Цветы (растения) на Камчатке (фотографии).

Автор ., 08:46, 19 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neugomonnaya

Цитата: Dvdov от 22:53, 31 августа, 2009
незнаю  :bams:, вроде рябинник
о, точно... Это вроде фотки, что у меня валяется в архивах, на которой запечатлены цветы ревня.... никто не верит  :degen

Dvdov

Цитата: Neugomonnaya от 19:07, 01 сентября, 2009
о, точно... Это вроде фотки, что у меня валяется в архивах, на которой запечатлены цветы ревня.... никто не верит  :degen
ты думаешь я у тебя их украл?  :shoking

Neugomonnaya

Цитата: Dvdov от 22:16, 01 сентября, 2009
ты думаешь я у тебя их украл?  :shoking
не.... :-) я к тому, что даже самое простое и привычное можно сфотографировать так, чтобы ах :-)


Dvdov

Цитата: Neugomonnaya от 23:05, 01 сентября, 2009
не.... :-) я к тому, что даже самое простое и привычное можно сфотографировать так, чтобы ах :-)
уффф )) :shuffle

ruphay

Хорошо бы сделать тему лекарственных растений Камчатки ...
Может у кого есть подобный справочник?


Denny-boy

У меня есть. Но не буду же я его весь сюда постить. Проше в книжном купить.

Guest

Цитата: Лен-ка от 19:38, 30 августа, 2009
Цветы вроде рододендроны , не утверждаю.
вторая фото именно рододендроны, только не в цвету. На Камчатке их так много, такая красота, когда цветут целые поляны :coolgay

ruphay

Цитата: Скорпион от 08:42, 01 февраля, 2010У меня есть. Но не буду же я его весь сюда постить. Проше в книжном купить.
Скорпион не подскажешь автора и наименование книги?


Denny-boy

Ну вот навскидку из моей домашней библиотеки:
1. Н.А. Ефремова, Издательство "Камшат", 1992 г., "Заветные травы. Дикорастущие и культивируемые растения Северо-Восточной части и их лечебные свойства."
2. Л.Г. Таранова, "Новая книга", 2001 г., "Целебные травы на грядках Камчатки и подоконниках."
3. А.Н. Сметанин, В.Ф. Богоявленский, "Новая книга", 2000 г., "Примечательные растения из природной флоры Камчатки."
Найти эти и другие книги можно в магазине "Букинист" в "Планете".

гость 111

Цитата: Guest от 05:16, 01 февраля, 2010
На Камчатке их так много...
сранно, жаль не видела...
а остальные фотки посмотрела и прям как в лето окунулась  :p


Denny-boy

Сегодня был в этом магазине, правда он "Книголюб" называется. Был закрыт почему-то.

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 12:06, 01 февраля, 2010
сранно, жаль не видела...
далеко от Петропавловска надо уходить, там их полным-полно :yes

Dvdov


Танико

Нашла в Новой книге путеводитель по камчатским растениям-1100руб :shoking Хорошее издание, переплет, бумага, снимки...но цена конская просто :o
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Можно подробнее где эта книга есть и о самой книге?

KARABAS

Привет, друзья! Решил отметиться и здесь. Увидел что есть тема о цветах. Цветов вы хотите... как говориться - а их у меня! ;) Выкладываю небольшую подборку. Остальное потом. Я это снимал на даче у крёстной. Милые барышни, это всё конечно для вас!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Танико


Цитата: Скорпион от 00:40, 10 апреля, 2010Можно подробнее где эта книга есть и о самой книге?
На АЗС магазин. Книгу выше описала, добавить нечего :repa:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Ной

Грибы ... кстати съедобные

kba


Цитата: Ной от 00:21, 08 февраля, 2011Грибы ... кстати съедобные

Очень сомнительно. На 0028 похожи на вешенки, но вешенки пластинчатые, а эти губчатые.

Ной

Цитата: kba от 17:55, 07 февраля, 2011
Очень сомнительно. На 0028 похожи на вешенки, но вешенки пластинчатые, а эти губчатые.

На нижнем - пилилистник чешуйчатый. Очень вкусные, растут с мая по ноябрь.
На верхнем забыл название, но съедобные когда молодые, в виде на фото, увы, уже не съедобные

kba


Цитата: Ной от 02:33, 08 февраля, 2011На нижнем - пилилистник чешуйчатый.

Яндекс таких грибов не знает.

Ной

Цитата: Ной от 18:33, 07 февраля, 2011
На нижнем - пилилистник чешуйчатый. Очень вкусные, растут с мая по ноябрь.
На верхнем забыл название, но съедобные когда молодые, в виде на фото, увы, уже не съедобные
Извиняюсь лопухнулся -  пилОлистник чешуйчатый :yes

FISHKA


kba

Спасибо за информацию. А я то,сколько видел,думал поганки. Коль так хорошо знаете, мож подскажете,как называются грибы,которые появляются в мае, растут на кромке
тающего снега,иной раз прорастая сквозь него? Сам собирал как-то в р-не 20 км. Фото увы нет. Спасибо.

Ной

Цитата: kba от 21:13, 07 февраля, 2011
Спасибо за информацию. А я то,сколько видел,думал поганки. Коль так хорошо знаете, мож подскажете,как называются грибы,которые появляются в мае, растут на кромке
тающего снега,иной раз прорастая сквозь него? Сам собирал как-то в р-не 20 км. Фото увы нет. Спасибо.
Могу сказать одно - ядовитых грибов у нас нет (даже мухомор не ядовит, но его все знают он уже домашний). Все видят всякие маленькие худенькие разноцветные грибочки, считают что поганки, нифига - они съедобные. Просто че толку их собирать, если есть другие грибы, ещё и большего размера. Если те грибы о которых Вы говорите похожи на мужской половой орган и пустотелые внутри - это сморчки. Они у нас как правило вытянутые. Ещё есть грибы которые почему то их считают ложными лисичками. Похожи на лисичек, только у них под шляпкой не полоски как на груздях, а сосульки такие маленькие, (как бахрома) и  весь гриб как бы с белым налетом - это ежовик. Очень вкусный гриб, особенно жаренный, как и дедушкин табак. Тоже жаренный очень вкусный. Только его собирать надо молодым и при разрезе у него мякоть должна быть белая, если ярко желтая, лучше не использовать - горчит. :uzon:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика