СКТВ - "Ночной безлимит"

Автор 4elovek, 02:04, 17 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Если есть счастливые (я надеюсь) пользователи этих тарифных планов, прошу поделиться первыми впечатлениями о качестве услуг.

Отмазку провайдер честно предоставил в примечаниях: "Заявленная скорость доступа на всех тарифах является гарантированной только до пограничного оборудования провайдера". Ширину канала СКТВ я не знаю. Предположив, что это 15 Мбит/с, получим перегруз после подключения к тарифу 64 кбит/с 250-ти клиентов (ну или 125 человек к 128 кбит/с).

Отсюда вопрос: стоило ли вводить тарифы, которые рано или поздно перестанут соответствовать своим названиям?

Klyk

а причем тут название "Ночной безлимит" и скорость?

мне интересно другое, кому сктв платит за нисходящий трафик. если дествительно безлимит, то народ рано ли поздно начнет с тореннтов тербайты тащить.... или они расчитали и уверены что их пропускная способность не позволит им разориться даже при пролной загрузке каналов?
Я не пью! Я почки промываю! ?

Димчег

можно поподробнее?

что-то я не припомню у СКТВ вообще никаких планов.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


212-й

Цитата: Димчег от 12:25, 20 августа, 2008
можно поподробнее?

http://www.kamtv.ru/internet/index.php

Дим, там на форуме у них обсуждение было - из дома сможешь почитать. Я пока в подробности не вдавался.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Димчег

угу, приеду и почитаю. Спасибо )
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Denny-boy

Интересно какая скорость по факту там

Klyk

Цитата: Скорпион от 13:09, 20 августа, 2008
Интересно какая скорость по факту там
по факту мне кажется что 64, что 128 будут одинаково.
до их сервера конечно будет разница, а вот дльше...
Я не пью! Я почки промываю! ?

Denny-boy

Нужно мнение реально юзающего.


Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Denny-boy

Нормально, 300-400 метров за ночь


ERiC


Цитата: Скорпион от 08:29, 07 октября, 2008Нормально, 300-400 метров за ночь
хороший результат.. мне правда мало будет.. скорость скачки можешь сообщить?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy


ERiC

"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy


ERiC


Цитата: Скорпион от 06:19, 08 октября, 2008он пишет то же самое
че под максимум чтоли.. круто. тут сктв респект надо сказать.. я себе правдо слабо представляю такое.. если 30 человек начнут качать таким темпом так никакого канала не хватит... может тут моя ошибка, но может и ваша, а нельзя ли последить почаще, всегда ли скорость 128к при скачивании больших файлов... (ну ясно что сервер не всегда такое дает, но например с торентов то можно, да и с премиумом можно и с файлообменников так тянуть...)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

TrUsTeR

Дайте-ка угадаю, 128к при скачивании с сктв-ресурсов? ;)

Denny-boy

#16
128 кбит - это скорость скачивания как с ресурсов СКТВ, так и с глобала.
За ночь с глобала сливается в среднем 400 метров. Еще вопросы будут?

ERiC


Цитата: Скорпион от 16:25, 08 октября, 2008За ночь с глобала сливается в среднем 400 метров. Еще вопросы будут?
будут! Качаешь с глобала, какая скорость при скачивании массивных файлов?
попросту если: если поставить скачивать большой файл (типа фильма), то средняя скорость его будет какая?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy

См. выше: 300-400 метров за ночь.

ERiC


Цитата: Скорпион от 08:49, 09 октября, 2008См. выше: 300-400 метров за ночь.
ничерта ты мне не ответил.  я не спрашивал сколько ты накачиваешь, я спрашивал какая скорость.
ща расчитаю сам. качать 400 метров не прерываясь ни на что(ожидания, паузы, поиск файлов.. затупы серверов).. время не указано в этой теме, а искать в других лень. итак, предположим что с 2 часов ночи до 8 утра=6часов=360мин=21600сек. 400 000/21600=18,5кб/с
сам автор ответить мне не мог.
пока соответствует. ибо 128кбит в сек=16кб в сек. примерно столько и есть.. пока на данный момент..
Цитата: 4elovek от 11:04, 17 августа, 2008Отмазку провайдер честно предоставил в примечаниях: "Заявленная скорость доступа на всех тарифах является гарантированной только до пограничного оборудования провайдера". Ширину канала СКТВ я не знаю. Предположив, что это 15 Мбит/с, получим перегруз после подключения к тарифу 64 кбит/с 250-ти клиентов (ну или 125 человек к 128 кбит/с).
вот это.. после подсчетов чуть выше вижу что проблем у СКТВ пока не наблюдается.. но предел все же есть. как представить 300 человек таких как Скорпион которые за ночь по 380метров сливают себе... 16*300=4800кб=4800*8=38400кбит=38400/1024=37,5 мбит. есть ли столько у СКТВ я не вкурсе, но из того что знаю, считаю что нет, а еще ведь кроме безлимитников есть и остальной народ который платит просто за траф........
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy


ERiC


Цитата: Скорпион от 05:15, 10 октября, 2008до 10 утра
с 2х до 10ти. 8 часов.. другой расчет... 13,1кб/с=104кбита.. уже недобор по скорости.... посмотрим что будет через месяц-другой..
Скорпион, будь добр, отпишись потом...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy

Если в твоих постах будет меньше агрессии, то подумаю

ERiC


Цитата: Скорпион от 08:43, 10 октября, 2008Если в твоих постах будет меньше агрессии, то подумаю
да ну, какая нафиг агрессия. как то наверно не подумал, что мои слова могут выглядеть агрессивно.. я просто живо интересовался, а слова никак не выбирал, все очень просто. ну что ж, если я принес Вам, уважаемый, какие-либо неудобства при общении в этой теме, то приношу свои извинения.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

TrUsTeR

Цитата: ERiC от 03:39, 10 октября, 2008как представить 300 человек таких как Скорпион которые за ночь по 380метров сливают себе...
Ещё один пользующийся данным тарифом поведал мне, что скорость далеко не ахти... Так что может, это кому как повезёт? ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика