Аккумуляторы и зарядники

Автор lapshichka777, 18:32, 26 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lapshichka777

Часто попадаются люди с вопросами и на улице и в магазинах и в инете с вопросом - какие аккумуляторы лучше и какие зарядники соответственно. Думаю эта тема и здесь будет небезинтересной.
Лично я перепрововал почти все: от отечественных, до брендовых зарубежных, и тестил как на плеерах, камерах, так и на самых сложных и требовательных устройствах это фотовспышки, а уж они энергию просто ведрами пьют и причем не постоянно, а импульсно, что на порядок сложнее... Так вот выводы: русские вообще не рассматриваю, из зарубежных более-мение держаться GP, Duracell и Sony (записал в порядке предпочтения и лучшей работы). Но лавры первенства отдаю немцам с их Ansmann. Сначала тоже не обращал вниманеи на эту марку, нооказались - звери!!! Работают как истинные немцы :) Скорость перезарядки вспышки с ними переросли в разы. Заряд держат около месяца, разряжаясь на 75%. В работе супер, все остальное в подметки не годиться. Раньше с собой на свадьбы брал еще и зарядник, теперь место пустует. 3 комплекта - за глаза.
Что касаемо зарядника, так тоже, дома музей можно открывать :) от советских до зарубежных и всяких форм и всяких возможностей. Убедился в том, что зарядка за 15 минут существует, но это убийца акумуляторов, так как те долго на ней не живут, за час и 30 минут заряд тоже для аккумуляторов смертелен, ибо нарушаются скорости химических реакций внутри и т.д.
Оптимально 3-5 часов. И всем хорошо и аккумы здоровы.
Не буду описывать все, только лидер или тот, кому отдал предпочтение: "Умный зарядник" Acme Power RC-6. Есть конечно и 8-й, но этого за глаза. Зарядка типа АА 2-3 часа, типа ААА 1 час, кроны чуть больше. Есть индикаторы уровня, есть переключатель для зарядки Ni-CD, NiMN и ALK типов, а соответственно разные токи подает и самое приятное, что есть функция разрядки, как вариант от освобождения эффекта памяти.
Но это все мое личное и готов выслушать другие предпочтения, а возможно и проверить :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Лайса

как аккумы пользовала GP - нареканий до поры до времени не было. убились в хлам правда за 2 года постоянной эксплуатации.
Про соньковские аккумы хз... GP понравились больше. Сони пока новые были - работали отлично и заряд держали, но померли еще быстрее чем GP. К слову использовалось все в цифромыльнице.
в зеркалке использую пока родной аккумулятор. под мои цели в принципе хватает. думаю купить еще один - зимой носить с собой. дабы на холоде была подстраховка. Хотя в целом при морозе под 40 в феврале под Вачкажцом проблем не возникало снимал снимал и снимал))
без вспышки правда. Что касается зарядников, то честнео говоря не помню каким зарядажала пальчиковые аккумуляторы... соньковский честно говоря не понравился... потом купила ругой... какой не помню вот фирму. дома гляну - отпишусь

Denny-boy



lapshichka777


Цитата: Скорпион от 19:33, 27 октября, 2008сколько стоит?
Можно узнать в инете и там же заказать, хотя я заказываю многое через Agfa на силуэте (не считать рекламой) рассказал про этот зарядник, переодически он там появляется. Лично я покупал за 750, но он без аккумов идет.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777


Цитата: Лайса от 09:54, 27 октября, 2008аккумы пользовала GP

Такая же история... долго пользовался ими и нареканий не было, но теперь узнал лучшее (см. выше), кому рекомендовал, почти все попробовали и остались довольны. В работе вспышки разница ощутима. Правда пока год пользую, хотя GP на вспышке умирали быстро.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка


Denny-boy

Цитата: lapshichka777 от 19:45, 27 октября, 2008
Можно узнать в инете и там же заказать, хотя я заказываю многое через Agfa на силуэте (не считать рекламой) рассказал про этот зарядник, переодически он там появляется. Лично я покупал за 750, но он без аккумов идет.
Спасибо) Как раз такой хотел, там ведь автоматическое отключение при окончательной зарядке аккумов?

lapshichka777

Там еще более интересно... он переходит в энергосберегаемый режим и понемногу подпитывает аккумуляторы... хоть год так простоять могут :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777

По аккумуляторам на камеры (не пальчиковые) рекомендую прежде чем брать новые решить для себя, что лучше или фирменный (который стоит как правило в 3 раза дороже) или китайский (которые могут быстро выйти из строя). Выбираете фирму - идите на офсайт и смотрите правила нумерации и маркировки, а также варианты и расположение галограмм.
Для себя так и не определился, но чаше покупаю китай, в силу того, что стоит копейки, но этот шаг был сделан в силу того, что два фирменных Никоновских при правильной эксплуатации поумирали через 3-5 месяцев (2шт), хотя один пашет уже второй год и даже лучше, чем тот, что пришел с новой камерой... короче как повезет :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка


Александр Петров

Цитата: lapshichka777 от 20:53, 27 октября, 2008
два фирменных Никоновских при правильной эксплуатации поумирали через 3-5 месяцев (2шт), хотя один пашет уже второй год и даже лучше, чем тот, что пришел с новой камерой... короче как повезет :)

Очень странно, мой практический опыт подсказывает, что настоящие аккумуляторы намного ёмче и намного лучше тех, что сделаны вторичными производителями - от Enkatsu до Ansmann. А вообще самое главное - всегда иметь побольше запасных аккумуляторов в кофре.
Аккумуляторы АА для вспышки - после многих проб - выбрал китайские, GP 2100, взял сразу 20 штук и шибко доволен, однако (двадцать - это потому, что вспышка использует пять одновременно).
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

lapshichka777


Цитата: photoguide от 16:05, 29 октября, 2008Очень странно, мой практический опыт подсказывает, что настоящие аккумуляторы намного ёмче и намного лучше тех, что сделаны вторичными производителями - от Enkatsu до Ansmann. А вообще самое главное - всегда иметь побольше запасных аккумуляторов в кофре.
Аккумуляторы АА для вспышки - после многих проб - выбрал китайские, GP 2100, взял сразу 20 штук и шибко доволен, однако (двадцать - это потому, что вспышка использует пять одновременно).

+1
Только всетаки (не глядя на опыт Ваш, да собственно и не заставляя) рекомендую попробовать Ансманн 2700 или 2850, обещаю еще больше шибкого довольства :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка


Дед-мороз

Цитата: lapshichka777 от 18:32, 26 октября, 2008
Убедился в том, что зарядка за 15 минут существует, но это убийца акумуляторов, так как те долго на ней не живут, за час и 30 минут заряд тоже для аккумуляторов смертелен, ибо нарушаются скорости химических реакций внутри и т.д.
(про 15 минут не говорю это что то страшное)

у меня PowerBank U-SMART  GPPB13 штуковина умная, заряд за 30мин (мне быстрая нужна:) )(там в процессе вентилятор охлаждает аккумуляторы)
не знаю может на каких то левых быстрых зарядках акб долго и неживут, но у меня уже около 3х лет акб GP (2300mA) которые вместе с ней и покупал (пока что на них жалоб нет)
но зарядка только для NiMH акб,
а вообще акб это расходный материал так что периодически надо покупать новые
Дед-мороз действительно существует! ;))

Александр Петров

Цитата: lapshichka777 от 20:12, 29 октября, 2008
+1
Только всетаки (не глядя на опыт Ваш, да собственно и не заставляя) рекомендую попробовать Ансманн 2700 или 2850, обещаю еще больше шибкого довольства :)

Не стану спорить, но поку удовольствуюсь тем, что есть.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

SP

Пользуюсь зарядкой Duracell 15ти минутной. и аккумами Duracell на 2400.
Если честно не особо доволен, содятся быстровато. Во время съёмки на свадьбе только поюзал, может ещё не раскачались? Хотя gp 2100 тож не особо на долго хватает при съёмке зимой canon speedlite 580 ex ll их быстро убивает.

Дед-мороз

Цитата: SP от 15:13, 11 ноября, 2008ен, содятся быстровато. Во время съёмки на свадьбе только поюзал, может ещё не раскачались? 

разряди каждый аккумулятор отдельно, резистором ~10-20 Ом, и в зарядку втыкай, пару раз так, и будет тебе счастье,
а еще бывает один аккумулятор "дохлый" и из-за него проблемы, решается заменой на нормальный
Дед-мороз действительно существует! ;))

Александр Петров

Возьмите "умное" зарядное устройство, которое вначале разряжает аккумулятор, а потом заряжает его вновь - некоторые аккумуляторы обладают так называемым "эффектом памяти".
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

lapshichka777


Цитата: SP от 15:13, 11 ноября, 2008Пользуюсь зарядкой Duracell 15ти минутной. и аккумами Duracell на 2400.
Если честно не особо доволен, содятся быстровато. Во время съёмки на свадьбе только поюзал, может ещё не раскачались? Хотя gp 2100 тож не особо на долго хватает при съёмке зимой canon speedlite 580 ex ll их быстро убивает.

Это Принцип работы такой у данного устройства. Работая с ним, разряжал и с помощью резистора и с помощью обычного бытового фонарика под 0, но все равно ничего хорошего... :( И аккумуляторы умирают очень быстро. Разговаривал со спецами, объснили, что нарушается химизм в процессе заряда и исправить его уже практически ничем не возможно. Еще особенность у этой зарядки в том, что после заряжания аккумы не держат заряд, что тоже особенность химизма. Хотите хорошую и стабильную работу, меняйте зарядку.
Но это дело каждого :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

SP

Спасибо за советы  :coolgay
Буду менять зарядку  :pom:

lapshichka777

Всегда пожалуйста. Тольк выберитето, что действительно Вам подойдет. Есть хорошие, быстро заряжают, но дологие, есть те, кто заряжают тоже хорошо, но не быстро, они дешевле. И не стоит покупаться на рекламу "очень быстро". Химические процессы в аккумуляторах быстро лучше не запускать иначе или качество их ухудшится, а могут и взрываться (очень редко). Свои варианты предложил. Есть еще и неплохие ансмоновские зарядки, но для себя я уже выбор сделал. Удачи.  :uzon:
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Дед-мороз

#18
Цитата: lapshichka777 от 12:28, 15 ноября, 2008
а могут и взрываться (очень редко).
не надо ляля там клапан стоит ;)

хотя от подпольного китая наверно можно сюрприз получить
Дед-мороз действительно существует! ;))

lapshichka777

А что у нас не из Китая? :)
То, что сделано в США, Японии или Европе - это Китай в первую смену... :)
Вторая смена - сделано в Корее, третья - Малазия и Сингапур, ну а в четвертую - китайский Китай :)  :lol:
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Дед-мороз

Цитата: lapshichka777 от 00:28, 16 ноября, 2008
А что у нас не из Китая? :)
То, что сделано в США, Японии или Европе - это Китай в первую смену... :)
Вторая смена - сделано в Корее, третья - Малазия и Сингапур, ну а в четвертую - китайский Китай :)  :lol:
АКБшки точно все из Китая, если у вас фотоаппарат made in japan то если глянуть на его аккумулятор как правило made in cina 
(но эти АКБ сделаны не в подвале дяди Ляо потому и безопасны, а те что из подвала недай бог юзать)
(если не взорвется как краской с этикетки отравит :lol:)
Дед-мороз действительно существует! ;))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика