Комнатные растения.

Автор Absolu, 14:43, 11 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Absolu


Цитата: murka от 20:44, 13 сентября, 2008Когда заберу все свои цветы у родителей, тоже обязательно похвастаюсь)))
Забирай и быстрей хвастатай  :coolgay

Рябина

А у меня почему-то цветы активно набирают зеленую массу, сочненькую такую, а цветут плохо.
С подружкой подарили на 8 марта одинаковые горшочки - у нее цветут и три пердинки листика, а у меня кущи и нет бутонов.
Жалко мне их кромсать так.
Но я не подкармливаю, поливаю и горжусь собой. Только когда посмотрю на чужие достижения, так и понимаю, что к чему. )

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Злата


Цитата: Рябина от 07:38, 15 сентября, 2008Но я не подкармливаю, поливаю и горжусь собой.
Мы поливаем рыбным отваром, разница существенная...растут, цветут... :yes
Кошке рыбу варим..водичку рыбную ..цветочкам :uzon:


Guest

Цитата: Рябина от 22:38, 14 сентября, 2008
Но я не подкармливаю, поливаю и горжусь собой. Только когда посмотрю на чужие достижения, так и понимаю, что к чему. )


Рябинка, в продаже масса универсальных удобрений, для цветения им азотистые  (вроде бы :shuffle) удобрения нужны, видимо их и нехватка у твоих цветочков.

Absolu


Цитата: Злата от 07:46, 15 сентября, 2008Кошке рыбу варим..водичку рыбную ..цветочкам
А она не воняет потом эта вода в земле?  :degen


Злата

Цитата: Absolu от 01:07, 15 сентября, 2008
А она не воняет потом эта вода в земле?  :degen
ХИИ, Главное не нюхать :degen

Absolu

Я раньше поливала цветы удобрением "Цветочек" или "Цветочное". Уже год как ничем не удобряю...все равно нормально растут.

Некоторые скорлупу яиц в воде настаивают, потом поливают цветы...НО ВОНЯЕТ ЭТА ВОДА ...УЖАС  :degen

murka

Цитата: Absolu от 01:14, 15 сентября, 2008
Некоторые скорлупу яиц в воде настаивают, потом поливают цветы...НО ВОНЯЕТ ЭТА ВОДА ...УЖАС  :degen
ага, есть такое дело  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Злата

такие Цветочки на работе..
Сансевьера ( лисий хвост ) и Каламандин

Absolu

Злата, красиво! Такие ухоженные цветы  :coolgay
Хочу отросток Каламандина  :shuffle


Злата


Absolu

Спасибо. Приходи в пятницу в гости  :4mok

Злата

Цитата: Absolu от 00:30, 16 сентября, 2008
Спасибо. Приходи в пятницу в гости  :4mok
Приду..и цветок захвачу.. :yes

Guest

Цитата: Злата от 00:12, 16 сентября, 2008

Сансевьера ( лисий хвост )
:coolgay ее еще тещиным языком кличут :yes

Guest

вот еще фото с полей :degen, эти выходные солнечные и относительно теплые, так розы вздумали начать новый сезон, за ночь бутоны чуть ли не вдвое увеличились. Как-то все аномально, лето холодное, осень теплая....зимой дождь :smoke:




а это мой один из любимых кустов


Absolu

#40
Как КРАСИВО! :)  Хорошие вести с полей  :degen  :lol:

УСТИНЬЯ

Девочки, вы просто КУДЕСНИЦЫ!!! Приятно посмотреть :cooler
"Back off!!! You're standing in my aura."

Guest

#42
Цитата: Absolu от 22:10, 11 сентября, 2008
Спасибо :) Я раньше тоже терпеть не могла цветы комнатные, а потом как-то незаметно для себя полюбила их.
Одно время фиалками болела даже  :degen Хотелось иметь все сорта )))
Сейчас на работе только несколько видов цветет фиалок и все. А дома через чур солнечные окна, фиалки не выдерживают :)
Абсолу, вопрос к тебе по фиалкам, я тут сегодня две детки в дом притащила, никогда раньше с фиалками дел не имела, знаю, капризные очень. Особое внимание вроде к влажности почвы, лист приживается в тепличке, как мне сегодня показали в "доме фиалки", а вот детка вроде уже в ней не нуждается. Но все же, может блюдце с водой рядом поставить или поближе к увлажнителю их или как? Переизбыток солнца, как от тебя поняла, плохо. Значит юго-восточное окошко, слегка закрытое застекленной лоджией, подойдет?

Поделись, какие у тебя хитрости насчет фиалок? А какие у тебя сорта? :shuffle Как долго цветут? Что надо, чтобы цвели долго? :shuffle :4mok

я вот такие два сорта для начала притащила :degen (с двух все только начинается, да?)

Live Wire
и второй


судя по цене, выбрала не особо навороченные сорта, решила начинать с тех, что попроще и подешевле. Звали на выставку, не пойду, без денег вернусь и вся в горшочках :lol:

Absolu


Цитата: Злата от 10:55, 16 сентября, 2008Приду..и цветок захвачу..

Ты уже и в гостях была и видишь меня часто... когда цветок будет у меня?  :blush2:

Absolu

#44
Цитата: Guest от 18:11, 18 января, 2009Абсолу, вопрос к тебе по фиалкам, я тут сегодня две детки в дом притащила, никогда раньше с фиалками дел не имела, знаю, капризные очень. Особое внимание вроде к влажности почвы, лист приживается в тепличке, как мне сегодня показали в "доме фиалки", а вот детка вроде уже в ней не нуждается. Но все же, может блюдце с водой рядом поставить или поближе к увлажнителю их или как? Переизбыток солнца, как от тебя поняла, плохо. Значит юго-восточное окошко, слегка закрытое застекленной лоджией, подойдет?

Поделись, какие у тебя хитрости насчет фиалок? А какие у тебя сорта?  Как долго цветут? Что надо, чтобы цвели долго? 

я вот такие два сорта для начала притащила  (с двух все только начинается, да?)

Guest, ты не поверишь! В сортах не разбираюсь толком, нравится фиалка покупаю. Тем более сортов тАк много! Очень "космические" нравятся! Сейчас у меня даже на работе не осталось фиалок. Пока была в отпуске  за ними  ужасно ухаживали и цветы пропали. Жалко было, цвели они там роскошно, все любовались. На работе на окнах жалюзи хорошие, можно регулировать солнечный свет, поэтому росли они прекрасно.
С февраля займусь снова фиалками, очень они украшают кабинет.  :)
А дома у меня через чур солнечные окна и фиалки просто сгорают от солнца. Но в хорошо освщенной комнате их можно расположить где угодно (на полке, тумбочке) и они хорошо расти будут. Поливать нужно аккуратно, не попадая на листья. Между поливами  земля должна высыхать немного.
Отростки я делаю из листьев. Срезаю черенок наискоск, ставлю в темный пузырек (от какого-нибудь лекарства). Корни начинают быстро расти. Как только корни становятся по 2см, пересаживаю листики в землю, потом маленькие кустики рассаживаю по горшочкам. Для взрослого растения горшочек должен вмещать 200-300 г земли (землю покупаю специальную для фиалок, на дно горшочков нужно выложить спец. камешки мелкие)))) забыла как называются.)Кстати, при стесненных корнях  фиалки пышней цветут  :blush2:

Если что не понятно, уточню :)

Это мои домашние фиалки. Росли прекрасно на тумбочке прикроватной.



Absolu

Вот так зацвел в прошлом году у меня цветок. Зацвел 7 марта))) подарок мой мне  :shuffle


Absolu

#46
Это на работе. Жаль ,нет хороших фоток с работы.

Absolu

Вот так этим летом на работе у меня  цветок радовал своей красотой.

Guest

#48
Цитата: Absolu от 23:58, 18 января, 2009
Guest, ты не поверишь! В сортах не разбираюсь толком, нравится фиалка покупаю.
так все поступают, кроме коллекционеров.Я стараюсь запомнить сорта, чтобы потом опять не купить такой же, запутавшись в многообразии сортов.
С фиалками...да...сортов "мама-не-горюй", такие порой потрясающие, хочу один сорт, цветки коралловые, а каемка махровая и зеленая :coolgay


ЦитироватьОчень "космические" нравятся!
это как?

ЦитироватьПока была в отпуске  за ними  ужасно ухаживали и цветы пропали.
совсем пропали? а что надо делать, вроде отрывать старые цветки и отрезать наружние менее красивые листы розетки? Ну и подкармливать само собой.

А дома у меня через чур солнечные окна и фиалки просто сгорают от солнца. Но в хорошо освщенной комнате их можно расположить где угодно (на полке, тумбочке) и они хорошо расти будут.
ЦитироватьПоливать нужно аккуратно, не попадая на листья. Между поливами  земля должна высыхать немного.
спасибки, учту. у меня юго-восточная сторона, света много, но весной и летом, а зимой...пойду-ка я куплю люминисцентную лампу, слышала, они этот свет любят.

ЦитироватьДля взрослого растения горшочек должен вмещать 200-300 г земли (землю покупаю специальную для фиалок, на дно горшочков нужно выложить спец. камешки мелкие)))) забыла как называются.)Кстати, при стесненных корнях  фиалки пышней цветут  :blush2:
а цветут они постоянно? или есть сезон?
дренажом и почвой уже вооружилась, жду, когда адаптируются к смене места жительства.

ЦитироватьЭто мои домашние фиалки. Росли прекрасно на тумбочке прикроватной.
красивые, но судя по кол-ву горшков....сколько же у тебя всего было фиалок? :degen

Absolu

#49
Цитата: Guest от 09:14, 19 января, 2009красивые, но судя по кол-ву горшков....сколько же у тебя всего было фиалок?
Спасибо. Было их ..... много  :lol:  Я у бабушек на рынке мечтала скупить все сорта, какие только у них были  :degen  Вот в феврале пойду прикуплю новых отростков))) и снова начну уход за фиалками.

Я не умею вот так цитировать сообщения ...предложениями  :degen.

Завтра ответ напишу развернутый  :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика