Как премируют служивых...

Автор Экстра Джюс, 19:49, 11 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФигТеДама


Цитата: Vabasso от 20:21, 10 мая, 2010Только из чувства патриотизма

А есть еще такие, когда встает вопрос "Чем детей кормить?". Любой адекват уйдет на работу, где действительно платят, а не обещают. Из моих знаклмых  служат те, кто получает нормально, а тем, кому не платили - ушли давно в другие структуры.

vabasso

#51
Самое главное жилья своего нет, страшно... Муж пока подрабатывает, я хорошо получаю. Так и вертимся...
Самое обидное, что о него ноги вытерают. Вот опять слухи пошли, что по 100т.р. офицеры будут получать каждый квартал...
Зачем это делают? Чтоб раздробить армию?

boss

надо было ВУЗ заканчивать, щас бы офицером был. не хочет чтобы ноги вытирали пусть на гражданку идёт- там это проблематичнее. и кстати ноги вытирают о тех кто это позволяет.


vabasso


Цитата: boss от 23:30, 11 мая, 2010ноги вытирают о тех кто это позволяет
Видно, Вы в армейских кругах не вращались... Тут об всех ноги вытирают, кто ниже тебя по званию...
А институт мы закончили, только немного другой, чем нужно для офиц.должности...
А уходить теперь страшно, и некуда. Живем в служ.жилье, отслужить более 10 лет и просто уйти?

траффик

#54
Цитата: boss от 23:30, 11 мая, 2010надо было ВУЗ заканчивать, щас бы офицером был. не хочет чтобы ноги вытирали пусть на гражданку идёт- там это проблематичнее. и кстати ноги вытирают о тех кто это позволяет.
Зачем вести спор о том, о чем понятия вообще не имеешь, судя по тому что пишешь? правильно тебе написали ниже, что ноги вытерают в нашей армии обо всех, кто ниже тебя по званию и должности. Когда высшие офицеры, зам по тылу группировки, приезжает в воинскую часть, там проходит в это время построение, стоят на плацу матросы, старшины и этот зам по тылу позволяет себе при всех них послать на йух другого офицера,  пусть даже лейтенанта, который встречает его стоя дежурным по части. Не просто отвести в сторонку и высказать недовольство. А прямым текстом, послать  его перед всеми, туда куда написал. Мне его реально было жалко, хотя такое творится постоянно.
 Что уж говорить про отношение офицеров к контрактникам, да и вообще об отношениях в армии.


Helene


Цитата: траффик от 05:47, 12 мая, 2010там проходит в это время построение, стоят на плацу матросы, старшины и этот зам по тылу позволяет себе при всех них послать на йух другого офицера,  пусть даже лейтенанта, который встречает его стоя дежурным по части. Не просто отвести в сторонку и высказать недовольство. А прямым текстом, послать  его перед всеми, туда куда написал. Мне его реально было жалко, хотя такое творится постоянно.
  Что уж говорить про отношение офицеров к контрактникам, да и вообще об отношениях в армии.

в продолжение разговора, и это все от большого ума?  И за это еще премии хотят?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

гость 111

Цитата: Helene от 23:02, 11 мая, 2010
в продолжение разговора, и это все от большого ума?  И за это еще премии хотят?
не только хотят, но и имеют ;)

Dvdov

ну то что имеют - то да ))


vabasso

В продолжение: года два назад приезжает с проверкой бо-ольшая шишка. Наши командирчики расстарались: на стол икорки, балычка, баньку затопили. Вот стает из=за стола это б-ло, и произносит: "Ну на удовлетворительно тут у вас, гостинцы незабудьте упаковать"...
И это же не только в армии, это везде где бюджетные деньги маются...

boss

Цитата: Vabasso от 18:00, 11 мая, 2010
Видно, Вы в армейских кругах не вращались... Тут об всех ноги вытирают, кто ниже тебя по званию...
А институт мы закончили, только немного другой, чем нужно для офиц.должности...
А уходить теперь страшно, и некуда. Живем в служ.жилье, отслужить более 10 лет и просто уйти?
19 календарей, льготными больше 40. ясен пень я не вращаюсь в военных кругах.


Танико


Цитата: Vabasso от 19:00, 12 мая, 2010Наши командирчики расстарались: на стол икорки, балычка, баньку затопили
Непраааавильно угощаешь, дядь Федор :blush2: надо было в Долину Гейзеров свозить, ну хотя б на рыбалку :blush2:
А по теме- чего хотите-то? чтобы и офицерам, и прапорщикам одинаковые деньги платили? и премии? и квартиры всем одинаково в Подмосковье выдавали через десятку лет?
В споре побеждает нуднейший  ;)

vabasso


Цитата: Танико от 00:29, 13 мая, 2010А по теме- чего хотите-то? чтобы и офицерам, и прапорщикам одинаковые деньги платили? и премии? и квартиры всем одинаково в Подмосковье выдавали через десятку лет?
Не хочу я такую премию, но (!) прошу чтоб и офицерам ее не давали... За какие заслуги? На стрельбище кто из них был за 10 лет? А физподготовка? А простое знание приказов? И вообще, как может быть Министр обороны - человек который в армии не служил?  :devil(пойду удавлюсь от такой жизни...)

Танико


Цитата: Vabasso от 00:43, 13 мая, 2010Не хочу я такую премию, но (!) прошу чтоб и офицерам ее не давали
:crazy и сам не ам и другим не дам
... ну зато честно признали, что завидуете ;)
В споре побеждает нуднейший  ;)

vabasso


Цитата: Танико от 01:27, 13 мая, 2010... ну зато честно признали, что завидуете
А это плохо?    :-\  Тем более никто мне не может внятно объяснить, за что ИМ это???

гость 111

Цитата: Vabasso от 17:21, 12 мая, 2010
А это плохо?    :-\  Тем более никто мне не может внятно объяснить, за что ИМ это???
почему дворник получает 5тыщ, а чиновник 50 (в худшем случае)?

boss

Цитата: Vabasso от 17:21, 12 мая, 2010
А это плохо?    :-\  Тем более никто мне не может внятно объяснить, за что ИМ это???

для стимула, чтобы служить хотелось, сколько лет военный человек жил буквально в нищете, а тут начали платить деньги и  сразу же зависть.

vabasso

Цитата: Зай-КотоПёс от 02:31, 13 мая, 2010почему дворник получает 5тыщ, а чиновник 50 (в худшем случае)?
разные виды деятельности, умственный труд всегда оплачивался выше... Но это не ответ на мой вопрос, в нашем случае- офицеры и сержанты "в одной весовой категории"...

captain

так и товарищ при резиденте Мендель тоже в Российской армии не служил, но но звание офицерское имеет, туда его и не взяли в виду маленького роста и веса, издержки древнего рода
приказ 400 лишь грубая мотивация в свете последних событий. За что доплачивают, гм.. за боевые и тактические знания и умения их применять на практике? за физическую подготовку? за знание приказов? за знание других языков? нет .. А получается, что премируют служивых выборочно и именно за строгое соблюдение двух главных качеств (что бы гармония была), первое это умение хорошо лизнуть, а второе лизнуть так что бы не испачкать язык дерьмом.
Не гуманность этой идее заключается в том, что люди имеют свойство характера привыкать..
Сейчас полагаю надо задумываться над другим, а именно это ли армия?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

vabasso

Цитата: boss от 02:36, 13 мая, 2010для стимула, чтобы служить хотелось, сколько лет военный человек жил буквально в нищете, а тут начали платить деньги и  сразу же зависть.
Кому стимул-то?? Офицерам? На них армия чтоли держится?? Про какие деньги говорим - паек (долг 2,5года), з/пл (менее 30т.р.), по квартирам (только обещание)....

boss

ну канешна не на офицерах :) на мичманах и контрабасах

Dvdov

наверное надо действительно поддаваться в служивые. мало того что тебя буду не иначе как Господином величать, так и без всяких премий зорплат неплохой будет!  :coolgay
ЦитироватьОфицеры полиции с 1 января 2012 года будут получать в среднем в два раза больше, причем оклад вырастет в четыре раза, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Оклады сотрудников органов внутренних дел к 1 января следующего года вырастут в четыре раза, в целом денежное довольствие повысится примерно в два раза", - сказал Рашид Нургалиев на встрече с личным составом в главном управлении МВД РФ по Ульяновской области.

По его словам, зарплата старшего лейтенанта полиции в должности старшего оперуполномоченного с выслугой от пяти до десяти лет с учетом надбавок в расчете на один месяц повысится с 22,7 тыс. до 49 тыс. рублей.

"Подполковник полиции начальник РОВД с выслугой 15 лет сегодня должен получать 48,9 тыс. рублей, а начиная с 1 января - 74,3 тыс. рублей", - сказал министр.

В качестве еще одного примера он привел зарплату полковника полиции в должности начальника отдела управления с выслугой 20 лет. "Сейчас получается 40,6 тыс. рублей, а с января 2012 года его зарплата возрастет до 82,8 тыс. рублей", - отметил Рашид Нургалиев.

"При таком денежном довольствии можно уже отбирать, а не вести набор", - заявил глава МВД РФ.

Он отметил, что все эти цифры уже согласованы с министерством финансов РФ, сообщает РИА Новости.

Sable

Всё это непременным образом приведёт к инфляции (удорожанию товаров первой необходимости).
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

FISHKA

И повышению вспомогательных  "тарифов"

Lansa

Со следующего года обещают поднять военные пенсии, на 30 - что ли - процентов. судя по такой щедрости, уровень инфляции нас не порадует... :(

Ной

Правильно. Власть должна опираться на кого то когда жареным запахнет ......




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика