Ввоз праворульных автомобилей в Россию могут запретить

Автор Pilot, 00:37, 06 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть


Шкипер

Цитата: Dvdov от 04:03, 30 декабря, 2010у Сталина в целях безопасности намного больше зисов в картеже было, сравнивать лимузины с калиной нет смысла
Как бы общественность отреагировала, увидев НАМНОГО БОЛЬШЕ Лады Калин в кортеже?


Цитата: Aquaholic от 06:46, 30 декабря, 2010Нет, не задумывался. Я, собственно, и кортеж президентов никогда не видел. Не говоря уже о том, чтобы количество лимузинов в них считать.

1. Слышал о способах обеспечения безопасности важных лиц?
2. А я видел кортеж президента. Причем на Камчатке.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Васька Кот


Цитата: Шкипер от 13:06, 31 декабря, 2010А я видел кортеж президента. Причем на Камчатке.
я тоже видел - они как раз ехали возле 3-го ома не через мост на бешенной скорости...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Катёнок

Цитата: Шкипер от 05:06, 31 декабря, 2010
А я видел кортеж президента. Причем на Камчатке.
у патриарха всяко больше был  :degsmile
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Шкипер

Статья: Правый руль в 2011 году будет запрещен

Накануне наступления Нового года правительство Российской Федерации преподнесло дальневосточным автомобилистам давно обещаемый подарок – окончательный запрет ввоза в страну праворульных японских автомобилей. Положение об этом содержится в проекте нового техрегламента для стран Таможенного Союза, опубликованном 28 декабря.

Политической проблемой этого общего техрегламента стал именно вопрос о правом руле, который запрещен в Казахстане. Вопрос, таким образом, был в том, что либо казахи должны разрешить его у себя, либо Россия и Белоруссия должны его запретить. Судя по опубликованному проекту техрегламента, за основу принят второй вариант. 18-й пункт четвертого параграфа документа, озаглавленный «Требования безопасности», гласит: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления». Под выпуском в обращение, согласно тому же техрегламенту, понимается дата оформления документов, разрешающих эксплуатацию автомобиля, то есть таможня или ГИБДД не смогут выдать ПТС на праворульную машину.

Обсуждение проекта общего техрегламента продлится до 14 января 2011 года, после чего документ будет официально принят. Шансы на то, что в течение двух недель, оставшихся до этой даты, в документ будут внесены какие-то изменения в пользу дальневосточников, эксперты оценивают как весьма призрачные. «У действующих в этом направлении общественных организаций вряд ли получится организовать мощные протестные выступления в дни новогодних каникул, а на стихийный «бунт масс» рассчитывать не приходится, — считает Евгений Майоров, сотрудник одного из подразделений УВД Приморского края, — поэтому вероятнее всего техрегламент будет принят в существующей редакции».

15:30, 30.12.2010 г. — VestiRegion.ru
http://vestiregion.ru/2010/12/30/pravyj-rul-v-2011-godu-budet-zapreshhen/
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!


Dvdov

http://news.rambler.ru/8762370/
ЦитироватьНе так давно тольяттинцы исследовали возможность возвращения на рынок Дальнего Востока, и выяснили, что многие готовы отказаться от правого руля, но мало кто откажется от автоматической трансмиссии.
:degsmile
так вот в чем камень преткновения, лишь только в автомате! Дальневосточники готовы просто разбирать жыгули, но они не умейут ездить на механике  :bams:


boss

кстати что там с техрегламентом? 14 число вроде как уже прошло...

Denny-boy




хулиган

Россия



24 января 2011
Чиновники готовятся полностью запретить правый руль в России.
Разработан новый техрегламент безопасности транспортных средств
Российские чиновники развернули масштабную борьбу с правым рулем. Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) разработал обновленный Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, адаптирующий российское законодательство к Единому экономическому пространству, которое включает в себя РФ, Белоруссию и Казахстан.
Солидный документ объемом более 450 страниц тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза, но наиболее радикальным пунктом в нем является следующий.
Раздел IV. Требования безопасности
...18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью.
Эксперты сайта Drom.Ru, опубликовавшего проект техрегламента, указывают, что данный запрет вызван необходимостью привести российское законодательство в соответствии с нормами Казахстана, где правый руль был запрещен полностью несколько лет назад.
Кроме того, принятие проекта полностью перечеркнет итоги работы над текущим регламентом, который разрабатывался несколько лет, вызвал широкий общественный резонанс и в результате вступил в силу лишь в сентябре 2010 года, сообщает Quto.Ru.
Естественно, такое сообщение всколыхнуло в первую очередь весь Дальний Восток, где подавляющее число автомобилей праворукие. Для правозащитников вновь нашлась причина для головной боли, а автофорумы запестрели непечатными эмоциями.
"На Западе проблема правого руля никого не волнует. Там и без ВАЗа понастроили заводов, выпускающих иномарки, которые продаются по приемлемым ценам, - цитирует председателя приморского отделения ВОА Юрия Мутылина "КП". - До нас бюджетный модельный ряд просто не доходит. Впрочем, если и дойдет - из-за огромных расстояний автомобили уже станут непомерно дорогими. Вторичного рынка автомобилей с левым рулем в Приморье попросту нет. Так что если очередной техрегламент все же будет принят, дальневосточникам это не сулит ничего хорошего".
"На мой взгляд, это прямое лоббирование интересов местного автопрома, отдельных юридических и физических лиц, - передает мнение председателя МООА "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова 72avto.ru. - По нашей информации, инициатива подобного запрета в самом Казахстане пошла от здешнего начальника автоинспекции, который не привел вообще никаких доводов и адекватно не подтвердил слова даже статистикой. Идею поддержали и в местном правительстве, поскольку есть родственные связи с владельцами сборочных автопредприятий. Но как можно сравнивать наши страны, когда в России три миллиона праворуких машин, а в Казахстане тогда было порядка 170 тысяч? В техрегламенте для РБК вообще очень много несоответствий и темных мест. Мы составили документ со всеми этими недочетами и направляем его в Минпромторг. Надо сказать, международный регламент очень жесткий: здесь прописаны нормы вплоть до размеров сидений или педалей. Грубо говоря, к чему придраться, найдут, а уж решать все будут как обычно - перетеканием денег из одного кармана в другой. Россия постоянно говорит о мировых стандартах, но, по факту, мы очень далеки, даже в вопросе с праворукими машинами. Если в Европе к ним нет никаких претензий, кроме настройки оптики, то у нас нашелся целый список формальных "но".
Не исключено, что возникнут проблемы и у нынешних владельцев "праворучек". "Закон не имеет обратную силу, то есть должен распространяться на машины, которые пытаются ввести после его принятия. Но как это будет действовать на практике? Нет никаких гарантий, что на техосмотре или при продаже вам не откажут в регистрации или выдаче талона, ссылаясь на пункты документа", - заключает Вячеслав Лысаков.
Отметим, что еще в 2008 году Госдума пыталась запретить автомобили с правыми рулями, но тогда бурная реакция общественности сорвала планы депутатов.
Как рассказал корреспонденту "ФедералПресс" пользователь праворульного автомобиля Toyota Sprinter, он адаптировался к своей машине буквально в течение одного дня. "Я до этого ездил на леворульной и, сев за правый руль, привык буквально за один день. Основываясь на своем личном опыте, могу сказать, что в городе все равно, с каким рулем ездить". "Очередная инициатива с запретом правого руля - это бред. В Японии же ездят на леворульных и никто не пытается их запрещать. Наоборот, это считается особым шиком", - отметил он.

Экспертный канал "ФедералПресс"
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Танико


Цитата: хулиган от 20:24, 24 января, 2011необходимостью привести российское законодательство в соответствии с нормами Казахстана, где правый руль был запрещен полностью несколько лет назад
А почему бы не начать с приравнивания размера российских таможенных пошлин к казахским? Вопрос, канеш, риторический :bams:

Цитата: хулиган от 20:24, 24 января, 2011еще в 2008 году Госдума пыталась запретить автомобили с правыми рулями, но тогда бурная реакция общественности сорвала планы депутатов
А сейчас все законы тихой сапой стараются принять. Шоп не бухтела пыль придорожная)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

хулиган


Цитата: Танико от 22:28, 24 января, 2011А сейчас все законы тихой сапой стараются принять. Шоп не бухтела пыль придорожная)))
так что будем готовиться к новым митингам... :cooler
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Dvdov

ни один предприниматель на долнем востоке работать не сможет после вступления оного документ :bams:
да и вообще наверное процентов 90 организаций пользуются праворукими, просто будет глупо - взять и отменить!  :hah:

Андруха

Цитата: хулиган от 18:48, 24 января, 2011
так что будем готовиться к новым митингам... :cooler
Похоже, нас вынуждают к этому всё настойчевее и настойчевее. Что ж им, блин, спокойно то не живется.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Васька Кот


Цитата: хулиган от 02:48, 25 января, 2011так что будем готовиться к новым митингам... Cooler
я даже денег дам...
Цитата: Dvdov от 03:59, 25 января, 2011ни один предприниматель на долнем востоке работать не сможет после вступления оного документ :bams:
да и вообще наверное процентов 90 организаций пользуются праворукими, просто будет глупо - взять и отменить!  hah
по найму будут...

а вот куда деть подавляющее колличество машин ГиББД ??
хотя честно говоря статистику ихнего автопарка не знаю...просто кажется что правого руля у них больше...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

NIA


Цитата: Андруха от 05:28, 25 января, 2011Похоже, нас вынуждают к этому всё настойчевее и настойчевее.
Чирикова тоже начинала заниматься исключительно защитой Химкинского леса (по аналогии с МХС :) ) Потом поняла, что нужно менять власть...

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

boss


AlexK

Цитироватьни один предприниматель на долнем востоке работать не сможет после вступления оного документ :bams:
да и вообще наверное процентов 90 организаций пользуются праворукими, просто будет глупо - взять и отменить!  hah
А где написано про отмену?
Запрещается выпуск в обращение, суть ввоз. Оставшимися - пользуйтесь на здоровье.

Кстати, расскажите мне про действительно хорошие японские праворульные автомобили, из тех, которые сейчас ввезут, доступные в финансовом плане и удобные в пользовании?
Вижу на рынке кучу барахла типа Витцев-Фитов-Териосов по нереальным ценам и распилы, продаваемые с абсолютно честными глазами. Что из этого действительно стоит покупать? Есть 400 штук наличкой на ушатанного десятилетнего Териоса? Значит можно позволить себе купить новый Кашкай в кредит. Как-то так..

Прошло уже время "дешевых и качественных" автомобилей. Раньше мы покупали Висту 86 года за 200 долларов, а в ней был автомат, кондиционер и стеклоподъемники, и на леворульных авто такого просто не было. Сейчас - куча корейцев и европейцев с такими опциями. Еще, качество относительно свежих японцев сильно испортилось по сравнению с автомобилями 80х-90х годов.


Насколько помню, где-то рядышком с этим техрегламентом ввозные пошлины должны снизиться, так что нормальные автомобили будут вполне доступны.
Не вижу более смысла хвататься за эту соломинку.

ЗЫ. Сам езжу на праворульном авто, альтернативы которому для себя пока не вижу. Но этот автомобиль мне еще лет 5 точно прослужит. Ну и ввоз запчастей (рама, кузов, двигатель) пока никто не запрещал..

treff

В том то и вопрос, что ДВ лишён возможности покупать
Цитироватьевропейцев с такими опциями.
, да и авто сборки наших заводов пока дойдёт до нас в 2-3 раза подорожает...оно нам надо?

Анна Николаевна

Цитата: AlexK от 22:46, 25 января, 2011Кстати, расскажите мне про действительно хорошие японские праворульные автомобили, из тех, которые сейчас ввезут, доступные в финансовом плане и удобные в пользовании?
Toyota corolla Runx объем 1,5 передний привод 2006 год выпуска в том году за 350т.р. купила - цены ей нет! Расход топлива минимум (такими темпами бенз дорожает-полторашка оптимальный объем двигателя), даже зимой езжу без проблем.
До этого HR-V была Хондочка,если бы с производства не сняли и не продавала бы.
Сосед купил корейский Rexton 3 месяца назад, сейчас продает - сыпится подвеска,а запчасти дорогие.
Лично для меня машина не должна быть обременительной в плане текущих расходов:ремонт,заправка и т.д.
Японцы в этом плане устраивают полностью! Если запретят ввоз,готова буду на лезть на баррикады!!!

AlexK

Цитироватьавто сборки наших заводов пока дойдёт до нас в 2-3 раза
Примерно 100 тысяч рублей стоит перевозка авто из Москвы до Камчатки. Иногда 150. Какие 2-3 раза?
Разнообразные Ниссаны продаются по той же цене, что и в Москве. Альтернатив - куча.

ЦитироватьToyota corolla Runx объем 1,5 передний привод 2006 год выпуска в том году за 350т.р. купила - цены ей нет!
Шалопайка с дешевым пластиком. Надо отдать должное, одна из лучших (имхо) машин в бюджетном секторе этих годов выпуска. Все еще достаточно приятный салон (с полосочкой как в Кроуне, гы). Но их все меньше и меньше, а стоят они все дороже и дороже.
Ситуация зашла в тупик, эти машины не нужны.


ЦитироватьДо этого HR-V была Хондочка,если бы с производства не сняли и не продавала бы.
Не вижу взаимосвязи. Проблемы с запчастями?

Анна Николаевна


Цитата: AlexK от 00:57, 26 января, 2011Шалопайка с дешевым пластиком.
Еще раз повторюсь: Для меня машина это качество (внутреннее куда важнее пластика), экономичность, 5 дверей и большой багажник для урожая картошки! Проходимость тоже у этой машины отличная. Мне на ней извините не телок катать и мериться не с кем.
Цитата: AlexK от 00:57, 26 января, 2011Не вижу взаимосвязи. Проблемы с запчастями?
Продала по хорошей цене, а кому она через года 3 была бы нужна с 2001 их же не выпускают.

treff


Цитата: AlexK от 00:57, 26 января, 2011Примерно 100 тысяч рублей стоит перевозка авто из Москвы до Камчатки. Иногда 150. Какие 2-3 раза?
Разнообразные Ниссаны продаются по той же цене, что и в Москве. Альтернатив - куча.
Т.е. к московской стоимости плюсуем 3-4 штуки баков и покупаем тут? Я--против.

Анна Николаевна




Цитата: AlexK от 22:46, 25 января, 2011Сам езжу на праворульном авто, альтернативы которому для себя пока не вижу. Но этот автомобиль мне еще лет 5 точно прослужит. Ну и ввоз запчастей (рама, кузов, двигатель) пока никто не запрещал..
Сам на нормальном авто гоняете,а другим какие то альтернативы пытаетесь навязать!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика