Каждый пятый россиянин при покупке нового авто выбирает внедорожник

Автор Шаман, 12:17, 01 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kzkz

Цитата: jhuk от 01:50, 07 апреля, 2013вы не уходите с темы, вы писали, что зимой на уазе и только летом на седане
я вообще-то писала:
Цитата: kzkz от 00:23, 06 апреля, 2013седан в семье был - для официальных поездок в летнее время 
когда читать будем?  :lol: (простите мне уже смешно)
официальные поездки летом (впрочем и осенью и весной были) были раза 3-6 за весь год, когда в Адм города, например, вызывали на совещание...
а... еще был повод - меня в поликлинику отвозил водитель, и родителей в ЗАГС  :), а что? официальный повод  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 01:53, 07 апреля, 2013
сама на RAV4 засматриваюсь... но у меня одно условие - механика обязательна!
а когда рафики стали джипами? :repa:
хорошо, что вы любите механику в московских пробках, здорово сэкономите при покупке
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Erra

Цитата: jhuk от 01:54, 07 апреля, 2013
Машина многое говорит о хозяине, есть машины снобов, есть машины "импотентов" - девочки смеются в узких кругах, когда у мужчины с возрастом машина становится больше и страшнее, это его страх перед старостью так выражается и возможные проблемы с потенцией. У нас на работе учредитель - дядька 55 лет,  всегда на диетах, всегда ходит в солярий, красит волосы и всячески молодится, любовницы только до 25 лет, машина большая и страшная и номер с иксами, все ржут в офисе, считая старым козлом-импотентом.

Те, кто в себе уверен, вообще на таких моментах, как машина, не заморачивается. Есть набор минимальных требований к машине, остальное - твоя личная проекция на окружающий мир.
В отличие от вас, большинство людей на Камче воспринимают машину все же как средство передвиения по бездорожью городу, а не как средство демонстрации понтов и сексуальных возможностей.

И эт самое..  про взаимосвязь размера члена и величины машины забудьте, я вам говорю  :degen
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




jhuk

Цитата: kzkz от 02:01, 07 апреля, 2013
я вообще-то писала:когда читать будем?  :lol: (простите мне уже смешно)
смейтесь, меня тоже ваши сообщения веселят, видите какие мы взаимовеселящие :)
Цитироватьофициальные поездки летом (впрочем и осенью и весной были) были раза 3-6 за весь год, когда в Адм города, например, вызывали на совещание...
а... еще был повод - меня в поликлинику отвозил водитель, и родителей в ЗАГС  :), а что? официальный повод  :)
о, вы еще дочь партийного работника :) а что так скромно - на уазике с брезентовой крышей и нулем комфорта?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Erra от 02:05, 07 апреля, 2013
И эт самое..  про взаимосвязь размера члена и величины машины забудьте, я вам говорю  :degen
эээ, а где я про размеры члена говорила?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Erra

Ну "импотенция", какая разница, зачем незнакомых людей оскорблять, вы ж лично не проверяли.
Я ж говорю - вы к нам на район на экскурсию съездите, посмотрите, получается зимой у нас только импотенты мелкочленные ездют, какая-то странная взаимосвяь.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



jhuk

Цитата: Erra от 02:09, 07 апреля, 2013
Ну "импотенция", какая разница, зачем незнакомых людей оскорблять, вы ж лично не проверяли.
Это психология, когда человек заморочен на огромных предметах, совершенно не обязательных огромных машинах, живя в городе, это компенсация. оскорбление всегда адресное, а это мое личное мнение не о ком-то конкретно, а вообще.
Когда я слышу от знакомого колобка 160 ростом, крепко пьющего, не имеющего даже девушки для встреч, о том, что машинами он считает только огромные джипы вроде тундры, первое, что мне приходит в голову о нем - допился уже до ручки, полшестого, девчонки разбегаются, вот и пытается себе что-то доказать. :) психология. уверенные люди не парятся, у них гораздо проще отношение к жизни и к материальным предметам, они не доказывают с пеной у рта, что без огромного джипа дальше подъезда не уедешь и т.д.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Erra

Цитата: jhuk от 02:15, 07 апреля, 2013
Это психология, когда человек заморочен на огромных предметах, совершенно не обязательных огромных машинах, живя в городе, это компенсация. оскорбление всегда адресное, а это мое личное мнение не о ком-то конкретно, а вообще.
Когда я слышу от знакомого колобка 160 ростом, крепко пьющего, не имеющего даже девушки для встреч, о том, что машинами он считает только огромные джипы вроде тундры, первое, что мне приходит в голову о нем - допился уже до ручки, полшестого, девчонки разбегаются, вот и пытается себе что-то доказать. :) психология. уверенные люди не парятся, у них гораздо проще отношение к жизни и к материальным предметам, они не доказывают с пеной у рта, что без огромного джипа дальше подъезда не уедешь и т.д.
Да ладно вам, ну не наигрался дядя в детстве в машинки.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




kzkz

Цитата: jhuk от 02:04, 07 апреля, 2013а когда рафики стали джипами?
а я где-то писала что на джипы заглядываюсь?))))))
вообще писала что не люблю джипы  :repa:, про рафик  - это просто предпочтение.. не больше
Цитата: jhuk от 02:04, 07 апреля, 2013хорошо, что вы любите механику в московских пробках, здорово сэкономите при покупке
а мне по фиг что хорошо, что плохо в Мск пробках, главное что б мне было хорошо, вообще никогда машину не выбирала б по экономии, престижу и проч... главное что б мне было комфортно
Цитата: Erra от 02:05, 07 апреля, 2013В отличие от вас, большинство людей на Камче воспринимают машину все же как средство передвиения по бездорожью городу, а не как средство демонстрации понтов и сексуальных возможностей.
+ стопитцот и более)))))
Цитата: jhuk от 02:05, 07 апреля, 2013о, вы еще дочь партийного работника
кто сказал что я дочь партийного работника?))))
jhuk, вы снова додумываете того чего не было)))), забавная из вас будет сплетница в старости))))))))))))
Цитата: jhuk от 02:05, 07 апреля, 2013на уазике с брезентовой крышей
я даже повторяться не буду... просто цитаты:
Цитата: kzkz от 01:47, 06 апреля, 2013наш был первый УАЗик который появился в городе полностью металлический (сами делали)
jhuk,  еще раз - ВНИМАТЕЛЬНО читайте))), хотя у вас что в лоб, хоть по лбу..., хоть про Фому, хоть про Ерему...

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: Erra от 02:21, 07 апреля, 2013
Да ладно вам, ну не наигрался дядя в детстве в машинки.
самое интересное - наигрался, с 18 лет была своя машина - родители очень обеспеченные. У него корона с 17 лет, что я его знаю, но родители обеднели, постарели, он так и не реализовался, стал попивать, а понтов стало еще больше. Сейчас собирается брать кредит на тундру :bams:
Другого знаю - еще один поклонник хаммера в городе :bams: подозреваю, у него с потенцией порядок, но серьезный непорядок с головой - постоянно самоутверждается, унижая свою семью, прелюдно. С посторонними людьми, от которых зависит, само обаяние. Видимо так его комплексы неполноценности выражаются в виде огромной страшной машины

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: kzkz от 02:23, 07 апреля, 2013
вообще писала что не люблю джипы  :repa:, про рафик  - это просто предпочтение.. не большеа мне по фиг что хорошо, что плохо в Мск пробках, главное что б мне было хорошо, вообще никогда машину не выбирала б по экономии, престижу и проч... главное что б мне было комфортно
я точно также выбираю, но ваши предпочтения заодно экономные. я лучше переплачу, но не буду заниматься "онанизмом" в пробках с механикой, сегодня автоматы есть очень резвые

Цитироватькто сказал что я дочь партийного работника?))))
у кого еще водители и служебные машины были?
Только не вяжется служебная машина с тем, что крышу вы ей делали своими руками :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 02:28, 07 апреля, 2013у кого еще водители и служебные машины были?
и не только у партийных))))) поверьте))))))))))
Цитата: jhuk от 02:28, 07 апреля, 2013что крышу вы ей делали своими руками
если есть фраза "сами делали" - это не значит что прям сами своими руками делали))))
вы ремонт у себя дома сами делали? - в смысле лично ручками - деньги + дизайн,
или ваш дизайн + деньги = ремонт чьими-то ручками?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 02:33, 07 апреля, 2013
вы ремонт у себя дома сами делали? - в смысле лично ручками - деньги + дизайн,
или ваш дизайн + деньги = ремонт чьими-то ручками?
послушайте, меня ваше прошлое мало интересует, честно, вытягивать из вас по слову в планы не входит, как формулируете, так вас и понимают. Какой самоделкин вам клепал крышу меня не волнует. Сказали а, недоговорив про б, не возмущайтесь, что вас так поняли.
Ремонт своими руками приходилось делать и неоднократно пока не появилась возможность оплачивать работу
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Erra

Интересно, а когда антигравы изобретут, у нас над Россией будут ВОЗДУШНЫЕ ЯМЫ? И кучевые облака 3 метра, которые грейдером расчищать надо
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



kzkz

Цитата: jhuk от 02:36, 07 апреля, 2013послушайте, меня ваше прошлое мало интересует
точно так же как и ваше, о том что ваше мнение превыше всего, это уже не только я поняла на форуме)))) есть же выражение: "есть мнение мое и неправильное" - вот ваше мнение - это все то что самое верное, иного быть не может)))))))))), своих ошибок вы не признаете, это уже все поняли)))))
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: Erra от 02:38, 07 апреля, 2013
Интересно, а когда антигравы изобретут, у нас над Россией будут ВОЗДУШНЫЕ ЯМЫ? И кучевые облака 3 метра, которые грейдером расчищать надо
конечно будут, российские ямы - символ нации :degen а также летающие не по воздушным коридорам. К ним еще добавятся вихревые потоки.
представляете, тут в двух плоскостях не могут разобраться, а что будет в воздухе :bams:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Nobody

Цитата: jhuk от 02:15, 07 апреля, 2013
Это психология, когда человек заморочен на огромных предметах, совершенно не обязательных огромных машинах, живя в городе, это компенсация.
Странная у Вас психология. Для меня лично большая машина, большая квартира, большой телевизор - это комфорт в первую очередь. Тяга к большим предметам (не во всех случаях, конечно) не есть комплекс, как Вы это представляете. По вашему, человек не замороченный и уверенный в себе должен ездить на микромашине и жить в однокомнатной квартире, спать на одноместной кровати и смотреть в маленький телевизор. А уж, простите, делать выводы на основании мнения одного из Ваших знакомых колобков, тоже не самая правильная позиция. Хотя именно в этом случае я с Вами соглашусь пожалуй - тундра действительно весьма специфический автомобиль :)
Определять характеристики и качества людей по их выбору машин - вот что нужно рассматривать в разрезе психологии, может и психиатрии. И почему Ваш знакомый человек, ездящий каждые выходные на Селигер, использует Теану, а не Калину? Не потому ли, что согласно заявлениям в рекламе - "Статус открывает возможности"? Вас окружают странные люди, и Вы в таком окружении делаете странные заявления - вот это чистой воды психология.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

jhuk

Цитата: Nobody от 08:21, 07 апреля, 2013
Странная у Вас психология.
Это не моя психология, а человеческая, через поступки, материальные предметы, которыми мы себя окружаем, можно многое сказать о самом человеке. Когда в деревне живет охотник, которому нужно по лесу ездить на рыбалки и охоты, хаммер и прочие жыпы оправданы, а в городе - это фаллический символ - IMHO

ЦитироватьПо вашему, человек не замороченный и уверенный в себе должен ездить на микромашине и жить в однокомнатной квартире, спать на одноместной кровати и смотреть в маленький телевизор.
вы бросаетесь в крайности

ЦитироватьИ почему Ваш знакомый человек, ездящий каждые выходные на Селигер, использует Теану, а не Калину? Не потому ли, что согласно заявлениям в рекламе - "Статус открывает возможности"?
Не слушайте рекламу, Теана "добавляет" статуса менеджеру  среднего звена, а человеку, который позволяет себе дачу на Селигере 1000 кв метров Теана наоборот говорит о его наплевательском отношении к статусным игрушкам, он не меряется...чем там мальчики меряются
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Nobody

В узком проезде именно водитель фаллического символа примет в сторону в сугроб, чтобы пропустить едущую на встречу пузотерку. Именно он достанет из багажника трос и выдернет Вас из ямы около супермаркета или затащит во двор через перемет. Именно после него в большинстве случаев Вы поедете со двора на улицу, когда он пробъет выезд по навалившему за ночь снегу. И в непогоду Вы вызовете такси в виде джипа, чтобы добраться домой с работы. Конечно, я предполагаю, что Вы живете в Петропавловске, а не Краснодаре или в Москве, где эти возможности не особо актуальны.
Про крайности согласен с Вами, но это лишь для того, чтобы подчеркнуть недопустимость приведенной Вами аналогии. А что касается владельца Теаны, так на мой скромный взгляд именно 1000 квадратов на Селигере являются статусной игрушкой в его случае. А Теана получается лишь требованием к необходимому минимуму комфорта. Имея джип мы сочетаем приемлемый уровень комфорта с несравненно более высокой универсальностью применения авто по сравнению с мерседесом, например, о котором Вы мечтаете в соседней ветке.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Одуванчик

Если большой мальчик в мегаполисе может позволить себе большую машину да ради бога. И при чем тут фаллический символ. Вот если он на последние деньги его купит, кредит возьмет, да еще и оставит свою семью без капли денег, то тут наверное тот самый символ и вырисовывается.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Alichka

Цитата: jhuk от 18:16, 06 апреля, 2013А женщина на большом жипе смотрится, как бульдог за рулем, когда сестра сказала, что покупает себе хаммер, я ей сказала - пора тебе и пол поменять, мужчины такие машинки покупают, когда начинаются проблемы с потенцией, женщины - когда совсем в мужчин превращаются.
Интересная философия, а если мужчина выбирает малолитражку? Что с ним не так?
Я очень часто вижу брутальных и харизматичных на Витцах  :degen

Nobody

А вот у меня жена сказала, что лучше выглядеть бульдогом за рулем в глазах одного психолога, чем потной красавицей с лопатой, откидывающей снег, на глазах всего дома  :lol:
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Erra

Блин, у нас районе у микрика вчера колесо вырвало, а мама в ямку ухнулась на жимнике и сайлентблок лопнул, прям какие-то вести с фронта :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть

А вот иллюстрация с нашего фронта))
Так выглядит выезд из 3-х дворов на улицу Рябикова.
Глубина "озера", не буду интриговать, больше полуметра.
"Шушлайки" припаркованные справа у дома, стоят там с января.
Обстановка не изменится в ближайшие 2 недели.
Это только один частный пример, коих на Камчатке тыщщи.
Там, где нет дорог, ездят на внедорожниках.
Поэтому, глядя на то, как нас пытаются "лечить" масковские "специалисты по автотранспорту", остается только покрутить пальцем у виска))
И забыть.

Nobody

Цитата: Planer от 16:04, 07 апреля, 2013
"Шушлайки" припаркованные справа у дома, стоят там с января.
Ога. Зато они не импотенты наверное, в отличие от тех, кто ежедневно проезжает через эту лужу  :lol:
И да, еще над ними не смеются коллеги jhuk.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика