рыбалка на котельном

Автор Velebit, 12:41, 06 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

в минувшие выходные рыбачил на котельном,так там ловится какая-то чудо-рыба,не то голец,не то кижуч,гибрид какой-то.Короче,мнения разошлись.Суховатая,по комплекции как голец,мясо белое.Что за рыба,кто знает?

misha2001

это кокань( кокани) - жилая (непроходная) форма  кижуча

хулиган

нее...у кокани мясо розовое...а это наверное усатый голец...есть у нас и такой..а размеры какие???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


хулиган


Цитата: misha2001 от 09:37, 07 августа, 2008это кокань( кокани) - жилая (непроходная) форма  кижуча

Вообще-то нерки... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

misha2001

согласен, что какани- это официальное название жилой формы нерки и мясо у нее розовое, а по Котельному- приходилось читать  отчет ТИНРО по этой жилой популяции кижуча и авторы тоже обозвали ее коканью, очевидно по аналогии .К сожелению доступ к этой информации почему -то перекрыли.


Velebit

Нее,все-таки ближе к кижучу наверное.Мясо гораздо жестче чем у гольца

kamchadal

Есть еще у жилой формы кижуча название "молокан". Научное оно или народное  - не знаю, но называют его именно так.

.

Что за рыб?


Димчег

на кижуча очень смахивает
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

.

Жилая форма кижуча?

Вчера поймал на Котельникова на БФ№3 с пляжа.

Самая частая и оригинальная версия у проезжающих мимо была - это смесь нерки и кижуча.


Velebit

мясо розоватое или белое?

Димчег

я таких пару штук в Аваче на 30 км ловил. возможно годовалый или двухлетка кижуча, а может недоразвитый карлик. хз.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

.


Исбокубантик

А что вообще водится в этом озере, кроме этой жилой формы неизвестно чего? ;)
Тебя оскорбили- прости, тебя обидели- забудь, тебя ударили.... вспомни,мля все вспомни и убей.

evgenty

друзья подскажите!реально н кательном поблеснить с берега,что нибудь или нет?а то на днях сказали что там на блесну голец хорошо берёт и вроде прям с берега ловят,я просто до этого слышал вроде как на лодке заплывать надо? :repa:
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.

evgenty

так что ни кто не владеет информацией по поводу кательного? ;)
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.

Denny-boy

Те, кто владеет, на Котельном

NIA

#17
Цитата: evgenty от 07:20, 22 сентября, 2010там на блесну голец хорошо берёт и вроде прям с берега ловят,я просто до этого слышал вроде как на лодке заплывать надо?
Есть озеро Котельное, где живет жилая форма кижуча. Народное название молокан. Эта популяция внесена в Красную Книгу Камчатки. Т.е. вылов запрещен.
А есть речки Правая и Левая Котельная, куда заходит голец. Почуствуйте разницу :)

Velebit

На лодке нужно.Какая там блесна,течения нет,спуск пологий




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика