Всем привет от Волгоградских рыбаков!!

Автор uvp, 23:20, 29 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uvp

Уважаемые рыбаки!
Прибываем к Вам из Волгограда на Камчатку втроем с 9 по 25 июня.
Шесть дней пытаемся ловить чавычу на Большой по путевке. Двое уезжают, я один остаюсь у родственников в Петропавловске с 15 по 25 июня. За эти десять дней хочу насладиться Камчаткой по самые...
Задачи.
- Морская рыбалка
- Речная рыбалка
За эти десять дней надеюсь поймать все что можно поймать в окрестностях города в это время года.
Ловлю спиннингом.
Автомобиля нет, передвигаемся на общественном транспорте или на том, что можно нанять/ арендовать.
Рыбачить предполагается без ночевки или с ночевкой в гостиницах/ кемпингах.
Ловить придется одному ( родственники не рыбки)  или в компании местных рыболовов ( а вдруг сжалятся и возьмут?)
Сняряга и прочее имеются.
Рыбу естественно отпущу, или отдам???? Не повезу же я ее в Волгоград.
Вопрос к знатокам;
1.   Какую рыбу в это время можно поймать в реке/море, в районе города/ на удалении преодолеваемом общественным транспортом.
2.   Какие места, населенные пункты посоветуете.
3.   Какие разрешения необходимо иметь и где их в городе брать
4.   В каких местах нельзя ловить поймал-отпустил. ( вообще появляться со спиннингом.) :nunu:
5.   Есть ли ограничения на применения спиннинговых приманок. ( вид, нумерация)
6.   Как пристроиться к «морским» рыбакам в качестве бесплатной рабочей силы  :) С наименьшими затратами. ( одного моего знакомого просто взяли незнакомые люди)
7.   Если халява не прокатит :(, где собираются группы на морскую ловлю.
8.   Можно ли ловить морскую рыбу с берега/скалы/пирса.
9.   Какие интернет ресурсы рекомендуете почитать
И еще 999 вопросов.....
Помогайте братья-рыбаки!!
Со своей стороны окажу посильную помощь в рыбалке в Волгоградской/Астраханской области.

хулиган

смотри тему:"диалоги о рыбалке" и остальные....
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

JONI


Цитата: uvp от 09:20, 30 мая, 2009в Петропавловске с 15 по 25 июня.
3. Запретные сроки (периоды) для добычи (вылова)
водных биоресурсов
67.4. Камчатского края (за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов):
на реках Авача, Плотникова, Быстрая (бассейн реки Большая) и их притоках - с 15 мая по 30 июня;
на реке Камчатка: от впадения реки Еловка (Матера) до устья - с 1 мая по 30 июня.


misha2001

Цитата: uvp от 23:20, 29 мая, 2009
- Морская рыбалка
- Речная рыбалка

Поскольку ближние речки у нас закрыты для рыбалки до 1-го июля (да и не реально ловить в них в большую воду)остается два варианта :

1.Остаться в Усть-Большерецке на продолжение рыбалки на чавычу( на месте уже  договориться с местными по проживанию).
2.Ловить камбалу и наважку в пределах города Петропавловска ( некоторые  места весьма доступны) или выезжать на рыбалку на катере-таких фирм у нас предостаточно.

Димчег

как-то не обдуманно ребята стартуют ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


uvp


Цитата: Димчег от 09:49, 01 июня, 2009как-то не обдуманно ребята стартуют ....

Так вроде едем на чавычу, а она, по информации данной с базы ловиться до 1 июня.
Но хотелось бы что то еще.

uvp


Цитата: JONI от 10:38, 30 мая, 200967.4. Камчатского края (за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов):

А где покупать путевки на добычу??

uvp


Цитата: misha2001 от 21:32, 31 мая, 2009да и не реально ловить в них в большую воду)

А мне дали информацию что
в это время ловиться
- голец - круглый год;
- микижа - круглый год;
- кунджа - с 1 мая по 1 ноября;
- хариус - с 1 апреля по 1 ноября;
А где и как?


misha2001

путевками на чавычу вас обеспечит принимающая сторона, они на месте лова реализуются.
о ловле остальных рыб уже говорилось, хотя если пару штучек поймаете в прилове на Большой,в частности хариуса ,обычно за это не штрафуют .
А проходной голец в реках появится не раньше июля.






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика