Детская стоматология.

Автор Рябина, 23:47, 10 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Танико

О, наша проблема :beer обошли в свое время все частные кабинеты- никто за детские зубы не берется. Из государственных на 4-м этаже детской поликлиники №1 имеется детская стоматологическая поликлиника, в поликлинике №2 на Океанской тоже есть стоматологи, туда попасть легче. Подход к проблеме кариеса молочных зубов кардинально разный. Во 2-й нам говорили, что молочные зубы лечить де не стоит, итог не стоит потраченных усилий...В общем, пришлось вставать в 6 утра и пилить за талоном в 1-ю, на Силуэте. И попали мы к Дьяченко Ольге Дмитриевне. Она профессионал- деть не устроила скандал, как обычно, а вовсе даже дала просверлить пару зубов, уболтанная тетей :cooler ходили мы к ней около месяца- был уже полный рот проблем((( Поначала дочь сидела у меня на руках, потом сама стала заходить и усаживаться лечить зубы. Кстати, пломбы там разноцветные есть- опять же мотивация ребенку)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

treff

Сегодня прогресс! На приеме в ККДБ чадо дало тете доктору залезть в рот с зеркалом. Диганоз: 4 кариеса и 2 под вопросом пульпита, или чего то еще не самого приятного. Направлены к рентгенологу, который чадом был послан далеко-далёко. Короче, рентген сделать так же не удалось. Результат: общий наркоз и лечение полости рта на след. неделе. там же и решат, что делать с двумя подозрительными молочными бивнями. Я в шоке: ребенок два раза под общий наркоз попасть может.

гость 111

Цитата: treff от 11:30, 14 октября, 2009
Сегодня прогресс! На приеме в ККДБ чадо дало тете доктору залезть в рот с зеркалом. Диганоз: 4 кариеса и 2 под вопросом пульпита, или чего то еще не самого приятного. Направлены к рентгенологу, который чадом был послан далеко-далёко. Короче, рентген сделать так же не удалось. Результат: общий наркоз и лечение полости рта на след. неделе. там же и решат, что делать с двумя подозрительными молочными бивнями. Я в шоке: ребенок два раза под общий наркоз попасть может.
удачи вам!


treff


Медвежоночек


Цитата: treff от 21:30, 14 октября, 2009Я в шоке: ребенок два раза под общий наркоз попасть может.
а ему не могут сразу и зубы залечить и аденоиды удалить? чтоб 2 раза наркоз не делать? или 2 раза наркоз лучше чем 1 чуть подольше - сразу на 2 операции?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


treff

Если на двух зубах пульпит, то там типа сразу не сделаешь, время нужно. ну мышьяк там закладывать или что то еще...мы решили подождать чуть чуть. Может он освоится в кресле стоматолога и все пройдет не так нервозатратно....

Танико

Сейчас закладывают не мышьяк, а какое-то новое девитализирующее вещество (не ручаюсь за точность написания).
у нас был пульпит, обошлись без наркоза.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек


Цитата: treff от 22:15, 15 октября, 2009Может он освоится в кресле стоматолога и все пройдет не так нервозатратно....
ну дай бог, удачи вам!  :)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Ната22

По результатам эпидемиологического исследования и по данным химической лаборатории областного водоканала установлено, что в питьевой воде, получаемой жителями г. Петропавловска-Камчатского из Елизовского водозабора, содержание фтора, который играет важную роль в профилактике распространенности и интенсивности поражения кариесом зубов у детей, настолько низкое (0,05 мг/л при норме 1 - 1,2 мг/л), что не имеет практического профилактического значения; в связи с чем г. Петропавловск-Камчатский находится в зоне высокого уровня распространения кариеса (94 - 96%) и его интенсивности (4,5 - 6,0).
Нуждаемость в лечении зубов от кариеса и его осложнений в настоящий период времени в г. Петропавловске-Камчатском удовлетворяется лишь на 30 - 35%, а полной санации удается достичь лишь у 26 - 27% детского населения.
В общем, девочки, обязательно! всем детям (да и взрослым) надо принимать фторид натрия каждый день. Стоит примерно 300 руб. 250 таб. По возможности у стоматолога делать фторирование зубов и герметизацию фиссур. Зубную пасту обязательно со фтором.
Кстати, в Санкт-Петербурге подобная ситуация.

гость 111

Цитата: Ната22 от 19:08, 19 марта, 2010
у стоматолога делать фторирование зубов и герметизацию фиссур.
а первое как делает стоматолог
а второе это что такое? :shy:


Ната22

В детской поликлинике все это знают. Фторирование - это когда втирают в зубы что-нибудь фторосодержащее, гель, пасту или лак. Честно говоря, не знаю какая между ними разница. Герметизация делается только на здоровый зубы без пломб, и повторяется через несколько лет.

Only_me

Блин, вот ввели у нас в Елизово две единицы детских стоматологов, наконец-то. А фиг прорвёшься. Отучились вроде бы и что? Про герметизацию фиссур - впечатление, что впервые слышат вообще. Талоны повторные выписывают не меньше, чем через три недели-на следующий месяц. Пришли всё же по талону повторно. А там другая докторица - ваша в больнице лежит, а я не приму! хотите попасть -снова ласково просимо в регистратуру за талоном (а про елизовскую стоматологию все наслышаны? Что там 5 раз надо к 7 утра приплестись - и не факт, что тебе ещё талон достанется.) А из-за них нас теперь в П-К в стоматологии лечить отказываются. То есть через регистратуру к доктору не попадёшь вообще. Вылавливать в коридорах, умолять-договариваться? зла не хватает... только обрадовались, что в город ездить не надо.
Тут ещё ортодонт дала направление вырывать молочные зубки. Ротик у нас маленький, а лезут ого-го лопаты! Вверху двойки убрали - освободили место для единиц пока. А вот внизу... Наш хирург не советует. Говорит - надо дать всем зубам вылезти, хоть и криво, потому что выросшие займут место не двух, а четырёх зубов. Тем, мол, точно расти будет некуда. Кому верить... Молодой женщине-ортодонту или хирургу с 30-летним стажем... Сидим пока...И лезет единичка нижняя. Ну хоть бы на своём месте, хоть боком - так нет же - как у акулы - вообще каким-то вторым рядом. :(

Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

гость 111

бедняги...
может по инету где стоматологи консультируют, чисто хоть "третье" мнение узнать...

Ната22

Мы в городе в детской стоматологии сделали фторирование и герметизацию. Правда на 6-ки не получилось, там уже пломбы. Талон брать я даже не пыталась, сразу платно пошла. В кабинете (самый угловой, справа) пытались меня уговоришь на талон, насчитали больше 2 тысяч за это, говорю, давайте часть, потом сделали скидку, в общем за 1,5 тысячи мы все сделали. Врач пожилая делала, не помню ее фамилию.

Ната22

там же рассказали про фторид натрия, сказали принимать каждый день, кроме июля, августа, лет до 18 точно. Но по-моему и летом надо, если никуда не выезжать. Летом же такая же вода, ее состав не меняется.

Only_me


Цитата: Ната22 от 18:11, 08 апреля, 2010там же рассказали про фторид натрия
Ребёнку 6 лет. Фторид натрия я стала давать ей сама, перелопатила весь нэт в поисках ответа на вопрос, почему в таком раннем возрасте стремительно стирается эмаль, что привело в итоге к кариесу, серебрению и, конечно, пломбам. Дождёшься от врачей советов... Лет с трёх -для того, чтобы постоянные были крепкими. И пьём каждый вечер перед сном по 1 мг - 1 таблеточка. Перерыв делаем пару раз в году. В это время пару месяцев дитё пьёт препараты с кальцием. Намерена давать фторид натрия лет до 15.
По поводу герметизации фиссур.  Уже полностью вылезли шестёрки, кажется...Самые первые, коренные. Можно ли их загерметизировать уже сейчас? И подскажите,плиз, как вы обратились к доктору - просто заглянули в первую попавшуюся дверь и попросились платно сделать эту процедуру?
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

murka

Оксан, может и правда имеет смысл пойти платно? В нашей поликлиннике, как мне сказали, платно лечат все, но по вечерам))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Танико


Цитата: Only_me от 18:29, 08 апреля, 2010подскажите,плиз, как вы обратились к доктору - просто заглянули в первую попавшуюся дверь и попросились платно сделать эту процедуру?
именно так, но не в первый попавшийся, а в этот
Цитата: Ната22 от 18:08, 08 апреля, 2010В кабинете (самый угловой, справа
он напротив рентгена
Мы у  доктора Дьяченко лечились по талону, очень понравилось :coolgay Потом мне надоело бодаться с теткой, которая в регистратуре талоны выдает- валите, грит, по месту прописки лечиться :moral и стали мы ходить платно- вполне доступно :yes
В споре побеждает нуднейший  ;)

Only_me


Цитата: murka от 18:49, 08 апреля, 2010Оксан, может и правда имеет смысл пойти платно? В нашей поликлиннике, как мне сказали, платно лечат все, но по вечерам))
А я так и собираюсь сделать. Спасибо, Танико, будем туда обращаться тоже.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Ната22


Цитата: Only_me от 18:29, 08 апреля, 2010Фторид натрия я стала давать ей сама, перелопатила весь нэт в поисках ответа на вопрос, почему в таком раннем возрасте стремительно стирается эмаль, что привело в итоге к кариесу, серебрению и, конечно, пломбам.
Какая Вы умно-жизне-утверждающая, просто, мамочка! Я, к сожалению, до этого дошла когда дети выросли практически.
Мы сначала в регистратуру обратились, там сказали, позаглядывать в такие-то кабинеты, найти свободного врача, потом за картой вернуться. Кстати, таких словосочетаний, как "герметизация фиссур" в регистратурах не знают, а врачи прекрасно знают. Она даже обрадовалась что мы по такому поводу пришли. Но по цене это не очень дешево: около 300 р. каждый зуб (жевательный), фторирование всех зубов - тоже примерно 300. Но если много они скидку делают. По-моему, это и простых полатных стоматологиях делают. Да, напротив рентгена, такой узкий коридорчик, там обувь пациентов стоит, на стене инфа о платных услугах висит. Мне понравилась врач пожилая, кресло ближайшее к двери. Про таблетки медсестра рассказала, но после наводящего вопроса о фториде.

Only_me


Цитата: Ната22 от 18:15, 13 апреля, 2010Какая Вы умно-жизне-утверждающая, просто, мамочка!
Спасиб, приходится :)Сегодня после обеда едем снова к доктору и заодно попробуем на удаление взять талон. Крепко сидят нижние двойки, но избавляться от них придётся раньше времени. Зубки новые лезут - кто в лес, кто по дрова... вспомнила, как свекровь мне рассказывала про нашего папу: 9 молочных зубов удалили насильно по той же самой причине. Нам пока назначили 4, все двоечки... Два уже вырвали.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

abieskam

Подскажите контакт хорошего детского стоматолога, можно платного.

varezhhka

434495 - дентс плюс, Кирилл Андреевич. Очень нравится, правда, очередь к нему длинная...

Катарсис

Цитата: varezhhka от 10:00, 10 апреля, 2012
434495 - дентс плюс, Кирилл Андреевич. Очень нравится, правда, очередь к нему длинная...

А ценник?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Танико

Цитата: varezhhka от 10:00, 10 апреля, 2012434495 - дентс плюс, Кирилл Андреевич
Что, правда там появился детский стоматолог?? :shoking

Цитата: Катарсис от 10:04, 10 апреля, 2012А ценник?
конский, можешь не сомневаться :degen эта клиника из дорогих :(

Цитата: Людмила_М от 14:59, 09 апреля, 2012Подскажите контакт хорошего детского стоматолога
Нам очень-очень нравится Ольга Дмитриевна Дьяченко, она принимает в 1 дет. поликлинике.
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика