Какой качественный хостинг выбрать?

Автор Diem, 07:57, 09 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

не нашел у них на сайте списка клиентов. Самая лучшая рекомендация и проверка хостинга- зайти на пару сайтов их клиентов.

kamchadal

Я обслуживаю сайт на их хостинге - kspemr.ru
Зайди, посмотри.

Шаман

Цитата: kamchadal от 15:38, 06 августа, 2014
Я обслуживаю сайт на их хостинге - kspemr.ru
Зайди, посмотри.
С материковой сети сайт грузится около 3-х минут.
В Хроме слой с надписью "В целях осуществления внешнего муниципального финансового контроля..." перекошен, вылазит за правое меню.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


kamchadal

Цитата: Шаman от 16:24, 06 августа, 2014
С материковой сети сайт грузится около 3-х минут.
Может быть, не пользуюсь материковым нетом. Сайт ориентирован на Камчатку и с РТК у меня все летает.
Цитировать
В Хроме слой с надписью "В целях осуществления внешнего муниципального финансового контроля..." перекошен, вылазит за правое меню.
Спасибо за подсказку. Проверяю сайт в IE и Mozilla. Движка Joomla - мож она не дружит с Хром.
Посмотрю что можно сделать.

iDog

Цитата: kamchadal от 16:59, 06 августа, 2014Сайт ориентирован на Камчатку и с РТК у меня все летает.
Мобильный интернет всех операторов на Камчатке маршрутизируется через материк. Очень многие пользуются "мобильным интернетом" в качестве основного и единственного ввиду его большей доступности.


kamchadal

Цитата: iDog от 17:31, 06 августа, 2014
Мобильный интернет всех операторов на Камчатке маршрутизируется через материк.
Уверен? Сильно сомнительно. Оборудование находится здесь, зачем гонять трафик в Москву и обратно чтобы получить доступ к местным ресурсам?
А если это действительно так, то пора поднимать народ - до каких пор камчатский трафик между разными операторами будет считаться внешним?

Шаман

Цитата: kamchadal от 16:59, 06 августа, 2014
Движка Joomla - мож она не дружит с Хром.
Посмотрю что можно сделать.
Joomla очень хорошо дружит с Хромом. Хром на данный момент самый популярный браузер, до 30% заходят с Хрома

Цитата: iDog от 17:31, 06 августа, 2014
Мобильный интернет всех операторов на Камчатке маршрутизируется через материк. Очень многие пользуются "мобильным интернетом" в качестве основного и единственного ввиду его большей доступности.
Кстати, да. Где-то была статистика что около половины камчатцев или даже более половины пользуются мобильным интернет.

Уже более 4-х лет пользуемся Бегет. На этом хостинге держим больше 100 сайтов включая и этот форум.
Абсолютно доволен и ценами и услугами.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: kamchadal от 17:59, 06 августа, 2014
Уверен? Сильно сомнительно. Оборудование находится здесь, зачем гонять трафик в Москву и обратно чтобы получить доступ к местным ресурсам?
А если это действительно так, то пора поднимать народ - до каких пор камчатский трафик между разными операторами будет считаться внешним?
Трафик через Приморье.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Velebit

А что тут сделаешь? Так сеть устроена. При заходе с мобильного интернета очень часто город как Хабаровск или Владивосток определяется. Одна из причин почему рекламная кампания по ключевым словам AdWords не  будет работать на Камче. Аналогично и  с рекламой вконтакте. Для геолокации мы все Хабаровск)
Подтверждаю-из внешки ооочень долго грузится. Только на камчатского пользователя, причем не с мобил.

kamchadal

Цитата: Velebit от 18:05, 06 августа, 2014
А что тут сделаешь? Так сеть устроена.
Жалобы писать надо, пусть операторы шевелятся. Лично я не вижу серьезных причин почему нельзя обмен трафиком между операторами сделать локальным. Ведь прочие проводные операторы работают здесь без проблем.


Be_HaPPY

Это связано с тем, что сотовые сети устроены не так, как сети интернет-провайдеров. Если примитивно, то привычный нам ip-трафик у сотовых операторов появляется только после узлов sgsn, которые есть у сотовиков в Хабаровске, Владивостоке и Москве и других крупных городах, но совсем нет на Камчатке.  И покупать железку стоимостью over 30 млн, а так же внедрять ее в свою существующую сеть они не хотят (мы пару лет назад пытались расшевелить эту тему, даже были какие-то подвижки, но все равно оператор предпочел просто купить канал в глобал потолще). Поэтому сейчас у всех сотовых провайдеров действительно трафик делает круг через Владивосток/Хабаровск/Амстердам и потом возвращается на Камчатку. Поэтому все просто ждут 2016 и прихода волшебной оптики, когда пользователей не надо будет делить на тех, кто на полуострове и тех, кто за его пределами или с телефона.

Половина камчатцев действительно активно пользуется мобильным интернетом, по большей части благодаря популярности whatsapp и месенджеров в рамках социальных сетей. Но если смотреть статистику посещения чисто камчатских ресурсов, хостящихся на материке, то "сотовые" абоненты там занимают от силы четверть, так как из-за попыток сделать сотовиками безлимитные (в кавычках) тарифы, а так же из-за наполнения рынка материковскими симками сотовый интернет по вечерам кроме как написать пару сообщений ничего не дает сделать и постоянно пользуются исключительно сотовым интернетом только самые терпеливые пользователи. Остальные имея интернет на телефоне все равно активно ходят со стационарного компа используя безлимит или помегабайтную оплату от РТК или популярный Драйв от СКТВ.

Velebit

Я не великий спец в LTE, но вроде как там все уже изначально заточено под передачу данных и SGSN не нужен? Что там с LTE на Камче кстати?

Be_HaPPY


kamchadal

Хороший ответ Be_HaPPY.
Но вернемся к "баранам", обозначенным в теме...
Если я правильно понимаю, камхост осталась последняя компания на Камчатке, которая для хостинга сайтов использует свое оборудование, находящееся именно на Камчатке, а также у них нет ограничений по трафику. Все остальные предлагают хостинг на внешке.
Вроде Центринформ имеет свое оборудование, но у них с внешкой проблемы.
Или я не прав?

Be_HaPPY

Цитата: kamchadal от 17:35, 07 августа, 2014Если я правильно понимаю, камхост осталась последняя компания на Камчатке, которая для хостинга сайтов использует свое оборудование
Нет, еще ЦентрИнформ со своим оборудованием. Вроде http://microsite.ru/ до сих пор на Камчатке.
Так же при хорошем бюджете можно обратиться в ИКС/СКТВ, у них хостятся некоторые сайты клиентов (именно у них, а не у клиентов на их канале).
Цитата: kamchadal от 17:35, 07 августа, 2014Вроде Центринформ имеет свое оборудование, но у них с внешкой проблемы.
Проблемы с внешкой по сравнению с кем?

East Storm

http://steadyhost.ru/    Три года пользовался. Остался доволен.

kamchadal

Цитата: Be_HaPPY от 17:44, 07 августа, 2014
Проблемы с внешкой по сравнению с кем?
У меня знакомый общался с Центринформ. Они сказали, что для сайтов на их хостинге (именно местном) нет доступа с внешки.

Be_HaPPY

Цитата: kamchadal от 16:29, 11 августа, 2014У меня знакомый общался с Центринформ. Они сказали, что для сайтов на их хостинге (именно местном) нет доступа с внешки.
Речь явно шла о бесплатном хостинге. Там действительно глобал закрыт, ибо тяжко оплачивать чужой внешний трафик.

kamchadal

Ничего себе бесплатный хостинг:
Сайт-визитка   5000 руб/год   1 гб места   до 4 гб трафика в месяц(из них до 1 гб глобального)
Плюс за почтовый ящик 500 руб в год.
Вроде панели управления у них нет.

Микросайт работает, но хостинг у них на материковых компаниях, то есть даже не свой.

Про СКТВ забыл. Но там тоже не все просто с трафиком. Между РТК и СКТВ платный обмен трафиком. Правда я не знаю как это может отразиться на конечном пользователе сайта по стоимости, но ограничения с внешкой тоже должны быть, либо как в Камхост по скорости, либо по объему за месяц как в Центринформ. Иначе кто будет оплачивать внешку?

Ну и обе компании (Центринформ и СКТВ) специализируются на другом, а хостинг для них как дополнительная услуга.

Так что формально я прав - чисто хостинговая компания осталась одна :)

Be_HaPPY

Цитата: kamchadal от 16:52, 11 августа, 2014
Ничего себе бесплатный хостинг:
Еще раз: без глобала только бесплатный хостинг, типа описанного мной в этой теме
Вот здесь как раз есть глобальный трафик, включенный в годовой пакет:
Цитата: kamchadal от 16:52, 11 августа, 2014
Сайт-визитка   5000 руб/год   1 гб места   до 4 гб трафика в месяц(из них до 1 гб глобального)
Т.е. до 12 гб глобального трафика в год за 5к не считая непосредственно серверных мощностей и местного трафика. Причем ограничение условное, просто чтобы иметь повод перенести сайт клиента на сервер в СПБ (да, в СПБ тоже собственные серверы, а не арендованные) если он забивает своим трафиком весь внешний канал. Как нетрудно догадаться, на Камчатке нет "волшебного толстого гарантированного безлимита за недорого". Поэтому либо помегабайтная оплата с приемлемым качеством, либо дешевый безлимит без каких-либо гарантий качества, либо гарантированный канал, но стоимостью в ~100к в месяц.
Цитата: kamchadal от 16:52, 11 августа, 2014
Плюс за почтовый ящик 500 руб в год.
Дополнительный почтовый ящик. Иначе ничего не мешает держать пару десятков почтовых ящиков на почтовых серверах, попадающих под "безлимитную Камчатку", при этом платить за глобал будет ЦентрИнформ. Поэтому либо закладывать какие-либо объемы в стоимость тарифа, либо предлагать клиентам воспользоваться хорошим сервисом "Почта на домене" от yandex.ru и самостоятельно оплачивать свой почтовый трафик.
Пока на Камчатке гарантированный мегабит/с не подешевеет хотя бы в 5 раз такие пляски с глобальным трафиком будут продолжаться. Ибо в минус себе никто не будет работать.

Цитата: kamchadal от 16:52, 11 августа, 2014
Вроде панели управления у них нет.
Вроде или точно? ISP менеджер используется с того момента, как ЦентрИнформ запустил свой первый сервер.

Цитата: kamchadal от 16:52, 11 августа, 2014
Иначе кто будет оплачивать внешку?
А можно встречный вопрос? Кто камхосту оплачивает внешку, что у них с Ваших слов нет никаких ограничений? :)

kamchadal

Ну не нападайте на меня так :) я ничего не имею против Центринформа.
А по поводу Камхоста и внешки сказать ничего не могу точно. Могу только предположить, что поскольку внешка у них очень  медленная (как вы замерили), то скорее всего у них ограничение по скорости на внешку стоит, таким образом много не накачаешь.

Be_HaPPY

Да я не нападаю, просто здесь было сделано много заявлений, не соответствующих действительности, вот и вмешался.
Цитата: kamchadal от 17:35, 07 августа, 2014Вроде Центринформ имеет свое оборудование, но у них с внешкой проблемы.
Цитата: kamchadal от 16:29, 11 августа, 2014для сайтов на их хостинге (именно местном) нет доступа с внешки.
Цитата: kamchadal от 16:52, 11 августа, 2014Вроде панели управления у них нет.


kamchadal

Цитировать
Дополнительный почтовый ящик.
"Предоставление почтового сервера с одним ящиком для отправки сообщений роботом сайта (дополнительные ящики на почтовом сервере создаются согласно тарифам)."
"Стоимость услуги — 500 рублей в год за 1 почтовый ящик. Размер ящика — 512 мегабайт. Возможны скидки при заказе нескольких ящиков."
Совсем не дополнительный получается, так как основной по сути административный.

Цитировать
Иначе ничего не мешает держать пару десятков почтовых ящиков на почтовых серверах, попадающих под "безлимитную Камчатку", при этом платить за глобал будет ЦентрИнформ.
А здесь подробнее можно? Какие почтовые сервера конкретно? Я бы не отказался от такой шары.

Be_HaPPY

Цитата: kamchadal от 16:33, 12 августа, 2014
Совсем не дополнительный получается, так как основной по сути административный.
Да, основной - административный, для отправки писем самим сайтом. Он входит в тариф: http://www.ci41.ru/tariffs/additional/
Хочется много ящиков - или на наш сервер в СПБ или pdd.yandex.ru
Цитата: kamchadal от 16:33, 12 августа, 2014
А здесь подробнее можно? Какие почтовые сервера конкретно? Я бы не отказался от такой шары.
Не шара. Просто почтовый сервер: http://www.ci41.ru/services/mail/ считается как локальный трафик у РТК и еще нескольких провайдеров. Соответственно, у РТК попадает под "Безлимитную Камчатку". Но кроме первого, административного, ящика все остальные платные. Кстати, РТК чтобы исключить получение глобального трафика по цене локального, тарифицирует mail.kamchatka.ru как присоединенного оператора:
http://www.old.kamchatka.ru/doc/lan.txt
ЦитироватьСледующие IP-адреса тарифицируются по правилам тарификации сетей присоединенных операторов:
85.28.194.10/32  # mail.kamchatka.ru
85.28.195.123/32 # webmail.kamchatka.ru

Velebit

Ребят, у меня счас голова лопнет. Иными словами если клиент с материка мне присылает письмо на ящик info@kamchatskaya firma.com и присоединяет 10 файлов по 10 Мб каждый  то я плачу за этот трафик?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика