Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Детская стоматология.  (Прочитано 9684 раз)

Оффлайн Танико

• Коренной камчадал
    • Награды
Re: Детская стоматология.
« Ответ #25 : 21:50, 13 Октябрь, 2009 »
О, наша проблема :beer обошли в свое время все частные кабинеты- никто за детские зубы не берется. Из государственных на 4-м этаже детской поликлиники №1 имеется детская стоматологическая поликлиника, в поликлинике №2 на Океанской тоже есть стоматологи, туда попасть легче. Подход к проблеме кариеса молочных зубов кардинально разный. Во 2-й нам говорили, что молочные зубы лечить де не стоит, итог не стоит потраченных усилий...В общем, пришлось вставать в 6 утра и пилить за талоном в 1-ю, на Силуэте. И попали мы к Дьяченко Ольге Дмитриевне. Она профессионал- деть не устроила скандал, как обычно, а вовсе даже дала просверлить пару зубов, уболтанная тетей :cooler ходили мы к ней около месяца- был уже полный рот проблем((( Поначала дочь сидела у меня на руках, потом сама стала заходить и усаживаться лечить зубы. Кстати, пломбы там разноцветные есть- опять же мотивация ребенку)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Оффлайн treff

• Шоб я так жил!!!
  • Молодой камчадал
  • Шоб я так жил!!!
    • Награды
« Ответ #26 : 11:30, 14 Октябрь, 2009 »
Сегодня прогресс! На приеме в ККДБ чадо дало тете доктору залезть в рот с зеркалом. Диганоз: 4 кариеса и 2 под вопросом пульпита, или чего то еще не самого приятного. Направлены к рентгенологу, который чадом был послан далеко-далёко. Короче, рентген сделать так же не удалось. Результат: общий наркоз и лечение полости рта на след. неделе. там же и решат, что делать с двумя подозрительными молочными бивнями. Я в шоке: ребенок два раза под общий наркоз попасть может.

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #27 : 12:03, 14 Октябрь, 2009 »
Сегодня прогресс! На приеме в ККДБ чадо дало тете доктору залезть в рот с зеркалом. Диганоз: 4 кариеса и 2 под вопросом пульпита, или чего то еще не самого приятного. Направлены к рентгенологу, который чадом был послан далеко-далёко. Короче, рентген сделать так же не удалось. Результат: общий наркоз и лечение полости рта на след. неделе. там же и решат, что делать с двумя подозрительными молочными бивнями. Я в шоке: ребенок два раза под общий наркоз попасть может.
удачи вам!

Оффлайн treff

• Шоб я так жил!!!
  • Молодой камчадал
  • Шоб я так жил!!!
    • Награды
« Ответ #28 : 12:47, 14 Октябрь, 2009 »
Спасибо!

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #29 : 14:03, 14 Октябрь, 2009 »

Я в шоке: ребенок два раза под общий наркоз попасть может.
а ему не могут сразу и зубы залечить и аденоиды удалить? чтоб 2 раза наркоз не делать? или 2 раза наркоз лучше чем 1 чуть подольше - сразу на 2 операции?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн treff

• Шоб я так жил!!!
  • Молодой камчадал
  • Шоб я так жил!!!
    • Награды
« Ответ #30 : 12:15, 15 Октябрь, 2009 »
Если на двух зубах пульпит, то там типа сразу не сделаешь, время нужно. ну мышьяк там закладывать или что то еще...мы решили подождать чуть чуть. Может он освоится в кресле стоматолога и все пройдет не так нервозатратно....

Оффлайн Танико

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #31 : 20:52, 15 Октябрь, 2009 »
Сейчас закладывают не мышьяк, а какое-то новое девитализирующее вещество (не ручаюсь за точность написания).
у нас был пульпит, обошлись без наркоза.

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #32 : 21:07, 15 Октябрь, 2009 »

Может он освоится в кресле стоматолога и все пройдет не так нервозатратно....
ну дай бог, удачи вам!  :)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн Ната22

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #33 : 19:08, 19 Март, 2010 »
По результатам эпидемиологического исследования и по данным химической лаборатории областного водоканала установлено, что в питьевой воде, получаемой жителями г. Петропавловска-Камчатского из Елизовского водозабора, содержание фтора, который играет важную роль в профилактике распространенности и интенсивности поражения кариесом зубов у детей, настолько низкое (0,05 мг/л при норме 1 - 1,2 мг/л), что не имеет практического профилактического значения; в связи с чем г. Петропавловск-Камчатский находится в зоне высокого уровня распространения кариеса (94 - 96%) и его интенсивности (4,5 - 6,0).
Нуждаемость в лечении зубов от кариеса и его осложнений в настоящий период времени в г. Петропавловске-Камчатском удовлетворяется лишь на 30 - 35%, а полной санации удается достичь лишь у 26 - 27% детского населения.
В общем, девочки, обязательно! всем детям (да и взрослым) надо принимать фторид натрия каждый день. Стоит примерно 300 руб. 250 таб. По возможности у стоматолога делать фторирование зубов и герметизацию фиссур. Зубную пасту обязательно со фтором.
Кстати, в Санкт-Петербурге подобная ситуация.

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #34 : 09:34, 20 Март, 2010 »
у стоматолога делать фторирование зубов и герметизацию фиссур.
а первое как делает стоматолог
а второе это что такое? :shy:

Оффлайн Ната22

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #35 : 11:50, 26 Март, 2010 »
В детской поликлинике все это знают. Фторирование - это когда втирают в зубы что-нибудь фторосодержащее, гель, пасту или лак. Честно говоря, не знаю какая между ними разница. Герметизация делается только на здоровый зубы без пломб, и повторяется через несколько лет.

Оффлайн Only_me

• РРР... пантера домашняя
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #36 : 22:10, 07 Апрель, 2010 »
Блин, вот ввели у нас в Елизово две единицы детских стоматологов, наконец-то. А фиг прорвёшься. Отучились вроде бы и что? Про герметизацию фиссур - впечатление, что впервые слышат вообще. Талоны повторные выписывают не меньше, чем через три недели-на следующий месяц. Пришли всё же по талону повторно. А там другая докторица - ваша в больнице лежит, а я не приму! хотите попасть -снова ласково просимо в регистратуру за талоном (а про елизовскую стоматологию все наслышаны? Что там 5 раз надо к 7 утра приплестись - и не факт, что тебе ещё талон достанется.) А из-за них нас теперь в П-К в стоматологии лечить отказываются. То есть через регистратуру к доктору не попадёшь вообще. Вылавливать в коридорах, умолять-договариваться? зла не хватает... только обрадовались, что в город ездить не надо.
 Тут ещё ортодонт дала направление вырывать молочные зубки. Ротик у нас маленький, а лезут ого-го лопаты! Вверху двойки убрали - освободили место для единиц пока. А вот внизу... Наш хирург не советует. Говорит - надо дать всем зубам вылезти, хоть и криво, потому что выросшие займут место не двух, а четырёх зубов. Тем, мол, точно расти будет некуда. Кому верить... Молодой женщине-ортодонту или хирургу с 30-летним стажем... Сидим пока...И лезет единичка нижняя. Ну хоть бы на своём месте, хоть боком - так нет же - как у акулы - вообще каким-то вторым рядом. :(

Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #37 : 22:14, 07 Апрель, 2010 »
бедняги...
может по инету где стоматологи консультируют, чисто хоть "третье" мнение узнать...

Оффлайн Ната22

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #38 : 10:08, 08 Апрель, 2010 »
Мы в городе в детской стоматологии сделали фторирование и герметизацию. Правда на 6-ки не получилось, там уже пломбы. Талон брать я даже не пыталась, сразу платно пошла. В кабинете (самый угловой, справа) пытались меня уговоришь на талон, насчитали больше 2 тысяч за это, говорю, давайте часть, потом сделали скидку, в общем за 1,5 тысячи мы все сделали. Врач пожилая делала, не помню ее фамилию.

Оффлайн Ната22

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #39 : 10:11, 08 Апрель, 2010 »
там же рассказали про фторид натрия, сказали принимать каждый день, кроме июля, августа, лет до 18 точно. Но по-моему и летом надо, если никуда не выезжать. Летом же такая же вода, ее состав не меняется.

Оффлайн Only_me

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #40 : 10:29, 08 Апрель, 2010 »

там же рассказали про фторид натрия
Ребёнку 6 лет. Фторид натрия я стала давать ей сама, перелопатила весь нэт в поисках ответа на вопрос, почему в таком раннем возрасте стремительно стирается эмаль, что привело в итоге к кариесу, серебрению и, конечно, пломбам. Дождёшься от врачей советов... Лет с трёх -для того, чтобы постоянные были крепкими. И пьём каждый вечер перед сном по 1 мг - 1 таблеточка. Перерыв делаем пару раз в году. В это время пару месяцев дитё пьёт препараты с кальцием. Намерена давать фторид натрия лет до 15.
 По поводу герметизации фиссур.  Уже полностью вылезли шестёрки, кажется...Самые первые, коренные. Можно ли их загерметизировать уже сейчас? И подскажите,плиз, как вы обратились к доктору - просто заглянули в первую попавшуюся дверь и попросились платно сделать эту процедуру?

Оффлайн murka

• Местный Шаман
  • Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #41 : 10:49, 08 Апрель, 2010 »
Оксан, может и правда имеет смысл пойти платно? В нашей поликлиннике, как мне сказали, платно лечат все, но по вечерам))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Оффлайн Танико

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #42 : 11:13, 08 Апрель, 2010 »

подскажите,плиз, как вы обратились к доктору - просто заглянули в первую попавшуюся дверь и попросились платно сделать эту процедуру?
именно так, но не в первый попавшийся, а в этот
В кабинете (самый угловой, справа
он напротив рентгена
Мы у  доктора Дьяченко лечились по талону, очень понравилось :coolgay Потом мне надоело бодаться с теткой, которая в регистратуре талоны выдает- валите, грит, по месту прописки лечиться :moral и стали мы ходить платно- вполне доступно :yes

Оффлайн Only_me

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #43 : 11:36, 08 Апрель, 2010 »

Оксан, может и правда имеет смысл пойти платно? В нашей поликлиннике, как мне сказали, платно лечат все, но по вечерам))
А я так и собираюсь сделать. Спасибо, Танико, будем туда обращаться тоже.

Оффлайн Ната22

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #44 : 10:15, 13 Апрель, 2010 »

Фторид натрия я стала давать ей сама, перелопатила весь нэт в поисках ответа на вопрос, почему в таком раннем возрасте стремительно стирается эмаль, что привело в итоге к кариесу, серебрению и, конечно, пломбам.
Какая Вы умно-жизне-утверждающая, просто, мамочка! Я, к сожалению, до этого дошла когда дети выросли практически.
Мы сначала в регистратуру обратились, там сказали, позаглядывать в такие-то кабинеты, найти свободного врача, потом за картой вернуться. Кстати, таких словосочетаний, как "герметизация фиссур" в регистратурах не знают, а врачи прекрасно знают. Она даже обрадовалась что мы по такому поводу пришли. Но по цене это не очень дешево: около 300 р. каждый зуб (жевательный), фторирование всех зубов - тоже примерно 300. Но если много они скидку делают. По-моему, это и простых полатных стоматологиях делают. Да, напротив рентгена, такой узкий коридорчик, там обувь пациентов стоит, на стене инфа о платных услугах висит. Мне понравилась врач пожилая, кресло ближайшее к двери. Про таблетки медсестра рассказала, но после наводящего вопроса о фториде.

Оффлайн Only_me

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #45 : 12:52, 13 Апрель, 2010 »

Какая Вы умно-жизне-утверждающая, просто, мамочка!
Спасиб, приходится :)Сегодня после обеда едем снова к доктору и заодно попробуем на удаление взять талон. Крепко сидят нижние двойки, но избавляться от них придётся раньше времени. Зубки новые лезут - кто в лес, кто по дрова... вспомнила, как свекровь мне рассказывала про нашего папу: 9 молочных зубов удалили насильно по той же самой причине. Нам пока назначили 4, все двоечки... Два уже вырвали.

abieskam

• Гость
« Ответ #46 : 15:59, 09 Апрель, 2012 »
Подскажите контакт хорошего детского стоматолога, можно платного.

Оффлайн varezhhka

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #47 : 11:00, 10 Апрель, 2012 »
434495 - дентс плюс, Кирилл Андреевич. Очень нравится, правда, очередь к нему длинная...

Оффлайн Катарсис

• κάθαρσις
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #48 : 11:04, 10 Апрель, 2012 »
434495 - дентс плюс, Кирилл Андреевич. Очень нравится, правда, очередь к нему длинная...

А ценник?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Оффлайн Танико

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #49 : 11:37, 10 Апрель, 2012 »
434495 - дентс плюс, Кирилл Андреевич
Что, правда там появился детский стоматолог?? :shoking

А ценник?
конский, можешь не сомневаться :degen эта клиника из дорогих :(

Подскажите контакт хорошего детского стоматолога
Нам очень-очень нравится Ольга Дмитриевна Дьяченко, она принимает в 1 дет. поликлинике.

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.