о ТВ вообще

Автор Join, 00:21, 19 мая, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: Goga от 22:31, 10 июля, 2012
Вы знаете, очень качественный продукт из дерьма для питания не годен. :degen Еврейские ребята очень логично всё обьясняют но пару закладок вонючих обязательно вложат, авось на фоне красоты проскочит и утвердится в чужих мозгах.
Да вы наци(
ЦитироватьА в америке что, не авторитарный?
Не настолько, гражданское общество присутствует, у нас оно только стало себя проявлять ("Гражданское общество есть там, где протестуют не те, кому плохо, а кому хорошо"(с)) и тут же начали душить в зародыше.

Цитироватьте жеж Родшильды и пр. рулят, остальные тупо подмахивают.
Нет такой страны на свете, где бы кто-то кем-то не рулил)
ЦитироватьПри СССР ЛЮБОЙ мог пойти в партком и пожаловаться,
Хотите, чтобы на парткомах полоскали ваше грязное белье? Или сами надеетесь в парткоме председательствовать? :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Саныч

Цитата: jhuk от 03:56, 11 июля, 2012Хотите, чтобы на парткомах полоскали ваше грязное белье? Или сами надеетесь в парткоме председательствоват ь?
Как же вам засрали мозги господа реформаторы... Вы хоть понимаете о чем говорите? Никто никуда не выносил информацию с парткомов, если это касалось личной информации семьи, вызывался в партком муж-пъяница или изменник семейный и там ему уже выносили мозги, кстати очень действенно  А на общественное обсуждение и осуждение выносили только нарушителей общественного порядка, прогульщиков, лентяев, да и тех же пьяниц на рабочем месте.
    Очень нужный был орган.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Саныч

Цитата: Goga от 22:31, 10 июля, 2012И важность знания на память для юриста 1 статьи конституции неочевидна.
Не согласен. Это же Основной закон, Конституция, а они всё-таки юристы. Это как для Вас, скажем, закон Ома.  Кстати, в том интервью этих, с позволения сказать, юристов ещё спросили , какие кодексы есть, так уверенно тоже никто не ответил.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Отшельник

Цитата: Саныч от 10:38, 11 июля, 2012
Как же вам засрали мозги господа реформаторы... Вы хоть понимаете о чем говорите? Никто никуда не выносил информацию с парткомов, если это касалось личной информации семьи, вызывался в партком муж-пъяница или изменник семейный и там ему уже выносили мозги, кстати очень действенно  А на общественное обсуждение и осуждение выносили только нарушителей общественного порядка, прогульщиков, лентяев, да и тех же пьяниц на рабочем месте.
    Очень нужный был орган.

Вот уж не думал, что о подобной мерзости можно ностальгировать. Вдумайтесь, некий политический орган вызывает (!) к себе человека и обсуждает причины супружеских измен.  :bams:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Саныч

Абсолютно не настольгирую, я пытаюсь сравнить то время и нынешнее, тогда простому, (не крутому и без связей) человеку хоть куда-то можно было обратиться за помощью, а сейчас куда? Вы пробовали?   А насчет полоскать... живите по правилам, никто и не будет полоскать.    А перегибы и идиоты во все времена были и есть.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.


Андруха

Цитата: Отшельник от 12:26, 11 июля, 2012Вдумайтесь, некий политический орган вызывает (!) к себе человека и обсуждает причины супружеских измен. 
Очень многогранная проблема.
В те времена существовал не только партком, но и профком, домком и пр. Они разделяли между собой рассматриваемые вопросы. Это был некий общественно-рекомендательный союз неравнодушных людей. Т.е. индивидуальные проблемы людей для начала пытались решить с помощью конценсуса, не переходя сразу в какую-то карающую область. Точнее, пытались перевоспитать, действуя в рамках общественного воздействия. Сейчас существует только судебный способ разрешения каких-то недоговоренностей. На дебилов и мажоров нет никаких рычагов влияния, а судебные тяжбы далеко не всем под силу. Вот и получается, что общественность сейчас не может влиять на отдельных неадекватов, которые попадут под суд только по уголовному факту, и то не всегда. В общем, общественность полностью отстранили от функции самовыживания и самонаведения порядка.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Отшельник

Цитата: Саныч от 12:33, 11 июля, 2012
Абсолютно не настольгирую, я пытаюсь сравнить то время и нынешнее, тогда простому, (не крутому и без связей) человеку хоть куда-то можно было обратиться за помощью, а сейчас куда? Вы пробовали?

Пробовал. И получал помощь и сам предлагал. И отказывали и отказывал. По-разному. Давайте о конкретных видах помощи говорить в соответствующих темах.

ТВ вообще смотреть люблю. Вот в субботу на 1-м будут показывать юбилейный концерт Игоря Бутмана. Ходил на его концерт, когда он приезжал на Камчатку. С удовольствием посмотрю концерт и по телеку.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Goga

Цитата: jhuk от 03:56, 11 июля, 2012Да вы наци(
Я русский и в России :gy:
И в русской ментальности есть одна(на самом деле их много) характерная черта- не навреди.
Думай о будущем не только себя а и своей страны. Именно поэтому Россия одна из самых больших стран и с охрененным количеством национальностей. Каждое поколение заботилось о стране и страна приростала. У евреев до недавнего времени своей страны не было...вернее попытки создания были, но в силу ментальности просраны.
Вот сейчас наблюдаем Израиль, при всей красоте городов народ на казарменном положении, спит в обнимку с автоматом. И думаю при объединенных арабах прекратит существование. Нельзя построить свое долговременное счастье на бедах других.

Цитата: Саныч от 10:48, 11 июля, 2012Это как для Вас, скажем, закон Ома.
Да ты знаешь, я им очень редко пользуюсь :shuffle Если что то посчитать надо я один фиг лезу в справочники, и очень редко но вывожу формулы для расчетов на коленке. То есть на подсчет напряжений в хитромудрых соединениях. В башке не держу готовых формул, только базисные соотношения. Вот и юристы при нужде один фиг полезут в рукдок, главное знать пропорции и соотношения....но это опыт.

Цитата: jhuk от 03:56, 11 июля, 2012Гражданское общество есть там, где протестуют не те, кому плохо, а кому хорошо
По вашему громче всех должны протестовать Ротшильды со товарищи? :brovki: :lol:
Еврейская логика. Красиво упакованная вонючка.

Вот и на ТВ красиво подают товарец с гнильцой, сразу и не распробуешь.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


jhuk

Цитата: Саныч от 10:38, 11 июля, 2012
Как же вам засрали мозги господа реформаторы... Вы хоть понимаете о чем говорите? Никто никуда не выносил информацию с парткомов, если это касалось личной информации семьи, вызывался в партком муж-пъяница или изменник семейный и там ему уже выносили мозги, кстати очень действенно  А на общественное обсуждение и осуждение выносили только нарушителей общественного порядка, прогульщиков, лентяев, да и тех же пьяниц на рабочем месте.
    Очень нужный был орган.
Ваше пояснение сносит голову, как же надо стремится в стадо, чтобы восхвалять вмешательство общественности в сугубо личные дела :bams:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Goga от 14:08, 11 июля, 2012
И в русской ментальности есть одна(на самом деле их много) характерная черта- не навреди.
ЦитироватьКаждое поколение заботилось о стране и страна приростала.
противоречия не замечаете?
Цитировать
По вашему громче всех должны протестовать Ротшильды со товарищи? :brovki: :lol:
Еврейская логика. Красиво упакованная вонючка.
проехали, вы не поняли о чем эта фраза :)
ЦитироватьВот и на ТВ красиво подают товарец с гнильцой, сразу и не распробуешь.
"голова нужна не только для того, чтобы в нее кушать"(с)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Goga

Цитата: jhuk от 17:04, 11 июля, 2012
Ваше пояснение сносит голову, как же надо стремится в стадо, чтобы восхвалять вмешательство общественности в сугубо личные дела :bams:
В правильно организованном стаде выигрывают все, не вижу плохого в нормальной организации общей жизни. :gy:
Цитата: jhuk от 17:10, 11 июля, 2012противоречия не замечаете?
Если б были противоречия то мы остальные народы умножили на ноль как американцы :gy: А мы СОВМЕСТНО с ними не вредим друг другу и приростаем :lol:

Цитата: jhuk от 17:10, 11 июля, 2012"голова нужна не только для того, чтобы в нее кушать"(с)
И не только шапку носить :degen :gy:

Цитата: jhuk от 17:10, 11 июля, 2012проехали, вы не поняли о чем эта фраза :)
Я понял о чём мечталась эта фраза, на английском она смотрится вполне прилично, но русский язык подсвечивает чужеродное дерьмецо

Лужу, паяю, IBM подчиняю

212-й

Цитата: Саныч от 10:38, 11 июля, 2012Никто никуда не выносил информацию с парткомов, если это касалось личной информации семьи

"Партком - это твоя семья, поэтому ничего ты и не выносишь из своей семьи. Приходи к нам, расскажи, как у тебя там дела в семье. Расскажи нам, Павлик, чем занимается твой отец? А ты, товарищ, напиши нам, какой анекдот давеча тебе сосед рассказал."

Кондовый совдеповский, аморальный, противный самому человеческому духу бред. :puke Вот же засрали нескольким поколениям головы коммуняки!  :bams:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

Цитата: 212-й от 19:43, 11 июля, 2012Вот же засрали нескольким поколениям головы коммуняки!  :bams:
Если отец ворует и убивает надо это скрвать? :brovki:
Цитата: 212-й от 19:43, 11 июля, 2012противный самому человеческому духу бред. :puke
Человеческий дух это волчьи законы? :degen :gy:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

212-й

Цитата: Goga от 19:50, 11 июля, 2012Если отец ворует и убивает надо это скрвать?

Эту труднейшую моральную проблему человек должен решить сам или пойдя к своему духовнику, если он верующий. Но в любом случае, не обращаясь за советом к каким-то там партийцам, у которых зачастую у самих рыло всё в пуху было. Тем более учитывая, что многое из обсуждаемого на этих мерзких парткомах потом сливалось на Лубянку (фигурально выражаясь).

Цитата: Goga от 19:50, 11 июля, 2012Человеческий дух это волчьи законы?
Дух человека - дух свободы (относительной, конечно) принятия решения. К животным примерам прибег не я, но в случае с парткомами ассоциация со словом "стадо" явно возникает.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Андруха

Цитата: 212-й от 19:43, 11 июля, 2012"Партком - это твоя семья, поэтому ничего ты и не выносишь из своей семьи. Приходи к нам, расскажи, как у тебя там дела в семье. Расскажи нам, Павлик, чем занимается твой отец? А ты, товарищ, напиши нам, какой анекдот давеча тебе сосед рассказал."
Некорректное сравнение. Вызывали ВИНОВНИКА, а не его родственников. Вызывали не для наказания, а для "разбора полетов", например: за пьянку, за прогулы, за аморальное поведение и прочую лабуду. Т.е. по сути, могли просто выкинуть с работы по 33 статье, НО НЕ ДЕЛАЛИ  этого, пытаясь вытащить человека из возникающих проблем. Пытались пресечь опускание человека за грань облика. Это плохо?
Нет, конечно нельзя не брать в расчет способность некоторых индивидов доводить любое здравое начинание до абсурда. Но это уже другая тема.

https://trieracentr.ru Триера Центр

212-й

Цитата: Андруха от 20:12, 11 июля, 2012Некорректное сравнение.

Корректное, имхо. Разбор семейных дел на заседании ячейки политической партии (впрочем, заменившей тогда для многих не окрепших умом РПЦ), доносительство на соседа, стукачество на отца - звенья одно мерзкой цепи.

Я с трудом представляю, как ныне, гипотетические сын Алехандро, Джордж и Андрэ, :) отреагируют, если какая-то партийная св**очь гопка попробует публично обсудить их семейные дела. Бьюсь об заклад, что возопят достойные мужи и пошлют по известному адресу каждого, кто попытается влезть к ним "под одеяло". :) А вот ностальгируя и зная, что тебя это не коснется, можно и по3,14здеть на эту тему. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Archi

Цитата: Саныч от 10:38, 11 июля, 2012
...вызывался в партком муж-пъяница или изменник семейный и там ему уже выносили мозги...
    ...Очень нужный был орган.
Ахринеть... Партсобрание постановило: такому-то гражданину спать с такой-то гражданкой под страхом исключения из рядов со всеми вытекающими...
Нуевонах, такой "нужный орган"  :smoke:

Андруха

Цитата: 212-й от 20:32, 11 июля, 2012А вот ностальгируя и зная, что тебя это не коснется, можно и по3,14здеть на эту тему.
Жень, поверь, ни капли ностальгии))) Я вообще не сторонник коммунизма. Разговор не об "одеяле", а о мерах реагирования общества на зарождение социальной заразы))) При каждом политическом режиме присутствуют положительные и отрицательные стороны. При смене режима (неважно какой: революционной или эволюционной) необходимо использовать то хорошее, что было при предшественниках. Т.н. принцип приемственности. Сейчас общество напрочь лишилось возможности урегулирования человеческих отношений без вмешательства правоохранительных или судебных структур. Но т.к. сии структуры реагируют исключительно на факт криминала, то получаем только карающие, а не перевоспитывающие меры, которые могли бы изменить ситуацию.
Цитата: 212-й от 20:32, 11 июля, 2012Разбор семейных дел на заседании ячейки политической партии
Семейные дела партия не разбирала. Партия могла лишь попытаться пресечь факт насильственных (и других противоречащих этикету партийца) действий партийца в отношении кого-либо, включая его ближайших родствеников. Это был внутренний орган по надзору за моральным обликом "членов")) В дела непартийных они не лезли, для таких были профкомы и всяческие другие комиссии.

Цитата: 212-й от 20:32, 11 июля, 2012доносительство на соседа, стукачество на отца - звенья одно мерзкой цепи.
Жень, вот про таких я написал:
Цитата: Андруха от 20:12, 11 июля, 2012Нет, конечно нельзя не брать в расчет способность некоторых индивидов доводить любое здравое начинание до абсурда.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Отшельник

Цитата: Андруха от 21:12, 11 июля, 2012
Семейные дела партия не разбирала. Партия могла лишь попытаться пресечь факт насильственных (и других противоречащих этикету партийца) действий партийца в отношении кого-либо, включая его ближайших родствеников. Это был внутренний орган по надзору за моральным обликом "членов")) В дела непартийных они не лезли,

Андрей, так создай свою партию "Высокого Морального Облика", впиши в устав обязанность бдить своих однопартийцев и будет у тебя полная гармония. Определенное количество единоверцев обязательно найдешь. Но я в такую партию вступать точно не буду.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Андруха

Цитата: Отшельник от 23:02, 11 июля, 2012Андрей, так создай свою партию "Высокого Морального Облика", впиши в устав обязанность бдить своих однопартийцев и будет у тебя полная гармония. Определенное количество единоверцев обязательно найдешь. Но я в такую партию вступать точно не буду.
При чем здесь создание партии? Некоторые пытаются насочинять страшилок, рассказывающих о всевидящем оке партии, заглядывающем каждому под одеяло. Я лишь уточняю суть. На тот момент существовала КПСС (каждому для себя решать хорошо это или плохо), организовывая контроль за своими членами таким образом. Тысячу лет назад существовало вече. Его тоже назовем партийным созданием? В каждую эпоху любое общество пыталось организовываться и регулироваться, создавая определенные структуры по надзору за кем-нибудь. Соборы, собрания, сходы - всё это проявления такой организации. И уж кому как не тебе, Сергей, не знать, что я всегда был против созданий каких-либо, тем более политических, партий.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Goga

 :repa: Что то от юношеского максимализма, "всё было плохо, мы всё отринем и у нас СРАЗУ всё станет хорошо".  :lol:
Народ цепляется за СССР не потому что он был хорош во всём, идеи были правильные, понятные. Воплощение этих идей местами доходило до кретинизма, ближе к концу СССР сверху шли уже откровенно издевательские команды, без капли здравого смысла. И понятно почему, шла целенаправленная работа по развалу. Развалили и выяснилось что коммунизм состоялся у отдельно взятых людей а страна в развале. Жизнь то продолжается, проблемы появляются и растут, их надо как то решать....кто это будет делать?
Государство обеими ногами отбрыкивается от необходимости создания и воплощения любой, приемлимой для большинства, ИДЕИ. Природа не любит пустоты и на это пространство лезет религия, нацики и вообще все кому не лень. Что из этого вырастет примерно уже понятно, гадость. И частная свобода во всём не панацея :yes
Должны существовать и выполняться какие то правила и нормы, никуда от этого не денетесь. 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Саныч

Цитата: Goga от 16:35, 13 июля, 2012Должны существовать и выполняться какие то правила и нормы, никуда от этого не денетесь.
Вот поэтому демократия в длительной перспективе не жизнеспособна.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

212-й

Благодаря добрым людям и торрентам с интересом качаю и смотрю передачу "Господин Хороший" (реинкарнация в новом формате проекта "Гражданин поэт"), что идёт на недоступном камчадалам "Дожде".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

4elovek

Цитата: 212-й от 17:30, 12 апреля, 2013
Благодаря добрым людям и торрентам с интересом качаю и смотрю передачу "Господин Хороший" (реинкарнация в новом формате проекта "Гражданин поэт"), что идёт на недоступном камчадалам "Дожде".

+1
Вчера докачал пакет из пяти выпусков)) И три передачи "Парфёнов".

Вадим Витальевич

Как на ТНТ в 20.30 врезается Днепровский со своими проектами, так почему то возникает тошнотворный рефлекс и рука сама жмёт на "переключить канал". Вроде ребята делают добротно, а вот смотреть невозможно....
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика