Я фигею. (Абсурд власти)

Автор Вадим Витальевич, 15:54, 20 сентября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain

Цитата: planer от 17:11, 05 октября, 2009
Вчера, выступая на одном из центральных каналов российского телевидения (сам слышал), президент заявил, что предыдущие 10 лет мы ничего не делали, пользуясь высокими ценами на энергоносители... Ржунимагу, представляя, в какой восторг от этих слов пришел премьер.

Несостоятельное государство - новая статья Ю. Латыниной.

почемуже, мужественно разводили медведей
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ВЛАД-Z


Цитата: planer от 03:11, 06 октября, 2009Несостоятельное государство - новая статья Ю. Латыниной.
Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!
(с)
В моих планах - рассмешить Бога.

обыватель

Цитата: vdim от 22:15, 04 октября, 2009
Не принимает общество. Но платит, поскольку нет другого выхода.
платит - значит, принимает.
Когда не принимает, получается "соляной" бунт, "медный" бунт, в крайности - 1917 год.

Если из современности и попроще.
Вот ПДД. Вот участок набережной длиной 3 км, ни перекрестков, ни светофоров, разделительная полоса с высоким поребриком, 3-4 полосы в одну сторону. И народ за рулем не принимает ограничения в 60 км. Идет минимум 80. Знают, что иногда тут пасутся гаишники. (это я про нашу октябрьскую). Так вот, платят иногда штрафы за превышение (это - принимают, нарушил - плати, "дура лекс...") - но нарушают. Потому что неправильное правило для этого уч-ка. Потому не принимают.
Цитата: vdim от 22:15, 04 октября, 2009
И прав г-н Левашов. Я тоже не понимаю с какой это радости должен отдавать деньги за то что и так уже моё?
непонимание закона не освобождает от его исполнения, как и незнание.
Вопрос о налоге на недвижимость достаточно исследован учеными-юристами (ссылок не дам). На мой вкус, статья - не место для рассмотрения таких сложных вопросов, тут монографии нужно изучать.
Если вкратце, с позиции здравого смысла и обывателя, если угодно. Нельзя рассматривать налог на недвижимость отдельно от всей налоговой системы гос-ва. В частности, налог на недвижимость есть частный случай налога на имущество. В конечном счете налоги на имущество используются гос-вами с целью некоторого перераспределения бремени содержания гос-ва между гражданами. Одна из основных задач гос-ва - охрана граждан и их имущества от внутреннего и внешнего супостата (нарочно не рассматриваем вопросы: а как гос-во с этим справляется, а откуда берутся супостаты, и т.д., и т.п.). Ест-но, у кого больше имущества - на охрану того гос-ву приходится больше тратиться. Не говорим о внутреннем супостате, но может придти оккупант и просто отобрать избу. А у голодранца что отнимешь? так что имеешь - плати, чтоб не отобрали.
разумеется, это нарочито утрированные рассуждения.


ms743

То есть закон говорит о том, что голодранцем быть выгоднее. А недвижимость брать  в аренду. Зарабатывать черную зарплату и налоги не платить. Какая-то странная государственная логика? Работаешь, имеешь - плати, не работаешь, не имеешь - вот тебе пособие, бухай дальше. А государство тебя будет беречь. И алкоголика и работягу, накопившего на квартиру. Только алкаш еще и не платит налогов, в отличии от работяги.


Человечество - давно пора истребить.

обыватель

Цитата: ms743 от 07:47, 06 октября, 2009
То есть закон говорит о том, что голодранцем быть выгоднее. А недвижимость брать  в аренду. Зарабатывать черную зарплату и налоги не платить. Какая-то странная государственная логика? Работаешь, имеешь - плати, не работаешь, не имеешь - вот тебе пособие, бухай дальше. А государство тебя будет беречь. И алкоголика и работягу, накопившего на квартиру. Только алкаш еще и не платит налогов, в отличии от работяги.
да, есть в этом элемент несправедливости. Жизнь, как я уже заметил, вообще несправедлива.
Но.
Во-первых, Бог велел делиться. И помогать сирым и убогим. И даже алкашам: у алкоголика (которого не жаль - так ему и надо), есть дети, которые не виноваты.
Во-вторых. Подавая пособие алкашу, мы отчасти (только отчасти) можем быть гарантированы, что эта гопота не ринется поджигать нашу собственность. Или еще какую пакость делать.
В-третьих. Как я уже заметил, охрана нашей собственности тем дороже, чем дороже стоит сама собственность. Вас же не возмущает, что страховка хорошей машины стоит много дороже, чем страховка "копейки". А алкоголик вообще не платит страховку, у него и машины-то нет.
Не покупайте недвижимость - не будете платить налог.


Политрук


Цитата: vdim от 08:15, 05 октября, 2009Не принимает общество. Но платит, поскольку нет другого выхода.
И прав г-н Левашов. Я тоже не понимаю с какой это радости должен отдавать деньги за то что и так уже моё?

Несколько вопросов. на которые я вам предлагаю самостоятельно мысленно ответить, на форум не обязательно.
Вас кто-то заставляет второй раз покупать собственную собственность?
Автомобиль у вас есть?
Про транспортный налог слышали?
Платите ли вы тем или иным образом налог с собственного дохода (физ лиц, например)?
Брали ли вы когда либо денежные суммы в кредит под проценты?
Справедлива ли, по-вашему, уплата определенного процента за предоставление вам кредита?
Нужно ли вообще кому-бы-то-ни-было платить какие-бы-то-ни-было деньги?
Покупаете ли вы вы "пиратские диски" с фильмами, музыкой или программами?
Справедливо ли требование правообладателей о запрете пиратской продукции?

На первый взгляд, думаю, Вы скажете, что все эти вопросы никак не связаны ни друг с другом, ни с темой. Но это только на первый взгляд.
...............................................................................................

Гоcть

ЦитироватьУ страны нет истории - ее заменили мифом. У страны нет настоящего - его заменили враньем в телевизоре. У страны не будущего, потому что страна все время кого-то как бы догоняет. При ближайшем рассмотрении оказывается, что догонять надо тех, кого страна считает как бы врагами. Причем этих врагов и просят помочь модернизировать страну.

Как бы президент как бы управляет как бы страной. Как бы милиция как бы охраняет общественный порядок. Как бы правосудие сажает как бы преступников.

Как бы парламент как бы избирается. Как бы ученые занимаются как бы наукой. Как бы армия страну как бы защищает.

И только воруют всерьез, без стеснения, безо всяких как бы.
И налогов день ото дня все больше и больше...

ms743

#32
Цитата: обыватель от 19:13, 06 октября, 2009да, есть в этом элемент несправедливости. Жизнь, как я уже заметил, вообще несправедлива.
Но.
Это не довод.

Цитата: обыватель от 19:13, 06 октября, 2009Во-первых, Бог велел делиться. И помогать сирым и убогим. И даже алкашам: у алкоголика (которого не жаль - так ему и надо), есть дети, которые не виноваты.
Мы счас говорим не о Законах Всевышнего, а о наших людских законах. И о справедливости, в нашем, человеческом смысле. И о реалиях. И о пособии, которое пропивает алкоголик. Оно его детям не достаётся. О них он не думает. И государство тоже.
Это во-первых.

Цитата: обыватель от 19:13, 06 октября, 2009Во-вторых. Подавая пособие алкашу, мы отчасти (только отчасти) можем быть гарантированы, что эта гопота не ринется поджигать нашу собственность. Или еще какую пакость делать.
Подавая алкашу, мы просто облегчаем ему путь по добыче выпивки и ничего более. Для защиты от гопоты и прочего преступного отребья, есть специально созданные в государстве структуры. Содержащиеся на деньги полученные от уплаты налогов. Уже содержащиеся. И уже существующие.
Это во-вторых.

Цитата: обыватель от 19:13, 06 октября, 2009В-третьих. Как я уже заметил, охрана нашей собственности тем дороже, чем дороже стоит сама собственность. Вас же не возмущает, что страховка хорошей машины стоит много дороже, чем страховка "копейки". А алкоголик вообще не платит страховку, у него и машины-то нет.
Не покупайте недвижимость - не будете платить налог.
Я у государства не страховку заказываю. Никто не оплатит мне мой сгоревший (сожжённый) дом, разбитую хулиганами машину и т.п. (уж государство - точно не оплатит!!!) Будет нужна страховка - куплю сам. И это будет мой выбор. А попытки перекинуть стрелки на наличие дорожного налога (не вам конкретно адресуется) вообще смехотворны. Мы платим транспортный налог не за наличие автомобиля. А за езду, на нём, по дорогам (использование дорог общего пользования) можно купить авто и не регистрировать его. Ездить только по лесным тропам. Не выезжая на дорогу. И всё будет ок. Или просто держать его в гараже и налог не платить.
А так, предполагается просто платить за наличие у тебя объекта. Это бред, как налог на дыхание.
Политика в стиле "Не нравится - не ешь, помирай с голоду." не может быть основополагающей для политики государства.


Человечество - давно пора истребить.


обыватель

Цитата: ms743 от 18:47, 07 октября, 2009
Это не довод.
согласен. Это констатация.
Цитата: ms743 от 18:47, 07 октября, 2009
Мы счас говорим не о Законах Всевышнего, а о наших людских законах. И о справедливости, в нашем, человеческом смысле. И о реалиях. И о пособии, которое пропивает алкоголик. Оно его детям не достаётся. О них он не думает. И государство тоже.
Это во-первых.
законы Всевышнего выдумали люди (это моя точка зрения, как атеиста), чтобы не сожрать друг друга и организоваться в об-во.
Цитата: ms743 от 18:47, 07 октября, 2009
Подавая алкашу, мы просто облегчаем ему путь по добыче выпивки и ничего более. Для защиты от гопоты и прочего преступного отребья, есть специально созданные в государстве структуры. Содержащиеся на деньги полученные от уплаты налогов. Уже содержащиеся. И уже существующие.
Это во-вторых.
так должно быть.
Но есть реальная жизнь. И если в этой реальной жизни алкаш не отобрал деньги у старушки, потому что в этот день у него было на что выпить - уже хорошо. А если хоть какая-то часть пособия после опохмела была потрачена на еду голодному ребенку этого алкаша - тоже неплохо. И если эта пьяная морда нажралась на пособие и валяется в канаве, а не влезла в мой дом в поисках спиртного и денег - и это меня устраивает: к каждому дому не приставишь городового.
Цитата: ms743 от 18:47, 07 октября, 2009
Я у государства не страховку заказываю. Никто не оплатит мне мой сгоревший (сожжённый) дом, разбитую хулиганами машину и т.п. (уж государство - точно не оплатит!!!) Будет нужна страховка - куплю сам. И это будет мой выбор. А попытки перекинуть стрелки на наличие дорожного налога (не вам конкретно адресуется) вообще смехотворны. Мы платим транспортный налог не за наличие автомобиля. А за езду, на нём, по дорогам (использование дорог общего пользования) можно купить авто и не регистрировать его. Ездить только по лесным тропам. Не выезжая на дорогу. И всё будет ок. Или просто держать его в гараже и налог не платить.
А так, предполагается просто платить за наличие у тебя объекта. Это бред, как налог на дыхание.
Политика в стиле "Не нравится - не ешь, помирай с голоду." не может быть основополагающей для политики государства.
еще раз.
Гос-во - аппарат подавления. Кто-то умный сказал: гос-во нужно не для того, чтобы сделать нашу жизнь раем, но для того, чтобы она (жизнь) окончательно не превратилась в ад. Большинство населения гос-во устраивает. И устраивают законы, не всегда правильные и справедливые для конкретного человека. Когда что-то не устраивает кого-то в более-менее крупных масштабах, происходят бунты, революции, просто смена правящей верхушки. Как крайний случай - слом самого гос-ва с последующим построением нового (слава Богу, это происходит редко и не везде).

Не устраивают законы гос-ва, в частности - налоговая политика, есть два пути:
1. изменение законов. Не говоря о рев.пути, есть легальный способ: вперед, создавайте организацию, получайте большинство в законотворческом органе, меняйте законы.
2. Как вы правильно заметили, можно попробовать избежать исполнения гос.законов на лесных тропах. А также в пустыне, на необитаемом острове, в Антарктиде, на Марсе. Правда, у гос.машины есть одно неприятное свойство - рано или поздно оно таки достанет. Потому что рано или поздно вы будете вынуждены контактировать с об-вом, след-но, с гос-вом. Хотя может и пронести.

Вадим Витальевич


Цитата: обыватель от 13:39, 06 октября, 2009Когда не принимает, получается "соляной" бунт, "медный" бунт, в крайности - 1917 год.
специалисты (историки, философы и т.д.) говорят о возможности таких бунтов...
и даже сроки называют, в период с 2015 по 2020 годы...
причём не какие то учителя, а члены РАН...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Вадим Витальевич


Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Вас кто-то заставляет второй раз покупать собственную собственность?
налог по сути является второй покупкой. Если его не платить, то собственности можно лишиться.
Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Автомобиль у вас есть?
Нет
Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Про транспортный налог слышали?
Это налог на содержание дорог.
Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Платите ли вы тем или иным образом налог с собственного дохода (физ лиц, например)?
подоходный или вменённый платят почти все граждане.
Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Брали ли вы когда либо денежные суммы в кредит под проценты?
Нет.
Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Справедлива ли, по-вашему, уплата определенного процента за предоставление вам кредита?
Несправедливо завышен, поэтому и не играюсь в такие игры.
Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Нужно ли вообще кому-бы-то-ни-было платить какие-бы-то-ни-было деньги?
Только за произведённый товар или представленную услугу.
Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Покупаете ли вы вы "пиратские диски" с фильмами, музыкой или программами?
нет.
Цитата: Космас от 07:20, 07 октября, 2009Справедливо ли требование правообладателей о запрете пиратской продукции?
Опять же нет. Потому что пользование всей мультимедией стимулирует развитие промышленности и, по моему мнению (и не только моему), промышленники должны оплачивать правообладателям работу выкупая их продукцию, и представлять конечному пользователю если не бесплатно, то за минимальную плату...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

хулиган

Разбирательство в Минобороны завершилось предупреждением Шаманову
07:04 РИА «Новости»

Командующий ВДВ России Владимир Шаманов предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях по итогам проверки сведений о распоряжении Шаманова направить спецназ на предприятие «Спорттэк». Сам генерал-лейтенант заявил, что осознал неправомерность своих действий.

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Командующий ВДВ России Владимир Шаманов предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях по итогам проверки сведений о распоряжении Шаманова направить спецназ на предприятие «Спорттэк». Сам генерал-лейтенант заявил, что осознал неправомерность своих действий.

В сентябре в СМИ были опубликованы материалы, в соответствии с которыми Шаманов, в частности, направил спецназ на завод своего зятя Алексея Храмушина. Минобороны РФ решило провести служебную проверку этих сведений.

«В Минобороны РФ завершено служебное разбирательство в отношении командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимира Шаманова. За попытку использования служебного положения в своих личных целях генерал-лейтенант Шаманов приказом министра обороны предупрежден о неполном служебном соответствии», — сообщил РИА Новости временно исполняющий должность начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов.

По данным СМИ, по команде Шаманова группа военнослужащих ВДВ без оружия была поднята по тревоге с целью направиться на предприятие «Спорттэк», однако на завод они не попали, а прибыли на базу в Сокольники, где размещается одно из подразделений ВДВ.

«Полностью согласен»

Командующий ВДВ назвал справедливым приказ министра обороны, в соответствии с которым ему вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии.

«Полностью согласен с наложенным на меня взысканием, осознаю неправомерность своих действий. Решение министра считаю справедливым», — сказал Шаманов РИА Новости.


Биографические данные

Владимир Анатольевич Шаманов родился 15 февраля 1957 года в Барнауле (Алтайский край).

В 1978 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 1989 году — Военную академию им. Фрунзе, в 1998 году — Академию Генерального штаба. Кандидат социологических наук (кандидатскую диссертацию защитил в 1997 году в Академии приборостроения и информатики).

В 1978 году начал офицерскую службу командиром самоходно-артиллерийского взвода парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ; в дальнейшем служил на различных командных должностях в воздушно-десантных войсках в Молдавии, Азербайджане; участвовал в миротворческой операции в зоне конфликта в Нагорном Карабахе (1990).

С 1994 года был начальником штаба седьмой Новороссийской дивизии ВДВ, с марта 1995 года возглавлял оперативную группу этой дивизии в Чечне, был тяжело ранен. С октября 1995 занимал должность заместителя командующего, в апреле-июле 1996 года командовал группировкой войск министерства обороны в Чечне.

В 1998-1999 годах был начальником штаба 20-й общевойсковой армии (Воронеж); с июля 1999 года — командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа. Участвовал в антитеррористической операции в Дагестане.

С сентября 1999 года по март 2000 года командовал Западной группировкой федеральных сил на Северном Кавказе в ходе антитеррористической операции в Чечне; с марта 2000 г. продолжал службу в должности командующего 58-й армией.

В декабре 2000 года Шаманов победил на губернаторских выборах в Ульяновской области, набрав 56% голосов избирателей. В конце ноября 2004 года сложил с себя полномочия губернатора.

В мае 2009 года назначен командующим Воздушно-десантными войсками РФ.

Герой России (2000). Удостоен государственных наград.

млять...кто-то спи*дит булку хлеба - в сизо парится....а здесь пожурили.... :devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ms743

Может и не в тему, но:
Вчера покупал булки в киоске "Хлебушек", что рядом с остановкой "Стройматериалы". Подходит парень, лет 24-25, но с лицом тронутым алкоголем, кто видел - тот знает о чём речь. Есть такие алкогольные приметы. У него специально один ботинок не зашнурован. Это я уж потом увидел. Вынимает из ботинка ногу, а на ноге нет 4 пальцев, и показывая на неё, начинает канючить , мол дядя дай денег. А я говорю по телефону и одновременно забираю сдачу. И ухожу, он мне в спину говорит: "Тебе жалко, что-ли?" И тут меня аж переклинило! Оно ещё и смеет упрекать меня в том, что я ему денег не дал! Каков  м***к наглец!
Почему не подал:
1. В кошельке оставалось около 50 рублей и я планировал купить на них себе молока. К тем булкам, которые я приобрёл в "Хлебушке"
2. Он просто уже оборзел. (Пока я сидя в машине раскладывал булки и остальное по машине и заканчивал разговор, он показывал свою ногу ещё 3-4 людям. То есть - это его точка.
3. У него есть руки и ноги. Голова тоже наличиствует. Он не профессиональный спортсмен-бегун (или некто подобный), которому для работы крайне необходимы пальцы на ноге. Он может работать во многих сферах. Но он попрошайничает. Потому, что это путь наименьшего сопротивления.
Я не говорю, что из-за своего увечья, он не достоин жалости, наоборот, вполне достоин. Но он сделал это своим способом заработка. а это приводит (в том числе) к тому, что люди перестают обращать внимание на увечных в целом.
Таким образом, он провоцирует общество на более циничное отношение в общем.
А государство (в данном случае) если говорить о своей политике, в целом, поощряет появление полчищ подобных ему.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Цитата: vdim от 21:30, 07 октября, 2009
налог по сути является второй покупкой. Если его не платить, то собственности можно лишиться.НетЭто налог на содержание дорог.подоходный или вменённый платят почти все граждане. Нет.Несправедливо завышен, поэтому и не играюсь в такие игры.Только за произведённый товар или представленную услугу.нет.Опять же нет. Потому что пользование всей мультимедией стимулирует развитие промышленности и, по моему мнению (и не только моему), промышленники должны оплачивать правообладателям работу выкупая их продукцию, и представлять конечному пользователю если не бесплатно, то за минимальную плату...

И опять же, не станем забывать, что кроме налогов, всё остальное является выбором человека. А ногалоги неотвратимы.
Есть поговорка. Неотвратимы только смерь и налоги.
Осталось ввести налог на смерть.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Цитата: Космас от 21:20, 06 октября, 2009
Несколько вопросов. на которые я вам предлагаю самостоятельно мысленно ответить, на форум не обязательно.
Вас кто-то заставляет второй раз покупать собственную собственность?
Автомобиль у вас есть?
Про транспортный налог слышали?
Платите ли вы тем или иным образом налог с собственного дохода (физ лиц, например)?
Брали ли вы когда либо денежные суммы в кредит под проценты?
Справедлива ли, по-вашему, уплата определенного процента за предоставление вам кредита?
Нужно ли вообще кому-бы-то-ни-было платить какие-бы-то-ни-было деньги?
Покупаете ли вы вы "пиратские диски" с фильмами, музыкой или программами?
Справедливо ли требование правообладателей о запрете пиратской продукции?

На первый взгляд, думаю, Вы скажете, что все эти вопросы никак не связаны ни друг с другом, ни с темой. Но это только на первый взгляд.

Опять же, не станем забывать, что кроме налогов, всё остальное, перечисленное выше, является свободным выбором человека. А налоги неотвратимы.
Есть поговорка. Неотвратимы только смерь и налоги.
Осталось ввести налог на смерть.

Есть явные затраты, которое гос-во вынуждено нести постоянно, ему нужно их компенсировать, а вот интересно, что и кому я компенсирую, когда плачу налог на моё имущество?
Логики я в этом не вижу.
Все затраты гос-ву по оформлению недвижимости мы оплачиваем в момент оформления его в собственность. Что ещё требуется??
Остальное Вадим чётко обозначил.


Человечество - давно пора истребить.

captain

Цитата: Космас от 21:20, 06 октября, 2009
Несколько вопросов. на которые я вам предлагаю самостоятельно мысленно ответить, на форум не обязательно.
Вас кто-то заставляет второй раз покупать собственную собственность?
Автомобиль у вас есть?
Про транспортный налог слышали?
Платите ли вы тем или иным образом налог с собственного дохода (физ лиц, например)?
Брали ли вы когда либо денежные суммы в кредит под проценты?
Справедлива ли, по-вашему, уплата определенного процента за предоставление вам кредита?
Нужно ли вообще кому-бы-то-ни-было платить какие-бы-то-ни-было деньги?
Покупаете ли вы вы "пиратские диски" с фильмами, музыкой или программами?
Справедливо ли требование правообладателей о запрете пиратской продукции?

На первый взгляд, думаю, Вы скажете, что все эти вопросы никак не связаны ни друг с другом, ни с темой. Но это только на первый взгляд.


забавно, нет правда забавно, "рага и копыта"

вопрос:
платится ли транспортный налог на снегоходы? (нет пока у меня снегохода), а если платятся, причём тут дороги
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

обыватель

Цитата: vdim от 21:30, 07 октября, 2009
налог по сути является второй покупкой. Если его не платить, то собственности можно лишиться.
можно лишиться, если довести дело до крайности.
Гос-во не заинтересовано в лишении вас собственности (отдельных гадов с отдельным личным шкурным интересом не рассматриваем). Гос-во заинтересовано получить с вас налог - не более того. Ну и примерно наказать за неуплату, чтоб неповадно было прочим.
И крайняя мера - распродажа имущества. Из вырученной суммы гос-во возьмет причитающаюся ему сумму налогов+пени, остальное вернет бывшему владельцу.

Еще раз.
Налог - не вторая покупка. Налог - это плата за существование гос-ва. В этом смысле нет разницы между подоходным, налогом на недвижимость, с продаж и т.д. Кто больше имеет - тот больше платит.

хулиган


Цитата: captain от 01:30, 09 октября, 2009платится ли транспортный налог на снегоходы?
:yes на яхты же платится,а они вообще по воде передвигаются... :gy:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

обыватель

Цитата: ms743 от 13:41, 08 октября, 2009
Может и не в тему, но:
Вчера покупал булки в киоске "Хлебушек", что рядом с остановкой "Стройматериалы". Подходит парень, лет 24-25, но с лицом тронутым алкоголем, кто видел - тот знает о чём речь. Есть такие алкогольные приметы. У него специально один ботинок не зашнурован. Это я уж потом увидел. Вынимает из ботинка ногу, а на ноге нет 4 пальцев, и показывая на неё, начинает канючить , мол дядя дай денег. А я говорю по телефону и одновременно забираю сдачу. И ухожу, он мне в спину говорит: "Тебе жалко, что-ли?" И тут меня аж переклинило! Оно ещё и смеет упрекать меня в том, что я ему денег не дал! Каков  м***к наглец!
Почему не подал:
1. В кошельке оставалось около 50 рублей и я планировал купить на них себе молока. К тем булкам, которые я приобрёл в "Хлебушке"
2. Он просто уже оборзел. (Пока я сидя в машине раскладывал булки и остальное по машине и заканчивал разговор, он показывал свою ногу ещё 3-4 людям. То есть - это его точка.
3. У него есть руки и ноги. Голова тоже наличиствует. Он не профессиональный спортсмен-бегун (или некто подобный), которому для работы крайне необходимы пальцы на ноге. Он может работать во многих сферах. Но он попрошайничает. Потому, что это путь наименьшего сопротивления.
Я не говорю, что из-за своего увечья, он не достоин жалости, наоборот, вполне достоин. Но он сделал это своим способом заработка. а это приводит (в том числе) к тому, что люди перестают обращать внимание на увечных в целом.
Таким образом, он провоцирует общество на более циничное отношение в общем.
А государство (в данном случае) если говорить о своей политике, в целом, поощряет появление полчищ подобных ему.
не понимаю, зачем вы  оправдываетесь. Я, к примеру, не даю просто потому, что не даю. Не хочу поощрять безделье разных козлов. У нас в Питере этой публики полно, каждый день прохожу мимо.

Только вот при чем здесь гос-во? Хотя - при чем. Потому что при сов.власти велась просто-таки нещадная борьба с тунеядством, алкоголизмом и прочими негативными явлениями. Очень недовольны этой борьбой были демократы-либералы-диссиденты. Свободы быть нищим скотом хотели.
Ну что ж, получили другое гос-во.
Выяснилось, что свобода читать фэнтези Солженицына, смотреть порнуху, публично испражняться (в т.ч. - и в прямом смысле) находится в одном флаконе с нищими скотами-алкоголиками.

RuSo

Цитата: хулиган от 20:51, 08 октября, 2009млять...кто-то спи*дит булку хлеба - в сизо парится....а здесь пожурили....
Ну занесло мужика, бывает... кто-то страну разворовал и ниче прекрасно себя сейчас чувствуют, а тут всего-лишь взвод спецназа хотел послать... :)
Боже, покарай Америку... :god:

хулиган


Цитата: RuSo от 07:37, 09 октября, 2009Ну занесло мужика, бывает... кто-то страну разворовал и ниче прекрасно себя сейчас чувствуют, а тут всего-лишь взвод спецназа хотел послать...
нихренассе занесло... :devil он еще когда губером был,до хрена на себя брал...не будем мы жить в правовом государстве НИКОГДА!!! вон у макаронников,согласно конституции-все равны перед законом...и конституционный суд лишил всех випов неприкосновенности... У нас тоже вроде это прописано...и ЧТО? :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

На новые лампочки россиянам дадут кредит
20:28 Радио «Маяк»

Правительство поделилось сегодня своими планами по запрету ламп накаливания.

Привычные лампочки уступят место энергосбрегающим не с 2011 года, как говорили ранее, а минимум на два года позже. Привычные лампочки мощностью 75 ватт и выше могут запретить с 2013 года. О планах правительства сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина:

НАБИУЛЛИНА: Такие лампы, которые в быту применяются вместо ламп накаливания, о которых говорила, 7 рублей. Вот такие самые экономные лампы, они сейчас стоят где-то (в зависимости от качества) от 80 до 350 рублей, а светодиодные — от 300 до 1000 рублей. Но даже вот мы посчитали: при нынешней стоимости этих ламп окупаемость достигается в среднем в три года для семьи.

Министр экономического развития оценила переход на энергосберегающие лампы в России в 100 млрд рублей. Она отметила, что энергосберегающие лампы, созданные на основе светодиодов, сейчас стоят в десятки раз больше, чем лампы накаливания, однако в ближайшие годы их цена снизится в два-три раза. Для перехода от ламп накаливания к энергосберегающим лампам россиянам будут предоставлены потребительские кредиты

бл*ть...нет других слов...в какой стране идиотов мы живем...была лампочка ильича,будет медвежъя лампа...заипали... :devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть

В фамилии НАБИУЛЛИНА,  случайно, буквы Б и И местами не перепутаны? ))
Стоит у мя в прихожей энерго-сберегающая лампочка. 20 w потребляемая мощность, эквивалент около 100. Светит тускловато, ну, да фиг с ней,  терпеть можно... если бы не одно "НО"
Через полгода работы она стала включаться все позже и позже...
Щас, после нажатия на выключатель , чтобы зажечься ей требуется 5 мин, мля.
Мое терпение на исходе! Какие, нах, 3 года на окупаемость?!

хулиган

Цитата: planer от 09:30, 09 октября, 2009Мое терпение на исходе! Какие, нах, 3 года на окупаемость?!
бери кредит на светодиодную... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика