Nissan и Toyota попросили таможню закрыть свободный ввоз их продукции в РФ

Автор Шаман, 11:32, 27 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

http://www.autoland-kam.ru/news/?new245
Цитироватьтребуют от таможенных органов остановить якобы незаконный ввоз в России их продукции.
Незаконный ввоз это значит не через официальных представителей.
Интересно а пробежные авто, тоже должны ввозиться таким образом?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

ERiC

я думаю что тут можно всю страницу привести цитатой:
ЦитироватьИнформационное агентство «РБК» со ссылкой на газету «Коммерсантъ» сообщает о том, что японские компании Nissan и Toyota обратились в российскую таможню с требованием запретить ввоз в РФ продукции, носящей фирменный знак данных компаний, без их на то разрешения. Toyota и Nissan последовали примеру BMW, которая ранее обратилась в ФТС с аналогичной просьбой. 

Ситуация, о которой неоднократно писал Drom.ru усугубляется. Иностранные производители и их официальные представители в России, апеллируя к четвертой части Гражданского кодекса РФ, требуют от таможенных органов остановить якобы незаконный ввоз в России их продукции. Таможня останавливает, начинаются суды.

Издание «Российские финансовые коммуникации» вчера разместило на своем сайте материал, посвященный данной проблеме. По их информации сейчас уже известно более 10 судебных решений в пользу конфискации товара.

Точку в вопросе должен поставить осенний пленум Верховного Суда, который готовит следующую резолюцию: «При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации».

В итоге получится, что человек, купивший себе за границей иномарку и не получивший у производителя разрешения на ввоз ее РФ, не сможет пройти таможню (или сможет за «отдельную плату»). Автомобиль будет вопреки здравому смыслу признан контрафактным — постановление Верховного Суда определяет, что контрафактом является и оригинальный товар, который ввозится в Россию без разрешения правообладателей.
уже кажется поднимали вопрос, о сложности ввоза запчастей который в связи с этим многократно усилится...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Шаман

Запчасти по моему это одно. В принципе логично: конструктор сибирается на коленке, наверняка обнаруживается куча косяков, особенно на свежих тачках с суперкомпьютарами. Что бы это пресечь, делают конские цены на кузова.
А с нормальными машинами непонятна ситуация. Официальные представитель, неофициальный. Покупателю все равно. Лишь бы ездила.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Denny-boy

По неподтвержденной информации запрещен будет ввоз любой неофициальной продукции (машины, кузова, запчасти и т.д) для того, чтобы покупатель приобретал действительно качественный товар в фирменный автоцентрах и автосалонах. Инициатива принадлежит японцам.

хулиган


Цитата: Скорпион от 19:25, 27 октября, 2008По неподтвержденной информации запрещен будет ввоз любой неофициальной продукции (машины, кузова, запчасти и т.д) для того, чтобы покупатель приобретал действительно качественный товар в фирменный автоцентрах и автосалонах. Инициатива принадлежит японцам.
слушал по маяку у Стелавина разговор на эту тему...куйня все это...купленный автомобиль хоть где,является твоей частной собственностью...попробуют пусть отнимут...а то если так рассуждать,то писец приходит челночному бизнесу....ведь эта часть ГК,относится не только к машинам и запчастям...а то получается так: покупаешь в дьюти-фри вискарь(себе),например джони пешехода.жене духи-шанель,а у тебя таможня конфискует...нету у тебя батенька договора о ввозе в россию с правообладателем....так,что куйня... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Denny-boy

Почитайте ньюсы, там рассказ есть из первых уст о том как на границе у мужика машину конфисковали. Если машина будет куплена у оф. продавца, то проблем не будет, а там запретить хотят. Нарушений прав на частную собственность тоже не будет, машину продавай, но в пределах своей страны.

хулиган

во перых не у мужика,а у фирмы-порше кайен....уже отсудили обратно...и собственность моя,что хочу то и делаю...а вы у японцев не спросили куда они хлам будут девать,который мы сейчас покупаем??? сложно все это....у нас таможня деньги в казну перестанет приносить...так.что слепой сказал посмотрим.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

да...и еще...как вы представляете себе покупку у официального дилера в японии подержанной автомашины????? :shoking
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Denny-boy

Да я ничего не представляю. Меня вообще автомобили не интересуют) Что услышал из неподтвержденных источников, то и написал, а вообще если даже всё это и сделают, то не удивлюсь.

хулиган


Цитата: Скорпион от 21:25, 27 октября, 2008Меня вообще автомобили не интересуют
поддерживаете отечественного производителя??? :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Denny-boy

Нет, меня вообще автомобили не интересуют ни наши, ни ихние. Жду электромобиль)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика