Комнатные растения.

Автор Absolu, 14:43, 11 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

#75
Цитата: Медвежонок от 09:20, 30 марта, 2009
на моем лимоне дома 12 цветков!!! сейчас уже распустились, запах стоит ммммммммммммм.............................................
красивые цветки?

а у меня-а у меня :yaya:  все подоконники в цветочной рассаде :pom: :degen все подруги ржут, т.к. я всегда была ярой противницей сельхозработ :lol: а сейчас вон оно как, зацепило и докатилась уже и до рассады :lol: главное не начать овощи выращивать, а то меня в психушку сдадут :degen (втихую посадила тыкву, но чистА в декоративных целях :pom:)


а для дома сегодня посадила бегонию разных цветов в одном горшке и луковички ацидантеры, посмотрим, что получится, хочу пышного цветения чего-нибудь летом на балконе


а еще очень захотела вот такую Каллу Пикассо, ищу под нее тару и пойду покупать луковицу (меня скоро выгонят из дома :lol:)

Guest

#76
у меня муж уехал в командировку и первым делом я, как наркоман, отправилась в цветочный магазин (он меня туда уже не пускает :lol:). Не удержалась от двух клематисов:
Рамона и Наташа, на первом даже один цветок распустился :shuffle




и еще вот такой лилейник поразил мое воображение (чем только оно не поражается :degen)



Сейчас цветы маскирую на балконе, чтобы не сразу увидел пополнение в рядах :bams: :lol:

Медвежоночек


Цитата: Guest от 19:23, 30 марта, 2009красивые цветки?
см 2 в диаметре, беленькие, ничего особенного... но запах......... ммммммммммм............
уже оцвел, часть цветков отвалилась, но вроде и лимончики завязались... главное чтоб и они не отвалились теперь...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Guest

Цитата: Медвежонок от 08:18, 14 апреля, 2009
см 2 в диаметре, беленькие, ничего особенного... но запах......... ммммммммммм............
уже оцвел, часть цветков отвалилась, но вроде и лимончики завязались... главное чтоб и они не отвалились теперь...
может на этом этапе подкормить? если не ошибаюсь (лучше перепроверить), им сейчас противопоказаты азотные удобрения, а фосфорно-калийные не помешают.

Медвежоночек

да я их сейчас как раз и поливаю-подкармливаю спец удобрением для лимонов...
свекровь почти ничем не подкармливала, может редко если только, у нее до 19 лимонов росло-зрело. Лимоны такие вкусные, с тонкой корочкой, без костей, ароматные...мммммммммммммммммммммммммммммм
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Guest

Цитата: Медвежонок от 09:00, 16 апреля, 2009
да я их сейчас как раз и поливаю-подкармливаю спец удобрением для лимонов...
свекровь почти ничем не подкармливала, может редко если только, у нее до 19 лимонов росло-зрело. Лимоны такие вкусные, с тонкой корочкой, без костей, ароматные...мммммммммммммммммммммммммммммм
ну может почва у нее хорошая. Покупная земля не есть гут для цветов, там торфа много, он "подпаливает" корешки. Лучшая земля для меня например - накопанная ПОД хвойниками, компост из иголки очень хорош, но малость кислит почву, не помешает золы добавить.

Медвежоночек

у нее обыкновенная, дачная.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Guest

не удержалась, очень красивая фотка :coolgay, аж залюбовалась как хороша :yes не люблю розы с открытой сердцевиной, а тут такое нежное сочетании с клематисом


N@tt@

Приветик всем.
Девочки, а где такую красивую каллу у нас в городе продают?

N@tt@

И вообще, куда все подевались-то?? :puke
Только нашла вас, поболтать хотела и никого нет, причем давно... :yaya:
В общем, похвастаюсь, насеяла в этом году так, что самой теперь страшно - заставленно все, что можно и даже больше. А они (сеянцы) то растут, им еще больше места нужно.
В общем, выручайте - продам за символическую плату/отдам/обменяю сеянцы адениумов (6 сортов), бальзамины махровые, бегонии вечноцветущие, пеларгонии сортовые, пассифлоры (2 вида), герберы, аспарагус Мейера, абутилоны, сеянец мундулеи шелковистой, мимоза. Все из семян.
И еще предложение- давайте сделаем страничку обмена растюхами, ведь у кого-то же есть один вид в нескольких экземплярах, а кто-то другой безуспешно ищет... :beer
Я вот очень хочу, например росточек гибискуса (могу в обмен на свое какое-нибудь растение) :blush2:


Absolu

 :shuffle  А у меня хойя зацвела снова  :coolgay

Guest

#86
Цитата: Absolu от 21:20, 06 мая, 2009
:shuffle  А у меня хойя зацвела снова  :coolgay
здорово, а я только жду, когда посаженные клубни бегонии как следует разрастутся и начнут набирать бутоны.
вот такая бегония, сорт "нон стоп", посадила в один горшок клубни двух цветов: розовые и белые

Еще луковички глоксинии воткнула,

а вчера не удержалась и луковички махровых белых лютиков в маленький горшочек посадила. Летом у меня будет цветущая белыми цветами кухня :)
вот такие лютики посадила:

:shuffle :shuffle :shuffle

а вот лилии че-та нереально быстро набрали бутоны и по ходу зацветут до того, как я их на даче высажу :degen

Absolu

#87
:)  Вот, процесс хотела сфотографировать ...или я не успела или бутоны  раскрываются мгновенно ...за ночь :brovki:


Моя любимая Хойя  :shuffle

Absolu


Цитата: Guest от 07:55, 07 мая, 2009Еще луковички глоксинии воткнула,
Глоксиния была у меня, но она, по-моему, капризней фиалок :)

Guest

Цитата: Absolu от 23:04, 06 мая, 2009
Глоксиния была у меня, но она, по-моему, капризней фиалок :)
а мне вообще нравятся луковичные, как мне кажется, я с ними дружу :) пока не цвела, но листков уже много, посмотрим, я вообще думала ее как сезонное растение вместе с бегонией, в ноябре выкопать и в темное холодное место. Разонравятся, отдам кому-нибудь клубни. Это у меня как букетики в горшочках на лето-осень.
пока стимулирую их фитогормонами, эти мутанты только разрастаются :degen

Absolu


Цитата: Guest от 09:08, 07 мая, 2009А пока стимулирую их фитогормонами, эти мутанты только разрастаются
:brovki: еще бы они не разрастались! А как твои фиалки? :)

Guest

#91
Цитата: Absolu от 23:09, 06 мая, 2009
:brovki: еще бы они не разрастались! А как твои фиалки? :)
одна сдохла, не дождавшись пересадки, вторая разрастается, но мне не нравится ее светло-зеленый окрас листьев, чего-то не хватает, собираюсь пойти в "Дом фиалки" и узнать, чем подкормить.

Absolu

А может такие и должны быть листья?

Guest

Цитата: Absolu от 23:15, 06 мая, 2009
А может такие и должны быть листья?
нее, пестролистная как раз отошла в мир иной, а эта с обычной листвой. Какая-то она не совсем здоровая, неравномерная светлая окраска.

Absolu


Цитата: Guest от 09:16, 07 мая, 2009нее, пестролистная как раз отошла в мир иной
:lol: умора

Guest

Цитата: N@tt@ от 20:56, 06 мая, 2009
Приветик всем.
Девочки, а где такую красивую каллу у нас в городе продают?
это про Каллу Пикассо, которую я выше выложила? Не знаю, где в Петропавловске, но знаю, где в Москве. А могу еще посоветовать инет-магазин, где много луковичных и калл в том числе, посмотрите, вдруг они высылают
здесь у них 20 сортов калл :brovki:
http://www.gardenshop.ru/courier.php?CategoryId=1425

Absolu


Guest

#97
Цитата: Absolu от 23:26, 06 мая, 2009
Не высылают :(
нет времени копаться на сайте, но кнопку "Посылторг по России" нашла :yes
еще лучше им написать, почта на сайте указана, что-то мне подсказывает, что с рассылкой луковичных не должно возникнуть проблем.
Есть много других инет-магазинов. этот далеко не самый дешевый, но я у них вижу редкости, которые не везде продаются: рябчики императорские,  многоцветковые тюльпаны, карликовые лилии, пригодные для выгонки дома и пр. Хороший у них ассортимент, ничего не скажешь :yes

zmeika


Цитата: Guest от 09:22, 07 мая, 2009А могу еще посоветовать инет-магазин, где много луковичных и калл в том числе
shop@sadovod.net - вот они луковичные высылают, лилии точно, а каллы не наю...

Absolu





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика