Я фигею. (Абсурд власти)

Автор Вадим Витальевич, 15:54, 20 сентября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Цитата: хулиган от 07:58, 09 октября, 2009вон у макаронников,согласно конституции-все равны перед законом...и конституционный суд лишил всех випов неприкосновенности...
... и у руля у них кристально честный премьер... а у нас все не как у людей... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Гоcть

Цитата: RuSo от 09:59, 09 октября, 2009а у нас все не как у людей...
ЦитироватьНаговариваете вы на нашу семью... Грех это.


ВЛАД-Z


Цитата: ms743 от 23:41, 08 октября, 2009Я не говорю, что из-за своего увечья, он не достоин жалости, наоборот, вполне достоин. Но он сделал это своим способом заработка. а это приводит (в том числе) к тому, что люди перестают обращать внимание на увечных в целом.
Таким образом, он провоцирует общество на более циничное отношение в общем.
Простите, а то, что он обязан отдать "выручку" "хозяину" Вы, конечно же, знаете..
И откуда беруться эти "хозяева", тоже...
В моих планах - рассмешить Бога.


ВЛАД-Z


Цитата: обыватель от 06:18, 09 октября, 2009Кто больше имеет - тот больше платит.
Ну, и наоборот, само собой.
Я в смысле: кто больше платит, тот больше имеет.
В моих планах - рассмешить Бога.

Denny-boy

Цитата: ms743 от 13:41, 08 октября, 2009
Может и не в тему, но:
Вчера покупал булки в киоске "Хлебушек", что рядом с остановкой "Стройматериалы". Подходит парень, лет 24-25, но с лицом тронутым алкоголем, кто видел - тот знает о чём речь. Есть такие алкогольные приметы. У него специально один ботинок не зашнурован. Это я уж потом увидел. Вынимает из ботинка ногу, а на ноге нет 4 пальцев, и показывая на неё, начинает канючить , мол дядя дай денег. А я говорю по телефону и одновременно забираю сдачу. И ухожу, он мне в спину говорит: "Тебе жалко, что-ли?" И тут меня аж переклинило! Оно ещё и смеет упрекать меня в том, что я ему денег не дал! Каков  м***к наглец!
Почему не подал:
1. В кошельке оставалось около 50 рублей и я планировал купить на них себе молока. К тем булкам, которые я приобрёл в "Хлебушке"
2. Он просто уже оборзел. (Пока я сидя в машине раскладывал булки и остальное по машине и заканчивал разговор, он показывал свою ногу ещё 3-4 людям. То есть - это его точка.
3. У него есть руки и ноги. Голова тоже наличиствует. Он не профессиональный спортсмен-бегун (или некто подобный), которому для работы крайне необходимы пальцы на ноге. Он может работать во многих сферах. Но он попрошайничает. Потому, что это путь наименьшего сопротивления.
Я не говорю, что из-за своего увечья, он не достоин жалости, наоборот, вполне достоин. Но он сделал это своим способом заработка. а это приводит (в том числе) к тому, что люди перестают обращать внимание на увечных в целом.
Таким образом, он провоцирует общество на более циничное отношение в общем.
А государство (в данном случае) если говорить о своей политике, в целом, поощряет появление полчищ подобных ему.
О да как я тебя понимаю! В последнее время на 6 км у фонтана часто подходят школьники нормально одетые и нагло клянчат, симптом однако, поколение не умеющих работать растёт. Ладно ещё когда честно говорят дай на водку, если это сказано нормально без унижений/оскорблений, то я могу и дать, более того поболтать или даже распить вместе. Интересно одно время было общаться с такими людьми узнавая из первых рук как они дошли до жизни такой. Ладно ещё на героин не просят как некоторых городах.


Denny-boy

Цитата: хулиган от 21:58, 08 октября, 2009
нихренассе занесло... :devil он еще когда губером был,до хрена на себя брал...не будем мы жить в правовом государстве НИКОГДА!!! вон у макаронников,согласно конституции-все равны перед законом...и конституционный суд лишил всех випов неприкосновенности... У нас тоже вроде это прописано...и ЧТО? :smoke:
Щас тебе некоторые напишут классическое "Зато у них негров линчуют!")))

ВЛАД-Z


Цитата: хулиган от 07:58, 09 октября, 2009вон у макаронников,согласно конституции-все равны перед законом...и конституционный суд лишил всех випов неприкосновенности... У нас тоже вроде это прописано...и ЧТО?
А судьи кто?(с)
В моих планах - рассмешить Бога.

ms743

Сия многозначительная цитата должна означать что-то. Вот только что?


Человечество - давно пора истребить.


212-й

Пара заметок из журнала "Власть"

Мэр гомика не обидит   
Журнал «Власть»   № 40 (843) от 12.10.2009
// В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ

2 октября Тверской суд Москвы отклонил иск российских геев к Юрию Лужкову. Поводом для разбирательства стало выступление мэра 2 июня на телеканале ТВЦ, в котором он заявил, что столичные власти запрещают гей-парады в том числе и по моральным соображениям: "Мораль общества не принимает такие парады, мораль общества не принимает этих гомиков". Геи сочли слово "гомики" порочащим их честь и достоинство и потребовали от мэра извинений и компенсации в одну копейку. На процессе защита Лужкова утверждала, что он не называл гомиками конкретных лиц и поэтому не мог опорочить истцов. Видимо, этого довода оказалось для суда достаточно (мотивировочная часть решения пока не оглашена): он отклонил иск, даже не назначив лингвистическую экспертизу, на проведении которой настаивали геи. В переводе с судейского на русский решение означает, что слово "гомик" теперь будет можно употреблять безнаказанно — достаточно лишь избегать прямых номинаций. Высказывание вида "В мэрии Москвы одни гомики", соответственно, нельзя будет признать порочащим честь и достоинство, даже если оно фактически неверно: никакие конкретные лица в нем не называются. Отметим, что Лужков одержал уже вторую судебную победу над гомосексуалистами: в 2007 году они безуспешно пытались призвать мэра к ответу за то, что он назвал гей-парады сатанинскими действами. Всего, по подсчетам "Власти", мэр 55 раз участвовал в процессах по защите чести и достоинства в московских судах (52 раза как истец и трижды как ответчик) и всегда выходил победителем.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1248560

Путин добавил Ходорковскому статью   
Журнал «Власть»   № 40 (843) от 12.10.2009
// ЛИКБЕЗ

В среду в свой день рождения Владимир Путин встретился с писателями. Помимо литературы речь зашла и о Михаиле Ходорковском: вопрос о возможности его помилования задал публицист Александр Архангельский. По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова (эта часть встречи проходила за закрытыми дверями), Путин заявил, что, упоминая о Ходорковском и других фигурантах этого дела, главное не забывать, что они были причастны к убийствам людей, и это доказано судом. Тем самым премьер фактически дословно повторил сказанное им в мае прошлого года в интервью французской газете Le Monde: "Часть группы, в которую он (Ходорковский.— "Власть") входил, обвиняется — и это судом доказано — в совершении преступлений против личности, а не только в сфере экономики. За ними убийства и не одного человека". Коль скоро Владимир Путин так настаивает на том, что суд доказал причастность бывшего главы ЮКОСа к убийствам, "Власть" считает необходимым напомнить, что суд такого никогда не делал. Более того, Ходорковский никогда не обвинялся и не обвиняется в этих преступлениях. Касательно помилования премьер ответил Архангельскому, что такая возможность предусмотрена законом, но чтобы воспользоваться ею, осужденному необходимо полностью признать свою вину и обратиться с соответствующей просьбой. И тут он снова ошибся. "Власть" доводит до сведения премьера Путина, что правила помилования описаны в положении "О порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ", подписанном президентом Путиным 28 декабря 2001 года. В документе нет требований к ходатаю о признании им своей вины.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1248562
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган

Правительство РФ продлило пошлины на иномарки
18:00 Росбалт

МОСКВА, 12 октября. Правительство РФ продлило срок действия ввозных пошлин на иномарки. Причем в отношении как новых, так и подержанных автомобилей, сообщает «Российская газета».

Постановление правительства РФ «О продлении срока действия ставок ввозных таможенных пошлин в отношении некоторых моторных транспортных средств» вступает в силу с сегодняшнего дня.

Как напоминает издание, постановление правительства об увеличении пошлин на импортные легковые и грузовые машины вступило в действие 12 января нынешнего года и действовало до 11 октября. В среднем пошлины увеличились с 25% до 30%. Вместе с тем, к категории подержанных были отнесены автомобили, срок эксплуатации которых составляет 5 и более лет (ранее таковыми считались машины старше 7 лет). Предполагалось, что эти меры должны были не только ограничить ввоз подержанных и потому небезопасных авто, но и помочь отечественным автопроизводителям удержаться на заметно просевшем из-за отсутствия спроса рынке. Согласно новому постановлению, срок действия повышенных пошлин продлится до июня следующего года.

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике еще в конце августа рекомендовала правительству продлить действие импортных пошлин.

Тогда же Минпромторг сообщил, что повышение импортных пошлин на новые иномарки и введение заградительных пошлин на подержанные машины положительно сказалось на российском автопроме.(ну не сцуки ли? :devil положительно сказалось....и просим 72 млрд рублей..) В частности, в I полугодии за счет повышения пошлин их собираемость выросла на 3,5 млрд рублей по сравнению с прогнозируемым объемом сбора в том случае, если бы они не были повышены.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


RuSo

Цитата: 212-й от 23:24, 12 октября, 2009Мэр гомика не обидит   
Женя, я чет не понял... дык ты за кого? :)
Боже, покарай Америку... :god:

212-й

Цитата: RuSo от 10:02, 13 октября, 2009Женя, я чет не понял... дык ты за кого?

За верховенство закона и не предвзятого правосудия.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

Дык и я за них... только не пойму с каких пор назвать человека тем кем он и является, считается оскорблением... Напротив, их даже уменьшительно-ласкательно, по дружески так можно сказать обозначили... А мог ведь и со всей пролитарской пряматой...   :degen   
Боже, покарай Америку... :god:

хулиган

Россия



30 октября 2009

"Гроза" отечественных пенсионеров

Легенда учений спецназа ВВ МВД в Подмосковье поражает своим цинизмом

Вчера в Подмосковье прошли учения спецназа Внутренних войск МВД России. Журналистам и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву продемонстрировали водометные автомобили класса "Гроза" и "Шторм" - новейшие разработки отечественных производителей.
Как и положено, у маневров была своя легенда. В соответствии с ней якобы в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Стихийный митинг "недовольных пенсионеров" был успешно разогнан с помощью водометов и с применением светошумовых гранат и слезоточивого газа. По первоначальному сообщению Интерфакса, "многочисленная толпа пенсионеров была рассеяна, часть их них была арестована". Правда, через пару часов агентство сообщило, что, мол, речь шла о "стихийном митинге "недовольных".

И все равно во всей этой истории есть несколько, мягко говоря, странностей. Во-первых, вызывает вопросы сама легенда учений. Было бы понятно, если бы водометы и "черемуху" использовали против "молодых, агрессивно настроенных людей" (обычно именно так именовались протестанты ранее). Но когда речь идет о пенсионерах... Использовать против пожилых людей водометы и слезоточивый газ - как минимум перебор. Во-вторых, пенсионеры, если верить легенде учений, "требовали социальной поддержки", а не выступали за свержение государственного строя, не собирались штурмовать Белый дом, Кремль и т.д. Всего лишь, повторимся, "требовали социальной поддержки" (кстати, от государства, которое объявило себя социальным). А в ответ - струя из водомета и слезоточивый газ.
Получается, спецназ МВД занимается не борьбой с криминалом и антиобщественными радикальными элементами, а с помощью спецсредств "исправляет" экономические просчеты государственных чиновников. То есть тех представителей власти, которые обещали людям какие-то социальные гарантии, но слов своих не сдержали.
Спецназ МВД бросили на разгон пенсионеров. То есть, по сути, использовали не по назначению. Справиться со стариками и старушками, надо полагать, способны и рядовые милицейские подразделения.
При этом, судя по всему, ребята из спецназа получили жесткий урок: в борьбе с недовольными пенсионерами можно использовать и слезоточивый газ, и спецсредства, и светошумовые гранаты. Так вырабатывается чувство безнаказанности, когда люди, призванные защищать граждан от криминала, считают этих самых граждан, грубо говоря, быдлом. После чего все почему-то удивляются истории с майором Евсюковым, тувинским расстрелам и т.д.
Кстати, вчера МВД Тувы подвело итоги служебной проверки действий сотрудника ДПС Барун-Хемчинского района республики, расстрелявшего в остановленной им машине двух 11-классников. Проверка показала, что инспектор "действовал правомочно".
Как известно, милиционер остановил "Жигули", за рулем которого находился 17-летний школьник, и потребовал от якобы нетрезвого юноши выйти из машины. Дальнейшее известно только со слов инспектора. Школьник, мол, отказался выйти из машины, высказал угрозы и достал предмет, похожий на пистолет. Инспектор выстрелил. Юноша скончался в больнице, пассажирка машины, одноклассница погибшего, до сих пор находится в реанимации.
Экспертиза показала - школьник был трезв. С "предметом, похожим на пистолет", почему-то разобрались только на третий день после трагедии - ранее о том, что это за предмет, журналистам не рассказывали. Теперь в милиции говорят о "муляже огнестрельного оружия". В последнем сомневаются и родственники погибшего, и журналисты.
Правда, все больше и больше людей, которые убеждены в том, что инспектор ДПС наказан не будет. Правоохранительное ведомство в очередной раз сохранит "чистоту мундира". Другое дело, что граждане, заметив этот самый мундир, давно уже не чувствуют себя в безопасности.

Независимая газета
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

RuSo

Боже, покарай Америку... :god:

хулиган


Цитата: RuSo от 03:37, 31 октября, 2009Опровержение от МВД
а что еще могут они сказать? :smoke: так же как и школьник гайца муляжем напугал,что  тот обосралсяобделался и застрелил его... :devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

RuSo

Ну судя по дибильности самой постановки вопроса с учениями, я уверен что это очередная журнолажа была...
Боже, покарай Америку... :god:

хулиган


Цитата: RuSo от 04:22, 31 октября, 2009я уверен что это очередная журнолажа была...
верить мусорам,себя не уважать... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ВЛАД-Z

В моих планах - рассмешить Бога.

captain

а, причём здесь Олег Охрименко (1973–2002), старший оперуполномоченный специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью Омской области, капитан милиции.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ВЛАД-Z

Ни при чём.
Если понятие "мусор" распространять не на всех работников милиции
В моих планах - рассмешить Бога.

captain

Цитата: ВЛАД-Z от 18:53, 31 октября, 2009
Ни при чём.
Если понятие "мусор" распространять не на всех работников милиции

приятно заметить вашу обьективность
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Romesh

#72
Цитата: Скорпион от 02:03, 09 октября, 2009
О да как я тебя понимаю! В последнее время на 6 км у фонтана часто подходят школьники нормально одетые и нагло клянчат, симптом однако, поколение не умеющих работать растёт. Ладно ещё когда честно говорят дай на водку, если это сказано нормально без унижений/оскорблений, то я могу и дать, более того поболтать или даже распить вместе. Интересно одно время было общаться с такими людьми узнавая из первых рук как они дошли до жизни такой. Ладно ещё на героин не просят как некоторых городах.
Я уже давно зарекся подавать убогим, хотя и христианин. Ни один раз видел куда потом мои деньги расходуются... Но на днях меня просто убило!... Около входа в магазин "Юбилейный сидел здоровый, мордатый чувак (молодой человек) хорошо одетый с протянутой кепкой. Было видно, что он с похмелья мается, но не до такой же степени .... Рядом рынок - помог что-нибудь разгрузить, и тебя похмелили!, Но, нет.... Э!... :mad:
Больше всего прикалол случай, когда на рынке, на асфальте, лежит пьяный мужик, рядом с ним картонная коробка, и в нее люди кидают деньги... - Россия.....  :bams:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#73
Цитата: 212-й от 22:24, 12 октября, 20092 октября Тверской суд Москвы отклонил иск российских геев к Юрию Лужкову. Поводом для разбирательства стало выступление мэра 2 июня на телеканале ТВЦ, в котором он заявил, что столичные власти запрещают гей-парады в том числе и по моральным соображениям: "Мораль общества не принимает такие парады, мораль общества не принимает этих гомиков". Геи сочли слово "гомики" порочащим их честь и достоинство и потребовали от мэра извинений и компенсации в одну копейку. На процессе защита Лужкова утверждала, что он не называл гомиками конкретных лиц и поэтому не мог опорочить истцов. Видимо, этого довода оказалось для суда достаточно (мотивировочная часть решения пока не оглашена): он отклонил иск, даже не назначив лингвистическую экспертизу, на проведении которой настаивали геи. В переводе с судейского на русский решение означает, что слово "гомик" теперь будет можно употреблять безнаказанно — достаточно лишь избегать прямых номинаций. Высказывание вида "В мэрии Москвы одни гомики", соответственно, нельзя будет признать порочащим честь и достоинство, даже если оно фактически неверно: никакие конкретные лица в нем не называются. Отметим, что Лужков одержал уже вторую судебную победу над гомосексуалистами: в 2007 году они безуспешно пытались призвать мэра к ответу за то, что он назвал гей-парады сатанинскими действами. Всего, по подсчетам "Власти", мэр 55 раз участвовал в процессах по защите чести и достоинства в московских судах (52 раза как истец и трижды как ответчик) и всегда выходил победителем.
Евгений, ты меня извини, но для меня это нормальная практика. Когда судья требует доказательств, что древесина являяется горючим материалом...., это судебная власть, и они верят только документам, экспертам и специалистам, но, если судья не назначил лингвистическую экспертизу, остается жаловаться только в Организацию Обиженных Наций!  :coolgay Если ты помнишь, у нас по Конституции провозглашено ПРАВОВОЕ государство. Теперь у нас юристов больше чем в Америке....
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: 212-й от 13:24, 12 октября, 2009
Пара заметок из журнала "Власть"

Мэр гомика не обидит   
Журнал «Власть»   № 40 (843) от 12.10.2009
// В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ

2 октября Тверской суд Москвы отклонил иск российских геев к Юрию Лужкову. Поводом для разбирательства стало выступление мэра 2 июня на телеканале ТВЦ, в котором он заявил, что столичные власти запрещают гей-парады в том числе и по моральным соображениям: "Мораль общества не принимает такие парады, мораль общества не принимает этих гомиков". Геи сочли слово "гомики" порочащим их честь и достоинство и потребовали от мэра извинений и компенсации в одну копейку. На процессе защита Лужкова утверждала, что он не называл гомиками конкретных лиц и поэтому не мог опорочить истцов. Видимо, этого довода оказалось для суда достаточно (мотивировочная часть решения пока не оглашена): он отклонил иск, даже не назначив лингвистическую экспертизу, на проведении которой настаивали геи. В переводе с судейского на русский решение означает, что слово "гомик" теперь будет можно употреблять безнаказанно — достаточно лишь избегать прямых номинаций. Высказывание вида "В мэрии Москвы одни гомики", соответственно, нельзя будет признать порочащим честь и достоинство, даже если оно фактически неверно: никакие конкретные лица в нем не называются. Отметим, что Лужков одержал уже вторую судебную победу над гомосексуалистами: в 2007 году они безуспешно пытались призвать мэра к ответу за то, что он назвал гей-парады сатанинскими действами. Всего, по подсчетам "Власти", мэр 55 раз участвовал в процессах по защите чести и достоинства в московских судах (52 раза как истец и трижды как ответчик) и всегда выходил победителем.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1248560

Путин добавил Ходорковскому статью   
Журнал «Власть»   № 40 (843) от 12.10.2009
// ЛИКБЕЗ

В среду в свой день рождения Владимир Путин встретился с писателями. Помимо литературы речь зашла и о Михаиле Ходорковском: вопрос о возможности его помилования задал публицист Александр Архангельский. По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова (эта часть встречи проходила за закрытыми дверями), Путин заявил, что, упоминая о Ходорковском и других фигурантах этого дела, главное не забывать, что они были причастны к убийствам людей, и это доказано судом. Тем самым премьер фактически дословно повторил сказанное им в мае прошлого года в интервью французской газете Le Monde: "Часть группы, в которую он (Ходорковский.— "Власть") входил, обвиняется — и это судом доказано — в совершении преступлений против личности, а не только в сфере экономики. За ними убийства и не одного человека". Коль скоро Владимир Путин так настаивает на том, что суд доказал причастность бывшего главы ЮКОСа к убийствам, "Власть" считает необходимым напомнить, что суд такого никогда не делал. Более того, Ходорковский никогда не обвинялся и не обвиняется в этих преступлениях. Касательно помилования премьер ответил Архангельскому, что такая возможность предусмотрена законом, но чтобы воспользоваться ею, осужденному необходимо полностью признать свою вину и обратиться с соответствующей просьбой. И тут он снова ошибся. "Власть" доводит до сведения премьера Путина, что правила помилования описаны в положении "О порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ", подписанном президентом Путиным 28 декабря 2001 года. В документе нет требований к ходатаю о признании им своей вины.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1248562
Ха что Мавроди отпустили - поделился! Почему Ходорковского не отпустили - не поделился... Будет сидеть, пока не поделится. (М. Задорнов)  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика