Каждый пятый россиянин при покупке нового авто выбирает внедорожник

Автор Шаман, 12:17, 01 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zmeisha

Цитата: Nobody от 11:16, 07 апреля, 2013В узком проезде именно водитель фаллического символа примет в сторону в сугроб, чтобы пропустить едущую на встречу пузотерку.

А вот и фиг там :) Много раз наблюдала картину, в основном дамочки на крузаках ни в какую не хотят заезжать одним колесом в сугроб, что бы пропустить пузотерку, машут руками, крутят пальцем у виска, в итоге раз 5 за зиму мне на моем легаси приходилось заезжать в сугроб, потом задом из него выезжать, а водители на больших проходимых джипах исключительно по накатанному, вот тут и возникает вопрос, нафига покупать такую машину, если не пользоваться преимуществом проехать_где_угодно? Еще наблюдала как два джипа уперлись рогом и никто не пропускал друг друга, хотя там метр вправо метр влево можно спокойно проехать, а вот "шушлайки" и "пузотерки" в основном тулятся и стараются друг дружку пропустить и разъехаться :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Lёxus


Lёxus

Цитата: Zmeisha от 17:38, 07 апреля, 2013водители на больших проходимых джипах исключительно по накатанному

Цитата: Zmeisha от 17:38, 07 апреля, 2013как два джипа уперлись рогом и никто не пропускал друг друга

Это два примера всего.
А вообще в России  ТРИ беды на направлениях (ибо дорог нет по крайней мере на ДВ) 
1 Выдолбы
2 Надолбы
3 Долб..бы




Erra

Куда пожаловаться чтоб межкварталку заделали? Её около 30 лет вообще не делали
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Nobody

Цитата: Zmeisha от 17:38, 07 апреля, 2013
в основном дамочки на крузаках
Точно. А мой оппонент утверждет, что на больших машинах ездят импотенты. А если серьезно, то придурков хватает и на пузотерках. Машина не определяет линию поведения человека. Она лишь дает дополнительные возможности и кто то ими пользуется, а кто-то тупо едет по накатанному. Я всегда пропускаю, если имею хоть малейшую возможность, ибо за себя, как за водителя, я уверен, а за хозяина встречного авто - нет. Предпочитаю не создавать возможные проблемы, если ситуация мной контролируется.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...


volcanoesland

На Камчатке удельный вес джипов в общей массе машин такой не потому, что все самоутверждаются или все богатые до жути, а просто потому что это действительно вызвано суровой необходимостью наших городских дорог и особенностью местности в которой мы живем. А вот видеть в Москве мужика или девушку на Хаммере, которые реально не видел даже гравийной дороги это действительно повод задуматься о комплексах и попытке самоутвердиться. Во всяком случае я выбирая автомобиль (действительно большой джип) руководствовался не своим желанием самоутвердится, с потенцией тоже все в порядке даю гарантию, а просто возможностью спокойно ездить по нашим дорогам и переживаниями за своих детей, которые сидят сзади и не зависят от пьяных за рулем, гонщиков на дорогах и прочих маргиналов. Если бы я жил к примеру на Канарах, то даю сто процентов у меня была бы ауди ТТ или Хонда Цивик, еще от миниКупера тащусь.     

Lёxus

Цитата: Erra от 18:14, 07 апреля, 2013Куда пожаловаться чтоб межкварталку заделали? Её около 30 лет вообще не делали

К парням в чёрных одеяниях которые теперь присутствуют на любом заседании любого вида власти в россеи (отличительная их черта- крест на жЫвоте)
Они теперь в почёте. Им (ТАМ) и просить не надо.

jhuk

Цитата: Nobody от 11:16, 07 апреля, 2013
В узком проезде именно водитель фаллического символа примет в сторону в сугроб, чтобы пропустить едущую на встречу пузотерку. Именно он достанет из багажника трос и выдернет Вас из ямы около супермаркета или затащит во двор через перемет. Именно после него в большинстве случаев Вы поедете со двора на улицу, когда он пробъет выезд по навалившему за ночь снегу. И в непогоду Вы вызовете такси в виде джипа, чтобы добраться домой с работы. Конечно, я предполагаю, что Вы живете в Петропавловске, а не Краснодаре или в Москве, где эти возможности не особо актуальны.
Ничего подобного не видела в Петропавловске, наоборот своими большими размерами только создают дополнительные проблемы на парковках и в узких проездах. А в Москве единственное преимущество жыпа - забраться через высокий бордюр, где седаны погнут свои порожки, на трамвайные пути и окончательно парализовать все городское движение, включая трамваи.

ЦитироватьА что касается владельца Теаны, так на мой скромный взгляд именно 1000 квадратов на Селигере являются статусной игрушкой в его случае. А Теана получается лишь требованием к необходимому минимуму комфорта.
Есть понятие целесообразности, как выше писала для охотника жып - необходимость, для городского понты. Также и дача тысяча квадратов, если в нем собирается семья под 20 человек и друзей столько же, это целесообразно, если там только семья из 3-4 человек собирается, то это понты.

ЦитироватьИмея джип мы сочетаем приемлемый уровень комфорта с несравненно более высокой универсальностью применения авто по сравнению с мерседесом, например, о котором Вы мечтаете в соседней ветке.
Мне он очень универсальный, я в лес не езжу. В лесу и на рыбалке на свекровском субару форестер, комфорта в нем по сравнению с седаном мало, но к речкам проезжает в любу погоду
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Аличка от 11:52, 07 апреля, 2013
Интересная философия, а если мужчина выбирает малолитражку? Что с ним не так?
Я очень часто вижу брутальных и харизматичных на Витцах  :degen
не знаю как витц, но мужчины на фольцвагенах жуках и мини-куперах считаются снобами и мажорами :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: volcanoesland от 18:38, 07 апреля, 2013
На Камчатке удельный вес джипов в общей массе машин такой не потому, что все самоутверждаются или все богатые до жути, а просто потому что это действительно вызвано суровой необходимостью наших городских дорог и особенностью местности в которой мы живем. А вот видеть в Москве мужика или девушку на Хаммере, которые реально не видел даже гравийной дороги это действительно повод задуматься о комплексах и попытке самоутвердиться. Во всяком случае я выбирая автомобиль (действительно большой джип) руководствовался не своим желанием самоутвердится, с потенцией тоже все в порядке даю гарантию, а просто возможностью спокойно ездить по нашим дорогам и переживаниями за своих детей, которые сидят сзади и не зависят от пьяных за рулем, гонщиков на дорогах и прочих маргиналов. Если бы я жил к примеру на Канарах, то даю сто процентов у меня была бы ауди ТТ или Хонда Цивик, еще от миниКупера тащусь.   
То, что там сложнее ездить - согласна, не согласна с пафосными заявлениями в начале ветки, что на пузотерках ну никак на Камчатке, где в советские времена только на заднеприводных пузотерках и ездили, и сегодня немало народа на седанах ездит круглый год.
Насчет богатых и жыпов -распространенное заблуждение, хороший седан стоит также дорого, как хороший жып
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


volcanoesland

так это сущая правда, что на Камчатке на "пузотерках" сложнее ездить. просто люди выбирая седаны жертвуют этим неудобством в пользу других. Седаны относительно  быстрее, маневреннее, легче место для парковки найти, меньше потребляют топлива, комфортнее, дешевле да у них полно преимуществ. Но вот в камчатских условиях они проедут в нашем городе далеко не везде, где проедет джип. С этим фактом трудно спорить. А то что раньше ездили на жигулях типа и не парились, так тоже правда. Раньше люди и телефоном проводным пользовались и думали как же это удобно, раз и позвонил человеку. Только не у всех он был. И сейчас телефонами с проводом пользуются, но не потому что он удобнее. Еще раньше черно-белые телевизоры смотрели и радовались, что вот ведь чудо-то какое. А некоторы наверное до сих пор смотрять. Ну и на жигулях тоже некоторые ездят. я недавно даже "космич" ("Москвич") видел. 

Rara_Avis

Цитата: jhuk от 19:55, 07 апреля, 2013То, что там сложнее ездить - согласна, не согласна с пафосными заявлениями в начале ветки, что на пузотерках ну никак на Камчатке, где в советские времена только на заднеприводных пузотерках и ездили, и сегодня немало народа на седанах ездит круглый год

Увы и ах. На пузотерках  на Камчатке никак. В советские времена, как ранее было указано, были совсем другие дороги, другие пурги и вообще - совершенно другой расклад. Сейчас граждане на пузотерках вызывают у меня праведный гнев.  Раскорячится такое посреди межкварталки, и выдергивают его всем миром. А я в садик опаздываю.
Вопрос - нахрена покупать такую машину для камчи, и если уж купил, нахрена на ней ехать куда-то, куда она заведомо не проедет?
Джып. Только джып. Пусть даже недожип, как мой Паджеро Мини, но чтоб оно в каждой ямке не застревало.
Кстати, нынешней весной дороги - трэш, угар и содомия. Прямо скажем - смыло все дороги нахрен и на красной линии ямищи такие через каждые 50 м, как будто бомбили.
В советские времена такого не было.

Rara_Avis

Цитата: volcanoesland от 21:20, 07 апреля, 2013просто люди выбирая седаны жертвуют этим неудобством в пользу других

Воистену.  Мало бесят. Сядет посреди оживленной улицы в 8 утра, когда все в садик или на работу едут и улыбается, типа, толкайте меня! Толкаем, конечно, куда деваться, но в крайний раз я все честно высказала, что я думаю про дебилов, которые под Камчатку покупают заднеприводное корыто. Улыбка водятла сразу поугасла.

Юлико

Цитата: jhuk от 19:50, 07 апреля, 2013
не знаю как витц, но мужчины на фольцвагенах жуках и мини-куперах считаются снобами и мажорами :)
Так считаете вы и ваши коллеги?
Или это данные исследований и соц.опросов?
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Erra

На крузаках ездят импотенты и мелкочлены, а на витцах и жуках альфа-самцы, ахахаа, всем понятно?  :degsmile
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



jhuk

Цитата: Erra от 21:47, 07 апреля, 2013
а на витцах и жуках альфа-самцы  :degsmile
альфа-доги вообще не парятся на чем они ездят, им жизнь уже все доказала :degen
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Alichka

По поводу москвичей. После пурги последней решил дедок на москвиче утром куда-то поехать. Там где проехал мой Витц, он застрял, причем сразу. Ну я ХЗ как раньше ездили.

jhuk

Цитата: Аличка от 22:32, 07 апреля, 2013
По поводу москвичей. После пурги последней решил дедок на москвиче утром куда-то поехать. Там где проехал мой Витц, он застрял, причем сразу. Ну я ХЗ как раньше ездили.
но ездили же, мама на жигулях круглый год ездила. просто сегодня и дедок уже в маразме, и москвич на последнем вздохе заводится :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Nobody

Цитата: ptitsa-radio от 21:36, 07 апреля, 2013
Воистену.  Мало бесят. Сядет посреди оживленной улицы в 8 утра, когда все в садик или на работу едут и улыбается, типа, толкайте меня! Толкаем, конечно, куда деваться, но в крайний раз я все честно высказала, что я думаю про дебилов, которые под Камчатку покупают заднеприводное корыто. Улыбка водятла сразу поугасла.
Вы как-то резко :) Не надо забывать, что на внедорожник не у каждой семьи есть средства. Некоторым просто приходится брать любое авто, лишь бы ездило и по карману было. Так что толкаем, выдергиваем и улыбаемся в ответ :)
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Гоcть

Цитата: Nobody от 23:05, 07 апреля, 2013
Вы как-то резко
Финансы -  финансами... зачастую водителям пузотерок не хватает обыкновенного  здравого смысла и умения трезво  оценить возможности, как автомобиля, так и водителя. Наши дороги способствуют тому, что эти ошибки  сразу всем бросаются в глаза.
Буквально вчера ночью,  возвращаюсь с юбилея Форума, а на Т-образном въезде в мой двор раскорячилось  по диагонали такси в виде "Короны", перегородив все на свете. И водятел с пластмассовой лопаткой вокруг нее бегает...А там яма такая, что от неё жыпы шарахаются даже днём! И чё?
Хорошо, что есть еще один секретный заезд по сугробу, между деревьями... Там мой "бегемотик" еле протискивается


Гоcть


jhuk

Цитата: Nobody от 23:05, 07 апреля, 2013
Вы как-то резко :) Не надо забывать, что на внедорожник не у каждой семьи есть средства. Некоторым просто приходится брать любое авто, лишь бы ездило и по карману было. Так что толкаем, выдергиваем и улыбаемся в ответ :)
деньги тут совсем не причем, хороший седан стоит также дорого, как хороший джип; хороший седан стоит дороже простого жыпа. Дешевых коробочек, не полноценных конечно джипов, но высоких кубиков с большим клиренсом полно дешевых, как и дешевых седанов. Седан или внедорожник в большинстве случаев - вопрос предпочтений.
Мой седан стоит почти в 2 раза дороже большого и страшного корейского жипа коллеги, но он в выборе руководствовался размерами кузова, для него это круто. Причем тут деньги? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Alichka


Nobody

Каждый вкладывает в понятие "дешевый" свое понимание некоей величины. Я Вам расскажу секрет, что есть люди, которые покупают машины в ценовом диапазоне от 100 до 200 тысяч, стараясь при этом получить нормальное состояние авто. В эти деньги не купить даже очень дешевый внедорожник (или кубик с большим клиренсом), если это не откровенный металлолом. И таких машин огромное количество. Они то в основном и окружают нас, заставляя взаимодействовать с собой с помощью буксировочного троса или упора из рук :)
Попавший в засаду таксист на развалюхе или мажор на тюненом скайлайне доставляет одинаковые неприятности окружающим, и проще будет не оскорблять его или поучать, а просто помочь выбраться. От этого будет больше толка и меньше потерь времени. Но это, конечно, лично моя точка зрения. Надо быть терпимей к окружающим .
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика