Газовый вопрос

Автор Политрук, 10:46, 20 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук


Цитата: captain от 06:18, 22 января, 2009Склонен пологать возникновений скрытых провокаций.

А как провокация может быть скрытой?
...............................................................................................

212-й

Цитата: Космас от 23:16, 21 января, 2009
А как провокация может быть скрытой?

"На глупые вопросы глупо ждать ответа!" © ;D  :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

.

Цитата: Йозеф от 05:40, 22 января, 2009И без того бесперспективная и страшная Набукка получила очередное подтверждение своей бессмысленности: Турция расхотела принимать участие в этом проекте.


Турция спешит воспользоваться газовым переполохом
http://top.rbc.ru/economics/21/01/2009/275463.shtml


captain

Закончилась ли холодная война?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Политрук


Цитата: 212-й от 08:49, 22 января, 2009"На глупые вопросы глупо ждать ответа!" ©   

Ёмко, ага. А чего тогда не указал за кем копирайт?
:degen Ладно, отвечу на свой глупый вопрос сам. Типа, как в анекдоте про "люблю поговорить с умным человеком"

Провокация имеет своей целью привлечение внимание, и заставляет субъект, против которого она затевается, как-то на нее реагировать. А если провокация будет скрытой, этот субъект ее может просто незаметить, кагбе, и цель провокации тогда не будет достигнута. А смысл?

:degen :degen
...............................................................................................


yellow

Песенка в тему:
ДДТ - Когда закончится нефть


Когда закончится нефть,
Ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
Ты вернешься за своей весной.
А мы посадим леса
И устроим рай в шалаше.
Когда закончится все,
Настанет объем в душе.

Когда закончится нефть,
Наш президент умрет.
И мир станет немного свободней,
А слезами греланский мед.
И проиграв эту битву,
Мерседесы сдадут ключи.
И вновь седлая коней,
Герои вынут свои мечи.

Когда закончится все
Настанет век золотой
И мы снова будем летать
Без огня за своей спиной
А наши крылья окрепнут
И наши помыслы станут чисты
Когда закончатся все деньги
И все банки, блин, будут пусты

Мух глобальных проектов
Рыба сожрет в реке
И страна заживет
На своем родном языке
Рухнет вся безопасность
И зло завистливых глаз
Нам будет легче дышать
Когда закончатся нефть да газ

И мы вновь научимся любить
И дружить со своей головой
И прекратится эта чертова халява
И наши вечные ссоры с тобой
И все кащеи и ведьмы
И все будут молиться за нас
Когда мы выпьем всю нефть
Когда мы выкурим этот, блин его, газ  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy

Кстати да. Есть такая версия, что нефть это проклятие нашей страны и чем скорее она закончится, тем быстрее экономика из виртуальной станет реальной.

Политрук


Цитата: Скорпион от 04:45, 23 января, 2009Кстати да. Есть такая версия, что нефть это проклятие нашей страны и чем скорее она закончится, тем быстрее экономика из виртуальной станет реальной.

А ей необязательно заканчиваться. Достаточно будет ей сильно подешеветь. Что мы сейчас и наблюдаем.
Помнится, я говорил, что нефть не может подешеветь, поскольку потребление нарастает. Я оказался не прав.
Сейчас пришло понимание, что рост цены на нефть был вызван другими причинами.
Мне думается, что с такой ценой на нефть и в условиях мирового кризиса, нам нужно не сырье продавать, а готовую продукцию, причем внутри страны или соседу по континенту. О чем собственно и говорил Путин. И если так и будет происходить, то все мы увидим, что есть наша власть.
...............................................................................................


Denny-boy


Цитата: Космас от 06:12, 23 января, 2009Помнится, я говорил, что нефть не может подешеветь, поскольку потребление нарастает. Я оказался не прав.
Да прав ты. Сейчас не время смотреть на цену нефти. Идут дикие по масштабам спекуляции, афёры и скупки компаний и корпораций в масштабах планеты. Этакий глобальный передел собственности. Ближе к концу года посмотрим сколько что будет стоить. Нефть дешеветь не может, т.к. осталось ее совсем немного, этот факт пока никто не отменял.

azazell


Цитата: Скорпион от 06:21, 23 января, 2009Нефть дешеветь не может, т.к. осталось ее совсем немного, этот факт пока никто не отменял.
Цена на нефть зависит от её количества, имхо только в наших мечтах.

Хотя, если через пару лет мы будем видеть какую-нибудь новую - стабильную экономику, цена на нефть должна будет расти выше и выше. Пока не станет более рентабельной альтернативная энергия.


Denny-boy

О чем и разговор. Кризис-то тоже искусственно раздут. В целях перераспределения собственности на шарике.

Йозеф

Если не спрос влиял на рост цен на нефть, то уж точно не спрос повлиял и на снижение цен. :) А я все больше верю в ОЧЕНЬ скорый (в ближайшие год-два-три) писец США. Неспроста черезчур загорелый паренек заранее оправдывается за будущие провалы.

А если и не будет пушного зверька, то в любом случае мир измениться очень сильно и заметно.

NIA

Цитата: Йозеф от 07:26, 23 января, 2009ОЧЕНЬ скорый (в ближайшие год-два-три) писец США
Т.е. каким образом?

хулиган


Цитата: Йозеф от 07:26, 23 января, 2009А если и не будет пушного зверька, то в любом случае мир измениться очень сильно и заметно.
аха...баксы из обращения исчезнут...и придут юани... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

NIA

Цитата: NIA от 07:28, 23 января, 2009Цитата: Йозеф от 23 Января 2009, 07:26:34ОЧЕНЬ скорый (в ближайшие год-два-три) писец США
Т.е. каким образом?
Офф-топ, конечно, просто любопытно - почему цитата Йозефа (при моем цитировании) обозначена датой и временем, что еще нигде не наступило?

Йозеф

Дефолт неизбежен. Чем больше мне впаривают, что США нипочем недопустят невыплат по своим триллионным облигациям, тем больше я убеждаюсь что это дешевенькие безыскусные мантры, в которые если и верят, то потому что альтернатива уж больно страшна. Дефолт-дефолтом, а механизмом краха США, как думаю не только я, будет обвалившийся доллар. Пусть только дадут повод усомниться в надежости пирамиды облигаций, а там и ОН придет. С севера :)

Хулиган, а ты что, против юаней?)) Не боись, большинство валют привязано к доллару, так што песец будет всем. Я развеял твои страхи?)) Впрочем, чего гадать, подождем эти максимум три года (а я думаю, что уже в этом году многое прояснится), увидим.

NIA

Цитата: Йозеф от 07:43, 23 января, 2009что США нипочем недопустят невыплат
Есть мнение, что другие страны этого не допустят. Например, сейчас, что мешает им истребовать свои средства, что им должны пиндосы? Типа, кризис - всем трудно. Ан нет, не требуют.

Политрук


Цитата: Йозеф от 07:43, 23 января, 2009Впрочем, чего гадать, подождем эти максимум три года (а я думаю, что уже в этом году многое прояснится), увидим.

Собсно, прошлой осенью уже дали установку, что в первые полгода правления Обаму будут ждать тяжкие испытания. Озвучил это Джо Байден, уже вице-президент, а тогда еще только кандидат.

Ну а если судить по тому, каким позитивом накачивают Обаму, как его пиарят, и как его якобы любят люди, думаю он должен совершить что-то действительно черное. Такой вот каламбур.  Или, хотя бы, оттянуть на себя весь негатив. А еще появились мнения, что это персонаж сровни С. Кириенко в 98 году.

А некоторые тут еще шумели, что у нас выборы прошли без народа -сказали Медведев - и стал Медведев.

А оказывается, Обама был в России несколько лет назад, и в узком кругу был представлен, как будущий президент Америки (!). Это было в каком-то НИИ, вроде. Надо будет поискать информацию более точную.
...............................................................................................

ERiC

когда нибудь нефть будет не энергоресурсом, тогда и цена будет адекватной. нефть то нужна не только чтоб ее сжигать, но и для производства множества-множества полимеров.
так вот чтоб нефть ушла с арены, нужно чтоб пришла альтернатива. с моей точки зрения альтернатива уже существует. мне сложно ответить в виде чего. это возможно и водородное топливо даже. реальные технологии выработки электричества из альтернативного углводородам сырья или технологий использования возобновляемых ресурсов. кто знает, возможно уже все это есть, но пока можно черпать деньги из нефти из нее будут черпать деньги и не допустят вхождения новых технологий в обиход.
Если кто изучал по Тесле вопрос - он занимался изучением передачи электричества без проводов, и у него кое-что получалось, но свои опыты ему пришлось свернуть, ему сильно мешали сталилитейные компании - они могли лишиться большого пирога. сейчас ситуация может быть схожей, а может и нет.
еще есть кстати весьма эфективный способ использования растительного аналога нефти - масло которое добывается из растений. а также существуют идеи воплощенные рядом людей в жизнь - эффективное использование земли для этих самых растений. будущее покажет что к чему.

Цитата: captain от 09:22, 22 января, 2009Закончилась ли холодная война?
она несколько трансформировалась. в конфликт втянуто больше сторон, она не такая явная, и цель несколько изменилась. но в целом говорить об ее отсутствии или существовании абсолютно уверено врядли возможно.

Цитата: Скорпион от 04:45, 23 января, 2009Кстати да. Есть такая версия, что нефть это проклятие нашей страны и чем скорее она закончится, тем быстрее экономика из виртуальной станет реальной.
ага и страна например развалится.  :degen воровать будет уже больше нечего и останется только земля - ее то и распродадут вместе с людьми.
(ну это один из множества возможных развитий событий)

Цитата: Йозеф от 07:26, 23 января, 2009я все больше верю в ОЧЕНЬ скорый (в ближайшие год-два-три) писец США.
ну есть же предположение что 44й перезедент будет последним. я склонен верить этому..
ясно одно - мы все увидим колосальные изменения мира в ближайшие 3 года. ;)
кое кто меня пару лет назад называл шизофреником  :shuffle
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Если мы перешли на тему мирового кризиса, то пока будут виртуальные деньги в виде бумажек, акций и т.п. кризис будет периодически возникать, поскольку есть большой соблазн придать этим виртуальным деньгам ту ценность, которой они не обладают.
Иллюстрацией этому служит фондовый рынок, который зависит от того как какой-нибудь известный политик или экономист, извините, пёрднет.
Кризис же и начался с обвала на фондовых рынках, когда в некоторых секторах экономики обнаружилась реальная стоимость бумажек, которыми торговали. Был бы у нас фондовый рынок был развит как на западе - мы пострадали бы гораздо серьезней.

Кстати парадокс. В России доллар растет, а в Украине с их экономикой 90-х годов (по нашему), доллар падает. Вот и весь рынок. Виртуальные игры.

ERiC


Цитата: Stanislav от 10:40, 23 января, 2009
Кстати парадокс. В России доллар растет, а в Украине с их экономикой 90-х годов (по нашему), доллар падает. Вот и весь рынок. Виртуальные игры.

может - Россия инвестирует внутренную валюту в то чтоб Америка не рухнула, а Украина никуда не инвестирует. возможно даже что в нее инвестируют.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Цитата: ERiC от 02:37, 23 января, 2009
может - Россия инвестирует внутренную валюту в то чтоб Америка не рухнула, а Украина никуда не инвестирует. возможно даже что в нее инвестируют.

Слишком мало мы реально знаем об этих процессах, чтобы даже предполагать. Только гадать, выдумывать и пересказывать чужую точку зрения и то не всегда правильно.

обыватель

Цитата: ERiC от 02:37, 23 января, 2009
может - Россия инвестирует внутренную валюту в то чтоб Америка не рухнула, а Украина никуда не инвестирует. возможно даже что в нее инвестируют.
Доллар понизился вчера, но это ненадолго. Вот выплатят НДС, получат еще сколько-то рублей от гос-ва - и снова туда же, на биржу за фантиками. Думаю, рост доллара возобновится не позже, чем в начале февраля. А то и раньше. И вырастет доллар еще рубля на два.

Причем, что любопытно. Центробанк держит за горло практически все банки и может назавтра обрушить любой банк на выбор или опустить доллар до уровня годичной давности, а то и ниже.
Но не делает этого - "нэ треба": с повышенным курсом доллара проще выполнять обязательства бюджета, а банки еще сгодятся.

Политрук


Цитата: ERiC от 10:00, 23 января, 2009еще есть кстати весьма эфективный способ использования растительного аналога нефти - масло которое добывается из растений. а также существуют идеи воплощенные рядом людей в жизнь - эффективное использование земли для этих самых растений. будущее покажет что к чему.

Ага, чего там эффективного, если придется засеивать плодородные земли, которые надо использовать для выращивания пищи?
...............................................................................................

Политрук


Цитата: Stanislav от 10:40, 23 января, 2009Кстати парадокс. В России доллар растет, а в Украине с их экономикой 90-х годов (по нашему), доллар падает. Вот и весь рынок. Виртуальные игры.

Рубль дешевеет - это девальвация. ЦБ уже не так поддерживает курс рубля. Одно можно сказать - покупая доллары для сбережений - вы вкладываете свои деньги в обязательства страны банкрота.
И когда пробьет полночь - превратятся они в бумагу.
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика