Тряски фотоаппарата

Автор R2D2, 11:26, 22 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R2D2

Такой вопрос, как фотоаппарт относится к тряске? К постоянным переносам, пусть даже в сумке, езде в автомобиле по гравию, по плохой дороге, в общественном транспорте, при обычном ношении на шее, вообще когда фотоаапарат постоянно встряхивается, пусть даже не сильно.

Лайса

а хрен его знает.
я его полгода таскаю по ж..е всякой. пока живой

yellow

Я свою мыльницу ,которой лет уже ого-го, уже и ап стены кидал и чо тока не делал, живучая, блин. Casio Exilim EZ40, а вот Canon страшно ап стену как-то :degen
Пришел, увидел, нафлудил!


.

Цитата: R2D2 от 20:26, 22 июля, 2008Такой вопрос, как фотоаппарт относится к тряске?

Плохо. Как и любое оптико-механическое устройство.
В руководствах должно быть написано.
Чем камера более профессиональная, тем больше у нее надежность и устойчивость к агрессивным факторам внешней среды.
С другой стороны, при обычных условиях, описанных Вами, нагрузка на камеру минимальна. При падении камеры и резких ударах возможно смещение оптических и механических узлов камеры, что отразится на качестве съемки (например собъется калибровка или электропривод в камере будет отрабатывать не правильно), или их повреждение.
Хороший кофр обычно надежно защищает камеру от большинства возможных повреждений при носке и перевозке.

R2D2

Удары и т.п. понятно, меня именно постоянная тряска интересовала, т.к. передвигаюсь я в основном на велосипеде, и камера у меня немножко болтается.


.

Цитата: R2D2 от 15:36, 22 июля, 2008
Удары и т.п. понятно, меня именно постоянная тряска интересовала, т.к. передвигаюсь я в основном на велосипеде, и камера у меня немножко болтается.

Если ехать по "стиральной доске", а камера будет закреплена, например, на багажнике, то вибрация и резонанс, наверняка ей будут не на пользу. Если она будет закреплена на теле или висеть на шее или спине, то ничего с ней не случится.

Александр Петров

Нормально переносит камера всяческие тряски, перемещенья, толчки. По крайней мере, никакие из моих камер не страдали ни от внешних воздействий (которые зачастую были довольно сильными), ни от погодных условий (а снимать приходилось и в дождь, и в пургу).
Правда, однажды объективя разбил - но он был уронен с трех метров на асфальт. Камера при этом осталась жива-здорова.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

SP

Во время катания на вулканах, падал и на лёд и в пухляке кувыркался, была и съёмка в разных погодных условиях, canon 20d перенесла всё без последствий!


Slava


Цитата: R2D2 от 00:36, 23 июля, 2008Чем камера более профессиональная, тем больше у нее надежность и устойчивость к агрессивным факторам внешней среды.
Не скажи, я свой кенон за 4500 руб. ронял на бетоный пол, и хоть бы хрен ему, легкий 200 грамм весит. А урони ты свой хасельбард за 2 млн. так он и рассыплется там один обектив 4 кг весит




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика