Рассуждения о происхождении славян (топонимика, история и философия)

Автор Kroeker, 19:37, 24 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC


Цитата: 212-й от 23:47, 28 августа, 2008ERiC, это ты серьёзно, что ли, вирши Задорнова здесь приводишь в качестве аргументов? Grin
ну это как ответ на "серьезные" аргументы со стороны Kroekerа
"....Душа губит тело, а тело душу...."

212-й

Kroeker, видимо осознав бесперспективность дискуссии, удалился с нашего форума. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

Цитата: 212-й от 14:47, 28 августа, 2008
ERiC, это ты серьёзно, что ли, вирши Задорнова здесь приводишь в качестве аргументов? ;D
Он неплохой литератор и уж русский то язык знает получше нас с вами, такчто почему бы и нет? профессионал, ё-моё,  :kult:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


212-й

Цитата: Goga от 17:54, 28 августа, 2008
Он неплохой литератор и уж русский то язык знает получше нас с вами, такчто почему бы и нет?

Не стану ни превозносить, ни опровергать достоинства Михаила Задорнова как литератора и юмориста. Однако выпускника Московского авиационного института назвать лингвистом у меня язык не поворачивается никак. :) Или может он защитил докторскую по лингвистике, а мы не в курсе? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю


Надежда Михайловна

Сколько лет насчитывает реальное прошлое Русов - Славян и Ариев?
Очень убедительно и правдиво эта тема излагается в книге "Россия в кривых зеркалах" Н.Левашова.
www.levashov.info - cкачать можно бесплатно

Goga


Цитата: Veron от 06:38, 27 мая, 2009www.levashov.info - cкачать можно бесплатно
"Внимание! Всем читателям, имеющим проблемы со здоровьем и желающим обратиться за помощью, сообщаем следующее: в силу того, что автор не имеет возможности помочь каждому нуждающемуся индивидуально, предоставляется уникальная возможность получить нужную помощь посредством Оздоровительных Видеосеансов. Копируйте себе эти сеансы и оздоравливайтесь! Сеансы оказывают восстанавливающее и общеукрепляющее воздействие на организм просматривающего их зрителя. Видеосеансы выложены для бесплатного копирования и использования. При некоторой настойчивости и терпении, можно добиться удивительных результатов в оздоровлении собственного тела. "
Ну дальше можно не читать, коммерческая жилка и шарлатанистость бьёт ключем, уж лучше я с Задорновым общатся буду
Лужу, паяю, IBM подчиняю

gopfop

Есть версии и подтверждения что русские произошли от этрусков и все славяне тоже и письменность у нас была на много раньше чем считалось...






________________
барбекю


Феникс


Надежда Михайловна

Русь на Земле была всегда! Наши великие предки обосновались здесь более 600 000 лет тому назад, создали высокоразвитую ведическую цивилизацию и более пятисот тысяч лет прекрасно жили-поживали на радость себе и другим. Почему же сейчас Русь стоит на коленях? Почему русов безжалостно и старательно уничтожают, особенно последнюю тысячу лет? Правдивые ответы на эти и многие другие вопросы впервые дал академик Николай Левашов в уникальной книге «Россия в кривых зеркалах», которую можно бесплатно скопировать на сайте автора – www.levashov.info



Goga


Цитата: Veron от 08:54, 10 июня, 2009Правдивые ответы
господина Левашова именно "правдивые". Новые ДНК, коварные тёмные....с трудом прочитал опусы..гы, ну допустим я к евреям отношусь с предубеждением что очень много среди них сволочей, к цыганам что они бомжатники и попрошайки, к чеченам что они грабители и пастухи, ну и много к каким народам еще есть устойчивых клише....но сводить все к геному - глупость и ничего кроме вреда самому Левашову принести не может, в общем он типичный провакатор типа попа Гапона. Наверное еврей, так как критиковать свободно евреев может ТОЛЬКО еврей, как русского-русский, негра - негр...и тд. По принципу социальной справедливости. А насчет меня - я могу что угодно думать о любом народе и иметь в друзьях многих их представителей, не перенося свойства нации на хорошо знакомых людей. О великой пассионарности русского народа много говорится, и в истории славяне оставили неизгладимые следы, шастали победно наши предки по европам и азиям, так в истории любого народа найдутся подобные примеры. Наше главное достоинство это русский язык, вот что надо беречь.
А о происхождении славян от "белой расы" - да еще космической, о звездных вратах, о "называемых богами", о коварстве черных и межмировом эксперименте "пауки в банке" - чистая фантастика. Нельзя на основе фольклора или паре отрывков из табличек делать глубокомысленные выводы о "звездных нас".
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Надежда Михайловна

В книгах Левашова нет "воды" - попробуйте опровергнуть что-либо, или Вам больше Управление РПЦ нравится?
"Ударили по правой щеке - подставь левую?"
Или объяснение управленцев "Белого Братства"? :"страдания очищают карму"(особенно народов России).
А сеансы, ради интереса, попробуйте, особенно если есть проблемы со здоровьем. :yes

Goga

Цитата: Veron от 23:51, 10 июня, 2009
В книгах Левашова нет "воды" - попробуйте опровергнуть что-либо, или Вам больше Управление РПЦ нравится?
"Ударили по правой щеке - подставь левую?"
Или объяснение управленцев "Белого Братства"? :"страдания очищают карму"(особенно народов России).
А сеансы, ради интереса, попробуйте, особенно если есть проблемы со здоровьем. :yes
Ну зачем же выбирать только из РПЦ и Левашова?
У меня и свой моск ( :gy: ) имеется. Конечно очень заманчиво обьявить свою нацию "избранной", или суперпупер сверхчеловеками....проходили в 40-х в германии... Дяденька Левашов просто куёт бабло на том самом "звоне", с правокационными целями прицепом. Слышал звон да не знает где он....
РПЦ более последовательна, все-таки она на стороне Руси и российских народов. Кстати библию они не очень то возносят, мусульмане в этом плане на пару порядков агрессивнее - ну молодая религия, им простительно....еврейская Тора покруче будет и всем известный талмуд как журнальный вариант торы.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ossorian


Цитата: Скорпион от 11:32, 25 августа, 2008Тем кто знает английский.
Названия животных.

Кот  - Кеч Кот Кот ловить Ловящий
Филин – Фил-Филен Чувствавать Чувствующий
Пёс -  преследующий  Песнинг 
Лис – проворный Лиснин.
Берлога- Бер Медведь Лога нора дыра.

Название Богов.
Хорс – Лошадь, Игдрисиль древних германцев Древо Мира переводилось как  шест для привязки Солнца, а Солнце – Золотой Конь гуляет вокруг Древо Мира.

Перкунас ( литовский) ( трясущийся, громыхающий) см. перкурсия.
Слово Честный от слова chest (грудь, душа)  off one/s chest  - чистосердечно признаться.

Счастливый от слов тех же «chest» и Лийв жизнь.

Немец. Kleb Хлеб от слова kleben(лепить)  – Хлеб .

  В то время, когда славяне чтили Хорса и Перуна - по-сути английского языка ещё не существовало. (5-10 века нашей эры). Была латынь. А бриты и кто-бы там ни был на островах после того говорили на совершенно иных наречиях. Немецкий ещё совершенно не был сформирован, а прибалты по-сути говорили на одних и тех же языках что и славяне (не факт что похожем современному русскому).
  А вообще, читайте Татищева. У него, к примеру совершенно определённо сказано, что Скиф и даже Галы - те самые Галы, которыми гордятся французы - произошли от славянских корней.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

Goga

санскрит - тот жеж старославянский, до кирилла и мефодия. Типа родоначальник всех языков, хз не лингвист и не историк, но сложнее русского языка только иероглифы но и они от рун идут.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Феникс

Цитата: Goga от 07:02, 14 июня, 2009мусульмане в этом плане на пару порядков агрессивнее
Воду всю выпили... сссуки...))))
Кстати, если вы оказываетесь на территории Ирана, Ирака, Пакистана и ряда других стран (исключая бандитские, да, именно территории, контролируемые бандами), на вопрос о том, к какой вере вы принадлежите, белому лучше ответить, что Христианской, нежели сказать никакой. В подавляющем большинстве отношение к вам будет очень хорошее, поскольку в Муслимском мире Христианство не считается неверным учением, а скорее неким ответвлением, сектой, послушники которой имеют все права обрести Царство Божие с точки зрения мусульманских писаний и учений. Правда, в Индии говорят о мусульманах, как о людях, имеющих "беспокойный ум", но уж больно их зашпыняли, а в 47, англичане, подкинули "добрячка", и спровоцировали индуистско-мусульманские столкновения. Муслимы же в свою очереь отзываются о индусах, практически так же как и некоторые о евреях, и где то, между прочим правы... Некоторые в ж..пу за рупией залезут, есть такое. Но это опять таки с точки зрения этнической системы со своими национальными особенностями. Мы же не знаем досконально ту, глубинную мотивацию такого поведения...

Goga

Да я собственно имел в виду отношение к Корану, ученые исследующие коран как древнюю рукопись не могут без боязни за свою шкурку открыто оглашать свои выводы. Про Библию - пожалуйста, про Талмуд со скрипом но можно, про Коран - нельзя, а уж про Тору вообще отсос, даже переводов немае. 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

mutant


Цитата: Goga от 23:22, 16 июня, 2009но сложнее русского языка только иероглифы но и они от рун идут.
Да уж, а венгерский язык какой легкий. Бывает так присядешь за книжечкой на венгерском так от зубов и отскакивает. Поляки пыжаться, югославы напрягаются вобщем вся белославянская  рать ничего понять не можить. И только нам обладателям самого сложного языка(после иероглифов) в мире хоть бы хны. Вот такие мы русские-славяне, народ древний от того и умище девать не куда. И равных нам нет. :degsmile

Goga


Цитата: mutant от 02:08, 19 июня, 2009И равных нам нет. Degsmile
Ну зачем жеж так? Ну умеем мы ковать мечи лучше всех, и что теперь - всех к ногтю?
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика