Ввоз праворульных автомобилей в Россию могут запретить

Автор Pilot, 00:37, 06 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

В ближайшее время на обсуждение в правительство РФ поступит новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", предъявляющий семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования.

Как пишет "Российская газета", первое, что бросается в глаза, - это техрегламент, который, по сути, "хоронит" праворульные иномарки. Однако запрет не коснется уже эксплуатируемых автомобилей, хотя после решения правительства ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.

В техрегламенте жестко оговорен запрет на установку на бампере большинства видов транспортных средств металлических конструкций. А автомобили для перевозки людей, а также специальных и опасных грузов должны "предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS". Правда, в регламенте не указано, когда эта возможность будет реализована.

Остальные требований техрегламента, в основном, вторят правилам Европейской экономической комиссии ООН, к которым Россия присоединилась в рамках Женевского соглашения в 2006 году. Эти нормы должны "заработать" с вступлением в силу технического регламента.

Впрочем, как отмечают специалисты, согласование нового регламента в правительстве может затянуться из-за принципиальных разногласий по поводу того, какие требования распространять только на новые и ввозимые в Россию машины, а какие - на уже эксплуатируемые.

Кроме того, в документе есть противоречие и в вопросе выдачи талонов техосмотра: разработчики считают, что это должны делать подразделения ГИБДД, однако правительственная комиссия по безопасности дорожного движения еще в начале года решила передать эти функции независимым организациям.

05 мая 2009г.

http://top.rbc.ru/retail/05/05/2009/298912.shtml

Эдгар


Цитата: Pilot от 10:37, 06 мая, 2009Кроме того, в документе есть противоречие и в вопросе выдачи талонов техосмотра: разработчики считают, что это должны делать подразделения ГИБДД, однако правительственная комиссия по безопасности дорожного движения еще в начале года решила передать эти функции независимым организациям.
Это нормальная практика ЦИВИЛИЗОВАННЫХ государств-отдать в частные руки.
Вопрос в ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ нашего государства, а точнее тех людей, кому дадут те полномочия. :shy:
Мысли материальны...

ms743

А вот  и ещё упоминания про тот же регламент, срочно закупаемся машинами про запас. Козлы в правительстве хотят противостояния с народом и отделения ДВ. Новых масштабных акций протеста и т.д.
http://www.livejournal.ru/themes/id/13735
:mad:  :nunu:  :devil


Человечество - давно пора истребить.


Helene

и снова автомобиль станет несусветной роскошью...т.к. привезти европейский автопром на Камчатку очень дорого...
Давайте посчитаем, сколько европеек колесит о нашим дорогам: несколько БМВ х5, несколько Туарегов, 5 Лексусов и 5 Крузаков....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

хулиган


Цитата: Helene от 19:31, 06 мая, 2009Давайте посчитаем, сколько европеек колесит о нашим дорогам: несколько БМВ х5, несколько Туарегов, 5 Лексусов и 5 Крузаков....
да ладно...везут с америки мама не горюй...уже достаточно их... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Helene


Цитата: хулиган от 20:34, 06 мая, 2009да ладно...везут с америки мама не горюй...уже достаточно их...
но не в таком же объеме, как японки! Их реально в Петропавловске не набертся больше сотни....
проблема пробок решена ;)
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

хулиган


Цитата: Helene от 21:19, 06 мая, 2009Их реально в Петропавловске не набертся больше сотни....
под тысячу уже давно...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alichka

Цитата: хулиган от 10:34, 06 мая, 2009
да ладно...везут с америки мама не горюй...уже достаточно их... :yes
А в цене какая разница?


Alexey


Цитата: ms743 от 14:20, 06 мая, 2009Новых масштабных акций протеста и т.д.
Да какие протесты, по**й на народ, разве не ясно  :smoke:
Крайности-враг человека!

Helene


Цитата: Аличка от 21:48, 06 мая, 2009А в цене какая разница?
Нормальная, Аль, разница....:crazy
Но тут все зависит от модели и объема двигателя....+доставка на Камчатку.

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


RVR

Цитата: хулиган от 11:22, 06 мая, 2009
под тысячу уже давно...
хулиган, ты реально не владеешь достоверной инфой о колличестве американоу ТУТ. Нет их Здесь штуки, куда меньше! :gy:
Цитата: Аличка от 21:48, 06 мая, 2009А в цене какая разница?
разница даже не в цене, а в первую очередь тот же техрегламент их не пропустит. Легкий пример: все поворотники на новых американцах и европейцах в том числе не соответствуют требованиям. то бишь на японках и наших тазах они желтого цвета, а на тех красного. Всё, никакого ТО не видать.
Вопрос цены - да, ценник будет заоблачный, как правило объемы двигателя там ого-го.
Вопрос времени. Запретят - *опа будет, что скорее всего и будет, т.к. 
Цитата: Borov (Grant) от 22:31, 06 мая, 2009по**й на народ

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

хулиган


Цитата: RVR от 00:46, 07 мая, 2009а на тех красного. Всё, никакого ТО не видать.
все  поворотники меняются на раз плюнуть... :yes и инфой не владеешь ты...глаза разуй...на дорогах...я знаю человека,который с Америки больше 200 штук уже привез...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

RVR


Цитата: хулиган от 00:52, 07 мая, 2009все  поворотники меняются на раз плюнуть
да хоть заплюйся там, где ты видел аналог европоворотнику? бэхи, ауди, мерины: просто на этом не замороачиваются пиплы, т.к. у них есть всякие знакомые, как и ты человека знаешь, который ого-го какой перец) у мну тут через пару десятков кабинетов не знакомый есть, а целая комп база)
только вопрос не в этом, а в итоге этой "правительственной деятельности" :puke
Попадут все, кто привык к япошкам. Хотя уже попали с этими пошлинами  :degen
без обид, хулиган)
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

RVR

Новый техрегламент, что он нам несет? Запрет правого руля?

5 мая издание «Российская Бизнес-газета» — приложение «Российской Газеты» — распространило информацию о том, что в ближайшее время в Правительство поступит проект технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

Данный документ, по утверждению РБг, уже разработан и обсужден. Также сообщалось, что «техрегламент по сути хоронит "праворульные" иномарки. После решения правительства ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.»

Расклад РБг немедленно вызвал широкий резонанс во всех СМИ, и заголовки «правый руль похоронят», «грядет запрет правого руля», «правому рулю конец» немедленно разлетелись по информационному пространству, вызвав немалый переполох среди российских водителей.

Портал Drom.ru выяснил, как обстоит ситуация на самом деле, и куда общественность еще может ее направить консолидированным усилием.

Итак, действительно проект нового технического регламента под названием «О безопасности колесных транспортных средств» существует. Это еще сырой проект, которому предстоит пройти как минимум общественные слушания, прежде чем обрести весомую серьезность.

Известный защитник «правого руля», Член Экспертного совета при Комитете по транспорту Госдумы РФ Вячеслав Лысаков в разговоре с корреспондентом Weekjournal (05.05.2009) опроверг информацию о том, что правительство РФ в ближайшее время рассмотрит проект техрегламента, который похоронит «праворульные» иномарки. «Этот законопроект еще не готов и никак не может рассматриваться правительством, поскольку сначала должен пройти общественные слушания», — отметил эксперт.

Из-за чего же, в таком случае, вся шумиха в прессе?

В проекте техрегламента, в разделе третьем «Общих положений» приложения №1 в пункте 18 имеется следующая формулировка «Расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в Российской Федерации». Предусмотренная специальная сноска к пункту сообщает, что «Срок вступления в силу пункта 18 принимается Правительством Российской Федерации.» Что это значит в переводе на понятный язык?

Во-первых, если новый техрегламент в существующей редакции будет принят завтра, в силу он вступит только через 12 месяцев после официального опубликования (такой срок указан в проекте документа). И никакого запрета на ввоз или эксплуатацию автомобилей с правым рулем завтра не последует.

Во-вторых, вступление в силу пункта 18 повлечет за собой фактическую невозможность импорта в РФ автомобилей с правым рулем, но не запретит их эксплуатацию на территории нашей страны.

В-третьих, вступление в силу пункта 18 возможно только со специальным решением Правительства РФ. Это значит, что принятие подобного решения возможно, но не обязательно.


Как будет развиваться ситуация для автолюбителей в дальнейшем?

Худший сценарий: Правительство, не глядя, «подмахивает» 18 пункт, и через год с лишним импорт правого руля прекращается полностью и, видимо, навсегда. Ввезенные до этого момента «праворульки» никто не трогает, они продолжают «бегать» по стране, вырабатывая свой ресурс.

Плохой сценарий: 18 пункт живет самостоятельно, как бомба замедленного действия, час которой может наступить в любой удобный Правительству РФ момент.

Хороший сценарий: пункт 18 исключается из проекта регламента.

Вполне вероятно, что данный информационный посыл от правительственной газеты - это просто очередная проверка со стороны властей: изменилась ли актуальность данной темы в условиях кризиса? Осталось ли после зимних встреч с ОМОНом достаточно «несогласных», или уже можно приступать к финальному акту войны против правого руля и б/у автоимпорта в целом. Но в любом случае, очевидно, нужно ожидать очередных протестных акций автомобилистов (так, на форуме организации ТИГР называется дата 16 мая).


http://news.drom.ru/12380.html


Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

SectorCBAT

ЦитироватьВ ближайшее время на обсуждение в правительство РФ поступит новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", предъявляющий семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования.
Давно пора. Я не езжу и другим пусть обломится
убился апстену

хулиган


Цитата: SectorCBAT от 04:26, 07 мая, 2009Я не езжу и другим пусть обломится
в ментуру устроишься...начнешь крышевать...бабки появятся...так,что вперед гляди... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Морозова


Цитата: RVR от 02:06, 07 мая, 2009Плохой сценарий: 18 пункт живет самостоятельно, как бомба замедленного действия, час которой может наступить в любой удобный Правительству РФ момент.


Так по всей видимости тот самый удобный момент как раз и настал - Автоваз вытаскивать ведь надо...
Ох! Потащу "Калину" через всю Сибирь...

SectorCBAT

Цитироватьв ментуру устроишься...начнешь крышевать...бабки появятся...так,что вперед гляди...
Для человека в гонке за благосостоянием главное, что б как у всех или лучше. А если все пересядут на жигулятор, я куплю себе самый крутой
убился апстену

Alexey


Цитата: SectorCBAT от 05:26, 07 мая, 2009Давно пора. Я не езжу и другим пусть обломится

Ты еще и не думаешь  :yes
Крайности-враг человека!

SectorCBAT

Ага есть немного. О себе не думаю, за родной автопром радею гыыыыыы
убился апстену

Pilot

В Роскосмосе намерены добиваться запретительных таможенных пошлин на ввоз иномарок, не оборудованных ГЛОНАСС-навигаторами. Без поддержки отечественная система не получит распространения, считают ученые.

Роскосмос обратился в правительство России с предложением запретить импорт автомобилей, не оборудованных GPS-приемниками, способными улавливать сигнал навигационной системы ГЛОНАСС, об этом «Газете.Ru» рассказали в федеральном космическом агентстве. Остановить ввоз иномарок в страну предлагается с помощью запретительных таможенных пошлин. В Роскосмосе убеждены, что машины должны ввозить в Россию уже с установленным автонавигатором, способным работать как с американской системой GPS, так и с российской. «Таким образом правительство поддержит отечественного производителя.

полный текст http://gazeta.ru/auto/2009/05/13_a_2985804.shtml

Димчег

дебилы мля ... сделали бы доступный толковый приемник и им бы обзавелся каждый выходящий-выезжающий за город.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

хулиган


Цитата: Pilot от 20:53, 14 мая, 2009Роскосмос обратился в правительство России с предложением запретить импорт автомобилей, не оборудованных GPS-приемниками
мля....кто только не хочет заработать на иномарках....козлы.... :devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Goga

Через год запретят ввозить праворульки, тогдажеж техосмотр несможешь пройти тк "регламент", и все, вырабатывай ресурс в гараже.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

I.Am.


Цитата: Pilot от 20:53, 14 мая, 2009В Роскосмосе намерены добиваться запретительных таможенных пошлин на ввоз иномарок, не оборудованных ГЛОНАСС-навигаторами.

очередная глупость. У меня впечатление, что в Правительстве, администрациях и научных учреждениях работают ПТУшники. Такое даже озвучивать без улыбки невозможно...

насколько я знаю, базовая комплектация авто средних и мини классов вообще не комплектуется GPSами. ...или теперь все Тазы продаются уже с навигаторами?

Меняю проигрыватель на выигрыватель.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика