кабель наушников

Автор ERiC, 01:38, 14 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC

кабель наушников через несколько месяцев становится очень жестким... что можно с этим сделать?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

ERiC


Цитата: Klyk от 13:32, 14 октября, 2008не грызть его Smiley
он от носки становится таким.. практически не гнется.. уже наверно 5е наушники... всегда с кабелем такая фигня.. он толи от холода, толи от влажности или может у меня пот такой? ;) может кто встречался потому и спрашиваю...
"....Душа губит тело, а тело душу...."


ERiC

Цитировать<- слушай, такой вопросик.. не знаешь как размягчить кабель наушников*? через 2-3 месяца использования у меня кабель для наушников становится очень жестким.. почти не гнется.. может существует способ вернуть его в прежнее состояние?
-> Я фиг знаю. Каждый день пользуюсь своими. Полгода и ничего. Даже мягче стал.
-> Более мягкую музыку слушай.
<- значит у меня что-то не так.. это наверно пятые у меня в жизни.. всегда кабель через несколько месяцев (максимум 5) становится твердым.. ну как на морозе такой, только и в помещении...
-> Да я помню твою проблему. Только не нашел ответ. Солнце видимо.
<- это оплетка вероятно становится такой.. не метал же меняет свои свойства.. либо пот моего тела, либо погодные условия...
-> УФ лучи, а ты лысый почти и волосы не закрывают их как у большинства людей. Я так думаю.
Поэтому дешевые очки сыпятся кстати в горах.
<- короче идти новый покупать.. %). интересно просто, может в чем нибудь замочить... спирт не помогает, опытно проверено...
-> Умно! Спирт больше сушит.
-> Если проблема та, о которой я говорю- ничего не поможет. Это разрушение полимера.
<- понял. ладно спасибо. придется покупать новые..
-> Возьми с резиновым кабелем - больше послужат
-> Причем проблема на открытых частях да?
<- да на всей поверхности
но больше именно там где соприкосается с телом (за шеей) и с воздухом (переход от шеи до уха)
-> Ну вот. Может и пот, но из практики- солнце.
жалько.. ;(
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Лайса


Цитата: Klyk от 14:32, 14 октября, 2008не грызть его
типа зубы пожалеть?))))
по сабжу: Мих, скорее всего в условиях наших изоляция теряет свойства... правжда у меня такой проблемы ни с одними ушами не было


Klyk

#5
у меня была такая трабла тоже, замечал что твердеет именно там где грызу провод(на работе заняться больше нечем   :degen)
последние наушники уже месяца три таскаю (до этого менял каждые два мес, ибо перекусывал их), и не замечал изменения химическо-физических свойств кабеля. может от материала зависит.

З.Ы. используемые в данный момент наушники (точнее Вушники :)) стоили 1,5 - 2 тыр - видимо от цены тоже зависит :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Denny-boy

Фигасе вы даёте. Нафига его грызть? Аа, поражаете Сааку))) Сам выбираю сейчас наушники, тоже на 3-4 месяца хватает, но просто перетирается шнур у наушников. Хотел беспроводные, но там говорят свист слышно.

Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?


Denny-boy

Блин, хотел написать подражаете)

Klyk

аа :)
теперь дошло. а то я долго думал :)
Я не пью! Я почки промываю! ?


Klyk

мля. накаркал. толькочто на перегибе сломались....
Я не пью! Я почки промываю! ?

ERiC

#11
Цитата: Скорпион от 08:08, 16 октября, 2008Хотел беспроводные, но там говорят свист слышно.
у меня Jabra3030 - беспроводная гарнитура для тел. и музыкального плеера, туда втыкаются обычные наушники с джеком на 3.5мм.. скоро пойду искать новые уши... ;(((
никто не скажет где выбор хороший??

з.ы. особого треска нет, все зависит от дальности аппарата передающего по блютусу звук и принимающего... есть тихие фоны.. но для меня это не критично (слушаю аудиокниги, амбиент, и електронику)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy

Сегодня утром и мои накрылись. Кто знает где в ПК есть выбор нормальных закртых наушников?

ERiC


Цитата: Скорпион от 05:21, 17 октября, 2008Сегодня утром и мои накрылись. Кто знает где в ПК есть выбор нормальных закртых наушников?
найдешь, отпишись плиз.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Моисей

У меня проблема - вываливаются наушники из ушей. Р-р-р. Посоветуйте нормальную модель. Что есть "закрытые наушники"?
Enjoy the ride!

Дед-мороз

Цитата: Моисей от 12:47, 17 октября, 2008
Посоветуйте нормальную модель.
уши то разные :degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

Цитата: Моисей от 12:47, 17 октября, 2008
У меня проблема - вываливаются наушники из ушей. Р-р-р. Посоветуйте нормальную модель. Что есть "закрытые наушники"?
Закрытые это когда уши закрыты от посторонних шумов.

ERiC

закрытые наушники как плюс, так и минус. обрезининная поверхность самого наушника позволяет очень хорошо сесть наушнику в ухо (резинки в комплекте обычно дополнительные кладут разных размеров, чтоб можно было подобрать для своего уха, если получится - то выпадать у Вас такое уже не будет.). вы слышите музыку и речь очень и очень четко. но главный минус - вы плохо слышите окружающую среду. вроде бы и неплохо когда вы слушаете что-то, а когда ничего не включено, и надо бы поговорить с кем-то, то приходится наушники вытаскивать - вы человека очень плохо слышите...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy

Мне для того и надо наушники закрытого типа, чтобы закрывали все ухо и не слышно было шума машин и дороги в автобусе.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика