Биатлон. Камчатка 2009

Автор ■, 21:18, 17 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

 в середине апреля, как я понял - Камчатку ожидает "нашествие" именитых лыжников (получено предварительное согласие на участие от Оле-Эйнара Бьорндалена, Кати Вильхельм, Томаша Сикоры, Магдалены Нойнер  и других звезд мирового биатлона.),  и мероприятие довольно высокого уровня.

я цифровой шум

Лайса


Цитата: в–  от 07:18, 18 марта, 2009в середине апреля, как я понял - Камчатку ожидает "нашествие" именитых лыжников (получено предварительное согласие на участие от Оле-Эйнара Бьорндалена, Кати Вильхельм, Томаша Сикоры, Магдалены Нойнер  и других звезд мирового биатлона.),  и мероприятие довольно высокого уровня.
а что за мероприятие хоть? я слышала про этап кубка мира по биатлону но что-то сомневаюсь. инфраструктуры то никакой...

Моисей

#2

Строительство идёт усиленными темпами, техники нагнали, копают,трассу рубят, столбы закапывают, действие происходит в районе базы Лесная , биатлонного стрельбища.
Enjoy the ride!


Цитата: Лайса от 23:11, 17 марта, 2009
а что за мероприятие хоть? я слышала про этап кубка мира по биатлону но что-то сомневаюсь. инфраструктуры то никакой...

соревнования по биатлону на «Приз Заслуженного тренера России Виталия Фатьянова».

(с) http://kamchatka.gov.ru/?cont=news_info&menu=&menu2=0&news_id=1986


Призы по слухам, выглядят в форме новеньких Лексусов  :yes
я цифровой шум

Моисей

#4
новости от скиспорт, интервью с Дмитрием Ярошенко:

" Я сейчас немного другими делами занимаюсь. У нас на Камчатке 12 апреля будут проводиться соревнования, хотя это наверно нескромно прозвучит, на приз Дмитрия Ярошенко. У меня есть друг в Москве, Олег Бузыцков, глава компании «GLOBOIL», он сам с Камчатки, занимался биатлоном, но в силу обстоятельств рано закончил свою спортивную карьеру. И вот у него еще прошлым летом возникла мысль провести такое мероприятие, спорткомитет предложение поддержал. Я сначала против был, говорил, что это нескромно, но Олег меня убедил. Действительно, что плохого в том, что мы сделаем соревнования с хорошими призами для молодых спортсменов. А призы я сам заказывал, забирал за границей. Награждать будем шестерку. За первое место у нас будут гоночные лыжи, остальные пять мест – спортивная экипировка. Я думаю, что в категории юниоров и юношей, в которой будут проводиться эти соревнования, это отличный стимул для молодых атлетов. Особенно, если учесть, что у нас редко где на внутрироссийских соревнованиях вообще призы вручаются. Михаил Никифоров, который представляет компанию "ODLO" в России, также внес свой вклад в призовой фонд. Так что в апреле я обязательно поеду на эти соревнования. Думаю, будет интересно."
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=7913
Enjoy the ride!


Лайса

что-то меня в этой связи не радует близкое соседство Лесной от моей работы... не приведи Господи пробки будут километровые(

Mobility girl

вот бы посмотреть на гонку... жаль меня не будет

прилетели трибуны и прочая атрибутика...


думаю мероприятие будет на уровне  :yes
я цифровой шум


Лайса

интересно где планируется расселить спортсменов....

212-й

Впервые на Камчатке пройдут международные соревнования по биатлону

На полуостров прибудет сборная России и зарубежные звёзды биатлона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 марта, Север ДВ. Большой спортивный праздник пройдет на Камчатке с 16 по18 апреля - первые международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия ФАТЬЯНОВА. Для участия в соревнованиях на Камчатку прибудут биатлонисты из российской сборной, а также звезды мирового биатлона, сообщил РИА Север ДВ губернатор Камчатского края Алексей КУЗЬМИЦКИЙ.

Соревнования проводит Фонд памяти Заслуженного тренера РФ Виталия Фатьянова при поддержке Союза биатлонистов России и Правительства Камчатского края. ОАО "Газпром" выступил генеральных спонсором соревнований. Победителей ожидают серьезные призы от компании "ГАЗПРОМ": автомобили "Лэндкрузер" и "Лексус".

Свое участие в соревнованиях подтвердили все члены сборной России, а также зарубежные звезды биатлона: Оле Эйнар БЬЕРНДАЛЕН, Томаш СИКОРА, Кати ВИЛЬХЕЛЬМ, Магдалена НОЙНЕР.

Соревнования пройдут в районе лыжной базы "Лесная", где в начале апреля появится современный биатлонный комплекс. Работы по обустройству комплекса начались месяц назад. В настоящее время уже подготовлена большая часть трасс, ставятся временные сооружения, производится расчистка снега и отсыпка грунтом площадки.

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии компании "ГАЗПРОМ". В год празднования 50-летия российского биатлона был создан Фонд памяти Виталия Фатьянова и учрежден специальный приз его имени.

Первые соревнования на приз Виталия Фатьянова прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий ЯРОШЕНКО и Кати ВИЛЬХЕЛЬМ. В минувшем году, в Увате (Тюменская область), победили Андрей МАКОВЕЕВ и Наталья СОКОЛОВА. В этом году соревнования пройдут на Камчатке.
http://severdv.ru/news/show/?id=23396&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Лайса

http://www.kamchatka2009.ru - официальный сайт соревнований

Che Bo Tsu

Выдержит ли новый комплекс удар?
Ведь трибуны всего на 1500 мест, надо думать, что и остальная инфраструктура вряд ли рассчитана на большее количество народу. Билеты не нужны, вход свободный, Бьорндаллен, Билан - все предпосылки для возникновения давки и прочих нехороших явлений.
Как там со стоянками, кстати? Планируется что-то дополнительно, или все так останется?

Alichka

Цитата: Che Bo Tsu от 03:18, 27 марта, 2009Бьорндаллен, Билан
Какой такой Билан? Не пугайте, пожалуйста.
Я бы с удовольствием соревнования посмотрела. Мечта просто. Но думается мне, что народу будет ОЧЕНЬ много.

Che Bo Tsu

Цитата: Аличка от 03:20, 27 марта, 2009Какой такой Билан?
Какая попсня? Такая попсня, такая попсня...  :lol:
За что купил, за то и продам:

http://radio3.ru/2009-03-26/20359
Цитировать
Дима Билан выступит для участников международных соревнований по биатлону на Камчатке

Билеты на международные соревнования по биатлону продавать не будут. Посетить это мероприятия жители полуострова смогут бесплатно. За биатлонистами можно будет наблюдать как вдоль трасс, так и на большом экране. Сегодня на лыжной базе должны начать его монтаж. Напомню, международные соревнования по биатлону стартуют на Лыжной базе Лесная 17-го апреля. Известно, что для участия в них на полуостров прилетят порядка 80-ти спортсменов. В их числе и звезды Биатлона. Предварительно согласие уже дали Оле Эйнар Бьорндален, Кати Вильхельм и Магдалена Нойнер. Наряду с именитыми биатлонистами в соревнованиях примут участие и камчатские спортсмены. Кстати, как стало известно «Радио 3» в дни проведения соревнований для участников выступит эстрадный певец Дима Билан. Напомню также, что первые соревнования мирового масштаба пройдут уже на новом биатлонном комплексе. Работы по его обустройству, в том числе трибуны на 1,5 тысячи мест, больших экранов для трансляции и стрелкового комплекса, должны завершиться уже к 10-му апреля.

Helene

Не отказалась посмотреть на открытие, но из-за огромных пробок и отсутсвия парковки, врят ли доберусь...Если на ЛЫжне России не протолкнуться, то представьте, ЧТО БУДЕТ ЗДЕСЬ?! :shoking а еще и Билан :pom:
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Alichka

Цитата: Helene от 11:36, 27 марта, 2009
Не отказалась посмотреть на открытие, но из-за огромных пробок и отсутсвия парковки, врят ли доберусь...Если на ЛЫжне России не протолкнуться, то представьте, ЧТО БУДЕТ ЗДЕСЬ?! :shoking а еще и Билан :pom:
Вот я о том же.

Моисей

Ну и сидите дома. А мы пойдём.
На лыжах пробки не страшны и с парковкой проблем меньше. )
Enjoy the ride!

Цитата: Моисей от 19:08, 27 марта, 2009
Ну и сидите дома. А мы пойдём.
На лыжах пробки не страшны и с парковкой проблем меньше. )

а ты с лыжни "здоровья" планируешь туда добраться?)
я цифровой шум

Моисей

Цитата: ■ от 15:15, 28 марта, 2009
а ты с лыжни "здоровья" планируешь туда добраться?)
Когда есть желание, найдутся варианты. Как минимум 4.  ) Можно и с "лыжни здоровья".
Enjoy the ride!

Цитата: Моисей от 23:39, 28 марта, 2009
Когда есть желание, найдутся варианты. Как минимум 4.  ) Можно и с "лыжни здоровья".

1. Машина
2. Автобус
3. Лыжи

а вот четвертый вариант придумать не могу.
или я мыслю в неправильном направлении?) просто думаю, как бы самому туда попасть...
я цифровой шум

Моисей

Цитата: ■ от 03:07, 29 марта, 2009
1. Машина
2. Автобус
3. Лыжи

а вот четвертый вариант придумать не могу.
или я мыслю в неправильном направлении?) просто думаю, как бы самому туда попасть...
Автобус у меня 2-х вариантах с десятого. 12 на Северо Восток и 107 до Лесной. Ещё пешком можно дотопать ). А ещё такси есть.
На лыжах надо идти, на скитурах ), с рюкзаком, палаткой, термосом и бутерами и к трассе можно подобраться.
Enjoy the ride!

Лайса

о точно!
на скитурах - это тема:))))

artyom_b

Распоряжение Правительства Камчатского края
от 24.03.2009 № 129-РП

В связи с проведением 17-18 апреля 2009 года международных соревнований по биатлону на «Приз заслуженного тренера России В. Фатьянова» для организации обеспечения безопасности дорожного движения в районе лыжной базы «Лесной»
1. Рекомендовать:
1) ФГУ «Управление автомобильных дорог «Дальний Восток» ограничить движение всех видов автомобильного транспорта (кроме транспортных средств категории "Мз" перевозящих пассажиров по специальным маршрутам до лыжной базы «Лесной» и по дачным маршрутам № 105, № 106, № 107) на участке от 13 км до поворота на 16 км автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский - Морской порт. Автомобильный проезд до аэропорта от г. Петропавловск-Камчатский» с 8-00 до 18-00 часов 17-18 апреля 2009 года;
2) ГИБДД УВД по Камчатскому краю обеспечить ограничение движения транспорта согласно пункту 1 настоящего распоряжения;
3) ФГУП «Камчатавтодор» установить дополнительные дорожные знаки, обеспечить расчистку автодороги и площадок для стоянки личного автотранспорта в соответствии со схемой организации дорожного движения, утвержденной Председателем оргкомитета по проведению соревнований;
4) администрации Петропавловск-Камчатского городского округа организовать специальный автобусный маршрут к месту проведения соревнований от остановки «Новый рынок» до поворота на 16 км автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский - Морской порт. Автомобильный проезд до аэропорта от г. Петропавловск-Камчатский» с 9-00 до 17-00 часов 17-18 апреля 2009 года;
5) администрации Елизовского муниципального района в Камчатском крае обеспечить проезд по объезду от 16 км автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский - Морской порт. Автомобильный проезд до аэропорта от г. Петропавловск-Камчатский» до 12 км автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский - Мильково».
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на ВРИО руководителя Агентства транспорта Камчатского края Силюкова В.В.

Губернатор Камчатского края А.А. Кузьмицкий

Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Людмила Тамм

A я очень завидую дорогим Камчадалам, что они смогут "поболеть" за великих биатлонистов!!! Жаль что уехали с КАМЧАТКИ рановато, два года на Псковщине,а душа и сердце на Камчатке. Всег Вам благ наши дорогие земляки!!! :kiss2:

IZOlda


Цитата: Аличка от 04:20, 27 марта, 2009Какой такой Билан? Не пугайте, пожалуйста
Фууууууууууууу... а он что тут забыл?? :puke
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика