Каждый пятый россиянин при покупке нового авто выбирает внедорожник

Автор Шаман, 12:17, 01 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: Nobody от 06:57, 08 апреля, 2013
Каждый вкладывает в понятие "дешевый" свое понимание некоей величины. Я Вам расскажу секрет, что есть люди, которые покупают машины в ценовом диапазоне от 100 до 200 тысяч, стараясь при этом получить нормальное состояние авто. В эти деньги не купить даже очень дешевый внедорожник (или кубик с большим клиренсом), если это не откровенный металлолом. И таких машин огромное количество. Они то в основном и окружают нас, заставляя взаимодействовать с собой с помощью буксировочного троса или упора из рук :)
Значит проблема больше не в седан или жып, а дроволет или нет и какая прокладка за рулем?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Nobody

Нет. Проблема в нашем отношении к окружающим. Тотальная нетерпимость. Не важно в чем. Неприятие отличной от себя точки зрения или линии поведения: ездишь на "дровах" - лох и неудачник, застрял на хорошем седане - баран и плохая прокладка между рулем и педалями, на джипе большом - импотент и ходячий комплекс. Нельзя навешивать ярлыки так просто. Все гораздо сложнее и разнообразней. Я на джипе, потому что мне уютно и спокойно, она на цивике, потому что ей нравится внешний вид и цвет, он на драной королле, потому что не богат или имеет другие приоритеты в жизни. Если относиться к окружающим людям с терпимостью и пониманием, а не с напускной снисходительностью, то все становится на свои места. И импотент на 100-м крузаке окажется отцом пяти детей, а вызывающий по началу смех коллега, ухлестывающий за молодыми девками, окажется достойным уважения, потому что проводит время с молодыми и красивыми, а не с вами, например или с вашими коллегами женщинами с возрастом за 40 (тут поясню, что имею ввиду не лично Вас ни в коем случае). Навешивать ярлыки проще всего. Это даже удобно, но тогда будет скрываться истинная картина, окружающего мира.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Rara_Avis

Цитата: Nobody от 06:57, 08 апреля, 2013Каждый вкладывает в понятие "дешевый" свое понимание некоей величины. Я Вам расскажу секрет, что есть люди, которые покупают машины в ценовом диапазоне от 100 до 200 тысяч, стараясь при этом получить нормальное состояние авто.

Нет денег на нормальную машину - пусть ездят на автобусах. Это еще дешевле.

И вообще - у всех есть какие-то проблемы. Не вижу ни одной причины, почему их нужно решать за счет окружающих людей.
Причем не разово, а систематически.


Алексей Ж.

Почитал сообщения. Со многим согласен, с чем то - нет. Но опишу своё видение проблемы. Во-первых. На одних и тех-же марках ездят абсолютно разные люди. Как на легковых, так и на внедорожных моделях встречаются разные психотипы (по части и езды и парковки и всего остального). Давайте также не будем забывать про то, что каждого из нас (человеколюбов), можно довести до состояния "монстра". Например, вы пальчиком погрозили соседу по потоку, а он вашу "ласточку" на крышу поставил. Вам то невдомёк, что ему до вас, уже десять раз в "морду" дали. Во-вторых. Мы с вами (как граждане страны) не виноваты, что живём, работаем, и передвигаемся по и на Камчатке (где всё вышеперечисленное частенько попадает в разряд проблем). Каждый имеет право передвигаться на любом виде транспорта, согласно возможностям, желаниям и потребностям. Но... если дорожные условия позволяют. Застрять в какой ни есть яме, ещё не повод для всеобщей вам помощи. Перегородили проезд - помогут, но не обижайтесь, что при этом попортят вашу "карму". В наше время, помочь ближнему, уже не святая обязанность, но личное дело каждого. Я, например, никого  из проехавших мимо моих проблем осуждать не собираюсь, и сам не всегда остановлюсь. И в-последних. Как бы оппоненты не злословили в адрес владельцев внедорожников, нам это "по барабану". У нас остаётся относительная свобода передвижения, возможно чуть больше безопасности, и как это не банально звучит - более широкие горизонты. Всё. Всем - не хворать.
Ну вы блин даёте

Goga

Цитата: Алексей Ж. от 12:15, 08 апреля, 2013Как бы оппоненты не злословили в адрес владельцев внедорожников, нам это "по барабану".
Да и пузотёрщикам тоже по барабану. Я вообще не понимаю выпендрежа, ну есть у тебя хаммер, ну и что? Сам то ты что лучше от этого стал? Или как Печкин - есть велосипед я теперь добрый :degen
Фигня полная.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Алексей Ж.

Цитата: Goga от 09:45, 09 апреля, 2013
Да и пузотёрщикам тоже по барабану. Я вообще не понимаю выпендрежа, ну есть у тебя хаммер, ну и что? Сам то ты что лучше от этого стал? Или как Печкин - есть велосипед я теперь добрый :degen
Фигня полная.
Всё это похоже на весеннее обострение.
Ну вы блин даёте

kzkz

а я вчера вспоминала владельцев джипов....
моя лялька вчера на пузике ползла в соседнем дворе :(
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Свой

В выборе авто помощь нужна обязательно и помимо того что приходится определяться с самой маркой и конфигурацией автомобиля, еще очень важно проверить машину в плане технического состояния а сделать это могут исключительно профи. Я вот тоже сервис выбирал очень долго и остановился на независимом, который прекрасно справляется со всеми проблемами . Если интересует, предоставляют абсолютно весь спектр услуг, в кузовном ремонте просто боги, обращайтесь http://www.77professional.ru/ . Так же проводят любого род диагностику.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика