ХАРИУС

Автор JONI, 12:15, 14 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

misha2001

  в сентябре-октябре будет снова

JONI


Цитата: misha2001 от 19:23, 05 августа, 2008в сентябре-октябре будет снова
а где интересно он щас плавает

misha2001

считается, что он по протокам разбредается, а я так думаю,часть разбредается, а часть остается,но ему жратвы и без искуственных приманок хватает и в это время мне он попадался больше на  на ямах с небольшим течением. А как лист пойдет, снова начнет активно жрать на плесах.


kamchadal

да полно везде хариуса, пройдите сплавом по Быстрой и наловите скока надо, особливо нахлыстом

Моисей

Цитата: kamchadal от 22:25, 07 августа, 2008
да полно везде хариуса, пройдите сплавом по Быстрой и наловите скока надо, особливо нахлыстом
только что с Быстрой. Ловили на блесну гольца и микижу, кунджа попалась, хариуса - ни одного.
Enjoy the ride!


хулиган

Для всех ловцов ХАРИУСА!!!! Инфа к размышлению.... :yes

Порыбачили в заказнике

Сразу четверо уральских жителей понесли наказание за незаконный вылов рыбы на особо охраняемой природной территории. В зоологическом заказнике республиканского значения «Аскинский» в период действия запрета на добычу водных биоресурсов они вели рыбалку хариуса, занесенного в Красную книгу РФ. Решением суда браконьеры приговорены к штрафу.

Приговором мирового судьи судебного участка по Аскинскому району 2 жителей Свердловской области и 2 жителей Пермского края признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в» и «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча рыбы, морского зверя и иных водных животных или промысловых морских растений, совершенная в местах нереста или на миграционных путях к ним на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации).

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Республики Башкортостан, в середине мая 2008 г. подсудимые на территории зоологического заказника республиканского значения «Аскинский» в период запрета лова рыбы занимались незаконной добычей хариуса, занесенного в Красную книгу. Общий ущерб, причиненный рыбным запасам, составил более 33 тыс. рублей. По указанному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного заседания подсудимые полностью признали свою вину, в содеянном раскаялись, причиненный ущерб погасили в добровольном порядке. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых, положительных характеристик с места жительства и мест работы приговорил браконьеров к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Димчег

наш хариус не занесен в красную книгу
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

JONI

На сколько я знаю Мошковцев занёс в кр.к проходную форму микижа-сёмга, хариуса и чавычу но на чаву Москва дала лимит на вылов.


хулиган

Красная книга Камчатки. Том 1. Животные
Рыбы

Камчатский хариус


12. Камчатский хариус
Thymallus mertensii Valenciennes in Cuvier et Valenciennes, 1848
Отряд Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство Хариусовые — Thymallidae

Так что ловцы хариуса,Вы все-злостные браконьеры!!! :moral






ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Димчег

надо узнать у комитетчиков рыболовных что они по этому поводу думают
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


хулиган


Цитата: Димчег от 11:29, 06 сентября, 2008надо узнать у комитетчиков рыболовных что они по этому поводу думают
ага, у Никитина спроси... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

JONI

#36
Плюс 5 хариусов на плотникова,осений лов пошёл так что 'браканьерим' потихоньку

kamchadal

Цитата: хулиган от 22:53, 05 сентября, 2008
Красная книга Камчатки. Том 1. Животные
Рыбы

Камчатский хариус


12. Камчатский хариус
Thymallus mertensii Valenciennes in Cuvier et Valenciennes, 1848
Отряд Лососеобразные — Salmoniformes
Семейство Хариусовые — Thymallidae

Так что ловцы хариуса,Вы все-злостные браконьеры!!! :moral

Не надо народ вводить в заблуждение!
Если читать книгу дальше , то видим:
"Принятые и необходимые меры охраны.  В Правилах рыболовства любительский и спортивный лов хариуса регламентирован суточной нормой вылова (30 экз. на одного рыболова) и промысловой длиной (27 см). Однако данная промысловая длина явно занижена, и ее следует увеличить до 31 см для группы южных популяций. Необходимо также значительно уменьшить суточную норму вылова (до 10 рыб), а в ряде мест — вблизи населенных пунктов на реках Камчатка и Большая — запретить любительский лов на несколько лет для восстановления численности популяции (1)."
Я не призываю душить его в непотребном кол-ве, но спортивное рыболовство по принципу поймал-отпусти вполне допустимо. И в связи с этим ловить его, конечно, нахлыстом на сухую мушку со спиленной бородкой на крючке № 12-18 (по международной системе) существенно гуманнее, чем на тройник на блесне, после которого хариус, даже если его отпустить, в большинстве случаев даст дуба.

хулиган

Могу сказать одно...так как сейчас на территори камчатского края нет закона о рыболовстве,который регулирует правила спортивного и любительского рыболовства,то закон ,что дышло...далее как кто хочет... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

kamchadal

Если нет законов, то почему "злостные браконьеры"?
Я именно об этом в первую очередь и хотел сказать - не надо хаять людей. А если есть основания, плиз в студию, но только с чтением документов до конца, а не как хочется представить.

Моисей


да не расслабься,"злостные браконьеры" это ж комплимент.)
Enjoy the ride!

Димчег

был в мильковском районе. ездил исключительно на хариуса. основная сложность это найти стоянки рыбы. железки ест неохотно, зато нимфу лопает на каждой проводке, за сухарем подниматься обламывается и поклевка бывает на 4-5-ой проводке.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

за 4 часа активного лова вытащено около 40 штук. ловил я один, но нас было двое, поэтому перелова на рыло не было.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

С возвращением и уловом! :coolgay
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

а где я был ? почему не взял меня туда ?

.

Цитата: Димчег от 12:21, 17 сентября, 2008
за 4 часа активного лова вытащено около 40 штук. ловил я один, но нас было двое, поэтому перелова на рыло не было.

Откуда взялось, что 20 штук на одного человека можно ловить?

Димчег

Леха :brovki: , зря не поехал

Миша, я тебя именно туда и звал, но ....

по старым правилам можно было поймать 30 штук на лицо, льготникам 60 штук.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 03:47, 18 сентября, 2008
Леха :brovki: , зря не поехал

Миша, я тебя именно туда и звал, но ....

по старым правилам можно было поймать 30 штук на лицо, льготникам 60 штук.

Дима, я тебе предложил маршрут и Миша предлагал, ты выбрал свою дорогу :lol:
Мы тоже неплохо отловились, на поездку в Мильковский район выхов малова-то будет.
2 дня на туда/обратно и как минимум 2-3 дня на рыбалку - я этими днями не обладал и не обладаю сейчас, увы
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

JONI

вот такой не маленький :shuffle

JONI

Народ Кто-нибудь ловил хариуса в эти выхи?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика