Ввоз праворульных автомобилей в Россию могут запретить

Автор Pilot, 00:37, 06 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Aquaholic от 19:42, 31 августа, 2010
В 2009 году правительство выделило 26 млрд рублей на поддержку Автоваза. Этих денег едва хватило на выплату гонорара премьер-министру за съёмки в рекламе Лады-Калины.
Батенька, Вы гоните.
Офф топ тут не приветствуется
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

УЗOH

Цитата: Шаman от 20:56, 31 августа, 2010
Батенька, Вы гоните.
Офф топ тут не приветствуется


Голубчик, Вы уж меня простите. И, должен отметить - Вы тоже прогнали.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Цитата: Dvdov от 17:54, 31 августа, 2010
вы что! там не новенькая калина  :moral  ;)

Хорошая статейка и видео от читинских джиперов.

ЦитироватьМы просто были в шоке! Ну, столько нужно машин в кортеже? Ну, пять-десять, скажет обыватель. Ну, пятнадцать-двадцать, поправит профессионал. Мы просматривали км два-три дороги. Проехали чистильщики раз, два. Появилась колонна. Она занимала всю длину дороги. Десятки автомобилей! Больше сотни. После чистильщиков местных шли двухсотые крузаки. За ними мелкая жёлтая калинка с главой правительства за рулем и очень большим дяденькой на месте штурмана. При приближении к нам калинка и крузаки технично перестроились, прикрывая жигу собой от нас на всякий случай... Мы смотрим. Снимаем. Насторожились. Много охраны за калинкой. Мерседесы, крузаки. И вот вторая такая же лада калина с теми же номерами и водителем за рулём. Он нам машет. Мы ему. Сами ржём, как кони. Вторая жига на запас. Дальше джипы, автобусы, микроавтобусы, милицейские машины всех мастей. Мигалки, крякалки. Эвакуатор! Нас порвало от хохота!!! Третья жёлтая лада калина с теми же путинскими номерами! Вот так! Вот именно так нужно путешествовать. Зачем запасное колесо? Нужны запасные машины.

Ссылка
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Шаман

Цитата: Aquaholic от 23:07, 31 августа, 2010
Голубчик, Вы уж меня простите. И, должен отметить - Вы тоже прогнали.
Aquaholic, инфа интересная, а анекдоты припасите для других разделов форума.
Это предупреждение...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Dvdov

Цитата: Aquaholic от 11:35, 01 сентября, 2010
Хорошая статейка и видео от читинских джиперов.

Ссылка
да уж, а че: запретят ввоз иномарок будем ездить сразу на трех калинах!))))

Шаман

На видео нет конечно вереницы сопровождения в несколько километров.
3 жёлтые машинки промелькнули, не факт что с одинаковыми номерами.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

хулиган


Цитата: Шаman от 02:07, 02 сентября, 20103 жёлтые машинки промелькнули, не факт что с одинаковыми номерами.
Lada Kalina Sport, на которой Владимир Путин отправился в поездку по новой трассе Хабаровск-Чита, подвела премьер-министра. Как выяснилось, после 350 километра трассы кортеж главы правительства ехал по гравию. Неожиданно желтая Kalina премьера остановилась.

Причиной к тому послужил странный скрежет, доносившийся из-под заднего правого колеса. В.Путин подумал, что лопнуло колесо и поэтому остановился, однако выяснилось, что причина была в том, что между диском и шиной попало несколько камней, которые и скрежетали. В итоге, автомобиль Путина поменяли на точно такую же Kalina желтого цвета, но с другими номерами.

Напомним, по утверждению самого премьера, Lada Kalina Sport, на которой он отправился в путь - обычный серийный автомобиль. Если следовать примеру Владимира Путина, то владельцы "Калин" должны взять на заметку, что если их автомобиль вдруг сломался, то его просто нужно поменять на новый.

Приходит мужик в автосалон:
- Хочу Ладу-Калину-Спорт, как у премьера!
- Пожалуйста - один миллион $!
- ....?!
- Спецкомплектация: дополнительная машина на случай поломки, автобус с
запчастями и шесть внедорожников сопровождения.

:cooler
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Шаман


Цитата: хулиган от 08:46, 02 сентября, 2010В итоге, автомобиль Путина поменяли на точно такую же Kalina желтого цвета, но с другими номерами.
Вот это уже более ближе к действительности...
Конкретная антиреклама для наших авто. Лучше и не придумаешь...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Dvdov

Цитата: Шаman от 10:12, 02 сентября, 2010
Конкретная антиреклама для наших авто. Лучше и не придумаешь...
кто-то думает по другому: "для харьков сойдет"  :degen


хулиган

У Путина на трассе "Амур" было 3 одинаковых и ломающихся "Калины".

А эскорт сопровождения состоял сплошь из иномарок
"Честные люди - читинские видеолюбители - рассказали миру правду о поездке Путина за рулем авто по дороге от Хабаровска до Читы и опровергли всё, что федеральные каналы старательно внушали телезрителям не один день", - сообщил корреспондент белорусского телеканала ОНТ в начале сюжете о вояже премьера по "Амуру".
Российские власти были обвинены в том, что на автотурне был потрачен годовой бюджет небольшого российского города.
"Рекламная акция российского автопрома, дорожных строителей и самого премьер-министра почти удалась. Забыли авторы операции "Амур", что живут не во времена Потёмкина и его деревень, а в эпоху цифровых технологий и интернета, - обрушился белорусский телеканал на организаторов поездки российского главы правительства. - Путина во время поездки сопровождала почти сотня спецавтомобилей, причём ни одного отечественного. А приметных желтых "Калин" оказалось целых три: две ехали своим ходом, а третью везли на платформе".
"Четыре дня работы кремлевских пиарщиков и журналистов с бюджетом телевизионного фильма пошли псу под хвост", - пришел к выводу автор сюжета.
"К двум известным российским бедам добавилась третья, суммирующая, - дураки на дороге. И с машинами неладно - Интернет сейчас просто захлестнула критика продукции российского автопрома. И даже собранная для Путина "Калина" с 350-километровой дистанцией не справилась - пришлось менять", - объяснили зрителям белорусские журналисты.
Корреспонденты напомнили, что сам Путин пришел к выводу: "Тысячи километров асфальта без инфраструктуры - проселочная дорога, а не федеральная трасса". "Операция "Амур" по созданию положительного образа энергичного политика провалилась, - констатировал телеканал ОНТ. - Журналисты добросовестно цитировали Путина, который якобы обещал передать машину, на которой всё преодолел, в музей "АвтоВАЗа". Только какую из трёх? Глупо получилось. Или надеялись, что авось никто не узнает? констатирует Газета.ру.

ВОСТОК-МЕДИА
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Helene


Цитата: хулиган от 05:29, 04 сентября, 2010У Путина на трассе "Амур" было 3 одинаковых и ломающихся "Калины".
в продолжение темы)))
Про Хрюна и Степана
Домой возвращались уже на двух иконках, часто глохли

Наш собакор Филипп Шариков кивал в такт премьеру Путину, когда тот испытывал «Ладу Калину»

Пока Москва нежилась в лучах августовского солнца, стыдливо прикрывшись от светила легкой пелериной из угарного газа и торфяной взвеси, я надрывался на Селигере, таская пиво из воды в палатки, а потом отправился на Дальний Восток сопровождать нашего премьера в автомобиле «Лада Калина». Владимиру Владимировичу автомобиль сразу понравился. Вазовские конструкторы постарались на славу и сделали тюнинг «Калины» «под народ». Синяя подсветка днища, китайский ксенон, надпись «тоёта» на багажнике, плетеный руль, монетки по периметру стекла, бахрома, СD-диск на зеркале заднего вида, три иконки на торпедо, крабик в эпоксидке на ручке переключения передач и ваш покорный слуга, качающий головой в заднее окно (машину просто забыли оснастить игрушечной собачкой, так что пришлось мне...). Кроме того, закрутили гайки в машине так же хорошо, как и в стране. Но к сожалению, так же, как и в стране, — не всегда работает. Поэтому в нашем кортеже, помимо нескольких машин охраны были бензовоз и автомастерская для «Калины» премьера.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/097/11.html
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

хулиган

Минэкономразвития упростит ввоз легковушек из Японии и грузовиков из США



В четверг президиум правительства России одобрил изменения в техрегламент о безопасности колесных транспортных средств — они облегчат ввоз в страну подержанных легковых автомобилей из Японии и грузовой техники из США, сообщил замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.

Требования техрегламента к длине VIN-номера предлагается не распространять на единичные транспортные средства (включая бывшие в употреблении), ввозимые в РФ. По регламенту, VIN-номер должен содержать 17 знаков, но VIN-номера автомобильной техники, производимой в некоторых государствах для внутреннего рынка (прежде всего в Японии), могут содержать другое количество знаков. В материалах к президиуму правительства говорится, что данный факт делает невозможным идентификацию такой техники в соответствии с требованиями технического регламента и, соответственно, ее допуск к использованию на территории РФ, что устраняется предлагаемым изменением.

Еще одним изменением стало уточнение максимальных габаритных размеров автопоездов — 20 метров вместо 18,75 метров, принятых в Европе. Это позволит эксплуатировать технику, ввозимую из стран, в которых разрешено передвижение автомобилей с указанными габаритными характеристиками, прежде всего из США. Свои инициативы Минэкономразвития обосновало снижением риска возникновения социальной напряженности в регионах РФ, в которых на импорт бывшей в употреблении техники приходится значительная часть доходов граждан.


ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

http://news.drom.ru/15602.html

В преддверии новогодних праздников в руки редакции Drom.ru попал проект
нового технического регламента, создаваемого для единого экономического
пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской
Федерации. Текст длиной в 400 страниц сводится к одной и ясной фразе:

Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним
расположением рулевого управления.
Это означает полный запрет ввоза подержанных автомобилей из Японии. А теперь
подробнее об истории вопроса.

Еще в середине ноября на сайте Росстандарта появилась коротенькая новость о
том, что НАМИ приступил к разработке нового технического регламента колесных
транспортных средств. Какая такая необходимость строчить новый регламент,
когда самая свежая версия вступила в силу в конце сентября, спросит наш
читатель. Дело в том, что у России теперь единое экономическое пространство
с Белоруссией и Казахстаном, и документы надо приводить в соответствие. А
точнее, написать их заново (!).

Увы, все как обычно делается втихушку, под конец года. Общественности
оставили два месяца на размышления. Подать свои возражения в Росстандарт
можно только до 14 января 2011 года. А потом все - техрегламент примут как
есть, а гладкого там мало.

18-й пункт четвертого параграфа документа, озаглавленный <Требования
безопасности>, гласит:
Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним
расположением рулевого управления.

Данное требование внесено в угоду Казахстану (население 16 млн человек),
бессменный лидер которого Н.Назарбаев полностью запретил ввоз правого руля
еще несколько лет назад. Разработчики вяло пытаются защищать интересы
российских автомобилистов, добавляя, что:
Государство Единого экономического пространства может разрешить выпуск в
обращение на своей территории таких транспортных средств, с обеспечением
выполнения всех требований настоящего технического регламента, применяемых в
отношении единичных транспортных средств.

Понятно, что если что-то запрещенное можно разрешить, то вероятность этого
весьма мала.

Сейчас действует техрегламент, принятый 23 сентября, после принятия будет
действовать техрегламент ЕЭП. Необходимо добиться полной и безоговорочной
отмены 18 пункта в случае России!

К счастью, деятели из НАМИ не имеют власти, и их документ после проработки
поступит в профильные ведомства и министерства, потом в правительство и
только потом на подпись премьер-министру.
Текст регламента удивляет не только своими одиозными формулировками, но и
тем, что идет вразрез с высказываниями министра Минпромторга Сергея
Христенко, который в прошлый четверг говорил, что оснований для запрета
правого руля нет вообще: <Проблема подержанных автомобилей на сегодняшний
день урегулирована за счет уровня таможенных пошлин... И несмотря на
определенный рост числа ввезенных автомобилей за 2010 год, это количество
остается локальным и территориально ограничено Дальним Востоком... Поэтому
пока никаких оснований для технических жестких мер не существует>.

Что делается?

В ближайшее время инициативная группа от организации автомобилистов "Свобода
выбора" готовит поправки в новый техрегламент, которые будут поданы в НАМИ
до 14 января. Эта же группа разрабатывала замечания по проекту нынешнего
техрегламента, в результате которых наиболее критические или странные пункты
были упразднены или модифицированы. Здравый смысл и на этот раз должен
восторжествовать.

Dvdov


Denny-boy


Васька Кот


Цитата: Dvdov от 21:01, 29 декабря, 2010на своих то можно будет докататься?
а кто тебе запретит эксплуатировать оформленную машину ??
там-же написанно ввоз...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Dvdov

Цитата: Васька КОТ от 15:14, 29 декабря, 2010
а кто тебе запретит эксплуатировать оформленную машину ??
там-же написанно ввоз...
ну хоть так, будем завозить движки и прочие внутренности, и ... надо попросить ипонцев чтоб особо конструкцию авто не меняли, пока сами не перейдут на левый руль, а то им хлам вопще девать некуда будет  :degen

Denny-boy


Цитата: Dvdov от 00:43, 30 декабря, 2010а то им хлам вопще девать некуда будет
Тут проблем нет, у них теперь старьё китайцы с малайцами скупают.

УЗOH


Цитата: Скорпион от 00:47, 30 декабря, 2010малайцами скупают

Не особо-то они и скупают. Старье. Причем, малайцев интересуют машины только с системой кондиционирования. А в Японии больший процент тачек идет с печками. Еще в Малайзии стоит японский завод ММС, который выпускает авто под маркой Proton. И полно новых японских машин бегает.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Шкипер

Цитата: Aquaholic от 19:35, 01 сентября, 2010Третья жёлтая лада калина с теми же путинскими номерами! Вот так! Вот именно так нужно путешествовать. Зачем запасное колесо? Нужны запасные машины.

А не задумывался, почему в кортежах президентов обычно три лимузина?
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Dvdov

#71
у Сталина в целях безопасности намного больше зисов в картеже было, сравнивать лимузины с калиной нет смысла

УЗOH


Цитата: Шкипер от 03:06, 30 декабря, 2010А не задумывался, почему в кортежах президентов обычно три лимузина?

Нет, не задумывался. Я, собственно, и кортеж президентов никогда не видел. Не говоря уже о том, чтобы количество лимузинов в них считать.  :)
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Гоcть

#73
Мы с Путиным стояли рядом с желтой Ладой-Калиной, у которой был поднят капот. Перед нами в линейку выстроились несколько  солидных  мужиков с преданными лицами.
-Вот это зачем? - строго тыкал премьер пальцем в двигатель.
Мужики что-то неуверенно блеяли...
-Снять!
Те, засучив рукава дорогих костюмов, бросились исполнять.
-А это что?
-Э-э-э...
-Снять!
Когда под капотом почти ничего не осталось, ВВП протянул мне ключи с "жигулевским" брелком:
-Заводи.
Сохраняя невозмутимое выражение лица, я сел за руль и накинул ремень безопасности.
Машина завелась с полоборота и глухо заурчала.
-Счастливого пути!- по отечески улыбнулся Путин и сделал шаг в сторону, вскидывая руку к виску.
Прикрыв глаза солнцезащитными очками, я медленно выжал сцепление...

Теперь не знаю, что и думать... Я свой ЖИП люблю!  
Есть специалисты по толкованию снов? :repa:

Катёнок


Цитата: planer от 07:43, 30 декабря, 2010Есть специалисты по толкованию снов?
а че тебе? она ж у тя без движка завелась!  :hah:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика