Биатлон. Камчатка 2009

Автор ■, 21:18, 17 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: IZOlda от 23:36, 03 апреля, 2009
Фууууууууууууу... а он что тут забыл?? :puke

Деньги. А организаторам - замануха для зрителей в виде "певца"
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

IZOlda

Цитата: 212-й от 09:37, 04 апреля, 2009Деньги. А организаторам - замануха для зрителей в виде "певца"
Терпеть еблана билана не могу(Да не побЪют меня его фанаты!!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Моисей

17-18 апреля на Камчатке пройдут уникальные шоу-соревнования на приз памяти Виталия Фатьянова

Приз памяти заслуженного тренера России Виталия Фатьянова разыгрывается третий раз. Он был учрежден в 2007 году при содействии ОАО «Газпром», где Виталий Николаевич работал в одной из дочерних компаний. В год празднования 50-летия российского биатлона был создан Фонд памяти Виталия Фатьянова и учрежден специальный приз его имени.

Первые соревнования на приз памяти Заслуженного тренера России Виталия Фатьянова прошли в Новосибирске – городе, где он жил и работал, в рамках юбилейного пятидесятого чемпионата России. Тогда в качестве приза были разыграны два автомобиля, Toyota Land Cruiser у мужчин и Lexus у женщин, обладательницей которого стала гостья чемпионата из Германии Кати Вильхельм. У мужчин же борьба была настолько захватывающей, что организаторы помимо победителя, Дмитрия Ярошенко, наградили таким же автомобилем Сергея Рожкова, занявшего второе место с отставанием 0.1 секунды.

В 2008 году автомобили не разыгрывались, а денежный приз памяти Виталия Фатьянова был вручен чемпионам России в марафоне Наталье Соколовой и Андрею Маковееву.

Но в самом необычном формате, похоже, эти гонки пройдут сейчас. Сами призы повторяют 2007 год: это Toyota Land Cruiser у мужчин и Lexus у женщин. Но бороться за них будут специально приглашенные спортсмены, которых для этого забросят на самый Дальний восток нашей страны - на Камчатку!

На сегодняшний день на биатлонном комплексе смонтированы трибуны на 1,5 тыс. человек, обустраиваются раздевалки, зоны отдыха для спортсменов, судей, установлен стрелковый комплекс финской фирмы «Курвинен» на 20 мишеней. Монтаж комплекса лично ведет разработчик электронных установок для стрельбищ и руководитель всемирно известной фирмы Ильмо Курвинен.

Как пояснили в оргкомитете, вход на соревнования для зрителей будет бесплатным. Болельщики смогут наблюдать за соревнованиями, как на нескольких участках лыжной трассы, так и в районе масс-старта на лыжной базе «Лесная», где устанавливается большой экран. Там же будет организована торговля, культурная программа. На трибуны можно будет попасть только по пригласительным от оргкомитета. По предварительным данным, они будут распределяться между детскими спортшколами, ветеранами спорта, предприятиями и организациями, гостями и представителями организаций, участвовавших в подготовке соревнований. Пригласительные будут иметь пять степеней защиты.

Трансляцию соревнований 17 и 18 апреля можно будет посмотреть на двух больших городских экранах, а также в эфире телекомпании «Причал», которая на сегодняшний день обладает достаточным количеством эфирного времени для проведения трехчасовых трансляций. Ведутся переговоры по организации трансляции на одном из федеральных спортивных каналов.

Спортсменов и тренеров доставит из Москвы специальный чартерный рейс.


РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:

15 апреля: заезд, неофициальная тренировка.

16 апреля: официальная тренировка (11.00-13.00- женщины; 13.30- 15.30 – мужчины)

В этот же день в 19.30 пройдет торжественный пролог-парад «Камчатка принимает гостей» на Театральной площади Петропавловска-Камчатского (концертная программа, фейерверк и т.д.)

17 апреля:

-10.00- церемония открытия соревнований на биатлонном стадионе;
-12.00- спринт (7,5 км) женщины;
-14.30- спринт (10 км) мужчины.

18 апреля:

-12.00- гонка преследования (10 км) женщины;
-14.00- гонка преследования (12,5 км) мужчины.
-15.00- церемония награждения и закрытие соревнований;
-16.00- итоговая пресс-конференция Оргкомитета.


СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

Мужчины:

Томаш Сикора (Польша),
Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс (оба – Германия),
Кристоф Зуманн, Доминик Ландертингер, Даниэль Мезотитч, Симон Эдер (все – Австрия),
Венсан Жей, Мартин Фуркад, Симон Фуркад (все – Франция),
Андрей Дериземля (Украина),
Роман Достал (Чехия),
Сергей Баландин, Дмитрий Блинов, Виктор Васильев, Андрей Веденин, Алексей Волков, Артем Гусев, Николай Круглов, Сергей Кугубаев, Андрей Маковеев, Андрей Прокунин, Владимир Семаков, Алексей Трусов, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов, Василий Шеталин, Антон Шипулин, Александр Шрейдер (все – Россия).


Женщины:

Микела Понца (Италия),
Валентина Семеренко, Семеренко Вита (обе – Украина),
Наталья Левченкова (Молдавия),
Ева Тофалви (Румыния),
Анна Булыгина, Наталья Бурдыга, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Мария Демидова, Ольга Зайцева, Татьяна Зевахина, Анастасия Калина, Евгения Кравцова, Анна Кунаева, Ирина Максимова, Ольга Медведцева, Оксана Неупокоева, Юлия Панченко, Любовь Петрова, Яна Романова, Мария Садилова, Светлана Слепцова, Наталья Соколова, Вероника Тимофеева, Надежда Тягунская, Надежда Частина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова (все – Россия).

www.skisport.ru
Enjoy the ride!


Alichka

А Бьорндалена куда дели? :shoking

RuSo

#29
Цитата: ■ от 13:07, 29 марта, 2009просто думаю, как бы самому туда попасть...
Пешком... 30 минут от остановки 8- Км и ты на месте... Было бы желание как говорится :)

Да, там в спонсорах забыли указать "МЧС России", как поставщик халявной рабочей силы для подготовки трассы...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:


Icefall

#30
Цитата: Аличка от 23:44, 07 апреля, 2009куда дели Бъорндалена
+1!!!
кто располагает информацией?

(и начинаем делать ставки,господа! Активнее-активнее!) )))
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER

Военмор


Цитата: Моисей от 23:36, 07 апреля, 2009СПИСОК УЧАСТНИКОВ:


      Сорри , а  камчадалы  среди  всех  участников  есть ?..
:smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

212-й

Цитата: Военмор от 00:05, 09 апреля, 2009

      Сорри , а  камчадалы  среди  всех  участников  есть ?..
:smoke:

"В первых на Камчатке международных соревнованиях по биатлону  наравне  со звездами мировой величины  смогут принять участие и трое камчатских спортсменов. Союз биатлонистов допустил к участию в соревнованиях мастеров спорта Максима Плехова, Эдуарда Еременко и Семена Козловского."
http://kamchatka.gov.ru/?cont=news_info&menu=1&menu2=0&news_id=2873
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Военмор



    Бог  любит  троицу ...

    Так  пожелаем   упромянутым  камчадалам  высших  достижений , даже  если  и  в  личной  биографии ... :coolgay
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

212-й

Чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко прибыл на Камчатку

Спортсмен опробовал биатлонную трассу и заверил, что болельщикам будет интересно наблюдать за состязаниями

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 апреля, Север ДВ. Губернатор Камчатского края Алексей КУЗЬМИЦКИЙ сегодня, 10 апреля, встретился с чемпионом мира по биатлону, мастером спорта международного класса Дмитрием ЯРОШЕНКО, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Как сообщил главе региона Дмитрий Ярошенко, он после приезда на Камчатку уже успел потренироваться на новом биатлонном комплексе. "Просто не верится, что за столь короткое время на Камчатке был построен современный биатлонный комплекс, - отметил спортсмен.- Камчатка просто создана для биатлона - мягкий климат, отсутствие морозов, хороший снег". По словам Дмитрия Ярошенко, новая биатлонная трасса будет весьма интересной для проведения международных соревнований, которые пройдут здесь 17-18 апреля. "Трасса сложная, отдохнуть на ней негде. Болельщикам будет интересно наблюдать за состязаниями атлетов", - сказал Дмитрий Ярошенко.

"Временный биатлонный комплекс - это только начало, - отметил Алексей Кузьмицкий. - Мы в перспективе планируем строительство большого современного спортивного комплекса. Есть поручение Президента России создать здесь центр подготовки сборных РФ по горнолыжному спорту и биатлону. Мы к этому планомерно идем".

Как рассказал главе региона Дмитрий Ярошенко, он даже не мечтал о том, что когда-нибудь на Камчатке пройдут международные соревнования по биатлону. И что он не ожидал, что когда приедет на Камчатку, то ему будет оказано такое внимание. Алексей Кузьмицкий в свою очередь отметил, что, несмотря ни на какие обстоятельства, не надо отчаиваться: "Я думаю, что все будет хорошо. И если нам повезет получить право на проведение здесь чемпионата мира, то Вы обязательно должны принять в нем участие". "Я бы мечтал свою спортивную карьеру завершить именно на Камчатке", - сказал чемпион.

Губернатор предложил Дмитрию Ярошенко стать почетным гостем международных соревнований на Приз памяти Виталия Фатьянова. Также глава региона вручил спортсмену, который вырос и начал свою спортивную карьеру на Камчатке, памятный подарок - часы губернатора Камчатского края.

Справка РИА Север ДВ:

Дмитрий ЯРОШЕНКО родился на Сахалине в 1976 году. Сразу же после рождения сына родители Ярошенко переехали на Камчатку. Начал заниматься биатлоном в 1987 году. Здесь он жил до 1998 года. Затем уехал в Ханты-Мансийск.
http://severdv.ru/news/show/?id=24167&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Моисей

Да, трасса очень и очень сложная, сплошные торчки и крутые спуски да с поворотами, :shoking а если учесть что старт в 10 и будет утренний наст ... будет на что посмотреть.
Enjoy the ride!

212-й

Цитата: Моисей от 21:50, 10 апреля, 2009
сплошные торчки

Для несведующих поясните, пожалуйста - что это такое?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Цитата: 212-й от 01:57, 11 апреля, 2009"Просто не верится, что за столь короткое время на Камчатке был построен современный биатлонный комплекс, - отметил спортсмен.

Если б не приложенные усилия некоторых людей - ничего бы не получилось. Ну и громадную роль играет спонсорство "газпрома".


Цитата: 212-й от 01:57, 11 апреля, 2009Мы в перспективе планируем строительство большого современного спортивного комплекса.

Про это тоже, краем уха слышал, и думаю что построят!
я цифровой шум

212-й

На Камчатку прибыли участники международных соревнований по биатлону

На Камчатку прибыли участники и гости международных соревнований по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова. В аэропорту их встречали артисты Губернаторского Государственного Академического корякского национального ансамбля танца «Мэнго».

Спортсмены, тренеры и гости сходили с трапа самолета на фоне вулканов под звуки корякских бубнов, их угощали красной  лососевой  икрой, а артисты устроили зажигательные танцы. 

Как сказала журналистам в аэропорту Олимпийская чемпионка Турина в эстафете, трёхкратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева, она рада снова приехать на Камчатку: «Я охотно согласилась принять участие в этих соревнованиях. Мы приехали сюда помочь в хорошем деле - развитии биатлона на самом востоке России. А также порадовать местных любителей спорта, которые смогут вживую увидеть настоящий биатлон».

Трёхкратный чемпион мира по биатлону, двукратный чемпион мира по летнему биатлону Максим Чудов сообщил журналистам, что, несмотря на  сложный сезон, сил на камчатские соревнования хватит. «Настрой у нас боевой и думаю, что все получится», - сказал Чудов.

Чемпионки мира Светлана Слепцова и Анна Булыгина поблагодарили  организаторов соревнований за  теплый  прием. 

Польский биатлонист призёр зимних Олимпийских игр в Турине, чемпион мира Томаш Сикора  сообщил, что очень давно хотел попасть на Камчатку. «Все говорят, что Камчатка - идеальное место для биатлона. И я хотел это увидеть своими глазами, - отметил Сикора. - Когда подлетали, из самолета увидел местные красоты. И думаю, что соревнования здесь пройдут хорошо».

Немец Михаэль Грайс, трёхкратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, многократный призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, также впервые  приехал на Камчатку. «После соревнований я намерен здесь немного отдохнуть, восстановиться после сезона», - сказал биатлонист. Андреас Бирнбахер немецкий биатлонист, чемпион мира в смешанной эстафете сообщил, что хочет после соревнований порыбачить на Камчатке. «Мы счастливы, что прибыли к вам», - сказали немецкие спортсмены.

Симон Фуркад, участник Олимпийских игр 2006 года, чемпион мира 2009 года в смешанной эстафете, трёхкратный чемпион мира по летнему биатлону: «Это замечательно, что мы приехали сюда. Это очень красивое место. Из самолета мы успели немного увидеть эти впечатляющие виды». 

«Мои друзья  рассказывали, что здесь классно. В Интернете  я смотрел фотографии про Камчатку – впечатляюще, - сказал австрийский биатлонист Кристоф Зуманн.- У меня был очень хороший сезон и сюда я приехал с желанием победить. Мы здесь не для каникул. Мы планируем взять все призы - с 1-го по 4-ое место».

Австриец Доминик Ландертингер – чемпион мира в масс-старте, серебряный призёр мирового первенства в эстафете, сообщил журналистам, что он немного приболел: «Несмотря на  легкую простуду, я в хорошей форме и думаю, что всё у нас получится». «После соревнований я бы хотел здесь немного отдохнуть, говорят на Камчатке для этого замечательные условия», - сказал чемпион.

продолжение текста: http://kamchatka.gov.ru/?cont=news_info&menu=1&menu2=0&news_id=3016
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Рекомендация для работодателей

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий рекомендовал работодателям в рамках действующего законодательства организовать 17 апреля 2009 года работу предприятий и учреждений таким образом, чтобы все желающие работники смогли посетить международные соревнования по биатлону.

Напомним, что непосредственно на биатлонном комплексе будут обеспечены места зрителям по бесплатным пригласительным в количестве 1,5 тысяч. Болельщики смогут находиться на трассе, а самое массовое скопление зрителей будет организовано на базе «Лесной» в районе масс-старта. Там установлен большой экран 6x8 метров, где в режиме реального времени можно будет наблюдать за событиями на биатлонной трассе. Там будет организована выездная торговля,  культурная программа.

Оргкомитет международных соревнований по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова приглашает всех любителей спорта 17-18 апреля на базу «Лесная».
http://kamchatka.gov.ru/?cont=news_info&menu=1&menu2=0&news_id=2974
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Tiamat

уверен что сам губер фиг кого отпустит с работы, так было всегда  :degen

Alexey

Цитата: Моисей от 00:36, 08 апреля, 2009Монтаж комплекса лично ведет разработчик электронных установок для стрельбищ и руководитель всемирно известной фирмы Ильмо Курвинен.
Я надеюсь этот уважаемый господин в город не выезжал, а то в шоке свою установку еще не верно соберет :)


Цитата: 212-й от 08:01, 16 апреля, 2009«После соревнований я намерен здесь немного отдохнуть, восстановиться после сезона», - сказал биатлонист
Главное предупредить товарища в П-К не суваться  :lol:
Крайности-враг человека!

212-й

Наряду с тем, что я рад этим соревнованиям и приезду столь замечательных спортсменов, у меня возникает вопрос - чем их сюда заманили?  :brovki: ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Tiamat

призами заманили))) они то не хилые)))

Военмор

Цитата: Tiamat от 21:32, 15 апреля, 2009
призами заманили))) они то не хилые)))


     нормальная  практика  ДЛЯ  ПРОФИ ,  ТЕПЕРЬ  везде  и  всегда  только  так ... :smoke:

     
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Alichka

Ну а почему бы и нет. Не бесплатно же им кататься)))

SweetCat

Я представляю их вид, от увиденного убожества  :bams:..... а наши дороги  :bams: :shoking.....неее, вернее проезды будет ))).... наверное гостей шокировали  :pom:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Цитата: 212-й от 21:20, 15 апреля, 2009
Наряду с тем, что я рад этим соревнованиям и приезду столь замечательных спортсменов, у меня возникает вопрос - чем их сюда заманили?  :brovki: ;D

Соревнования гос. уровня, многое решалось через Москву. Думаю дело не только в призах.

А вообще, я думаю - это очень глобальные инвестиции в Камчатку, которые при правильной политике партии, я думаю, что отобьются...


Ура, товарищи!!  :cooler
я цифровой шум

Avdey

уникальная акция, в кризис можно эти деньги было на камчатке и с умом вложить, ну да по}{ БьёрнДалин будет типо заманухой просто в жюри посадят призы вручать будет или вообще забьет и не приедет.
Одно радует что комплекс останется после сорев
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика