В помощь молодой маме.

Автор Alichka, 14:50, 26 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Чисто теоретически, так что прошу не пинать.  :shuffle

Может, стоит слегка нарушить днём привычный распорядок, дабы дитя чуть более устало к вечеру? Ну, например добавить активных игр или не поспать днём... Или отвар какой-нить успокаивающий растительный и полезный попить вечером...  :pom: :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Не получаеццо. Вчера так сделали. Утром встали в 12, что уже прогресс, потом днем в машине поспала чуть-чуть, потом по району пешочком погуляли, потом накупали ее. Улеглась в полдесятого. Я возрадовалась, уже на что-то понадеялась. НО)))) Маша проснулась в полдвенадцатого ночи  :lol: Легли спать только в пять утра  :bams: И смех, и грех  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Рябина

Ну полдесятого не поздно.
Утром будить рано, спать не давать, хоть и жалко до слез такого ангелочка от сна отрывать. Включать сразу свет, музыку. Если дите в полседьмого встало, он и в обед, и к вечеру сдуется.
Хотя понимаю, если в пять уснули, то в семь подняться и самой практически невозможно и дите очень жалко. Но это единственный вариант.
Ну и затемнение. Даже если не спите ночью, полный свет не включать. А днем (и вечером) на время сна хорошо затемнять комнату.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Alichka

Вроде стало налаживаться, ттт. Спасибо.

murka

#29
О сосках, бутылочках, сосании пальца здесь - http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,24420.0.html
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Alichka

#30
Девочки, как вы своих детей уговариваете температуру померить?
Моя идет в отказ до истерик. Прямо не знаю, что делать. Надо же знать какая температура, чтобы вовремя жаропонимающее дать.

Медвежоночек

думаю, когда температура будет такой, что пора давать - Марье будет пофиг - мерить или не мерить.... а раз скачет - не дается, значит еще не настолько все плохо...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

#32
у нас такой проблемы особо не было...
Градусник быстро-меряющий и пищит...
ну, мультиком отвлеч...
а еще есть такие градусники, которые через ушко измеряют температуру (в аптеках наших)...

Добавлено: 17:16, 27 Января, 2010

Цитата: Медвежоночек от 17:13, 27 января, 2010
думаю, когда температура будет такой, что пора давать - Марье будет пофиг - мерить или не мерить.... а раз скачет - не дается, значит еще не настолько все плохо...
мой бывало скачет, а бывало лежит пластом...

Добавлено: 17:21, 27 Января, 2010

кстати скажу пару слов:
бывает высокая температура, не кутайте дите, снимите с него лишнюю одежду,
мы бывало от безысходности (нурофен, свечки не помогали): одевала его тепло и выводила на улицу (зима) минут на 20-30, реально снижалась температура
а бывает, что температура высокая, а руки и ноги ледяные, прям синюшные становились, звонили в скорую, там посоветовали не кутать тело, оставить в маечке, а на ноги и руки одеть теплые носочки и перчатки.


Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 02:14, 28 января, 2010Градусник быстро-меряющий и пищит...
Он брешет, причем нагло.

Цитата: Зай-КотоПёс от 02:14, 28 января, 2010а еще есть такие градусники, которые через ушко измеряют температуру (в аптеках наших)...
На эти тоже народ жалуется.

гость 111

Цитата: Аличка от 17:44, 27 января, 2010
Он брешет, причем нагло.
На эти тоже народ жалуется.
ну, не знаю...и у меня в свое время родительский такой был и сейчас у нас в семье такой же, вроде пока все реально показывал...


Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 02:14, 28 января, 2010бывает высокая температура, не кутайте дите, снимите с него лишнюю одежду,
А если деть еще ходит в подгузе, то снять и его. На ночь тоже.

Добавлено: 17:50, 27 января, 2010

Цитата: Зай-КотоПёс от 17:48, 27 января, 2010
ну, не знаю...и у меня в свое время родительский такой был и сейчас у нас в семье такой же, вроде пока все реально показывал...
У нас такой, постоянно врет. Может нам просто не повезло.

гость 111


Alichka

Бесполезно. Она его видит и истерить начинает. Не знаю почему. Смогла померить, когда она уснула.

гость 111

вот, тоже хотела посоветовать спящей, но это не совсем выход.
Может ей не нравится, потому что он холодный?

Alichka

Я его грела. Ей он не нравится в принципе  :(
Я ей говорю: "Я тебе конфетку, а ты дашь темпер померить". Она берет конфетку, но темпер мерить все равно отказывается  :degen

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 03:06, 28 января, 2010Я ей говорю: "Я тебе конфетку, а ты дашь темпер померить". Она берет конфетку, но темпер мерить все равно отказывается  Degenerat
Я выдавала на время процедур футляр от градусника и показывала, как в него свистеть  :degen Весь остальной мир сразу же уходил на второй план.
Хотя у нас отторжения как такового не было. Отвлекала только для того, чтобы из-под мышки не выдирали градусник с целью им поиграться.

Alichka

Я тоже футляр выдаю, но она его забирает вместе с градусником, вставляет последний в футляр и уходит гулять по квартире((
Спасибо, девочки, за советы. Может это просто период такой.

murka

Аль, вы тоже заболели?
У нас в очередной раз сопли, даже месяца не прошло. Спасаемся малавитом, по крайней мере, он с него прочихивается, сам-то сморкаться не умеет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Ога, горло и темпер. Лечимся. И вы не болейте!!!!!!

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

#45
Купила ребёнку расческу новую. С мылом её помыть перед использованием?

гость 111

Цитата: Аличка от 15:21, 19 февраля, 2010
Купила ребёнку расческу новую. С мылом её помыть перед использованием?
и кипятком обдать

Katrina

Как уговорить сына на ходить новый горшок? Старый уже мал,а на новом истерит. :(

vabasso


Цитата: Katrina от 02:42, 07 мая, 2010Как уговорить сына на ходить новый горшок? Старый уже мал,а на новом истерит
Сколько ребенку-то?
Спрятать старый, нет его, всё.

Katrina

Цитата: Vabasso от 17:59, 06 мая, 2010
Сколько ребенку-то?
Спрятать старый, нет его, всё.
1.3 прятали не помогает плачет и писает в штаны....Что делать не знаю...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика