Смысл жизни.

Автор Klassic, 20:36, 10 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olvin

Уже некоторое время пожив я выработал для себя определённый смысл жизни.

В жизни нужно стараться получать как можно больше удовольствия и стремиться приобретать как можно больше власти. Власти как над собой, так и над миром (то есть над вещами, людьми и пр.). Таким образом, вы никогда не потеряете смысл жизни, так как вы никогда не пресытитесь всеми возможными видами удовольствия и никогда не достигнете абсолютной власти над миром (абсолютной власти над собой - может быть). При этом следует поступать по совести и чтить уголовный кодекс.
Это о смысле для каждого конкретного человека.

Что касается о каком-то конечном смысле, к которому мы все стремимся, как к нашей цели - то это достижение абсолютного знания о мире и о себе, и, как следствие, абсолютной власти над миром (власти не какого-то конкретного индивида, а всего человечества). Если коротко, то конечная цель - стать богом, или сверхчеловеком (кому как нравится. :) ).
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

ERiC

"....Душа губит тело, а тело душу...."

Шкипер


Цитата: Olvin от 04:39, 10 марта, 2009В жизни нужно стараться получать как можно больше удовольствия и стремиться приобретать как можно больше власти. Власти как над собой, так и над миром (то есть над вещами, людьми и пр.). Таким образом, вы никогда не потеряете смысл жизни, так как вы никогда не пресытитесь всеми возможными видами удовольствия и никогда не достигнете абсолютной власти над миром (абсолютной власти над собой - может быть). При этом следует поступать по совести и чтить уголовный кодекс.
Это о смысле для каждого конкретного человека.
В общем тусить и командовать... Спросите у человека, прошедшего войну, какой смысл был его жизни, когда он кровь проливал? А его погибшие товарищи? За "потусить" жизнь отдали? :shuffle

Мелковатый какой-то смысл для каждого человека, скорее это для конкретного...
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!


Баффетёнок

Мужчины не знают кому служить, женщины не знают кого любить (Проект Россия)
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

kzkz

Цитата: Klassic от 06:36, 11 июля, 2008Так вот в чем вопрос, кем вы себя представляете?
личностью, человеком
Цитата: Klassic от 06:36, 11 июля, 2008Для чего живете или для кого?
Ни для кого. Но для того что бы утром просыпаться и видеть до боли знакомые вещи, радоваться вообще тому что ты живешь. Вот для этого.
Цитата: Klassic от 06:36, 11 июля, 2008Может ваши детские мечты воплотились в реальность?
какие-то воплотились, какие-то нет Просто не все мечты были раельными.
Цитата: Klassic от 06:36, 11 июля, 2008Видите ли вы себя свободным человеком или все же зависимым от кого-либо?
все мы под Богом ходим. А в остальном - свободна полностью
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


NoneName

Здравия всем. хотелось бы возобновить потухшую дискуссию.
Хотел создать тему "Зачем живем?", однако передумал... сейчас я попробую тему перечитать и возможно дополню что-то, однако пока задаю вопрос вновь всем тем кто сейчас готов дать какой то ответ.
Зачем жить? для чего я каждый день встаю и иду на работу, ем и сплю, для чего нужно это? почему я не должен взять и сдохнуть прямо сейчас? вот уже какое то время последнее я постоянно думаю об этом и борюсь с желанием наложить на себя руки... я не вижу ничего что должно было бы меня удерживать, и спрашиваю почему Вы живете? просто ли не задумываетесь, или есть какой то стимул?

Скиф

В 2007 я попал в армию. Ко мне приехала мама и как раз, когда начинался сериал Махно, я жил на квартире. так вот в рекламе была такая фраза "Жить надо! Закон такой" Зачем, почему.... потому-что должен. Своим родителям в первую очередь. Богу... (тут как правило следуют скептические ухмылки со стороны потенциальных суицидников) ну если не верите, то просто подумайте. Вам выпал куш. Просто охрененный куш. Один из МИЛЛИАРДОВ!!!! Только подумайте, если бы в момент зачатия к финишу пришел не ваш сперматозоид, а другой. Из того же генетического набора получился другой человек. Или зачатие произошло не в тот момент, а секундой позже. Предположим, кто-то стукнул дверью. Или ваши родители не повстречались бы. Тут уже получается шанс 1:х где икс это число с десятком если не сотней нулей. Так значит надо использовать этот куш, предоставленный Богом, или если вы в него не верите, матерью природой, на все сто. Только это не значит общебыдловское "возьми от жизни все" надо возвращать долги этому миру. А именно вкалывать вкалывать и вкалывать, что бы кому-то стало лучше, для усиления нашего подвида. Подвида потомков скифов и сарматов.

Моисей

Цитата: ERiC от 13:06, 17 июля, 2008
"Смерть стОит того что бы жить" (В.Цой)
"Секс стоит того, чтобы жить", хе-хе, (Моисей).

Проходят годы, дни, столетья
И никогда их не вернуть
Пора приходит посмотреть мне
на пройденный по жизни путь
Стоя на крыше мирозданья
Я думаю который год
Мне нет прощенья-оправданья
Живу как пьяница и мот
И смысла в жизни я не вижу
Лишь жду весны мечту тая
Что снова навострю я лыжи
И в лес сбегу - Там счастлив я!
Enjoy the ride!


NoneName


Цитата: Зайчуган от 23:39, 09 октября, 2008Все живут одинаково. Работа, дом, отпуск, встречи с друзьями, разговоры ни о чем, мечты купить новую шмотку (машину, дачу и пр.). Скушно. До тошноты.
да есть такое, иногда думаю об этом, но не это меня заставило задать вопрос.
Цитата: Рябина от 00:35, 10 октября, 2008Не хочется гнаться за материальным - не гонись, не хочется жить, как все - иди своим путем. Только это не мир несовершенный причиняет страдания, а твой собственный выбор на сегодняшний день не приносит удовлетворения. Можно выбор сделать другой, можно изменить отношениек прежнему. Ты имеешь место быть. В этом и есть глубокий, многомногомногомерный, смысл.
уже ближе, только тут моё мировоззрение подсказывает что это всё следует из того что ты уже есть, и жить надо, и поэтому уже идет вопрос "как", а если все же попробовать ответить на вопрос не "как" а "зачем"


Цитата: Моисей от 08:44, 10 октября, 2008Чем больше думаю о жизни, тем меньше она мне нравится.
:druzja:


Цитата: . от 12:36, 03 ноября, 2008Есть такие состояния как ужас, чувство безысходности, переживания "краха мира", различные страхи, связанные со своим "Я", например, страх сойти с ума и т.п.
вот как раз чувство безысходности я сейчас и испытываю и задаю вопрос о смысле жизни в разрезе "Зачем жить?"...


Цитата: Olvin от 03:39, 10 марта, 2009В жизни нужно стараться получать как можно больше удовольствия и стремиться приобретать как можно больше власти.
а зачем, а что потом? а для чего?

Цитата: Баффетёнок от 12:44, 28 апреля, 2009Мужчины не знают кому служить, женщины не знают кого любить (Проект Россия)
и что есть решение?*

Цитата: Скиф от 06:04, 24 ноября, 2009Своим родителям в первую очередь
ну должен ли я им или нет, это уже исходя из моего понимания мира, а я считаю что уже не должен. я не просил чтоб меня рожали и я тут мучился. это еще надо подумать кто кому чего должен...


Цитата: Скиф от 06:04, 24 ноября, 2009Так значит надо использовать этот куш
это не ответ на вопрос зачем жить, по крайней мере для меня, ну выпал куш, ну я и не против если б куш не выпал или я готов отойти в сторонку и отдать его любому другому.

Цитата: Моисей от 06:05, 24 ноября, 2009Лишь жду весны мечту тая
а я каждый день жду смерти, знаю что это уже что то из болезненного, но я живу как робот в ожидании смерти, и потому задаю вопрос "зачем??" стоит ли утруждать себя и других?

azazell


Цитата: NoneName от 05:42, 24 ноября, 2009Зачем жить? для чего я каждый день встаю и иду на работу, ем и сплю, для чего нужно это? почему я не должен взять и сдохнуть прямо сейчас? вот уже какое то время последнее я постоянно думаю об этом и борюсь с желанием наложить на себя руки... я не вижу ничего что должно было бы меня удерживать, и спрашиваю почему Вы живете? просто ли не задумываетесь, или есть какой то стимул?

Это значит, что вы дурак и не хотите признаваться себе, что смысл существования ценен. Если у вас нет ориентиров - то вы потерялись. Это не значит, что надо приходить на форум и вещать о том, что в жизни нет смысла. Это значит, что нужно просто пережить очередной депресняк и найти занятие себе по душе.



Катёнок

Цитата: NoneName от 06:28, 24 ноября, 2009стоит ли утруждать себя и других?
раз задаете такие вопроы, значит, не
Цитата: NoneName от 06:28, 24 ноября, 2009живу как робот в ожидании смерти
пока есть вопрос, человек будет искать на него ответ, но когда вопроы закончатся, тогда смерть и придет.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

osenь


Цитата: NoneName от 06:28, 24 ноября, 2009вот как раз чувство безысходности я сейчас и испытываю и задаю вопрос о смысле жизни в разрезе "Зачем жить?"...
Чувак, просто ты готов к тому, чтобы перейти на новый уровень через понимание бессмысленности этой самой жизни. Да, что тут говорить, как такового универсального смысла в ней нет. Есть цели, которые если приглядеться все ложные, есть люди, которые сегодня с тобой, а завтра их нет. Переживёшь это разочарование в себе  появятся новые силы и снова почувствовуешь вкус жизни. Я уверена ;) Просто будешь смотреть на нее иначе

NoneName


Цитата: azl от 09:56, 24 ноября, 2009Если у вас нет ориентиров - то вы потерялись
очень проницательно...

Цитата: Катёнок от 10:00, 24 ноября, 2009раз задаете такие вопроы, значит, не
руководство к действию?
Цитата: Катёнок от 10:00, 24 ноября, 2009пока есть вопрос, человек будет искать на него ответ, но когда вопроы закончатся, тогда смерть и придет.
это откуда-то (из-чего-то) следует?

Цитата: osenь от 10:18, 24 ноября, 2009Да, что тут говорить, как такового универсального смысла в ней нет.
это я признаю, я лишь спрашиваю зачем жить раз смысла нет? можно утверждать что кто-то нашел свой смысл, но все равно нагрянет смерть и результаты жизни окажутся пылью...

Цитата: osenь от 10:18, 24 ноября, 2009Переживёшь это разочарование в себе  появятся новые силы и снова почувствовуешь вкус жизни.
Как и зачем это?

osenь

тут НЕТ ЦЕЛИ. то есть ты ее придумаешь еще, чтобы придать жизни хоть какойто смысл, и не раз, но единственно верной и важнейшей мегацели, которую как некоторые считают каждый когдато должен найти , в жизни нет ИМХО. И не надейся)

azazell


Цитата: NoneName от 17:40, 24 ноября, 2009очень проницательно...
Хы... Вы приходите сюда для чего? чтобы вам конкретно сказали зачем надо жить, а вы при этом будете охаивать одну цель за другой.

ВЫ похожи на нахлебника, который ничего не делает по дому, но при этом ему не нравится бардак, невкусная еда, отсутсвие внимания...

Alexey

Когда живые организмы эволюционировали, они не думали о смысле и не могли думать, есть только естественное стремление всего живого к выживанию. Радуйтесь что вам, одному из миллионов сперматозоидов, удалось прорваться в этот прекрасный мир жизни и делайте все, чтобы в нем было как можно больше радости и счастья для вас и окружающих!
Крайности-враг человека!

DelMaster

Нет в жизни цели кроме той которую мы сами перед собой ставим.
Можно поставить одну большую и всю жизнь к ней идти, можно много мелких.
Можно даже не быть оригиналом и идти к общепринятым целям,
можно даже не ставить себе никаких других целей кроме как поесть, поспать, дожть до понедельника,
но в любом случае жизнь это возможность, а как ей распорядится - дело каждого.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Катёнок


Цитата: NoneName от 17:40, 24 ноября, 2009это откуда-то (из-чего-то) следует?
из чего-то пишется сперва раздельно.ю потом с дефисом. Это первое. Второе: я вам ни руководств, ни выводов давать не буду, потому что, во-первых, психологическую помощь оказывается только платно, ибо это работа такая, а раздаривать ее себе дороже, во-вторых, свои проблемы каждый человек решает сам, иначе он теряет свободу выбора. Ну и в-третьих, я лишь выразила свое мнение по проблеме утраты смысла жизни.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Denny-boy


Цитата: Olvin от 03:39, 10 марта, 2009В жизни нужно стараться получать как можно больше удовольствия и стремиться приобретать как можно больше власти. Власти как над собой, так и над миром (то есть над вещами, людьми и пр.).
Оспидя, скукота-то какая...

Скиф

Я так понял, суицидника можно опускать и забрасывать помидорами?  :degen
Тогда начну
Цитата: NoneName от 06:28, 24 ноября, 2009ну должен ли я им или нет, это уже исходя из моего понимания мира, а я считаю что уже не должен. я не просил чтоб меня рожали и я тут мучился. это еще надо подумать кто кому чего должен...
Бред восьмилетнего ребенка.

Цитата: NoneName от 06:28, 24 ноября, 2009а я каждый день жду смерти, знаю что это уже что то из болезненного, но я живу как робот в ожидании смерти, и потому задаю вопрос "зачем??" стоит ли утруждать себя и других?
Ну так сходи на восьмой. Там помогут

Катёнок

#95
ну, восьмой это крайняя мера, как правило, если была неудачная попытка. А так, подберите центр практической пихологии и запишитесь на конультацию  :blush2:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

NoneName


Цитата: azl от 22:52, 24 ноября, 2009Хы... Вы приходите сюда для чего? чтобы вам конкретно сказали зачем надо жить, а вы при этом будете охаивать одну цель за другой.
я жду помощи и поддержки
Цитата: azl от 22:52, 24 ноября, 2009ВЫ похожи на нахлебника, который ничего не делает по дому, но при этом ему не нравится бардак, невкусная еда, отсутсвие внимания...
может быть похож, хотя я так не думаю...

Цитата: Borov от 01:56, 25 ноября, 2009Радуйтесь что вам, одному из миллионов сперматозоидов, удалось прорваться в этот прекрасный мир жизни
я никак не могу понять, почему я должен этому радоваться?



Цитата: Borov от 01:56, 25 ноября, 2009и делайте все, чтобы в нем было как можно больше радости и счастья для вас и окружающих!
а зачем? и почему именно радости? а может лучше страданий?


Цитата: Катёнок от 04:14, 25 ноября, 2009психологическую помощь оказывается только платно
какое циничное время.. я посильную психологическую помощь в свое время другим людям оказывал безвозмездно.
Цитата: Катёнок от 04:14, 25 ноября, 2009во-вторых, свои проблемы каждый человек решает сам, иначе он теряет свободу выбора.
а я выбора не вижу, потому и обратился за советом.

Цитата: Скиф от 04:37, 25 ноября, 2009Ну так сходи на восьмой. Там помогут
откуда такая уверенность?

Цитата: Катёнок от 04:46, 25 ноября, 2009запишитесь на конультацию 
нет уж спасибо.

я просто по-человечески спрашиваю, а не прошу чтоб меня послали куда-нибудь. ((

Скиф


Цитата: NoneName от 05:18, 25 ноября, 2009какое циничное время.. я посильную психологическую помощь в свое время другим людям оказывал безвозмездно.
Вот я и смотрю..... ладно промолчу, а то шаманы забанят  :degen


Цитата: NoneName от 05:18, 25 ноября, 2009откуда такая уверенность?
Там всем помогают.  :degen
Цитата: NoneName от 05:18, 25 ноября, 2009я никак не могу понять, почему я должен этому радоваться?
А думаешь, засохнуть у папки на трусах тебе было б лучше?  :degen

Катёнок

Цитата: NoneName от 05:18, 25 ноября, 2009я посильную психологическую помощь в свое время другим людям оказывал безвозмездно.
когда это становится професией, приходится стать циником, чтоб не потерять себя, не растратить, чтоб на близких осталось, а не только на клиентов. Вы себе не представляете, как начинают бесить фразы "вам как психологу это должно быть жутко интересно! Послушайте..." Так что, извините, но цинизм в данном случае спасительный.

Ну не хотите на консультацию - бог с вами. Мое дело предложить - ваше дело отказаться. Раз у вас такая eустановка, то вам и психолог не поможет. Выам предлагают помощь, варианты, а вы откидываете их всех словами "нет, это не поможет. у меня все плохо. и это не поможет. у меня все плохо". Вы дискредитировали каждый совет, данный вам в теме.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

osenь

Цитата: Скиф от 05:22, 25 ноября, 2009А думаешь, засохнуть у папки на трусах тебе было б лучше?
:degsmile круто сказано!
А вообще...

Цитата: NoneName от 05:18, 25 ноября, 2009я просто по-человечески спрашиваю, а не прошу чтоб меня послали куда-нибудь. ((
Понятно, что хочется услышать четкий ответ на вопрос о смысле, чтобы раз - и просветление  :gy: ну не получишь ты его.
Чтоб снова почувствовать удовольствие от этой жизни поставь цель. Например.... переехать в другой город, заняться делом к которому душа лежит, влюбиться и пр. У меня сработало) :shy:






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика