На "Евросеть" нашелся покупатель

Автор Димчег, 14:51, 02 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

Последнее время ходят слухи о том, что оператор "большой тройки" - "ВымпелКом" - хочет выйти на рынок розничной торговли. Эти слухи нашли своей подтверждение. Стало известно,что компания обратилась в антимонопольную службу с намерением приобрести 49% акций "Евросети". Официальный представитель "ВымпелКома" Екатерина Осадчая подтвердила эту информацию: "Действительно, мы подали ходатайство в ФАС, и это подготовительный шаг, который не означает, что мы достигли договоренности об участии в консорциуме. Пока это просто предварительно, и нам было бы интересно участие в этом консорциуме, который будет владеть "Евросетью", но на данный момент это все, что можно сказать об этом. Есть еще какие-то претенденты, но о них я не знаю, вот только читаю из газет".

Руководитель управления по контролю за социальными рынками ФАС Тимофей Нижегородцев отметил, что для реализации сделки будет привлечен офшор: "На первом этапе некий офшор покупает 100% "Евросети", а на втором этапе это получаются сопряженные сделки, и, значит, "ВымпелКом" покупает 49% этого офшора с правом назначения генерального директора торгового дома "Евросеть". В общем, мы будем изучать эту сделку, я думаю, достаточно долго. И даже если "ВымпелКом" получит и, соответственно, этот офшор получит разрешение на приобретение торгового дома "Евросеть", очевидно совершенно, что это решение будет сопровождаться поведенческими условиями".

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Velebit

Ну вот,теперь понятно откуда выросли  уши у недавних обысков и конфискаций в Евросети.Чичваркин не пропадет я думаю...

я цифровой шум




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика