МИКИЖА

Автор JONI, 23:50, 14 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KOS

 облазил по карте пол камчатки, с 209-го на Ичу не добраться
единственная дорога через шануч, или из Эссо если ехать на танке
похоже Joni тебя привезли туда на вертаке, а в тонкости дороги ты не
вникал ;)
Кстати, под фотками не указано, кто поймал тех чудных рыбок
может какой-нибудь американец-нахлыстовик?

JONI

А вот и америкос с нахлыстом

evgenty


Цитата: JONI от 09:02, 08 сентября, 2009А вот и америкос с нахлыстом
этоже не нахлыст
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.


JONI

#53
 А вот еще одна зачетная   :cooler

Димчег

голова у нее какаято нестандартная, или ракурс такой ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


JONI

Такая была наверно предки с кавказа
;-)

misha2001

это уже не микижа... :shoking

Димчег

во-во )) оченньна похоже на то ...

Женя, в Плотникова?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


JONI


Цитата: Димчег от 20:26, 29 октября, 2009Женя, в Плотникова?
плотникова но  этот микижа сто пудов семга серебристая кстати весит 2.1кг

сандро

есть информация микижу начали ловить в апаче :yes


misha2001

Цитата: сандро от 22:35, 11 апреля, 2010
есть информация микижу начали ловить в апаче :yes

нихрена там нету - был там....

vo_da

Подскажите пожалуйста, микижа ловится на всем протяжении от Сокочей до Апач? И второй вопрос, техника лова, в каких местах ее искать и тд, а то на форуме только фотки с добычей. Я так понял на вертушку и колебалки.

Георгич

Микижа, в отличии от гольца, по открытой воде клюет практически на всё. Вращалки, колебалки, воблеры, силикон, мыши, мушки, про естественные приманки вообще молчу. Есть некоторые особенности анимации, формы и цвета в зависимости от сезона, типа весной- круглый лепесток вращалки работает лучше, или - в листопад не лови на желтое.
Места стоянок типичные для хищников: за укрытиями(коряги, крупные камни), ямы, плесы, под перекатами, под подмытыми берегами, в тени деревьев.
Главное не забыть отпустить после поимки и тройники поменять на одинарники безбородочные.

misha2001

Цитата: vo_da от 18:15, 11 мая, 2010
Подскажите пожалуйста, микижа ловится на всем протяжении от Сокочей до Апач? И второй вопрос, техника лова, в каких местах ее искать и тд, а то на форуме только фотки с добычей. Я так понял на вертушку и колебалки.

выдолбили ее там за зиму местные ...пусто сейчас  :(

HammerDir

Микижа есть, От Сокочей до РЫБзавода, от рыбзавода ловить нефиг 6 мая 2010 молька запустили. 8 и 10 мая ловил на старом мосту в Дальнем. И в первый и во второй день взял по две микижи до 1кг и одного гольца на 1.1кг (микижу пришлось отпустить на родину, гольца забрал). ловил на воблер зеленый с красным брюшком. Офигительный эффект. На блесну ни на какую не брала, на блесну только голец клюнул.

vo_da

И правда пусто, был сегодня ниже моста в дальнем, полная тишина.

JONI

трафеи не перевелись 3.8 кг потрашенная :cooler

sergei957


Цитата: сандро от 07:35, 12 апреля, 2010есть информация микижу начали ловить в апаче
Поздняя,конечно,ремарка за апачинцев.Они дерут микижу весной сетями.Каждый год у меня с ними соревнование кто раньше пройдет-я со спином или они с клеточкой.В этом году встрял в лед,6 км выходили до воды,в улове были 2 кг,след.заход уже после сетей-500-700 гр и то встречались ячеенные.

JONI


Цитата: sergei957 от 00:51, 14 октября, 2010.Каждый год у меня с ними соревнование[/quote
Цитата: sergei957 от 00:51, 14 октября, 2010.Каждый год у меня с ними соревнование кто раньше
Микижа любит коряги и траву на открытые плесы выходит редко
Последний год показал что ее на плотникова почти не осталось, я отпускаю на плотникова микижу которая меньше 1кг, и другим советую :shuffle

misha2001

поддерживаю... :yes

Димчег

отпускайте уж всю. микижа хороша в борьбе, а мясо не айс (ИМХО) ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

sergei957

Весной перед нерестом  микижка кучкуется на плесах и сетками хорошо берется,когда мы встряли в лед через недельку прошли апачинцы-знакомые сказали было 2-3 мешка,и верные трешки присутствовали.
Поймал-отпусти вещь нужная,но как раз крупная микижа зачастую ранится.На блеснах меняю тройник на одинарник от Аркадия,проводка на снос.когда блесн зависает над дном,рыбка хватает со всей дури и крючок оказывается в жабрах или язык пробит;что отпускать коли кровь ручьем.
Филе микижи,мало соли,укропчик и лимончик,морозилка-пальчики оближешь.

misha2001

Цитата: sergei957 от 21:21, 18 октября, 2010
....На блеснах меняю тройник на одинарник от Аркадия.....

:shoking что за эксклюзив ?

sergei957


Цитата: misha2001 от 19:50, 19 октября, 2010что за эксклюзив ?
лососевый с прямым загибом ушко разогнуто,удобно менять тройники на блесн.У Макса появились одинарники с большим ушком.но это под кольцо,мне так не нравится,а крючки клевые.

sergei957

 вчера были выше моста на Карымчине,съезд влево.От ручья ушли вверх на 7км,немного не дошли до слияния Карымчин.Ямы прелесть,но пустые как барабан.На блесн одна микижа до кг,один хариус хороший и ребята у ручья 7 гольцов на икру,нет рып.Уехали вечером -начало заметать.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика