Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Кто, где покупал кухонную мебель?  (Прочитано 11169 раз)

Guest

• Гость
Re: Кто, где покупал кухонную мебель?
« Ответ #50 : 10:10, 05 Июль, 2008 »
Верное замечание.
К сожалению, у нас в большинстве квартир в старых панельных домах (да и в новых тоже) стены и углы далеки от идеала. Часто на кухне присутствует выступающая шахта, которая имеет сложную геометрию.
Ну и, повторюсь, в домах с плохими стенами, например из ЦСП (у нас таких много в военных городках), или совсем старые дома, где под штукатуркой не к чему присверлиться , или когда делают "евроремонт" и ровняют гипроком стены, опора на толстую стеновую панель зачастую является оптимальным решением для надежной повески антресолей.

Вот, кстати, ссылка на столешницы (не влагостойкие) и плинтусы, о которых я писал.
гипсокартоном выравнивать стены в квартире - ИМХО - залипуха, а не ремонт :shuffle
Во-первых, теряешь прилично пространства, профили, на которые он крепится, прилично широкие - ок.5 см вроде (буквально сегодня выбрасывала лишние от сооруженной стены гардеробной комнаты), т.е. со всех сторон помешения потеряется пространства 5 см + толщина гипрока - ок.5-8 мм (примерно, они разными бывают). Это очень и очень много в наших квартирах. Потом на такой гипрок большую нагрузку не дашь. Посему гипроком равняют стены в офисах, где потом только напольная мебель будет стоять или в квартирах, где нанимаются бригады, которые не хотят себе проблем и просто не могут работать со смесями для выравнивания стен, поэтому рассказывают хозяину сказки про "современное и самое актуальное, и самое быстрое" решение проблемы :degen Кто-то ведется на это, только это не ремонт ИМХО :shuffle
Я соорудила из гипрока стену гардеробой комнаты, на которой не будет нагрузки вообще, кроме установленной облегченной дверной коробки.
Остальная квартира равнялась так, как должно это делаться по уму - бетоноконтакт, шитрок + ротбанд (шпатлевка) + отделочный материал. Стены в одной квартире были почти идеальными, ушло минимум смесей, бетоноконтакт не понадобился. В другой старой квартире 50-летнего кирпичного дома понадобилось больше усилий, материалов и времени, чтобы все выравнять. Все равнялось просто, чтобы глаз не видел кривизны, иначе потеряла бы прилично пространства в комнате, а кухня делалась по маячкам, чтобы были идеальными углы, куда позже установили кухню. Это занимает время, деньги, но это ремонт, а не набитые на стену пластины гипрока, на которые ничего потом не повесить.
А вы, Станислав, предлагаете "съесть" в помещении пространства конструкцией из гипсокартона, а потом еще на стену прилепить фартук толщиной в 4 см. У вас кухня метров под 30??? :shy:

А столешницу к стене вы как крепить собираетесь, если за ней хрупкий гипрок? :shuffle или думаете, она неподвижно будет стоять на кухне под тяжестью собственного веса? :shuffle А выступающую шахту, о которой вы говорите, столешницей не надо будет огибать? Или предлагаете зашить по самой выступающей точке шахты, чтобы не перегружать дизайнера при планировке кухне? :degen
« Последнее редактирование: 10:16, 05 Июль, 2008 от Guest »

Оффлайн _БРИТАНИКА_

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #51 : 13:26, 05 Июль, 2008 »
- это не так надо
именно, Вы поняли правильно
а кафеля сейчас очень много. Существуют варианты с подсвеченным фартуком, можно поиграть с зоной плита-вытяжка..да вариантов масса

Оффлайн Рябина

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #52 : 19:26, 05 Июль, 2008 »
Да граждане...
Восстанавливаем хронологию событий.
Я рассказала, что покупала во времена оны кухню, укомплектованную (!) слолещницей и стеновой панелью (!!) одного цвета.
Посетовала, что цвет мрачноват и я не прочь их заменить, но СОМНЕВАЮСЬ, что  встречу пару (!!) столешница-панель, (в магазинах до сих пор не видела)
Станислав сказал, что ЕСЛИ найти стеновую панель нужного мне цвета мне НЕ УДАСТСЯ, а "парности" мне хочется во что бы то ни стало, то МОЖНО в этом качестве использовать столешницу.
Всё, товарищи.
Вы действительно невнимательтны.

А вообще, извините, меня смущают эпитеты вроде устарело, не модно, не смотрится (я сейчас не про столешницу на стене, думаю, этот вопрос можно закрыть).
Мода скоротечна, где те кожаные диваны и обои раш, а ведь в свое время истерили - делайте - это самый писк.
Моду как аргумент я лично вообще отвергаю напрочь.
Есть прогресс в области технологий и, ясно, дизайна, он отражется в цене, которая определяет во многом выбор.
Да, многие домашние ремонты "претендуют на", а смотрятся куцо. Легко, конечно, оценивать конечный вариант, имея в арсенале эпитеты вроде "обывательщина", "безвкусица", "бред сивой кобылы" и т.п.  Бегая, высунув язык по базам и магазинам, мучительно оптимизируя желания-возможности, и организовать собственными силами то, что может предложить имеющий опыт дипломированный дизайнер, не стесненный особенно в средствах, задача большей частью обреченная на провал.
Но в том, что касается интерьера, видение разных людей настроено на разную волну. Я вот два года обхожусь без штор, которые существуют исключительно в моем воображении (и я вижу комнату как бы с ними), т.к. не могу встретить нужное в магазинах или стеснена в средствах, а кто-то ужасается неуютному виду комнаты с голым окном.
Я вообще всегда стараюсь воздерживаться от оценок интерьера знакомых, ведь главное, чтобы нравилось тем, кто живет в этой комнате.
Помню, одна родственница ужасалась моим абрикосовым обоям и требовала белых обоев в маленький розовый цветочек. Она готова была ногтями содрать мои оранжевые и за свой счет купить "нормальные", ну как это можно было выбрать, как?!! - восклицала она.
Вот такой подход к совершенно не касающейся тебя стороне жизни других людей я считаю примитивнейшей обывательщиной.
Хорошо иметь средства, широкий выбор, возможность консультации со специалистом, время, организаторские способности наконец, кто спорит. Но я против категоричности оценок....
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Guest

• Гость
« Ответ #53 : 20:31, 05 Июль, 2008 »
Бегая, высунув язык по базам и магазинам, мучительно оптимизируя желания-возможности, и организовать собственными силами то, что может предложить имеющий опыт дипломированный дизайнер, не стесненный особенно в средствах, задача большей частью обреченная на провал.

Рябина, ты наверное согласишься, что присутствие чувства меры и вкусы не зависит от наличия денег :shuffle
Это как с одеждой, можно быть скромно, но со вкусом одетым :shuffle
Я лично никогда в лицо не говорю, но в голове "зарубку" о вкусе хозяев квартиры делаю. Даже если небольшой выбор, даже если стеснен в средствах, это не повод лепить несовместимое, например воздушную, легкую органзу на шторы, а на стенах толстенные текстурированные обои. Если на них хватило денег, то на более благородные по фактуре в сочетании с органзой тоже бы хватило. Дело не в деньгах.
Рябина, я еще в нищие студенческие времена в своем жилище ремонт делала своими силами, то вместе с подругой, то мама приходила помочь обои наклеить. Помнишь старые бумажные обои??? :shoking Вот-вот, я их каждый год меняла, т.к. пачкались, стирались и вообще доставали меня до печенок за год. Даже из тех допотопных обоев можно было что-то выбрать, обыграть. Где-то нашла смеси для колерования красок, воодушевленно обновляла старую кухню, закатав ее так красиво, что меня спрашивали, не новую ли я купила. Дело не в деньгах совсем.

Мода, да, действительно дело преходящее. Тоже не люблю ультрамодных тенденций, которым начинают следовать все подряд. Как сегодня меня уже передергивает от стеклянных кубов/вставок в стенах/перегородках, которые есть в каждой второй квартире. Ладно бы еще сами самое воткнули, нет же, это им дизайнеры сотворили очередную банальщину за очень приличные деньги, назвав свой 222-й вариант ОДНОГО стандартного проекта "индивидуальной авторской работой" :degen.

Есть все же кое-какие откровенные банальщины, как например, зашить в кухне стену кафелем :shoking, который по-моему только в России лепят на стены кухни. Ладно еще, когда мозаика и в определенных местах (как Британика предложила "поиграть" в пространстве между вытяжкой и варочной панелью), нет же, закатывают огромными плитками и иногда до потолка "шоб боХато былО" :shoking Почти в любой ремонтной ситуации есть выход, если к обустройству своего жилища относиться ревностно, а не спустя рукава.

ЗЫ: 2 Британика видела такую вставку в экспозиционном образце с кафелем с орнаментом между вытяжкой и варочной, неплохо, НО кухня была в классическом стиле. Не всегда такое обыгрывание будет смотреться на кухне модерн, а тем более хай-тек. Все от интерьера, если, например, фасады кухни перегружны деталями: непростая по форме фурнитура, витражные вставки в стеклах шкафчиков и пр.пр.пр., то рабочая зона в противовес должна быть спокойной и нейтральной, в таком случае столешница с фартуком одного цвета - лучшее решение.
Но даже играя на фартуке, играть будешь в сочетании со столешницей, а не с фасадом :shuffle
« Последнее редактирование: 20:39, 05 Июль, 2008 от Guest »

Guest

• Гость
« Ответ #54 : 21:36, 05 Июль, 2008 »
Я вот два года обхожусь без штор, которые существуют исключительно в моем воображении (и я вижу комнату как бы с ними), т.к. не могу встретить нужное в магазинах или стеснена в средствах, а кто-то ужасается неуютному виду комнаты с голым окном.
я, кста, тоже без штор в комнате живу и без жалюзи в кухне :beer Шторы-то есть, но старый карниз мне категорически не нравится, долго не могла найти подходящий, недавно нашла, приплюсовала стоимость хороших жалюзи на кухню и подумала: "подождет" :degen

Оффлайн Рябина

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #55 : 21:32, 06 Июль, 2008 »
Ну я завсегда  :beer  )))
Но вот у меня на стенах виниловые обои (считаются тяжелые?), по-моему такой рисунок называется венецианская штукатурка, а ищу я именно полупрозрачный слегка тонированный газ там или органзу, совмещать с партьерами пока не планирую.
Тут ведь вопрос не "кто где покупал кухонную мебель" )),  а именно жизненной философии.
Да, есть то, что принято называть вкусом, эстетикой, комбинаторностью, здравым смыслом наконец, но фразы вроде "вот тут надо было розы пустить по подолу" у меня вызывают улыбку. Кому надо? Ну хозяевам этой квартиры нравится? Всё, точка.
Эстетика ради эстетики? Чтоб было? )) Ну пусть все живут в тех интерьерах, в каких захотят.
Можно оценивать, констатировать. Но всей душой желать, чтоб переделали? )))
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"

Оффлайн _БРИТАНИКА_

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #56 : 14:14, 08 Июль, 2008 »

Но даже играя на фартуке, играть будешь в сочетании со столешницей, а не с фасадом
угу...лично у меня дома стоит московская кухня..заказывала сама и давно,замеры мои-к компании претензий никаких-молодцы, но досылать кое-что пришлось, причем, не один и не два раза...так о чем я-о фартуке-он в моей кухне одного цвета со столешницей и оченно сильно меня это не радует. возможно, работая в другой сфере я бы и не заморачивлась, но ведь знаю что можно так и вот так, а руки не доходят...обидно
2 Рябина-а кокого цвета столешница? а можно фотку в студию?

Оффлайн _БРИТАНИКА_

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #57 : 14:17, 08 Июль, 2008 »
и еще, а как быть с классикой? шпонированные фасады, резные элементы, мойка  и столешница из фрагранита и что мы будем делать со стенами? :brovki:

Guest

• Гость
« Ответ #58 : 20:34, 08 Июль, 2008 »
и еще, а как быть с классикой? шпонированные фасады, резные элементы, мойка  и столешница из фрагранита и что мы будем делать со стенами? :brovki:
я бы штукатурку сделала, кафель - ИМХО - отголоски советских времен, когда дефицитный товар наклеивали, чтобы всем было видно :degen

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #59 : 22:07, 08 Июль, 2008 »
А у меня кафель над рабочей зоной. Практично и удобно. И кстати, красиво.

Guest

• Гость
« Ответ #60 : 07:44, 09 Июль, 2008 »
А у меня кафель над рабочей зоной. Практично и удобно. И кстати, красиво.
дело вкуса, я про свой говорила :yes

Оффлайн Рябина

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #61 : 13:28, 09 Июль, 2008 »
2 Рябина-а кокого цвета столешница? а можно фотку в студию?
Зачееем? Чтоб народ убедился, что "не очень"? )
Чтоб кто-то сказал: "да нормально, не меняй"  ? )
Это индивидуально всё. Если я не знаю о современных тенденциях, а главное о возможностях, и не подозреваю, какую конфетку можно смастерить, обыграв мою кухню - ну знать судьба у меня такая. )
Если мне скажут: "Ндааааа, ну и дураки не использовавшие имеющиеся возможности люди" - это что-то изменит? ))
 К тому же, решила поинтересоваться (случайно) у супруга - сказал: нормальный цвет, менять не будем (лентяище) - так что вопрос отпал сам собой  :degen
Ну кто бы мог подумать?

Оффлайн Морозова

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #62 : 16:06, 09 Июль, 2008 »
Кто где покупал кухонную мебель?

Мы делали на заказ, на Звездной (заезд в район с дороги, где ходит 19 маршрут): там у нас два места:
1. в гаражах (можно сделать недорого, любой комплектации. Они сами могут нарисовать Вам дизайн-проект);
2. немного выше, торговый центр - магазин "Столплит". У них тоже приемлемые цены.
Можно, чтобы они устанавливали, хотите сами (это еще дешевле).
А  самые дешевые мойки, в последний раз были в магазине "Арсенал" (на Силуэте).

А вообще будут вопросы по ремонту: пишите morozovaou@inbox.ru
« Последнее редактирование: 16:10, 09 Июль, 2008 от Морозова »

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Местный Шаман
  • Старожил
  • Женская логика отражается на мужской... психике
    • Награды
« Ответ #63 : 21:06, 30 Май, 2010 »
ДЛЯ меня очень тема актуальна!

Товарищи, подскажите, где можно сделать нормальную кухонную мебель?
Варианты в стиле  "от 70 тыс рублей за погонный метр" не годятся....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #64 : 10:11, 31 Май, 2010 »
ДЛЯ меня очень тема актуальна!

обратись в Альфу за эскизиком...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

• Гость
« Ответ #65 : 11:55, 31 Май, 2010 »

Серая Лошадь - делают сами.
Власна - собирают из заготовок (бюджетненько и симпатично).

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #66 : 21:24, 31 Май, 2010 »

обратись в Альфу за эскизиком...
Танюшка, а ты  видела их работы?
Серая Лошадь - делают сами.
Рара, а отзывы есть?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Оффлайн murka

• Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #67 : 22:13, 31 Май, 2010 »
Танюшка, а ты  видела их работы?
видела...тебе надо над эскизом прежде всего подумать, а потом решить где твою мечту могут сделать реальностью.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Оффлайн boss

• Коренной камчадал
  • Kill To Cunarefa! Gott Mit Uns!
    • Награды
« Ответ #68 : 22:15, 31 Май, 2010 »
"Визит"- офис на 5-м км в дома где магазин "Диванчики". Делают всё и на 5 баллов!

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #69 : 23:23, 31 Май, 2010 »
у меня мама где-то в Елизово заказывала. Приехали ,все померили, выяснили пожелания, потом приехали показали эскиз, еще детали обсудили, на все ушло 2 недели. И это при том, что были новогодние праздники... маме 15 января поставили кухню. Все в срок и качественно... мама довольна очень.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #70 : 23:33, 31 Май, 2010 »

видела...тебе надо над эскизом прежде всего подумать, а потом решить где твою мечту могут сделать реальностью.
да у меня, блин, кухня 1,05 х 1,35, с углом... плюс туда еще технику надо встроить... какой уж там эскиз. Там мастерство нужно...А я хочу без изысков. Классическая кухня, под темное дерево.

"Визит"- офис на 5-м км в дома где магазин "Диванчики". Делают всё и на 5 баллов!
Спасибо за подсказку. Съезжу на неделю, посмотрю...

у меня мама где-то в Елизово заказывала. Приехали ,все померили, выяснили пожелания, потом приехали показали эскиз, еще детали обсудили, на все ушло 2 недели.
Анют, а мама в П-К живет или в Елизово? Я там в один магазин заходила "День и Ночь" называется. Так там дорогущие, да и ждать около 3-х месяцев...

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #71 : 23:39, 31 Май, 2010 »
мама на СРВ живет. Парни сами к ней приезжали и все на месте решали. они только пару раз были в Елизово... договориться чтоб приехали и потом кажись выбрать цвет мебели.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #72 : 23:40, 31 Май, 2010 »

да у меня, блин, кухня 1,05 х 1,35, с углом...
да???  :shoking а по виду твоего дома и не скажешь, что там такая у*бская планировка...

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #73 : 23:47, 31 Май, 2010 »

да???   а по виду твоего дома и не скажешь, что там такая у*бская планировка...
неее))) это квартира не в этом доме))) у меня такая же как у тебя (прям один в один), только с перепланировкой. И с кухонным уголком)) вот все что осталось для мебели)))))))

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #74 : 23:56, 31 Май, 2010 »

И с кухонным уголком))
вот поэтому на моей кухне даже холодильника нет.... ему там места не хватает....

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.