Комплект «МегаФон-Модем»!

Автор yellow, 13:56, 14 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell

А под линуксом работают?
мануалы есть по настройке?

Вадим Витальевич

я начинаю тихо ненавидеть "мегафон"....
неужели нельзя при покупке модема и установке тарифного плана, сказать что в 1675 рублей которые заплачены за модем не входит "Минимальный авансовый платеж при подключении"? а если входит, то никто не может мне сказать куда этот "Минимальный авансовый платеж при подключении" делся после первого коннекта?
Уродство!!!
Пытаюсь дозвонится в 230500, полчаса слушаю про как мой звонок им важен...
А где эти подарочные 600 метров?

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

yellow

Цитата: azl от 14:21, 09 сентября, 2009
А под линуксом работают?
мануалы есть по настройке?
Работают и под линуксом и под маками и под...все мануалы по всем устройствам на http://www.megalabs.ru
Пришел, увидел, нафлудил!


azazell

Цитата: yellow от 15:03, 09 сентября, 2009
Работают и под линуксом и под маками и под...все мануалы по всем устройствам на http://www.megalabs.ru
зачот. терь точно можно линукс ставить...

Neugomonnaya

Вить, спасибо за инфу для чайника :-) но вообще, я пробовала жать на все, как истинная дама :-) и не делалось то, чего я хочу :-) сейчас ноут лень включать, но я обязательно все проверю :-)


_iNM

Объясните мне, а есть принципиальная разница между usb-модемом и коммуникатором, подключенным по кабелю/bluetooth/и т.д.?
возможно все...

Вадим Витальевич

я разницы особой не вижу...
просто удобнее, а полторы тысячи можно пожертвовать за удобство...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

yellow

Цитата: vdim от 14:55, 09 сентября, 2009
я начинаю тихо ненавидеть "мегафон"....
неужели нельзя при покупке модема и установке тарифного плана, сказать что в 1675 рублей которые заплачены за модем не входит "Минимальный авансовый платеж при подключении"? а если входит, то никто не может мне сказать куда этот "Минимальный авансовый платеж при подключении" делся после первого коннекта?
Уродство!!!
Пытаюсь дозвонится в 230500, полчаса слушаю про как мой звонок им важен...
А где эти подарочные 600 метров?


В сумму 1675 р, входит минимальный авансовый платеж 25 руб., это те деньги, которые идут на баланс. Сам модем стоил 1650 руб. + 600 Мб трафика по 100 Мб на полгода не сразу 600, а по 100 Мб каждый месяц. Сверх пакета по 2,5 руб....
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

Цитата: _iNM от 03:42, 15 сентября, 2009
Объясните мне, а есть принципиальная разница между usb-модемом и коммуникатором, подключенным по кабелю/bluetooth/и т.д.?
Принципиальной нет. Только не садится аккумулятор на телефоне-коммуникаторе-смартфоне, не занят номер, т.к. в режиме передачи "пакетов" абонент иногда не доступен...
Пришел, увидел, нафлудил!

Вадим Витальевич

Цитата: yellow от 21:58, 15 сентября, 2009В сумму 1675 р, входит минимальный авансовый платеж 25 руб., это те деньги, которые идут на баланс. Сам модем стоил 1650 руб. + 600 Мб трафика по 100 Мб на полгода не сразу 600, а по 100 Мб каждый месяц. Сверх пакета по 2,5 руб....
я ж не против ...
просто неужели нельзя сразу при покупке сказать, что положите деньги на cчёт, иначе ни хрена работать не будет...
либо увиличить "Минимальный авансовый платеж при подключении"...
а когда не объясняют правила, вот тогда начинаются непонятки...
купил модем МТС, у них с этим всё гораздо проще. Да и связь, во всяком случае в моём районе, куда получше...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Лайса


Цитата: vdim от 01:55, 10 сентября, 2009Пытаюсь дозвонится в 230500, полчаса слушаю про как мой звонок им важен...
А мне говорили, что у мегафона есть какая-то платная справка, в которой ждать не нужно вообще:)

yellow

Цитата: Лайса от 17:01, 16 сентября, 2009
А мне говорили, что у мегафона есть какая-то платная справка, в которой ждать не нужно вообще:)

http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,22901.0.html
Пришел, увидел, нафлудил!


Вадим Витальевич

дерьмо этот "мегафон-модем" ...
при балансе в 220 руб в плюсе, он выдаёт ошибку будто у меня минуса...
включаю тут же мтс, всё нормально работает. Хотя на мтс у баланс меньше сотни...
интересно, можно ли обратно это дерьмо сдать?
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

yellow

#39
Цитата: vdim от 21:59, 17 сентября, 2009
дерьмо этот "мегафон-модем" ...
при балансе в 220 руб в плюсе, он выдаёт ошибку будто у меня минуса...
включаю тут же мтс, всё нормально работает. Хотя на мтс у баланс меньше сотни...
интересно, можно ли обратно это дерьмо сдать?
Пользуюсь около года модемом ,все нормально... :smoke:
Принеси, сдай, если коробка целая, там очередь за ними уже по записи)))
Пришел, увидел, нафлудил!

Гибель CYBER P.L.A.NET.

по совету друзей приобрел себе любимому edge modem, работающий от любой симки - новая модел...
в настройках только долго ковырялся, а так ничо !

Вадим Витальевич

не везёт мне с мегафоном...
первую симку взял для работы в Тиличиках, почти не пользовался. Год прошёл, симка не работает, бабки ушли к дяде...
Разбираться за пятьсот рублей лень...)))
Теперь вот с этим модемом какие то непонятки....
Завтра на работе его ещё попробую, может дома у меня район не мегафоновский?...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Гибель CYBER P.L.A.NET.

возможно всему виной солнечная интерференция, есть кстати и такая.

yellow

Цитата: vdim от 00:00, 18 сентября, 2009
не везёт мне с мегафоном...
первую симку взял для работы в Тиличиках, почти не пользовался. Год прошёл, симка не работает, бабки ушли к дяде...
Разбираться за пятьсот рублей лень...)))
Теперь вот с этим модемом какие то непонятки....
Завтра на работе его ещё попробую, может дома у меня район не мегафоновский?...)))
;) Ну что ж здесь поделаешь, такова русская душа! Зачем читать правила...когда летим на самолете ,есть правила провозки багажа и полета, на дорогах есть ПДД ни у т.п. У каждого сотового оператора есть договор и условия пользования услугами, где говориться через какой период неактивности отключается симкарта, условия тарификаций и много много всякого интересного и полезного, хотя зачем это все читать? Лучше идти и разбиратся за пятьсот рублей! :yes
Пришел, увидел, нафлудил!

azazell

Кстати, покрытие мегафона каково?
знаю есть в малках и в районе снежной долины по дороге на мутновку.
Интересуют именно удаленные от города регионы...

Вадим Витальевич


Цитата: yellow от 17:38, 18 сентября, 2009Лучше идти и разбиратся за пятьсот рублей!
я же говорю, лень...)))
правила я читаю, но считаю что другие операторы в этом вопросе ведут себя куда честнее. У меня есть симки всех Камчатских операторов, например "билайновская" симка у меня одна из первых которые потом с 904 заменили на 962, я ей не пользуюсь, но никто её отключать и не пытается. И абонплата на ней не капает. Несколько раз меня эта симка выручала...
А у мегафона всё как то не по людски, почему и не хочу я с ними связываться. Жадные они. Не тем местом к потребителю повёрнуты. Я это с искренной грустью говорю, не всё так хорошо, как это бы хотелось.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

yellow

Цитата: azl от 09:31, 18 сентября, 2009
Кстати, покрытие мегафона каково?
знаю есть в малках и в районе снежной долины по дороге на мутновку.
Интересуют именно удаленные от города регионы...
В Малках есть, в Снежной Долине только мегафон есть...Какие именно регионы интерисуют?
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: vdim от 10:10, 18 сентября, 2009
я же говорю, лень...)))
правила я читаю, но считаю что другие операторы в этом вопросе ведут себя куда честнее. У меня есть симки всех Камчатских операторов, например "билайновская" симка у меня одна из первых которые потом с 904 заменили на 962, я ей не пользуюсь, но никто её отключать и не пытается. И абонплата на ней не капает. Несколько раз меня эта симка выручала...
А у мегафона всё как то не по людски, почему и не хочу я с ними связываться. Жадные они. Не тем местом к потребителю повёрнуты. Я это с искренной грустью говорю, не всё так хорошо, как это бы хотелось.
У меня тоже есть симки всех операторов. МТС-симку раз в месяц шлю смс, что б не потерять номер, т.к. уже один отключили. Билайновскими давно не пользовался, не знаю живы или нет, но вот недавно потребовалась билайновская, привез из Ростова, после полугода неиспользования-отключен!
В чем проявляется жадность-то? Если есть расходения заявленного тарифного плана и снятых денежных средств или еще какие неточности, то тогда можно возмущаться. Но когда денежные средства снимаются согласно тарификации, то какие претензии?
Пришел, увидел, нафлудил!

Вадим Витальевич

Может у меня предвзятое мнение об этой конторе, а может у тебя...)))
Ты всеттаки там работаешь...)))
Я особо и не возмущаюсь...
ну не везёт мне с мегафоном...
два раза и оба раза кривые...
в очередной раз уже плюнул и пошёл к другому оператору...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

yellow

Цитата: vdim от 12:16, 18 сентября, 2009
Может у меня предвзятое мнение об этой конторе, а может у тебя...)))
Ты всеттаки там работаешь...)))
Я особо и не возмущаюсь...
ну не везёт мне с мегафоном...
два раза и оба раза кривые...
в очередной раз уже плюнул и пошёл к другому оператору...
кто где работает не играет роли. Я говорю со стороны абонента, т.к. уже больше полутора лет пользуюсь МегаФоном. У каждого есть выбор...просто не разобравшись в услугах и сервисе оператора, говорить об обмане и хаять качество сервиса...
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика