SOS - требуется помощь!

Автор Руслан, 00:39, 01 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Руслан

Уважаемые рыболовы Камчатки, привет Вам от рыболовов Западной Сибири (г. Нижневартовск).
17 августа прилетаем небольшой [/font] группой на сплав по реке Быстрая, все стандартно 7 дней сплава на рафтах, маршрут около 100 км. от п. Малки.
Подскажите, кого можно поймать в это время, какие особенности лова, какие посоветуете снасти приманки и просто дайте совета.
Путь далекий, обидно будет приехать ни с чем. В свою очередь если кто соберется в наши края, поможем!


хулиган

Уважаемые смотрите тему ГОЛЕЦ и ХАРИУС!!! :coolgay
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

JONI



Руслан

Я преджде чем просить советов прочитал эти ветки в форуме. К сожалению не нашел того чего хотел, вот и решил обратится за помощью. 

misha2001

#4
в это время поймаете там микижу(на ямках и в засадах)-на всем протяжении сплава, хариуса(гиды  места должны знать) и гольца- если пойдет( пока его там нет), кунджу, а в низовьях и кижуч может взять ну и кета тоже .Спининговые удилища-тест 3-15 г или 5-20 г-(хватит за глаза), длина до 270 ,т.к. дальних забросов мало будет (лучше 210-240 - так удобнее при бортовой рыбалке и  с заросших берегов). Нахлыст-5-6 класс. Блесна -  №2,3,4- блюфокс ( предпочтительнее с оранжевым колокольчиком), мепс аглиа лонг , аглиа TW,COMET, аглиа лонг хэви, вращалки кусамо, очень хороши там хорватские Combi  и тандемы КUSAMO; можно воблеры на ямах.Шнурок рекомендую типа stren super braid 0.12 мм ,whiplash cristal  0.1 мм или PE аналог-хватит на всех возможных рыб и не так сильно треплются о камни.Из всех рыб сопротивляется ощутимо только кета, но она попадается не всегда и не везде.


Avsel

Я бы шнур по-толще взял например Power Pro 15-19 -чтобы при зацепе рафт удержать и орать Табаньте Табаньте! Блесна дорогая!!! :brovki:

ПЫСЫ: МИха смени аватарку -такие си..ки чума просто :uzon:
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

Цитата: Avsel от 17:32, 01 августа, 2008
Я бы шнур по-толще взял например Power Pro 15-19 -чтобы при зацепе рафт удержать и орать Табаньте Табаньте! Блесна дорогая!!! :brovki:

ПЫСЫ: МИха смени аватарку -такие си..ки чума просто :uzon:

Думаю от PP за неделю мало что останется-сильно треплется и потом рвется (гуано короче)
Аватару пока сменить не могу - батя будет ругаться.     

Руслан

Спасибо misha2001 
за Очень внятный и вразумительный ответ! 


Димчег

на Большой воблер неплохо работает, и не только в ямах. 5-12 см с заглублением до 1-1,5 или 2-3 м. цвета - лососевые, красноголовые, могут и файртайгеры "выстрелить".

Нахлыстом можно прокипятить. В умелых руках не уступает спину.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика