Правила рыболовства

Автор Йозеф, 15:08, 22 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgenty

вот объясните тут на днях зашёл спор,что возле моста на 20-ом ниже и выше гольца ловить не льзя без лицензии,только там где кончается граница участка так это или нет...на сколько я знаю лов гольца на удочку производится без лицензии?????? :repa:
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.

misha2001

теперь все только по путевкам -гольца тоже

evgenty

Цитата: misha2001 от 09:22, 06 июля, 2010
теперь все только по путевкам -гольца тоже
[/quot  по путёвкам везде или только на арендованых участках?
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.


evgenty

Цитата: misha2001 от 09:22, 06 июля, 2010
теперь все только по путевкам -гольца тоже
по путёвкам везде или только на арендованых участках?
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.

misha2001

Цитата: evgenty от 20:30, 07 июля, 2010
по путёвкам везде или только на арендованых участках?

практически везде :(
http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=oiv_din&menu=4&menu2=0&id=169&oiv_id=206


evgenty

Цитата: misha2001 от 19:24, 08 июля, 2010
практически везде :(
http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=oiv_din&menu=4&menu2=0&id=169&oiv_id=206
так что теперь и на рыбалку не ходить?я как то за гольца деньги платить не хочу не та рыба :shoking
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.

Димчег

чем это голец не рыба? от пережитков прошлого, когда его считали сорной, пора отходить. В реальности за ВСЕ надо платить.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Jesus

Цитата: Димчег от 17:15, 11 июля, 2010
за ВСЕ надо платить
...причем по большому счету (с)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Старый Шу

Ага, а главное, кому и за что?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

evgenty

Цитата: Старый Шу от 18:42, 11 июля, 2010
Ага, а главное, кому и за что?
вот именно кому и за что???? :repa:
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.


misha2001

#110
Колонка РР № 23. Как они хотят "использовать потенциал"
Алексей Цессарский 07.06.2010 20:37:51

:(http://www.rybak-rybaka.ru/blog/cess/115.php

vo_da

Был на Паратунке, сказали там штрафовали за переезд проток, две протоки 2 тыщи, кто три того на три, протоколы сам не видел. Кто что знает об этом, где искакть инфу?

misha2001

езда на а/м по нерестовым рекам запрещена-в правилах есть статьяю

сандро

лучше было чтоб они бракуш убрали с речки

NIA

Цитата: misha2001 от 10:18, 02 августа, 2010
езда на а/м по нерестовым рекам запрещена-в правилах есть статьяю
Миш, а номер пункта правил, пжлста

misha2001

опять же "существенное ухудшение среды обитания"

NIA

наш коллега не поленился и развалил все дело по этому основанию.
имхо, не следует ссылаться на кокретный запрет в правилах. Нет такого. Только "творчество" торпед

vo_da

Цитата: NIA от 18:35, 04 августа, 2010
наш коллега не поленился и развалил все дело по этому основанию.
имхо, не следует ссылаться на кокретный запрет в правилах. Нет такого. Только "творчество" торпед
В суде выйграл?

NIA


misha2001

Цитата: NIA от 18:35, 04 августа, 2010
наш коллега не поленился и развалил все дело по этому основанию.
имхо, не следует ссылаться на кокретный запрет в правилах. Нет такого. Только "творчество" торпед

Игорь, все-же без нужды крайней нехрен по рекам ездить думаю...

NIA

Цитата: misha2001 от 21:11, 05 августа, 2010нехрен по рекам ездить
Согласен. Но!
"Сначала замет сделала бригада Озерновского РКЗ № 55 на первой тони. Следом - на второй тони - рыбаки ООО "Витязь-Авто". Третья тонь в этом году у РА "Колхоз Красный труженик". Бригада уже готовилась выходить на замет, когда в протоке появился "Урал". Мне показалось странным, что машина проехала в одну сторону, потом назад, затем снова туда-обратно... Однако уже через несколько минут все стало понятно....
...именно с целью перекрыть ход рыбы дефилировал "Урал" по протоке. Водителя, как и работников предприятия, находившихся на островке, ничуть не смущало, что с колхозной тони все происходящее фотографируют. Причем не только рыбаки бригады, но и явно постороннее лицо...
...О том, как на это смотрят инспекторы от федерального органа по рыболовству, я не узнала. Дело в том, что два инспектора не ходили по берегам Озерной, вымеряя, проверяя и т.д., а находились на том самом островке, где тонь "Витязя-Авто". С берега можно было увидеть, как иногда они выходят из балка, прогуливаются по берегу, но попыток "выйти в народ" что-то не наблюдалось..."
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=24126&year=2010&today=29&month=07
Эти же люди пишут протоколы на любителей, которые, наверняка, при наличии алтернативы, в протоку давно разоренной реки не поехали бы.

misha2001

колхозу кирдык скоро-потому и не вмешивается никто, кроме прессы-реалии капитализмамля

sergei957

На Паратунке,на Большой инспектора периодически докапывались до машин близко от берега.Но хоть один ....хозяин озаботился уж не дорогу,а хоть площадку облагородить на "своем" участке для" орг-ии "любительской рыбалки.Всякий раз как в протоколе появляется статья об ущербе окр.среде нужно судиться,спасибо Игорю-просветил.Во всяком случае лишних деньгов это не стоит.

NIA

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации
О практике рассмотрения дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного, прибрежного и других видов рыболовства...
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=26601&year=2010&today=25&month=11&PHPSESSID=269f80ea8d8a6c8e2741a8aaca49c4f9

sergei957

 На оз.Вилюй рыбники начали прессовать за лицензии,все вежливо культурненько-предъявите бумагу,ее стоимость,естественно, 200р. ,нет-на первый раз сходите на берег купите или долой с водоема,иначе протокол-500р плюс ущерб.За какие такие услуги-в ответ мы выполняем должн.обязанности,не мешайте,проедем в милицию.Разм.ряд,снасти ребят не интересуют-200р и лови сетями,то же спортивный лов.И не сорить-штраф,уж не помню скок,а на берегу под сбор бочку поставить не удосужились.Полаялись и пошли с озера,а селедка как раз зашевелилась,гад.Интересно как военные прореагируют,в прошлые выхи их было черно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика