Свадебная фотография

Автор lapshichka777, 17:11, 16 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lapshichka777

Доброе время суток всем!
У меня такой вопрос к жителям форума, как к потенциальным клиентам, и к бывшим тоже. Занимаясь свадебной фотографией и общаясь с молодыми, делаю для себя заметки о том, что нравится, а что нет в свадебной фотографии, чего хотелось бы. Тот же вопрос и к посетителям данного форума. Чтобы хотелось получить от фотографа, и что хотелось бы увидеть на фотографиях после торжества, а возможно (для тех кто уже получал) чего не хотелось бы или что неприятно было видеть.
Всем принявшим участие СПАСИБО!!!
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

murka

Фантазии у фотографов не хватает, одно и тоже на всех фотографиях. Не нравятся фотографии у камней-памятников, лично у меня возникают не очень позитивные ассоциации.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Александр Петров

Думается, вам лучше не спрашивать мненье охлоса, а слетать в Москву для того, чтоб пройти новожиловский курс свадебной фотографии - это сейчас, насколько я знаю, самая серьезная отечественная структура, учащая как свадебной фотосъёмке, так и свадебному фотобизнесу.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com


хулиган


Цитата: photoguide от 04:45, 17 сентября, 2008Думается, вам лучше не спрашивать мненье охлоса
а это кто???? думается мне-это оскорбление.... :nunu:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Pilot

охлос - люмпенизированная толпа или просто толпа


хулиган


Цитата: Pilot707 от 08:54, 17 сентября, 2008охлос - люмпенизированная толпа или просто толпа
я так и думал...козел... :nunu:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

lapshichka777

Давайте без оскорблений и спокойно слушать мнение друг друга.
Мне лично нужно именно мнение народа, потому к нему и обращаюсь, так как работаю сним и для него.
Новожилов - не понацея и даже не эталон все его сайтовые работы исключительно постановочного характера, лично мне больше нравиться репортажка. Памятники ненавижу впринципе, но на Камчатке - это обязательный пункт :(
Что до школ, что прошел гораздо круче семинары, а именно Ласло Габанни и Супер мастера Джери Геониса. Так что еще раз повторюсь, что мне интересно мнение именно народа.
Работаю также и в Питере, так вот там совершенно другие потребости, ценности и целания.
Интересна Камчатка, да собственно и другие фотографы думаю почитают, им тоже будет интересно.
Еще раз прошу быть терпимее и не навешивать ярлыков и не унижать ничье мнение и никого.
Спасибо.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Rara_Avis



lapshichka777

Как вариант.... Спасибо Никите и Кате за понимание и работу.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777

Или другой вариант... Спасибо Сергею и Евгении.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка


Rara_Avis

ИМХО, первая серия удачнее.
Не понравились "зеленые круги", но очень понравилась фото с ветром и фото с сердцем.

lapshichka777

Спасибо...
Здесь просто варианты, серии сравнивать наверное не стоит, так как это именно выборки разных направлений и взглядов, где портретка, где предметка.
Образцы исключительно для того, чтобы услышать, что хотелось бы, конечно и за здоровую критику я тоже ;)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777

Другой вариант и пока наверное хватит :) Спасибо Григорию и Олесе.
Пы.сы. при желании могу показывать еще :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Avdey

что мне не нравиться так это те фотографы которые снимают шаблонно но так впаривают свои фото что  лиди смотрят н а Г и потом начинают верить что 'jn шедевры. ваши работы для камчатки довольно большого класса. но все фото которые вы выложили они какого характера??? мне кажется что это постановочный, еще ненравиться что один фотограф на свадабных фото и школьных винетках везде указывает свое имя и телефон. он вроде еще журнал выпускает по свадьбам. встречу еголично (дал бы в морду) посколько не кому не интересно какой фотограф это делал. а каму надо это узнать спросят у владельцев фото, просто у меня очень много негатива накопилось к одному фотографу простите. но я думаю не стоит на фото делать какие либо надписи которые не относятся по теме к свадьбе
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

Даже затрудняюсь сказать что нужно... примеры Ваших работ хороши. на самом деле хороши!
Очень отрадно, что у нас есть фотографы, подходящие творчески к свадебной фотосъемке...
Мне сложно судить, какой должна быть свадебная фотография... Сама замуж не выходила и не собираюсь:) Мне представоляется очевидным, что необходима индивидуальная подготовительная работа с конкретными клиентами. чтобы учесть их пожелания... с другой стороны понимаю (и приветствую) ваше желание узнать чего надо большинству (перед свадьбой у молодых голова кругом идет)...
по моему мнению оптимальной будет соотношение репортажки и постановочной... игра с цветами... лица, фотографии передающие эмоции молодых и гостей. ведь в этот день главное - эмоции!
ну и плясать от них. потреты, цветы, ленты, кольца, неожиданные ракурсы, студийная съемка.... все должно работать на передачу эмоций...
все это конечно же имхо... если фигню написала - ногами не пинать)

lisichka

ТАК ЭТО КАМЧАТСКОЕ ФОТО?????????????
ЕСЛИ  - ДА....То кричу НАКОНЕЦ ТО!!!!  я просто по долгу своей рботы и опыта работала с различными фотографами....Вайнштейн,  Пчелинцев и др.
Рада, что появились свежие кадры, со свежим взглядом.
Я люблю грамотно постановочный сюжет...Сейчас убегаю - свое мнение напишу чуть позже...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

SweetCat

Работы очень интересные. Те работы, которые я видела до этого, камчатских фотографов и именно свадебной тематики, мало чем отличались друг от друга. Одно и тоже. Будто с фантазией у людей проблемы. Ваши работы, на самом деле, хороши....даже более!
По мне (имхо), так больше всего на свадьбах, напрягает занудство некоторых фотографов. Я понимаю, когда просят позировать несколько раз.....НО когда весь день фотограф пристаёт "....встаньте так, встаньте эдак, обнимитесь крепче, посмотрите сюда...вон туда." Вот такой подход НЕ нравиться. Больше по-душе фотографии со стороны, когда фотограф ловит момент, выбирая самые интересные ракурсы.   
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Helene

красиво....
из таких фотографий можно делать оригинальный фотоальбом или календарь,  в качестве подарка молодым....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

lapshichka777

Спасибо всем, принявшим участие за мнения и рекомендации. Отдельное спасибо за высказанные комплименты, я прям застеснялся.

Про себя. Образцами для себя считаю, как уже писал Jerry Ghonis (номер один сейчас в свадебной фотографии 3 года подряд первые места по WPJA - всемирная ассоциация свадебных фотографов), стиль съемки Joe Buissink (по прозвищу Ниндзя), конечно же Denis Reggie, Marcus Bell, David Oliver и куда без Yervantа :) Возможно многим эти фамилии ничего не скажут, но про них в инете много и кто захочет, тот найдет. Так вот беря с них примеры, стараюсь так же быть совершенно на свадьбах незаметным и вылавливать различные моменты  и детали. Конечно без постановки никуда, но я не говорю обычно "...руки туда, ноги туда...", предлагаю быть самими собой и снимаю то, как они это делают. Это направление называется свадебная фотожурналистика и суть ее именно в запечатлении потретов, цветов, лент, колец, неожиданных ракурсов, а главное что все должно работать на передачу эмоций... Так что, Лайса, пинать Вс никто не будет. :)

Про клиентов. Столкнулся на Камчатке с такой интересной формулой - первый вопрос: "Сколько вы стоите?" Ну, во-первых, я не продаюсь, а во-вторых предлагаю сначала посмотреть работы, а потом говорить о цене, но в этот момент обычно прерывают и начинается либо грубость, либо полное отсутствие интереса. Почему? За это денег не берут? Рекомендую проехать по всем фотографам и посмотреть работы, а потом делать выбор, ведь лимузин, платья, цветы и торты остануться в прошлом, а фотографии будут идти из поколения к поколению, но на это внимание не обращается и остается пинять потом только на себя, но ведь это уже не повторить...
Еще проблема с которой сталкиваюсь, так это та, что памятники входят в обязательную программу именно клиентов и порой их отговорить не предоставляется возможным. Студия... тоже отдельный вопрос... на самом деле природных фонов гораздо больше и они гораздо интереснее, чем работа в замкнутом пространстве, да и хорошая студия должна иметь потолки не ниже 4 метров, а где на Камчатке такие, но вот студию в студию! И все...
Еще из интересного... Как говорила Лайса про то, что с молодыми надо познакомиться, так вот для этой цели придумали "Love story" - это такая простая прогулочная фотография, где только молодые и в повседневной одежде. И с фотографом сближает и расслабляет и сразу можно понять что хорошо, а что плохо. Это нужно и фотографу и клиенту. Но опять, на Камчатке даже бесплатно предлагая такую услугу не нашел отклика, хотя в Питере без этого практически не обходится.

Про фотографов. Сразу прошу прощения и никого не хочу обидеть, но самому не нравится как делается все шаблонно, но тут опять право клиента выбирать, одна мне принесла из журнала нарезаных фоток и сказала, что так хочу, не отказывать же :) Не люблю когда в солнечный день или даже в пасмурный работают со вспышками. Да, в некоторых (очень редких случаях) она необходима, чтобы подсветить, ну или для наших темных ресторанов, но постоянно ей пользоваться, это кашшмаррррр. Про свою фамилию на фотках уже высказанно и надеюсь будет услышано, но кулаками не надо, проще сразу все обговорить :)

...короче.... много еще о чем можно писать, так что с удовольствием буду поддерживать двустороннюю связь :)
Еще раз, всем принявшим и принимающим участие большое спасибо.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Avdey

как то раз видел молодоженов которым не хватала придумать чем им заняться возле памятников и фотограф советовал им как им лучше провести день, так что иногда получается и фотографу приходится придумать свадебную прогулку:) а чем снимаете мне просто интересно раз вспышкой не пользуетесь часто?
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

lapshichka777

Ну по поводу прогулки молодым рекомендую ее построить самим и лучше по тем местам, которые действительно что-то для них значат, чтобы будучи бабушками и дедушками рассказывать внукам, показывая пальцем, вот здесь мы познакомились, здесть первый поцелуй, здесь... ну и так далее... Моя же задача - запечатлеть именно эмоции именно в этот день и оплучается такое совмещение прияного с полезным, но чаще всего - см. выше - ПАМЯТНИКИ  :bams: А на Камчатке ОКЕАН, ОЗЕРА, ЛУГА и целая куча всего неповторимого:)
Снимаю аппаратами Nikon (две 300-ки и одна 80-ка), оптика в зависимости от ситуации и сцены. А вспышку не то чтобы я совсем не использую, просто ее применение делает фотографии плоскими и игра света теряется, а ведь фотография переводиться - рисовать светом, вспышка на такое не способна, особенно в лоб  :bams: С удовольствием не пользовался бы ей совсем (это помогает делать светосилная оптика и матрица, работающая на высоких ISO), но большенство наших ресторанов даже днем, как в склепе, а молодых еще как обычно умудряются сажать в самые темные места, вот тут уж без нее никак... Про подъезды во время выкупов вообще молчу :)
Но как вариант или по втой шторке для смягчения или в ч/б перевод и уже не так страшно вспышка смотрится...
Вот примеры:
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lisichka

Вы большая умница! Про LOVE STORY это очень правильно. Я с любимым уже начала ее собирать...у лучших фотографов делаем снимки в местах, где любим гулять....Просто решили - пусть у нас будут проф фото, которые нам напомнят о начале нашего романа. Когда ОН вернется из командировки - МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАС позовем на осеннюю фото сессию.
Приятно было удивиться, что на Камчатке есть интересное свадебное фото.  Вы правильно заметили, что ФОТО это то, что будет показываться детям, внукам, друзьям. А торт, тосты  ..... это то, что не возьмешь с собой в прекрасное будущее. Именно потому я всегда была сторонницей свадебных церемоний и бракосочетаний  где нибудь за границей (Прага, острова, азиатско тихоокеанский регион)  т к главное ЭТО ФОТО. Где вы, как вы....Что бы потом показывать дочурке - сказку....а не пару в нарядах на фоне исписанных памятников....а после ваших фото работ - задумалась...сказку можно показать и на камчатке....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lapshichka777

Спасибо Лисичка (прошу прощения если надо латынью) за теплые слова.
А то, что место не самое главное, а главное все равно молодые, но с условием того места в котором они сейчас и эмоции...
Буду рад оказать услугу Вам. Мест и на Камчатке ГРАМАДЬЕ!!! Даже наверное можно сказать, что на Камчатке тем более... :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Alichka

Красивые фотографии, но на мой вкус не все, уж извините.
Я не очень люблю свадебные фотографии, особенно постановочные. Посмотреть на чужие, запросто, но  лишь бы меня там не было)))) Но это лично мои проблемы)))))
Больше всего покорила фотография со свадьбы Сергея и Евгении "Выкуп и подготовка_018". И остальные такого же плана. От таких фоток и я бы не отказалась))))

Chen

Алексей, а почему рамка то черная везде?:)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика