Сила стать одинокой мамой - есть ли смысл?

Автор Катёнок, 00:13, 02 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Цитата: хулиган от 20:14, 04 ноября, 2008
может вы хотели сказать  :и палка раз в год стреляет??? :lol:
я еще могла бы сказать "есть еще порох в порроховницах"  :gy:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

.

Цитата: чертенок13 от 15:12, 03 ноября, 2008
Стоит рожать, если хочешь лялю.

Чтобы придать новую динамику теме, поставим вопрос ребром: Стоит ли совокупляться, если не хочешь иметь ребёнка?

чертенок13

Цитата: Stanislav от 08:32, 05 ноября, 2008Чтобы придать новую динамику теме, поставим вопрос ребром: Стоит ли совокупляться, если не хочешь иметь ребёнка?
Да..и стараться быть поосторожнее в плане предохранения. Но бывает всякое. "Незалетные" дни неправильно посчитали, таблетки неправильно приняли..и, если таки случилось...то опять спрашиваешь себя: а хочу ли я лялю? Ведь одно дело дать ответ, когда еще ничего не случилось, а другое - когда вот оно уже... И тогда либо да, либо нет. И определяться надо довольно быстро. Мои оба ребенка "по плану" должны были появиться что один что другой, года натри позже, чем они-таки появились. И у них, слава Богу, есть папа который не просто помогает материально их растить, играет с ними, гуляет, развивает, нянькается...но и когда я "не в тему" зебеременела (у то есть не тогда, когда планировали)..то дал четко понять, что он лялю хочет..и хочет сейчас. А когда папы такого нету, то такое решение может принять сама мама.


.

Цитата: чертенок13 от 08:44, 05 ноября, 2008
Да..и стараться быть поосторожнее в плане предохранения. Но бывает всякое.

Усугубим вопрос: "Если, все-таки, существует риск "залета" даже при предохранении, то стоит ли совокупляться без намерения иметь ребенка?"

При ответе "нет", все остальные проблемы автоматически отпадают.
При ответе "да" - ищем на свой филей приключений и продолжаем умничать.

чертенок13

Цитата: Stanislav от 09:00, 05 ноября, 2008Усугубим вопрос: "Если, все-таки, существует риск "залета" даже при предохранении, то стоит ли совокупляться без намерения иметь ребенка?"
Да, Станислав..стоит...попробуйте..понравится


.

Цитата: чертенок13 от 09:08, 05 ноября, 2008
Да, Станислав..стоит...попробуйте..понравится

Что именно? Приключения или потом умничать?

чертенок13

Цитата: Stanislav от 09:12, 05 ноября, 2008Что именно? Приключения или потом умничать?
Оо..продолжаем еврейские традиции...а нормальные сексуальные отношения - это непременно "приключения"?

.

Цитата: чертенок13 от 09:17, 05 ноября, 2008
Оо..продолжаем еврейские традиции...а нормальные сексуальные отношения - это непременно "приключения"?

а что такое нормальные?  Это как-то определяется и кем?

В свете этой темы - нормальные сексуальные отношения всегда должны заканчиваться неожиданным "залётом"?


чертенок13

Цитата: Stanislav от 09:22, 05 ноября, 2008а что такое нормальные?  Это как-то определяется и кем?

В свете этой темы - нормальные сексуальные отношения всегда должны заканчиваться неожиданным "залётом"?
Нормальные...я в данном случае имела ввиду обычные..каждодневные..иными словами все те, которые не имеют целью привести к беременности (хотя и могут привести к ней). Думаю, вы не хуже меня знаете..что могут закончиться..а могут и не закончиться..

Guest

Цитата: чертенок13 от 08:44, 05 ноября, 2008
то опять спрашиваешь себя: а хочу ли я лялю? .............то дал четко понять, что он лялю хочет

как мамам режет ухо слово "мамашка", так мне резануло слово "ляля", что-то инфантильное есть в этом. Если бы я услышала от залетевшей девушки именно такую формулировку: "а хочу я ЛЯЛЮ или не хочу?" Я бы ей посоветовала идти на аборт, а то потом бедная "ляля"...... которую нечаянно спутали с куклой :smoke:


чертенок13

Цитата: Guest от 09:46, 05 ноября, 2008как мамам режет ухо слово "мамашка", так мне резануло слово "ляля", что-то инфантильное есть в этом. Если бы я услышала от залетевшей девушки именно такую формулировку: "а хочу я ЛЯЛЮ или не хочу?" Я бы ей посоветовала идти на аборт, а то потом бедная "ляля"...... которую нечаянно спутали с куклой
успокойтесь уже, мадам


чертенок13


murka

Цитата: Stanislav от 08:32, 05 ноября, 2008
Чтобы придать новую динамику теме, поставим вопрос ребром: Стоит ли совокупляться, если не хочешь иметь ребёнка?
Конечно, стоит. Только не надо рассчитывать на "незалётные дни", а пользоваться надёжными средствами контрацепции.
Сейчас многие решаются родить первого ребенка ближе к 30.. до 30 держать себя в целомудрии?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Рябина

Надежных средств не существует. Кроме воздержания, конечно.
Рассматриваемая проблема сохраняется и в браке, и по большому счету не менее остра.
Отдаться на волю природы многие даже и не против, но даже самые близкие в таком случае автоматически причислят к слепцам/глупцам, не способным адекватно оценивать собственные возможности.
Я лично знаю два случая "сбоя" ВМС, один  - неверно диагностированного бесплодия, два - неверно диагностированного климакса, два  - сбоя оральных контрацептивов (и высшее медицинское образование не помогло), презерватив, простите за подробности, нередко рвется.
Есть, конечно, так называемые авральные методы постконтрацепции, но по сути это те же аборты из серии сделай сам.

Категоричность, принципиальность, требовательность и формализм сами по себе достойны восхищения.
Я могу только искренне пожелать, чтобы жизнь не заставила научиться сочуствию, а покорно укладывалась в предложенные разумом заготовки. И при этом оставалась полноценной жизнью.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

murka

Цитата: Рябина от 12:48, 05 ноября, 2008
Надежных средств не существует. Кроме воздержания, конечно.
Да ну? Конечно, на 100 % надёжных не бывает, но можно выбрать всё-таки тот способ, который даёт 98% гарантии, а не 50%. Цифры взяты примерно.
Но вообще, если так рассуждать- то не надо пользоваться вообще ничем, лучше надеяться на авось...либо, как посоветовал Станислав, воздержаться от сексуальных контактов.
Кстати, не совсем понятна связь между приёмом оральных контрацептивов и высшим медицинским образованием..высшее медицинское образование в этом случае и не поможет, не надейтесь  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

lisichka

а я примеряла на себя образ мамы, которая одна любит своего малыша....Представляла себя беременной, одной....ОН (мужчина, отец малыша) не будет целовать животик, не будет ждать меня с УЗИ, не будет встречать из род дома...да много чего не будет...Буду я одна....Сама, с малышом и магазинами....Тяжело будет. Конечно осознанно РОЖАТЬ ОДНА НЕ БУДУ, и мне никто из окружения не говорит - РОДИ ОДНА, САМА СЕБЕ....может за спиной кто и скажет, но мне это не интресно...
Ну а если вдруг получится, что останусь одна с малышом - то конечно найду в себе силы.
А одной растить ой как тяжело..У меня в семье 2 мамы - одиночки, сама в неполной семье была, и в интернате оказалась...Не сладко это.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Елена

Несколько лет назад в областном роддоме висел плакат противоабортного содержания. Там было что-то вроде дневника имбриона. Подробно уже не помню, но было примерно так:
1 день - сегодня я начинаю жить.
10 день - уже точно известно, что я буду девочкой со светлыми волосами и голубыли глазами, даже известно, что я буду любить цветы.
20 день - мое сердце начало бится
и т.д.
А последняя фраза была такой: 49 день - сегодня моя мама меня убила.
(перечень дней приблизительный, точно не помню)
Я не могла сдержать слез читая это! Конечно я сама была беременой и гормоны были в полном беспорядке, но все-таки!

Это было так, лирическое отступление, а по теме: Девочки, Вы рожаете ТОЛЬКО для себя! Когда Ваш муж\друг прости родить ребенка, думайте, готовы ли ВЫ, нужно ли это ВАМ, сможете ли ВЫ!!!
Если ответ - да, Вы не будете одиноки и несчастливы. А силы придут! Нет никого сильней и отважней матери!

Елена

Цитата: lisichka от 14:17, 05 ноября, 2008Конечно осознанно РОЖАТЬ ОДНА НЕ БУДУ
Именно рожать одна и будешь! Никто не поможет! Через это все проходят одни! Даже от врачей мало толку, в основном вся надежда на свой организм. А уж тем более нет никакой необходимости в присутсвии мужа, он точно ничем помочь не может.

lisichka

Цитата: lisichka от 14:17, 05 ноября, 2008Конечно осознанно РОЖАТЬ ОДНА НЕ БУДУ, и мне никто из окружения не говорит - РОДИ ОДНА, САМА СЕБЕ

Поясняю - часто говорят о других женщинах - ЕЙ УЖЕ ПОРА РОЖАТЬ, ПУСТЬ РОДИТ ОТ ЛЮБОГО, И ЛЮБЫМ ПУТЕМ...ДЛЯ СЕБЯ.....понятно, что все для себя...Но специально, только потому что время "поджимает" этого делать не буду. Хочу от желанного мужчины. А как получится, так получится...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Rara_Avis


Цитата: Helen* от 14:25, 05 ноября, 2008Именно рожать одна и будешь! Никто не поможет! Через это все проходят одни! Даже от врачей мало толку, в основном вся надежда на свой организм. А уж тем более нет никакой необходимости в присутсвии мужа, он точно ничем помочь не может.
Мой опыт говорит мне как раз обратное. Но это уже обсуждалось в рамках другой темы.

Елена

Цитата: lisichka от 14:27, 05 ноября, 2008Поясняю - часто говорят о других женщинах - ЕЙ УЖЕ ПОРА РОЖАТЬ, ПУСТЬ РОДИТ ОТ ЛЮБОГО, И ЛЮБЫМ ПУТЕМ...ДЛЯ СЕБЯ.....понятно, что все для себя...Но специально, только потому что время "поджимает" этого делать не буду. Хочу от желанного мужчины. А как получится, так получится...

Моя сестра вышла замуж в 26 лет, со словами: "Надо выходить, а то вдруг больше никто не возмет!" Они в браке уже 11 лет, детей нет, да и семьи как таковой тоже. Живут просто вместе в общаге, как закомые. Такого будущего наверно ни одна девушка себе не хочет.
А еще одна подруга, все принца ждала. Говорила, мол, у меня квартира, машина (была!), не хочу какого-то нищего! И любви не надо! Сейчас ей хорошо за 30, детей нет, мужа нет, друзей почти не сталось, даже домашнего питомца нет! Карьеру тоже не сделала.
Угадайте как она время проводит? Правильно - пьет!

Елена

Цитата: Rara_Avis от 14:38, 05 ноября, 2008Мой опыт говорит мне как раз обратное. Но это уже обсуждалось в рамках другой темы.
Я тоже пишу исходя из личного и неоднократного опыта.....

Alichka


Цитата: Helen* от 14:25, 05 ноября, 2008А уж тем более нет никакой необходимости в присутсвии мужа, он точно ничем помочь не может.
Морально может помочь, уверена. Хотя рожала без него, и если соберусь опять, то скорее всего тоже буду рожать одна. Считаю, что нельзя так категорично судить. Если кому-то легче рожать, когда рядом стоит вся семья, то пусть рожают. Зачем же свое мнение навязывать-то?

lisichka

Цитата: Helen* от 14:42, 05 ноября, 2008Моя сестра вышла замуж в 26 лет, со словами: "Надо выходить, а то вдруг больше никто не возмет!" Они в браке уже 11 лет, детей нет, да и семьи как таковой тоже. Живут просто вместе в общаге, как закомые. Такого будущего наверно ни одна девушка себе не хочет.

Потому и выходить замуж, и рожать детей надо не потому что - ПОРА, или ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО....а совсем по другой причине...
Потому я и была ЗА "отношения без обязательств", и пока ПРОТИВ  "запланированный ребенок без папы"
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика