Оплата контейнера

Автор Marta, 18:28, 08 июля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Господа юристы! Коллеги! Вопрос такой..

Как происходит оплата контейнера при переезде с Камчатки на пмж в другой регион?

очень надо  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Pol

Цитата: Marta от 18:28, 08 июля, 2009
Господа юристы! Коллеги! Вопрос такой..

Как происходит оплата контейнера при переезде с Камчатки на пмж в другой регион?

очень надо  :shuffle

деньгами. или ракушками. или не происходит .... или....

я бы предложил Вам поконкретнее сформулировать вопрос. хотя бы сообщили КТО переезжает на пмж: работник? или пенсионер? работник по каким основаниям уволен? откуда прибыл на работу в районы Крайнего Севера? или это переезд из районов ЧС - закрывается поселок Корф? или ....

короче..... пожалуйста, внятно изложите суть проблемы....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Marta

Цитата: Pol от 19:28, 08 июля, 2009
деньгами. или ракушками. или не происходит .... или....

я бы предложил Вам поконкретнее сформулировать вопрос. хотя бы сообщили КТО переезжает на пмж: работник? или пенсионер? работник по каким основаниям уволен? откуда прибыл на работу в районы Крайнего Севера? или это переезд из районов ЧС - закрывается поселок Корф? или ....

короче..... пожалуйста, внятно изложите суть проблемы....

Уезжаю - я  :shuffle работаю в данный момент в МТС.. (есть стаж работы в госучреждении)
Увольняться собираюсь по собственному желанию (ну, или если получится - переведусь в этой же компании в другой регион)
Ниоткуда я не прибыла.. живу я здесь.. с рождения  :)

P.S. В нашей компании оплата контейнера - не производится.. Хочется узнать, есть ли другая возможность отправить свои вещички контейнером бесплатно (выбрасывать рука не поднимется, продавать - не хочется.. своё же, родное)

Pol, спасибо за участие  :4mok
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Guest

недавно этот вопрос поднимался с моей приятельницей, она узнала, что контейнер оплатят, если вы на пенсию на Камчатке вышли и решили уехать, а не молодым.

хулиган


Цитата: Marta от 05:37, 09 июля, 2009В нашей компании оплата контейнера - не производится..
продашь квартиру выделишь на контейнер...хотя с контейнерами проблемы...очередь...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Marta


Цитата: хулиган от 08:34, 09 июля, 2009хотя с контейнерами проблемы...очередь...


А ты откуда знаешь?  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

хулиган

а ты что , единственная уезжаешь? :gy:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Marta

Цитата: хулиган от 22:58, 08 июля, 2009
а ты что , единственная уезжаешь? :gy:

Неужели ты тоже? Приморско-Ахтарск?  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


kzkz


Цитата: хулиган от 08:34, 09 июля, 2009хотя с контейнерами проблемы...очередь...
эта проблема была всегда (мы уезжали 14 лет назад, а очреедь была на 2 года вперед), и только при наличии связей легко решается
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

я в свое время посчитала и поняла, что тащить за собой мебель не имеет никакого экономического смысла, проще продать ее по объявлению. Т.к. на сумму, которую можно выручить от  продажи + сэкономленное на НЕотправленном контейнере, легко покупается новая мебель уже на месте.
Сегодня 5-ти футовый контейнер, наверное, потянет на стольничек тыров со вс6еми-всеми расходами, которые не любят озвучивать в транспортных компаниях, обычно называют чистый тариф без сопутствующих :smoke:
А личные вещички легко и просто отправить грузовиком, самая дешевая контора - "трансаэро....бла-бла-бла", совсем недавно отправляла груз в Петропавловск, килограмм менее 100 рублей вышел :smoke: Если надо, подниму в почте их координаты и адрес в Петропавловске.


kzkz


Цитата: Guest от 14:57, 09 июля, 2009что тащить за собой мебель не имеет никакого экономического смысла,
нас точно так же уговорили продать одну квартиру с мебелью, до сих пор спальню вспоминаем со слезами на глазах, т.к. близкого даже подобия здесь не нашли, 3 года родители спали практически на полу, пока более не менее не подобрали что  бы их устраивало, но по цене то на то и вышло, но качество.... все таки до сих пор вспоминаем то что оставили....
К тому же просто денег не хватит даже сейчас купить подобное, слишком дорого...

Цитата: Guest от 14:57, 09 июля, 2009Сегодня 5-ти футовый контейнер
вообще не понимаю, как в него можно уместить вещи хотя бы с малогабаритной 2-ки....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

Цитата: kzkz от 06:00, 09 июля, 2009
нас точно так же уговорили продать одну квартиру с мебелью, до сих пор спальню вспоминаем со слезами на глазах, т.к. близкого даже подобия здесь не нашли, 3 года родители спали практически на полу, пока более не менее не подобрали что  бы их устраивало, но по цене то на то и вышло, но качество.... все таки до сих пор вспоминаем то что оставили....
нет, ну понятно, что редкую мебель лучше вывозить. Совсем недавно приятельница продала квартиру и вывезла контейнер мебели, мебель уникальнейшая, неразборная, перевозится только целиком в огромных ящиках с опилками. Там спальня из массива 16-ти пород дерева с обалденным рисунком и пр. мебель в том же духе. Понятно, что расходы на контейнер были "тьфу" по сравнению со стоимостью мебели, но такой мебели на Камчатке мало, основной ассортимент из местных мебельных салонов, а с ней таскаться и смысла не имеет - ИМХО.

Цитироватьвообще не понимаю, как в него можно уместить вещи хотя бы с малогабаритной 2-ки....
у всех разный комплект мебели, у кого-то бОльшая часть квартиры со встроенной мебелью, которая однозначно продается вместе с кв., а на оставшееся хватит, родительница одноклассницы хлам с трехкомнатной квартиры умудрилась впихнуть в 5-футовый :degen

Marta


Цитата: Guest от 14:57, 09 июля, 2009Если надо, подниму в почте их координаты и адрес в Петропавловске.


Guest, спасибо большое.. Буду очень признательна..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Pol

Статья 326. Компенсации расходов, связанных с переездом
Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
(часть пятая введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



"ждет тебя дорога к партизанам в лес густой" (С) смуглянка-молдованка
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Guest

Цитата: Marta от 08:03, 09 июля, 2009

Guest, спасибо большое.. Буду очень признательна..
ООО "Трансаэро турс центр" - так называется контора в Москве, получателем на Камчатке они обозначают ООО "Аэросервис-Камчатка", по логике они должны быть операторами перевозчика.
тел: 8-41531-737-46; 8-4152-310-307

Первоначально объявляли 125 рублей\кг, но при отправлении назвали другую сумму, вышло 90 с лишним рублей\кг, считаю, что очень и очень конкурентоспособная цена :yes

Marta

Pol, спасибо Вам огромное  :4mok

Guest, и Вам  :)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

yellow

В прошлом месяце отправил пятитонник до Ростова. Вышло 50 000 рэ. Родителям его оплачивают как пенсионерам переезжающим на материк. Выплата идет частями. Первую часть уже заплатили. Очереди ни какой не было при оформлении.
Пришел, увидел, нафлудил!

Marta

Вить.. контакты этой компании можешь сказать?  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

yellow

Цитата: Marta от 10:53, 11 июля, 2009
Вить.. контакты этой компании можешь сказать?  :shuffle
Мортек. 41-24-32
Пришел, увидел, нафлудил!

Marta

Жёлтенький, спасибо  :4mok
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

Цитата: yellow от 10:29, 11 июля, 2009
В прошлом месяце отправил пятитонник до Ростова. Вышло 50 000 рэ. Родителям его оплачивают как пенсионерам переезжающим на материк. Выплата идет частями. Первую часть уже заплатили. Очереди ни какой не было при оформлении.
а это тариф или все-все-все? с подачей контейнера, его арендой, выгрузкой/погрузкой и пр.? тариф полный или со скидкой для пенсионеров?

yellow

Цитата: Guest от 10:20, 13 июля, 2009
а это тариф или все-все-все? с подачей контейнера, его арендой, выгрузкой/погрузкой и пр.? тариф полный или со скидкой для пенсионеров?
Про скидку не знаю, хотя врядли она есть, раз возвращают потом все деньги. 50 000 заплатили за все. Подъехала машина с контейнером, загружал я сам с друзьями, т.е. оплату грузчиков не считаем. В Ростове сказали будет через месяц-полтора.
Пришел, увидел, нафлудил!

Guest

Цитата: yellow от 12:32, 13 июля, 2009
Про скидку не знаю, хотя врядли она есть, раз возвращают потом все деньги. 50 000 заплатили за все. Подъехала машина с контейнером, загружал я сам с друзьями, т.е. оплату грузчиков не считаем. В Ростове сказали будет через месяц-полтора.
тогда это по-божески :yes

Marta

Сегодня узнала, что 3-тонный контейнер стоит 40 тысяч.. в принципе, неплохо..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Helene


Цитата: Marta от 22:48, 16 июля, 2009Сегодня узнала, что 3-тонный контейнер стоит 40 тысяч.. в принципе, неплохо.. 
Марта, а ты куда вообще: Москва или Анапа?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика