Усть-Камчатск - малая Родина. Камчатка - большая Родина и навсегда!!!

Автор Max3, 00:05, 16 января, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

chyrik

привет всем из Устей я так-же в свое время жил на Погодном дом2 кв14

megren

привет Леша!Я так же жил на ул,60 лет Октября дом2кв14 ты должен помнить Чураков Женя и Дима,передай привет отцу от Кулиничева Николая это мой тесть, мой тел89057491353

Miss a day

Привет, друзья! Как же я рада Вас всех видеть и слышать! Я уехала из Усть-Камчатска в 1999 году! Живу в СПб! С тех пор ни разу не была на Камчатке, в последнее время я очень скучаю, вижу во снах..Наверное, в следующем году хочу съездить...Как я рада, что забрела на этот форум!


Miss a day

Цитата: УЗОН от 10:19, 03 августа, 2005
Вот одна из улиц. Новый асфальт...

Дружище, огромное тебе спасибо за фотки!!!! Я даже нашла свой дом на ул.Ленина д.99.
Когда я уезжала в 1999 году не было электричества, отопления, фонарей на улице, люди ломали на дрова брошенные дома...Как стало здорово!

П.Р.С.



Olga_K

С большой радостью прочитала все, что касается родного Усть-Камчатска. Огромное спасибо за фото. Хотя бы таким образом взглянула на город, в котором родилась, но, к сожалению, о котором ничего не знаю. Меня увезли на материк в 1975 (мне было 4-е года). Так случилось, что в результате не очень много довелось общаться с родителями. Я - Крикунова Оля. Папа - Крикунов Василий Васильевич, его уже нет. Мама - Крикунова Галина Викторовна, если я не ошибаюсь, живет на ул. Горького. Мы пробовали переписываться, но письма (Усть-Камчатск - Киев) или идут очень долго или вообще теряются. Если вдруг, кто-нибудь ее знает, сообщите мой инетовский адрес: seine@ukr.net Буду ждать ответ. А еще у меня родственники в Усть-Камчатске по фамилии Добровольские: Юля и Оля мои двоюродные сестрички, тетя Наташа. АУУУ!!!
Большая просьба - если кто-нибудь их знает, передайте мой электронный адрес. Я в Киеве. Жду с нетерпением.
Заранее спасибо. Напишите, пожалуйста, чем и как сейчас живет Усть-Камчатск?

nikol60

Здравствуйте ныне живущие в Усть-Камчатске! Огромная к Вам просьба сообщить телефон местного ЗАГСа. Дело в том, что моя свекровь в 1955 году вышла в Вашем городе замуж. Сейчас ей нужно подтвердить этот факт для всупления в наследство (а именно то, что она меняла фамилию). На письма ЗАГС не отвечает. Времени для вступления в наследство осталось очень мало ( всего месяц). Помогите связаться. Огромное спасибо, Ольга.

ST_Leshik

Привет ВСЕМ !!!
Как я рад снова быть здесь !!!

То УЗОН. Огромное спасибо за фотографии. Размерчик правда подвел, но все равно радует. Как говорили в моем любимом фильме: "Душевный Вы человек".  :coolgay
Кстати, присоединяюсь к просьбе фотографий Погодного. Был бы очень и очень благодарен. Письмо с моим мылом ушло к Вам в личку.

То Крюковы. Жили мы в доме ?19, кв.22. Я тоже закончил школу ?2 в 1993 году. И в 94 стартонул из Усть-Камчатска под тихие всхлипы моей мамы и музыку группы "Технология". Самому бы очень хотелось бы узнать о тех, с кем прошла вся полу-сознательная жизнь.
Кого помню, так это Брагинцева Димку (вместе ходили качаться), Карнаухова Серегу (сейчас живет в СПБ), Блинова Сашку (живет в У.-К.), Лебедева Андрюху (живет в Крутоберегово), Лях Сашу, двух сыновей нашего заслуженного ГАИшника Белого Шамана (интересно, как он сейчас), Катьку Кобзарь, Павленко Татьяну (ох и хороша была, зараза :)), Камешко Веру...
Если посмотреть на фото класса, то вспомню всех. Я думаю, такое не забывается.

То Olga_K. Мы с Вами почти соседи (по границам государств). Я довольно часто бываю на Украине, в основном в Харькове.

А с Добровольской Юлькой мы проучились всю школу вместе в одном классе. Кудрявая такая была, как сейчас помню.
Если она и сейчас в Усть-Камчатске, в принципе можно узнать о ней от родителей тех, с кем я учился. Я до сих пор помню половину домашних телефонов однокласников наизусть.

То Miss a day. Был у меня в Усть-Камчатске лепший друг (по нынешним временам Брат). Сейчас он живет в СПБ (о нем было выше). СПБ от меня 1500 км, но как только у меня замаячила призрачная возможность сорваться и увидеться с ним - поехал не задумываясь. Позвонил предварительно на сотовый, предупредил. Приехал. Звонил весь день. Этот чел даже не удосужился взять трубку. Погулял по Невскому и уехал назад. Сказать, что я ох?:%, это ничего не сказать. Мы с ним с ясельной группы, по 11 класс бок о бок. Можно конечно забыть, но осадок остался.
А поездкой в Усть-Камчатск я грежу последние лет 6-7. Но после прошлогодней поездки в Питер, боюсь разочаруюсь. И разочаруюсь в первую очередь в том, чем я (и все мы) всегда гордились на своей Родине - в людях. Хотя там одна природа чего стоит, и я все-таки надеюсь, что я обязательно там побываю. Жить там уже не сможешь, но навестить нужно по-любому.

Пишите.
Если я сказал не брал, значит не отдам...


ST_Leshik

Небольшая ремарка к вышесказанному - мою любимую родную школу ?2 я закончил в 1994 а не в 1993, как было написано  :shy:

Ну облажал, бывает.

ЗЫ. Хорошая болзень склероз - ничего не болит, и каждый день новости  :cooler
Если я сказал не брал, значит не отдам...

SolVik



ST_Leshik

Что-то тут совсем тихо стало ?

Э-гэ-гэй !!! Народ !!!  Куда все подевались ???  :yaya:


ЗЫ. Блин, попытаюсь вспомнить насчет 3-й школы. У меня были друзья одногодки из 3-ей (если не ошибаюсь, это ж та, которая в Новом Поселке). Бывал я там, на дискотеках. Постояннно все заканчивалось одинаково - мордобоем  :nunu:
Если я сказал не брал, значит не отдам...

SolVik

Цитата: ST_Leshik от 02:18, 23 марта, 2006


ЗЫ. Блин, попытаюсь вспомнить насчет 3-й школы. У меня были друзья одногодки из 3-ей (если не ошибаюсь, это ж та, которая в Новом Поселке). Бывал я там, на дискотеках. Постояннно все заканчивалось одинаково - мордобоем  :nunu:




В основном так и было, может помнишь кого?


SolVik


RaceR HI

Цитата: SolVik от 09:19, 30 марта, 2006
Людиииии Вы где? Усть-Камчатск ау
Я был зимой в У-Камчатске, что ты хочешь узнать?)

Miss a day

2 ST_Leshik: Забавно, а у меня такие же воспоминания о 2-й школе :) (По рассказам знакомых, сама не была)..
А насчет твоего друга в СПб - такова жизнь, бывает всякое... но не все люди такие.. вполне возможно, что в Усть-Камчатске (если ты поедешь) вс? будет совсем по-другому..В этом году в Питер приезжал мой одноклассник  (не виделись 7 лет), но забавно, что мы совсем не почуствовали сколько врем.прошло, мы остались такими же.. Не думаю, что если я приеду в У-К со всеми будет так..у многих уже семьи, дети (детям по 6-7 лет, т.е. сразу же после школы повыскакивали замуж и родили детей).. Может делать там в поселке больше нечего ..:)
У нас, в больших городах другая жизнь.. Но я была бы рада со всеми встретиться.

А я тоже скучаю по Усть-Камчатску, по природе, океану (!!!). Но пока съездить туда не решаюсь.. Мне искренне жаль людей которые там никогда не были...Я очень рада что там жила..

никто  не курсе сколько там жителей осталось.. Я уезжала, в Усть-Камчатске
было много пустых, брошенных домов, на мой взгляд (судя по брошенным домам) оставалось 3-4 тыс.чел. из 5-6 в начале 90-х.

SolVik

Этой зимой несколько дней был в У-Камчатске и понял, что одно сота?тся неизменным: морозы и пурги с громадным кол-вом снега.

ST_Leshik

2 Miss a day. Никто и не сомневается, что люди разные. Просто к такому повороту вещей нужно быть готовым, а я оказался "наивным чукотским юношей". Само собой у всех свои семьи, дети, работа и т.д. и т.п., но есть в жизни моменты, когда приоритеты нужно сдвигать. Я рад за тебя с твоим одноклассником. Мне крайне редко приходится видеть, чтобы по этой жизни люди не менялись (и практически всегда в худшую сторону). Кого-то портят деньги, кого-то наоборот - безденежье. Кого-то власть, кого-то зависть. А вот чтобы вот так, каким ты был, таким ты и остался - даже и на ум никто не приходит.
Да ладно. Все это лирика. У меня сейчас в жизни происходят радикальные перемены во всем. Как всегда это бывает со мной, у меня два варианта - или у меня все срастается, и я с семье? живу "в шоколаде", и тогда первым пунктом в июне-июле 2007 г. будет поездка в Усть-Камчатск, или ни х%; не клеится, и я как всегда утерев нос рукавом начну заново долбиться лбом о стену.

2 SolVik. Гы-гы. На том стоял, стоит, и стоять будет славный ПГТ-Герой Усть-Камчатск. Зимой там тоска (с ломом и лопатой :))
Июль, август, сентябрь - вот золотое времечко !!!  :lol:

ЗЫ. Извиняюсь за долгое отсутствие - переезжал. Теперь вроде начинаю налаживать быт. Вот и инет появился.
Если я сказал не брал, значит не отдам...

SolVik

В июле поеду в Усть-Камчатс на недельку, пришлю фототч?т.

ST_Leshik

Везет же, блин. И я хочуууууууууууууу :crybaby:
Так. Все. Взял себя в руки...   :bams:

За фото был бы очень и очень признателен (и думаю не только я). А если бы их в хорошем качестве, да куда нибудь на бесплатный Up-Load сервер а здесь ссылочки, был бы просто шоколад.

ЗЫ. SolVik. Запечатли плз школу ?2 и дом ?19 на Погодном (он в 30 метрах от школы).
И так ждал лета, а теперь вдвойне буду ждать :)
Если я сказал не брал, значит не отдам...

SolVik


Miss a day

Цитата: SolVik от 09:08, 20 апреля, 2006
Ок., может что ещ? запечатлеть?

ПОЖАЛУЙСТА!Сфоткай прибойку (океан, берег). улицу Ленина и улицу Горького (дорогу и дома стоящие на улице), ну..и еще что-нибудь на твой вкус  :shy:

SolVik

Этой зимой был в У-Камчатске, есть фотки. В понедельник скину.

ST_Leshik

Да. Прибойку полюбому !!! А интересно, как подъезжать к дебаркадеру со стороны поселка, осталась ржавая полу-затонувшая бража или нет ? Мы на ней столько "подошвы" переловили...

Блин. Опять тряс?т:

...Рекордное по силе землетрясение у берегов Камчатки   
   
Землетрясение силой 7,7 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в ночь с четверга на пятницу у берегов Камчатки. В результате удара стихии пострадал Корякский автономный округ на севере полуострова.

Как сообщает телекомпания CNN со ссылкой на представителей МЧС на Камчатке, пострадали несколько деревень, однако точных данных о разрушениях пока нет. К месту происшествия уже отправился вертолет с представителями властей, которые должны оценить ситуацию на месте и в случае необходимости вызвать спасателей.

Зарубежные ученые заявляют, что землетрясение было достаточно сильным, чтобы его ощутили все, кто проживает в прибрежных районах северной части Камчатского полуострова. При этом отмечается, что угрозы цунами нет.

По предварительным оценкам сегодняшнее землетрясение ? самое сильное в этом районе с 1900 года.

Стоит учесть, что по своей силе оно превосходит в том числе и землетрясение в Иране и Пакистане, произошедшее в прошлом году. Тогда сила подземных толчков составила 7,6 балла по шкале Рихтера. Жертвами стихии стали 73 тысячи человек....


Ребят. Чего-там слышно ? Одних чукчей зацепило или еще кого. Мы то все-таки там на побережье. Отпишитесь плз.
Если я сказал не брал, значит не отдам...






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика