По поводу двойных ников

Автор Елена, 13:44, 04 июля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена

Цитата: Шаman от 01:44, 03 июля, 2009По поводу двойных ников, в правилах это не оговорено, просто большая просьба к пользователю Helen*: подберите, пожалуйста другой ник, а мы с Админами подумаем и распишем этот момент в правилах...
Хорошо, но только если свой ник поменяют заодно и:
Helen06, helena,  Helenочка
В ином случае я считаю это дискриминацией! Куча людей носит одинаковые имена и что с того? Не станет же орать та, которую первой Еленой назовут чтобы все остальные сменили имена!
Не поленилась просмотреть весь ваш список пользователей, сколько там похожих ников, к примеру интерпретаций на имя Александр! Заставляйте всех сменить ник, а то мне кажется, что у модераторов лично ко мне предвзятое отношение.
Я бы вообше предпочла выбирать не ник, а поставить свое имя полное и по русски, но увы такое имя уже есть, при чем во множестве интерпретаций, к слову, у его носителя ни одного сообщения тут нет! Отдайте мне его и вопрос решен, в противном случае я отказываюсь менять ник (я вообще противник разного рода кличек и придумывать их не умею!)

хулиган


Цитата: Helen* от 23:44, 04 июля, 2009Я бы вообше предпочла выбирать не ник, а поставить свое имя полное и по русски
поставь фамилию... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Елена

Еще отличный пример нашла:
 ЗаеЦ - КотоПёс       Новорожденный 2008-04-19 0  
 ЗаеЦ- КотоПёс       Новорожденный 2007-06-01 0  
 ЗаеЦ-КотоПёс       Новорожденный 2008-01-20 0

Вот это я понимаю - двойники-ники!!! Вы их не просили сменить имя?
И вообще, посмотрите ваш список пользователей, там большая половина зарегистрировалась, но ни разу нигде ничего не писала. А куча ников заняты!
Чтобы вам не почистить список?


Елена


Цитата: хулиган от 23:48, 04 июля, 2009поставь фамилию...
А заодно домашний  адрес и номер кредитки не надо?  :lol:

212-й

Helen*, бросьте спорить - Ваш ник никто у Вас не отберёт. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Елена


Цитата: 212-й от 00:02, 05 июля, 2009Helen*, бросьте спорить - Ваш ник никто у Вас не отберёт. 
Ну и слава Богу! Надеюсь тема ников-двойников закроется?

212-й

Цитата: Helen* от 14:08, 04 июля, 2009
Надеюсь тема ников-двойников закроется?

Нет. :) До тех пор, пока не "умрёт" последний "двойник"! :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Helene


Цитата: Helen* от 23:44, 04 июля, 2009Я бы вообше предпочла выбирать не ник, а поставить свое имя полное и по русски, но увы такое имя уже есть, при чем во множестве интерпретаций, к слову, у его носителя ни одного сообщения тут нет! Отдайте мне его и вопрос решен, в противном случае я отказываюсь менять ник (я вообще противник разного рода кличек и придумывать их не умею!)
ЭХ! Дура, ты дура! (с)
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Ленур-Лямур

эт ты предложила новый ник?  :coolgay
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Marta

Блин.. читала, читала, читала.. и не вытерпела.. сейчас скажу..
ВСЕГДА раздражали ники двойники..  :puke точнее их носители..  :degen Елена (Helene*), не в обиду Вам..
Ну, просто действительно, неужели совсем фантазии не хватает придумать что-то СВОЁ? ..ещё со времён чата - такие люди дла меня сразу попадали в разряд ленивых и недалёких что ли..
Я помню, когда только появилась в инете, в голову пришёл на ум ник Helene, но  в чате уже была наша Helene, потом подумалось что было бы неплохо назваться Алёнушкой, но такой ник тоже уже был.. ещё были какие-то существующие варианты.. и ничего страшного.. посидела, подумала и в итоге - Marta..  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Шаман

Действительно, свободный ник всегда можно подобрать имея фантазию. Правила насчет ников не подготовили, но в кратце: мы конечно будем на стороне старых участников форума, а новым постараемся подобрать, что-то из свободного, или не используемого. В данном случае, кто-то 2 года назад занял ник "Елена" и не разу не появился на форуме. Ник передан другому участнику.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Rara_Avis

Правильно. Нужно просто занятые, но неиспользуемые ники освобождать, и все.

Marta

#12
В свете последних обсуждений "двойных ников"..  :degen
При регистрации ника, который прописывается латинскими буквами, одну букву можно заменить на "руссскую" (чтобы было незаметно) и.. вуаля..  :degen единственное, что я немного прокосячилась сначала.. :degen но при повторной попытке эксперимента, форум выдал мне отказ по причине неверного ввода кода символов и потом невозможность регистрации несколько ников сразу..  :degen а как же в первую очередь то, что ТАКОЙ НИК УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ?!  :shoking

Ну и... итог.. меняя язык написания, можно продублировать ник..

Это можно как-нибудь исправить?  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Grek

Неа, по сути это ведь разные ники и символы русской и английской раскладки отличаются, просто написание символа такое же. При регистрации, можно просто создавать клоны самому.

Marta

Цитата: Grek от 13:14, 07 июля, 2009
Неа, по сути это ведь разные ники и символы русской и английской раскладки отличаются, просто написание символа такое же. При регистрации, можно просто создавать клоны самому.

Ванечка, ну ведь другим этого не видно.. разные это ники или нет..  :bams:
Понятно, что коренные форумчане поймут кто есть кто.. но всё-таки.. как-то это не так..
Давай убьём эти мои сообщения  :brovki: чтобы никто не узнал, что так можно делать  :lol:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

Цитата: Marta от 23:17, 07 июля, 2009Давай убьём эти мои сообщения   чтобы никто не узнал, что так можно делать 
Думается мне, что и без тебя можно догадаться))))

Шаман

Вот эти все нюансы и тонкости нужно продумать и обговорить в правилах.
Ник должен сохранять уникальность как при написании так и визуально. Не одобряется копирование уже активно используемого ника простой заменой букв одного языка на другой.
Так же лично я не одобряю ники в виде каких-то символов и кракозябков.
Как обращаться к пользователю у которого ник в виде квадрата или в виде арабских каракулей?
Нужно уважать других посетителей.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Pol


Цитата: Marta от 23:17, 07 июля, 2009Давай убьём эти мои сообщения  :brovki: чтобы никто не узнал, что так можно делать  :lol:


мда... секрет полишинеля, млин.....

на эту тему уже был крупный скандал по госзакупкам. Есть правила обязывающие при проведении госзакупок, размещать информацию о покупателях в интернете. Так вот недобросовестные организаторы конкурса в наименованиях лиц, для которых закупки и организовывались, меняли русские (кириллические) буквы "а", "о", "с", "р", "в" на соответствующие по написанию буквы латинского алфавита. Делалось это для того, чтобы затруднить поиск информации о конкурсе компаниям-конкурентам ("своим" - нужным участникам конкурса, все сообщалось как положено).

насчет запрета в именах пользователей всяческих квадратиков-стрелочек-арабской_вязи - ПОДДЕРЖИВАЮ.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Елена


Цитата: Шаman от 18:41, 06 июля, 2009В данном случае, кто-то 2 года назад занял ник "Елена" и не разу не появился на форуме. Ник передан другому участнику
За что и спасибо!  :yes

Alichka

Давайте будем торговать никами  :coolgay

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

хулиган


Цитата: Шаman от 23:58, 07 июля, 2009Так же лично я не одобряю ники в виде каких-то символов и кракозябков.
Как обращаться к пользователю у которого ник в виде квадрата или в виде арабских каракулей?
:lol:  Козьбе новый ник-Кракозябра....вместо квадрата...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Vlad-2

#22
Цитата: Grek от 23:14, 07 июля, 2009Неа, по сути это ведь разные ники и символы русской и английской раскладки отличаются, просто написание символа такое же. При регистрации, можно просто создавать клоны самому.

Можно скромно с уголка высказаться?  :uzon:
По идеи с виду ники одинаковы, но коли для системы они разные,значит на этой разницы и надо их и отделять.
Нужно ник проанализировать и если там в нике есть юникодовая составляющая (таблица символов с числами выше 127 кажется?) то такой ник уже нужно ставить на HOLD и смотреть что и как?
(всё вышенаписанное - теория,но зацепка вроде реальная?)

Ну и второе, правда я далёк от HTML и языков, но можно проверять чтобы ник был только латиницей написан, опять же
проверяя аськи-код (ASCII).
Всё IMHO.
Всё что не делается...делается к лучшему...
Люблю говорить о: компьютерах,сетях, ремонтах,электричестве, трудовом кодексе и конечно о вкусной еде...:-)

Лайса

Мысли в слух: как было просто раньше, когда не было в профиле двух полей - логин и имя, а был только логин который к тому же должен был быть только латинским)))

azazell

#24
Цитата: Vlad-2 от 11:07, 09 июля, 2009Нужно ник проанализировать и если там в нике есть юникодовая составляющая (таблица символов с числами выше 127 кажется?) то такой ник уже нужно ставить на HOLD и смотреть что и как?
Все так, но есть более удобные абстракции... регекспы (regexp), например.

Можно запретить ники на русском, можно запретить смену ников. - прикрутить к валидации формы соответствующие валидаторы.

Вопрос в "надо- не надо".

УПД. а потом я почитал выше и ...
ЦитироватьНеа, по сути это ведь разные ники и символы русской и английской раскладки отличаются, просто написание символа такое же. При регистрации, можно просто создавать клоны самому.

Ведь у вас же по-любому валидация имеется? можно сделать так:

1. при валидации ( то есть при проверке на присутствие ника) проверять, есть ли в нем русские буквы.
2.  - если есть - проверять два раза: оригинальный и транслитерированный.
     - если нет  - проверять только оригинальный




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика