей национальности?18:56 08.07.2012, СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ
Стесняются? Вряд ли. Такого % евреев среди нобелевских лауреатов, крупных руководителей финансовых институтов, известных культурных деятелей у другой нации не наблюдается. Они не стесняются, они не акцентируют на своей национальности потому, что такие как вы возмущаетесь :)

К слову Садальский сам еврей.

ЦитироватьГражданин ТРЕХ стран Познер берёт интервью у многих знаменитых итальянцев)
его кто-то называет русским, он поправляет : я француз !
Правильно поправляет, имея в виду менталитет, культуру, воспитание мамы-француженки.

ЦитироватьТаким образом по Италии едут еврей Ургант и француз Познер. Вполне себе политкоректно.
Какая разница кто едете по Италии, главное, какого качества продукт они предлагают. Почему вас так волнует их национальность? Вы книги тоже читаете только русских авторов? Пушкина в мусульмане записать, Акунина в Грузины, Еврейских авторов  тоже исключить. Много в вашем списке композиторов, литераторов, режиссеров чистой "арийской" русской крови? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Goga

#151
Аста, до ЖЖшки Садальского добралась  :degen :lol:
Мне интересно кто рейтинги задает в ЖЖ ? Чё то сомнения берут в беспристрастности.
Вот блин еще в Гордоне собственное величие углядели ;) :lol: Просто человек ОЧЕНЬ много знает и умеет, а величие это кажущееся от вашего непонимания, он очень корректно себя ведет, имеет свою точку зрения и если оппонент внятно и грамотно излагает факты и выводы из них то Гордон их принимает, так на ТВ больше НИКТО не делает. Такие вещи себе может позволить только честный человек, это надо ценить. Руководство каналов его пыталось сожрать..фигушки, если человек профи то его весьма трудно опустить. Как КГБ не смогло загнобить профлгуна Солженицына, да, кстати и про самого его мы б и не узнали если б в свое время этого брехуна дяденька Хрущев не поддержал, не дал команду печатать книжку в духе десталинизации, ибо это было в духе политики рубахи парня, крестьянского как бэ сына.

Цитата: jhuk от 22:16, 08 июля, 2012Много в вашем списке композиторов, литераторов, режиссеров чистой "арийской" русской крови? :repa:
Понимаете какое дело, :repa: засилье евреев ведь не с проста, вы посмотрите как они хором своих выпячивают, а на местах простых ивановых и прочих до тохтыбаевых тупо давят. Политика у них такая, именно за это их раньше из стран толпой выпинывали, но они ж поумнели, стали тоньше действовать. На их фоне деятельность остальных нацдиаспор выглядит жалким подобием. Думаю и этот момент скоро просекут и найдут новый способ противодействия еврейским методам, они что нибудь новое изобретут, это ведь как соревнование брони и снаряда....штука вечная. Жить все равно надо вместе, земля маленькая.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

jhuk

Цитата: Goga от 22:19, 08 июля, 2012
Вот блин еще в Гордоне собственное величие углядели ;) :lol: Просто человек ОЧЕНЬ много знает и умеет, а величие это кажущееся от вашего непонимания, он очень корректно себя ведет, имеет свою точку зрения и если оппонент внятно и грамотно излагает факты и выводы из них то Гордон их принимает, так на ТВ больше НИКТО не делает. Такие вещи себе может позволить только честный человек, это надо ценить.
Это мое личное восприятие Гордона, не люблю категоричных людей, в моих глазах подход "черное/белое" - признак ограниченности ума. Нет объективного мнения. Любой умный человек свои взгляды корректирует с приходом нового опыта, поэтому и сегодняшнее собственное мнение подвергает сомнению. У Гордона такого не видела, категоричность суждений, поэтому не люблю. При этом подборка фильмов неплоха.

ЦитироватьПонимаете какое дело, :repa: засилье евреев ведь не с проста, вы посмотрите как они хором своих выпячивают, а на местах простых ивановых и прочих до тохтыбаевых тупо давят. Политика у них такая, именно за это их раньше из стран толпой выпинывали, но они ж поумнели, стали тоньше действовать.
Эта нация была гонима человечеством всегда, поэтому выживаемость обусловлена историей. Евреи держатся друг за друга - это их плюс. Русские не держатся друг за друга по национальному признаку - это их слабость. Ясно, что русским не нравится наличие сильных черт у конкурирующих национальностей, от этого другие не станут поступать как русские, ослабляя себя.
Как ни относиться к национальному вопросу, нельзя отрицать достижения этой нации.
Не надо других ненавидеть за их сильные стороны, надо себя делать таким же сильным.
В вопросах потребления продуктов будь они ТВ-программы или технические разработки, какая мне разница кто их создал, меня интересует качество. Если сделали евреи, молодцы. Сделают русские, тоже молодцы. Да хоть чукчи, будет место удивлению :)

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Goga

Цитата: jhuk от 23:09, 08 июля, 2012Эта нация была гонима человечеством всегда
Вот опять про ненависть.
Я ж просто обьясняю предпосылки гонений, причем сами евреи(ну те из них кто адекватен) об этом же говорят.
Вы дайте себе труд подумать, почему их отовсюду гонят, вон даже печки некоторые жутко цивилизованные для них придумали?
Почему анекдотов про них у всех народов как блох и однотипных.
Почему в богатейшей ЕАО евреев меньше чем чукчей?
И сколько вы знаете евреев сталеваров, кузнецов, шахтеров? Уж всяко меньше чем ювелиров, банкиров и прочих высокодоходных и малозатратных видов деятельности. Тора эти вещи прямо описывает, это такой образ жизни. Вот и цыгане тоже особые, образ жизни у них такой, паразитический. Ну не вырезать же их? Надо как то адаптировать к современным требованиям, дело долгое и не очень благодарное.

Да, и насчет "черное белое", что б найти истину которая как говорится где то посередине надо найти грани, те определиться где одна грань - черное, где другая - белое, и уже от них искать эту золотую середину.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Гордон тоже гражданин США. Вопрос почему американцы моют на мозги :repa:?


jhuk

Цитата: Goga от 23:34, 08 июля, 2012
Вы дайте себе труд подумать, почему их отовсюду гонят, вон даже печки некоторые жутко цивилизованные для них придумали?
Я не говорю почему, говорю про предпосылки высокой выживаемости народа, это их сделало сильнее

ЦитироватьПочему анекдотов про них у всех народов как блох и однотипных.
Не забывайте про зависть. В наших народных сказках старшие умные братья представлялись прагматичными сволочями, а дурашка лежебока Ваня, живущий халявой - герой. Вот и ответ почему так много анекдотов, успешных везде не любят. Это в человеческой природе: чем подниматься самому до уровня успешного, проще опустить его на свой уровень, чтобы не раздражал

ЦитироватьПочему в богатейшей ЕАО евреев меньше чем чукчей?
Им выделили неблагодарные земли, что ж они дураки там оседать?  Зато в Белоруссии, куда их ссылали со времен Екатерины 2, они прекрасно прижились :)

ЦитироватьИ сколько вы знаете евреев сталеваров, кузнецов, шахтеров? Уж всяко меньше чем ювелиров, банкиров и прочих высокодоходных и малозатратных видов деятельности.
Подождите, если ваш ребенок получит достойное образование, отправите в сталевары, когда он может управлять бизнес-процессами? Одного желания меньше работать, больше получать мало, чтобы пойти в ювелиры, банкиры, надо справляться.


ЦитироватьТора эти вещи прямо описывает, это такой образ жизни.
Согласна, Тора написана, как свод правил для народа, которого отовсюду гонят. Это разумный подход - не обрастать тяжеловесными капиталловложениями, когда в любой момент погонят. В царские времена евреям запрещалось иметь землю, сами определили ряд деятельностей, на которые они имеют право. 
ЦитироватьВот и цыгане тоже особые, образ жизни у них такой, паразитический. Ну не вырезать же их? Надо как то адаптировать к современным требованиям, дело долгое и не очень благодарное.
Сколько веков цыгане никак не адптируются? :) Плевали они на чужие желания. Каждое сообщество занимает свою нишу жизненного пространства. Это как гиен заставить коров пасти на пользу стойбищу
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Goga

Цитата: jhuk от 23:46, 08 июля, 2012Согласна, Тора написана, как свод правил для народа, которого отовсюду гонят.
Тора написана для насаждения паразитического образа жизни, как наиболее легкого способа выживания.
Именно за паразитизм их не любят, как бы комар не улыбался.... :bams:
Про "зависть", не от москвича ли я это слышу? :brovki:

Цитата: jhuk от 23:46, 08 июля, 2012Плевали они на чужие желания.
Вот и я о том же, эгоизм отдельно взятого народа, паразитизм как способ жизни.

Цитата: jhuk от 23:46, 08 июля, 2012Им выделили неблагодарные земли,
Уж всяко лучше чем в палестине.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

jhuk

Цитата: Goga от 00:01, 09 июля, 2012
Тора написана для насаждения паразитического образа жизни, как наиболее легкого способа выживания.
Все хотят меньше работать и больше получать, не знаю ни одного человека, кто желает себе и детям упахиваться и получать крохи. Не потому ли родители стремятся правдами и неправдами пропихнуть чадо в высшее учебное заведение даже, если оно не тянет по умственным способностям. Мало кто говорит детям: "не умен? значит в сталевары"
Вопрос в другом - не у всех получается. Почему вы решили, что ювелир, банкир - легкая работа? Она не грязная, но не легкая, если серьезно работать. К тому же требует не только усилий, мозги, интуиция, умение работать в кризисных ситуациях и много чего еще.

ЦитироватьПро "зависть", не от москвича ли я это слышу? :brovki:
Скажем так, сидит на высокой должности умный еврей и набирает штат. На собеседовании русский и еврей с равными исходными данными, он выберет еврея. Если русский будет выше еврея на голову в профессии, умный еврейский руководитель возьмет его, в первую очередь его не национальный вопрос интересует, а успех отдела, которым руководит. Простая еврейская практичность :) Всю жизнь работаю с евреями, мне их мотивы понятны - выгода. На переговорах с евреем в первую очередь показываю его будущую выгоду, работает. Россиян не просчитать, им что выгода, что не выгода, умом не понять :)
Возмущаются еврейским засильем те, кто им проиграл, остальные сотрудничают.

ЦитироватьУж всяко лучше чем в палестине.
Неплохо они там обосновались :yes

Давайте вернемся к телевидению. Вы, когда смотрите телепередачу, вас качество материала интересует или национальность его создателя?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Ной

Например, я не смотрю на национальность в первую очередь, и на качество материала во вторую очередь тоже не смотрю. Смысла нет. Нет очередей. Все СМИ типа ТВ не в руках тех, кто хочет, скажем, благо для моей страны в самом широком смысле. Потому что, например, соответствующее (в нужном кому то русле) освещение натравливания, так называемых, куриц "среднего класса" на вышерасположеных петухов посредством каких то митингов шмитингов на сегодняшний момент, скажем  так, есть подрыв государственных устоев и правопорядка. И не штрафы надо придумывать копеечные для них, а срока лет так до 25, на стройки капиталистического хозяйства. И еще с правом  сдавать их в аренду куда нибудь в Латинскую (где пресловутый треугольник), да и мало ли где есть еще благодатные места .... дабы отбить охоту заниматься подрывной деятельностью

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:02, 09 июля, 2012
Например, я не смотрю на национальность в первую очередь, и на качество материала во вторую очередь тоже не смотрю. Смысла нет. Нет очередей. Все СМИ типа ТВ не в руках тех, кто хочет, скажем, благо для моей страны в самом широком смысле. Потому что, например, соответствующее (в нужном кому то русле) освещение натравливания, так называемых, куриц "среднего класса" на вышерасположеных петухов посредством каких то митингов шмитингов на сегодняшний момент, скажем  так, есть подрыв государственных устоев и правопорядка. И не штрафы надо придумывать копеечные для них, а срока лет так до 25, на стройки капиталистического хозяйства. И еще с правом  сдавать их в аренду куда нибудь в Латинскую (где пресловутый треугольник), да и мало ли где есть еще благодатные места .... дабы отбить охоту заниматься подрывной деятельностью
2 раза перечитала и не поняла смысла :repa: я одна такая?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Ной

Цитата: jhuk от 01:05, 09 июля, 2012
2 раза перечитала и не поняла смысла :repa: я одна такая?
И не надо смысла .... где он сейчас? Вот так и СМИ работают - слов нет, а как много и страшно, потому что непонятно.

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:07, 09 июля, 2012
И не надо смысла .... где он сейчас? Вот так и СМИ работают - слов нет, а как много и страшно, потому что непонятно.
Не вижу для себя ничего страшного и промывания мозгов в таких передачах, как циклы передач о Франции, США, Италии Познера. Аналогов мало, но они есть. Для меня это и есть ТВ-продукт, который потребляю.
Кому нравится страшилки, тот смотрит аналитику и новости :) Каждый свое найдет
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Ной

Логично и правильно. Если у потребителя имеется интерес для дальнейшего самосовершенствования или просто интерес. А при современном отношении к подрастающему поколению (образование и т.п.) сего интереса не мается. Есть, но мало .....

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:18, 09 июля, 2012
Логично и правильно. Если у потребителя имеется интерес для дальнейшего самосовершенствования или просто интерес. А при современном отношении к подрастающему поколению (образование и т.п.) сего интереса не мается. Есть, но мало .....
Его никогда не было много, интерес насаждался, но не приживался у большинства.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Ной

Насаждался и толк был. Например, я.  А сейчас (не все конечно) воспитывается безвольное, извините за резкость, быдло. Всех классов. И рабовладельцы и рабы ......

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:43, 09 июля, 2012
Насаждался и толк был. Например, я.  А сейчас (не все конечно) воспитывается безвольное, извините за резкость, быдло. Всех классов. И рабовладельцы и рабы ......
Я всегда противлюсь, когда старшее поколение льет помои на будущую смену. Дураков всегда было больше, умных меньше при любом строе. Есть молодые умные, анализирующие, они другие и потому не понятны старшему поколению, которому проще отвергнуть, чем понять.
В советское время не воспитывали послушное стадо? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Ной

Послушное сообщество (стадо как то не канает в отношении поколений советских людей) было, есть и будет при любом раскладе. И воспитывать его будут тоже при любой власти. Но  по разному. Где-то, например, "Ворошиловский стрелок", а где-то ..... ну не буду говорить, я думаю и так поймете.
Но процент на сегодня молодых не интересующихся своим будущим больше, чем все таки в советское время. Они, конечно, другие и продвинутее в чем то, но они рискуют потерять нечто такое, что всегда отличало "русских" (а к ним относили и калмыков, и удмуртов, и грузинов и всех-всех ... я думаю поняли) от людей иного склада. Не в смысле хуже или лучше - просто других. 

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:58, 09 июля, 2012
(стадо как то не канает в отношении поколений советских людей)
Почему? Авторитарный режим, всеобщий страх и послушание, все признаки стада :repa:

ЦитироватьНо процент на сегодня молодых не интересующихся своим будущим больше, чем все таки в советское время.
Время другое, люди одинаковы. Советский союз варился в собственном соку закрытый от всего мира, пропаганда была эффективна, скорости передачи информации по сравнению с сегодняшним днем не было, была всобщая национальная идея и цель - коммунизм. Вот все и смотрели в будущее, забывая о настоящем.
Сегодня нет границ, молодежь информационно более подкованная по сравнению с советским поколением, поэтому смотрит на настоящее более пристально. Самые умные, делая приоритет на настоящее, не забывают о будущем. Сегодня нельзя так загадить мозг молодежи, как делали с нашими предками.

Жара схлынула, удаляюсь из дискуссии - пойду кататься на катамаранах :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Саныч

Цитата: jhuk от 02:12, 09 июля, 2012Сегодня нельзя так загадить мозг молодежи, как делали с нашими предками.
Да Вы что, с Луны свалились? Если то, что сейчас происходит с молодыми мозгами не загаживание их, то что? Просвещение? И что плохого в наличии национальной идеи?

Цитата: jhuk от 02:12, 09 июля, 2012Советский союз варился в собственном соку закрытый от всего мира
Вы почитайте книгу Паршина "Почему Россия не Америка", может это даст Вам понимание, для чего это надо делать.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Ной

Цитата: jhuk от 02:12, 09 июля, 2012
  Почему? Авторитарный режим, всеобщий страх и послушание, все признаки стада :repa:

Время другое, люди одинаковы. Советский союз варился в собственном соку закрытый от всего мира, пропаганда была эффективна, скорости передачи информации по сравнению с сегодняшним днем не было, была всобщая национальная идея и цель - коммунизм. Вот все и смотрели в будущее, забывая о настоящем.
Сегодня нет границ, молодежь информационно более подкованная по сравнению с советским поколением, поэтому смотрит на настоящее более пристально. Самые умные, делая приоритет на настоящее, не забывают о будущем. Сегодня нельзя так загадить мозг молодежи, как делали с нашими предками.

.........
Аллё, вы где существуете? А сейчас не авторитарный режим? Но в принципе, разница в чем? Если авторитарный режим в интересах государства - я стерплю, когда в интересах отдельно взятого, минимум, педераста или группы аналогичных дегенератиков  - я буду буянить.
Можно подумать Запад варился в другом соку. А что? Разве коммунизм отменили? Диалектику не отменишь. Придет он, коммунизм, хотим мы этого или нет. И, как любые роды, придет в крови - господи, благослави - помните? Пардон, идея была интернациональная.
Молодежь смотрит на настоящее по разному- кто то под алкогольным синдромом, кто то под наркотическим, кто то под виртуальным. а кто то реально,но последних мало......... А мозг молодежи загадить еще легче, чем раньше ...... проверьте сами

jhuk

Цитата: Саныч от 12:30, 09 июля, 2012
Да Вы что, с Луны свалились? Если то, что сейчас происходит с молодыми мозгами не загаживание их, то что? Просвещение? И что плохого в наличии национальной идеи?
Где я говорила, что наличие национальной идеи - плохо?
Насчет загаживания мозгов, оно есть при любом строе. Умным не загадишь на то они и умные. И такие есть среди современной молодежи, как бы бабки не стонали: "вот в наши времена"
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Саныч

Цитата: jhuk от 05:47, 10 июля, 2012Умным не загадишь на то они и умные.
Я когда-то рассказ читал, о будущем, где говорилось, что люди научились при или до рождения определять способности человека, так там провели эксперимент, определили, что один мальчик в будущем станет великим поэтом, так его поселили в закрытый пансионат и строго следили, что бы ему ни на глаза, ни на слух не попадались стихи и даже рифмы, решили, что посмотрят, дойдет он до сочинения стихов своими мозгами или нет. Не дошел.
  Всему учить надо. Иногда силой. Не даром в Советской армии была в ходу поговорка "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". А в народе говорили "Пороть надо, пока поперёк лавки лежит",  А великий поэт сказал "... в твои года не можно сметь, своё суждение иметь...", то есть именно молодых надо уму-разуму учить. Сами не научатся, или научатся плохому .

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Миша Перельман

Цитата: Саныч от 12:53, 10 июля, 2012Всему учить надо. Иногда силой. Не даром в Советской армии была в ходу поговорка "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". А в народе говорили "Пороть надо, пока поперёк лавки лежит",  А великий поэт сказал "... в твои года не можно сметь, своё суждение иметь...", то есть именно молодых надо уму-разуму учить. Сами не научатся, или научатся плохому .

Саныч, тебя несет...:))) Остановись, слезь с коня... Я уже где-то говорил:

Весомы и сильны среда и случай,
но главное — таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.

Т.е. народная мудрость: Талантам надо помогать, бездарность пробъется сама - акутальна на 100%!  Твои методы надо применять не ко всем.:)) К бездарности:)) 

Саныч

Цитата: Миша Перельман от 13:09, 10 июля, 2012Талантам надо помогать, бездарность пробъется сама - акутальна на 100%!  Твои методы надо применять не ко всем.:)) К бездарности:)) 
Никуда меня не несет, я сторонник принудительного обучения с учетом пристрастий и интересов. И бесплатного образования. А приведенную поговорку о талантах и бездарностях я никогда не понимал.  Скорее всего это о чиновниках-администраторах, без определенной специальности, а это другая плоскость интеллекта.

Цитата: jhuk от 05:47, 10 июля, 2012Умным не загадишь на то они и умные. И такие есть среди современной молодежи, как бы бабки не стонали: "вот в наши времена"
Просто во времена бабок одурманенная молодёжь стремилась стать учёными, космонавтами и прочими творческими личностями, а сейчас молодёжь в бабкам стремиться, в смысле деньгам, всё в юристы-экономисты прут, не взирая на способности. Недавно программу видел, о современном высшем образовании, там много интересного было, но меня поразил эпизод выпускного вечера юридического факультета, когда выпускники, уже с дипломами, собрались в аудитории поговорить с журналистами, а те, ба-а-бах! вопрос всем в лоб: Процитируйте первую статью Конституции Российской Федерации.   Ни один не вспомнил! Свежеиспеченные дипломированные юристы! И все как один очень умные. По жизни...
    Вот это и результат телевизионного одурачивания, съел "Сникерс" и нет проблем,  выпил Кока-Колы и жизнь наладилась, собрал сто крышек от пива и миллион в кармане...



Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Goga

Цитата: jhuk от 00:37, 09 июля, 2012Вы, когда смотрите телепередачу, вас качество материала интересует или национальность его создателя?
Вы знаете, очень качественный продукт из дерьма для питания не годен. :degen Еврейские ребята очень логично всё обьясняют но пару закладок вонючих обязательно вложат, авось на фоне красоты проскочит и утвердится в чужих мозгах.
Цитата: jhuk от 02:12, 09 июля, 2012Почему? Авторитарный режим, всеобщий страх и послушание, все признаки стада :repa:
А в америке что, не авторитарный? те жеж Родшильды и пр. рулят, остальные тупо подмахивают. При СССР ЛЮБОЙ мог пойти в партком и пожаловаться, выводы и оргмероприятия к виновным обязательно принимались....но с середины Брежневского срока всё похерили, народ жил сам по себе, верхушка тоже не заморачивалась...среднее звено управления как то пыталось это компенсировать, а с вождепадом и они опустили руки.
Цитата: jhuk от 02:12, 09 июля, 2012Вот все и смотрели в будущее, забывая о настоящем.
Я тут надысь разбирал ЗИП от старой техники, столько всего.....ещё один комплект при желании можно собрать. Такое могло позволить себе только очень богатое государство. Техника в развале и уже списана а зип как новенький, потому что не пользовались им, мозгов не хватало да и просто лень было что то делать, проще заказать новое.
Цитата: jhuk от 05:47, 10 июля, 2012Умным не загадишь на то они и умные.
Загаживанием осложняешь путь умному, ему ж ещё разобраться надо где правда а где кривда. Нужно время и усилия, а их и так мало.
Цитата: Саныч от 14:05, 10 июля, 2012Процитируйте первую статью Конституции Российской Федерации.   Ни один не вспомнил!
Сдавал экзамен в Анапе по связи, на экзамен приперся генерал в лампасах и задал вопрос - какое бывает подключение в сетях?
Я ему про протоколы и параметры линий связи :degen Он опять вопрос повторяет, гопка сопровождающая сыпет уточнениями....я им про токовую петлю и интерфейсы :kult: :lol: Генерал уже наливается кровью и спрашивает каким бывает ток?  :moral
:repa: Тут я понял что про пилу и синусоиду с меандром говорить не стоит и крепко задумался :lol: :lol: :lol:
Осторожно сказал что постоянный и переменный :shuffle :uzon:
Вот! генерал обрадовался и спросил про фазы.  :shuffle я опять осторожно так - однофазный и трехфазный(есть системы с большим количеством фаз :yes но про них я ничего не сказал) Вот! генерал радостно потирает ладошки, гопка в эйфории :cooler а какие подключения бывают?  :brovki: Млин, тут я допер что у генерала в сауне нагреватель сгорел и электрик ему всё подробно объяснил про звезду и треугольник :degsmile
Дальше я отвечал без запинок, как заправской электромонтер :coolgay
Это я к тому что после сдачи последнего экзамена можно забыть как маму зовут :gy: И важность знания на память для юриста 1 статьи конституции неочевидна.
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика