Детская стоматология.

Автор Рябина, 23:47, 10 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

Не секрет, что стоматология последние годы турбореактивно так развивается, и детская в том числе.
То, что предлагают в нашей поликлинике для ребенка, как я понимаю, каменный век.
Многие процедуры уже просто не существуют в цивилизованном мире и детская стоматология (в частности работа с молочными зубами) наработала арсенал специальных всяких процедур. Например слышала, что сейчас молочные не сверлят, а в определенный момент покрывают зуб специальным лаком и всё такое.

В петропавловске есть детские стоматологи с адекватными современности технологиями?
Кто вообще что слышал?
Кто может антирекламу даст - туды не ходи?

Кто-то ссылки интересные встретит, выложит.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Absolu

#1
Цитата: Рябина от 08:47, 11 июля, 2008Например слышала, что сейчас молочные не сверлят, а в определенный момент покрывают зуб специальным лаком и всё такое.

Да это давно уже делают.
Я своему ребенку еще  в три года молочные зубы реставрировала (наращивали), потому что от посеребрения они просто страшные были. Врач сначала браться даже не хотела, я ее уговорила, сказала, что он не будет плакать и будет сидеть смирно)))
Зубки получились красивые, беленькие, ровненькие. В детской поликлинике делали.

Ленур-Лямур

я конечно понимаю что экстремальная мера - но может лучше не доводить до кариеса? :)

Приучить ребёнка чистить зубки, следить за ними :) и всё в порядке :)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


artyom_b

Цитата: Ленур-Лямур от 06:42, 11 июля, 2008
Приучить ребёнка чистить зубки, следить за ними :) и всё в порядке :)
Угу, только не так это просто... + "чупа-чупсы" вокруг...
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Рябина

Ну честно говоря не знала, что зубная щетка и уход способны полностью предотвратить все проблемы с зубами.
У рожденных на Камчатке детей традиционно слабая эмаль. Помню в школе, если видишь у одноклассника жемчужные зубы - родился на материке, сто процентов. (с некой долей утрирования ессно) Очень большую роль играет наследственный фактор.
Многие мамы очень серьезно подходят к вопросу ухода за полостью рта ребенка, но вряд ли стало намного меньше обращений к детским стоматологам.

А детская поликлиника - это на Силуэте, первая?
Врача, специализирующегося на детстве в городе нет?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Absolu


Цитата: Ленур-Лямур от 15:42, 11 июля, 2008я конечно понимаю что экстремальная мера - но может лучше не доводить до кариеса?

Приучить ребёнка чистить зубки, следить за ними  и всё в порядке 

Как только появились зубки, так и чистили (все как положено),не помогало. Постоянные зубы выросли красивые!

Absolu


Цитата: Рябина от 21:22, 11 июля, 2008А детская поликлиника - это на Силуэте, первая?

Да, это она :)

STARDOS

Просили антирекламу - вот:
Коллега по  работе повела  свою дочку(пять лет)  удалять зуб, зуб удалили но при этом десну нарушили. Кровотечение не останавливалось, пришлось зашивать десну.Утром проснулись мама смотрит опухшая щека, решила посмотреть сама, а они....готовы?
Десну к щеке пришили, представляете коновалы :mad:
пришлось опять по новой зашивать.
А для ребенка то какой стресс!!!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.


Лайса

ну ты знаешьтакое ираньше случалось. я тогда толи в сад еще ходила толи в школу тока начала. и кому-то из знакомых тоже умудрились пришить щеку к десне))

Рябина

Это в первой поликлинике?
Не защищаю, но возможно нет специального детского инструментария (вы попробуйте у ребенка маленького во рту "развернуться" со взрослой иглой, если к тому же кровотечение). Да кресел специальных нет, чего говорить.

В Елизово планируют скоро открыть детский стоматологический кабинет. Не знаю, что там будет.
Пока дают по одному детскому талону к одному взрослому врачу в день.
Я была у Рева с четырехлетней. Врач понравилась.
Правда сказала, что т.к. это не детский прием, на детей не предусмотрен расход пломбировочного материала (?), поэтому ставят, как я поняла, самое дешовое.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Only_me

Прочитала. Осилила,и не зря.Познавательно.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Медвежоночек


Цитата: Ленур-Лямур от 15:42, 11 июля, 2008Приучить ребёнка чистить зубки, следить за ними Smiley и всё в порядке
до 5 лет ребенку чистить зубы должен взрослый а дальше до 7-10 лет - под контролем взрослого. До 5 лет почему взрослый - потому что у ребенка не хватает пока просто моторного навыка правильно орудовать зубной щеткой во рту... Детские электрические можно не ранее 3 лет, а лучше 5. Электрическая чистит эффективнее, но эмаль нежная, десны нежные. Лучше тогда просто для профилактики 1 -2 раза в неделю взрослому чистить эл. щеткой ребенку зубы. Прочитала на сайте у детского стоматолога.

сейчас сама чищу ребенку зубы. 2 раза в день. сначала чищу сама, потом он сам (дочищает - ему же тоже интересно). (Пока ттт)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Ленур-Лямур

а какими пастами чистите? бабл гам?

говорят детям потом трудно переходить на мятные пасты, слишком терпкий вкус
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Медвежоночек


Цитата: Ленур-Лямур от 03:43, 04 февраля, 2009а какими пастами чистите? бабл гам?
у нас их 5 штук - смешарики Крош, Ежик, Пин; Дракоша; ROCS. Так что вопрос дома стоит так: "Кем мы будем чистить зубы?".

уговаривать не приходится...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Chen

#14
........мне в одной стоматологии, один очень хороший врач сказал одну такую хорошую весчь, что детские зубы вылечить, не говоря уже о том, чтобы вообще их полечить, практически не возможно, по той причине, что рот ребенка не предсказуем, потому что он ещё в процессе роста, и потому что букет детских болячек в два раза больше чем у взрослых. Диагноз поставить очень сложно, поэтому ни в одной стоматологии (для взрослых) детей лечить не возьмутся, ну а в детской - лечение одно - удалить! :crazy   
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Lisenka

если на молочных зубах кариес не лечить, то он перейдет потом и на коренные. Это сказал один знакомый стоматолог. А вообще, конечно чистка зубов очень важна. Потому как знаю немало примеров когда родители не заставляют детей постарше чистить зубки...

treff

Дайте совет, плз. Нашему парню в 2,5 годика пришлось удалить сразу 4 зуба. Так вышло. Серебрение не помогало. Теперь с ним (ему сейчас 4,5) к врачу в кабинет не зайдешь. В кресле он не сидит, рот не открывает, вопли. Пробовали держать--не выходит, он все время вертит головой и не дается. Перед походом к врачу дает клятвенные обещания сидеть смирно и понимает, что зубы нужно лечить. Может есть какой способ справится? Как этот страх преодолеть? Общий наркоз--не выход.

Медвежоночек

моя кума водила своего к стоматологу на силуэте платно (не в поликлинику), так там врачица так зубы ребенку "заговаривала" ( в смысле отвлекала его болтовней), что он там и в кабинет заходил нормально и зубы лечил и вообще вел себя просто замечательно...  они несколько раз ходили пока все вылечили.
могу узнать куда конкретно...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

treff

Врачи в детской поликлинике просто за него не берутся, ибо результат они не дадут. к платникам обращался: они отказывают ибо не смогут гарантировать результат за заплаченные деньги.


гость 111

а нужно ли  идти к зубному, если нет видимых признаков? нам пять, у врача осмотр проходили как-то до сада, как положено было и все. Сама то раз в пол года (но я - взрослый людь), наверное вот через месяц пойду и у врача заодно проконсультируюсь.

Медвежоночек

тогда может быть с детским психологом посоветоваться что-ли? может он подскажет как этот страх преодолеть?

Цитата: Зай-КотоПёс от 16:26, 13 октября, 2009
а нужно ли  идти к зубному, если нет видимых признаков? нам пять, у врача осмотр проходили как-то до сада, как положено было и все. Сама то раз в пол года (но я - взрослый людь), наверное вот через месяц пойду и у врача заодно проконсультируюсь.
здесь такой вариант, что к зубному надо ходить регулярно... тут проблемы с зубами. их запускать нельзя. от этого никуда не деться, но лечить надо... как-то....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

treff

Идти вынуждены. Заковыка в том, что ребенок на зубы не жалуется. Но они реально в дырах. И ждали бы еще, но вот пришла пора (и необходимость жизненная) удалять аденоиды. Без визита к стоматологу,  атк же, что удивило, анализов родителя, который пойдет с малым на операцию, тебе аденоиды не вырвут.

Медвежоночек


Цитата: treff от 02:39, 14 октября, 2009Без визита к стоматологу,  атк же, что удивило, анализов родителя, который пойдет с малым на операцию, тебе аденоиды не вырвут.
здесь все логично:
дырявые зубы - источник инфекции, а вам сделают операцию, и ее результат прямо зависит от состояния здоровья всей полости рта.
анализы родителя тоже зачем-то нужны... папам, которые на родах хотят присутствовать, тоже надо иметь  при себе анализы на СПИ и RW...

а еще вообще не понятно - кому нужен анализ крови из пальца при прохождении мед.комиссии водителю???
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Медведик от 16:49, 13 октября, 2009
а еще вообще не понятно - кому нужен анализ крови из пальца при прохождении мед.комиссии водителю???
а если у него нет видимых признаков, а в крови повышенное содержание лейкоцитов или еще чего - признак скрытого воспалительного процесса ;) в обморок еще упадет за рулем...

гость 111

Цитата: Медведик от 16:49, 13 октября, 2009
здесь все логично:
дырявые зубы - источник инфекции, а вам сделают операцию, и ее результат прямо зависит от состояния здоровья всей полости рта.
анализы родителя тоже зачем-то нужны...
за тем же самым и нужны, больной родитель - источник инфекции




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика